Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Курорты Краснодарского края и Азова > Курорты Краснодарского края

Курорты Краснодарского края Побережье Северного Кавказа, Анапа, Туапсе, Геленджик, Ейск, советы по отдыху туристам

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2008, 12:31   #1
Дюденька
Участник
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 2
Репутация: 10
Проезд от аэропорта Сочи до Туапсе (Ольгинка)

Родители едут в пос. Ольгинка (им знакомые посоветовали частную гостиницу на берегу моря - если кому-то надо могу дать телефон владельца), билеты забронировали на самолет до Сочи.Смотрю везде - добираться на электричке до Туапсе, а далее на такси до Ольгинка.
Посмотрела расписание электричек, возможно успеют, но возникает куча вопросов:
1 действительно необходимо бронировать заранее билеты на электричку?
2 сколько времени едет она до туапсе?
3 возможно ли на такси добраться до Ольгинки
4 сколько это будет стоить?
5 есть ли какие то другие способы?
Дюденька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 15:13   #2
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Цитата:
Сообщение от Дюденька Посмотреть сообщение
Родители едут в пос. Ольгинка (им знакомые посоветовали частную гостиницу на берегу моря - если кому-то надо могу дать телефон владельца), билеты забронировали на самолет до Сочи.Смотрю везде - добираться на электричке до Туапсе, а далее на такси до Ольгинка.
Посмотрела расписание электричек, возможно успеют, но возникает куча вопросов:
1 действительно необходимо бронировать заранее билеты на электричку?
2 сколько времени едет она до туапсе?
3 возможно ли на такси добраться до Ольгинки
4 сколько это будет стоить?
5 есть ли какие то другие способы?
Ответы будут зависеть от даты заезда. Электрички довольно часто отменяют.
1 - если не июль-август с толпами народу - нет не обязательно.
2 - обычная примерно 3.5 часа, экспресс около 2.45 часа
3 + 4- возможно. Сейчас в аэропорту попросят тысяч 5-6, если не больше . летом могут и вдвое попросить. ( кстати могу договориться с Лазаревскими таксистами - они берут скромнее Сочинцев)
5 поменять Сочи на Краснодар - будет ближе и дешевле. Такси искать Ольгинское или Туапсинское, или в Краснодаре брать официальное а не с аэропорта..
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.JPG (111.9 Кб, 351 просмотров)
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 15:22   #3
Дюденька
Участник
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 2
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от Gold_fishechka Посмотреть сообщение
Ответы будут зависеть от даты заезда. Электрички довольно часто отменяют.
1 - если не июль-август с толпами народу - нет не обязательно.
2 - обычная примерно 3.5 часа, экспресс около 2.45 часа
3 + 4- возможно. Сейчас в аэропорту попросят тысяч 5-6, если не больше . летом могут и вдвое попросить. ( кстати могу договориться с Лазаревскими таксистами - они берут скромнее Сочинцев)
5 поменять Сочи на Краснодар - будет ближе и дешевле. Такси искать Ольгинское или Туапсинское, или в Краснодаре брать официальное а не с аэропорта..
прилетают 26го июня в 20-35
посмотрела расписание, они вроде бы успевают на 22-49, если я его правильно поняла, в туапсе 12.38. поздновато конечно, но на такси от туапсе думаю доберутся...
5-6 тысяч??? мама дорогая. я думала в москве самое дорогое такси, а тут
можете узнать сколько будет стоить на такси подешевле?
пока из вариантов: владелец гостиницы обещал встретить, возможно с ним получится договориться о встрече за деньги (меньшие)
или сейчас посмотрю билеты до краснодара
спасибо!
Дюденька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 16:10   #4
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Цитата:
Сообщение от Дюденька Посмотреть сообщение
прилетают 26го июня в 20-35
посмотрела расписание, они вроде бы успевают на 22-49, если я его правильно поняла, в туапсе 12.38. поздновато конечно, но на такси от туапсе думаю доберутся...
5-6 тысяч??? мама дорогая. я думала в москве самое дорогое такси, а тут
можете узнать сколько будет стоить на такси подешевле?
пока из вариантов: владелец гостиницы обещал встретить, возможно с ним получится договориться о встрече за деньги (меньшие)
или сейчас посмотрю билеты до краснодара
спасибо!
Проще с Краснодара. Сечас такси Лазаревское довезет за 3500, в июне меньше чем за 4000 не поедут. И это наши жигули, машина с климат-контролем будет стоить 5000 - 6000. Ну и если билеты на Краснодар не поменять, то до Туапсе электричкой, а там такси местное.
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 13:18   #5
Andreych
Участник
 
Аватар для Andreych
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,676
Репутация: 172846
Цитата:
Сообщение от Дюденька Посмотреть сообщение
5-6 тысяч??? мама дорогая. я думала в москве самое дорогое такси, а тут
От Адлера (аэропорт) до Лазаревки 140 км. Это только город Сочи. еще до Туапсе, не помню сколько но около 60. И там до места сколькото. Плюс курорт, плюс обратная дорога.
Есть еще вариант, на поезде от Адлера, они чаще электричек ходят
Andreych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 07:56   #6
Бари
Участник
 
Аватар для Бари
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Кузбасс г. Белово
Сообщений: 102
Репутация: 888
Я много раз отдыхал под Туапсе
Долетал до Сочи, а там на электричке, и на скорой и на обычной ну и что -3 часа за то какой ракурс из окна поезда, Не успели на электричку- можно на проходящем поезде их тьма. Из Туапсе на Ольгинку много маршруток расписание Тел. справочной автовокзала г. Туапсе (86167) 2-28-46 ИЛИ Ссылка скрыта
__________________
Каждый человек кузнец (кузнечиха) своего отдыха... B][/B] (обалдеть! как я умно сказал!)
Бари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 12:48   #7
Орхидея
Участник
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 54
Репутация: 120
В Ольгинке во многих частных гостиницах есть трансфер. Позвоните и узнайте.
Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 23:52   #8
АллА с моря
Участник
 
Аватар для АллА с моря
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 112
Репутация: -37
расписание, здесь красочно представленное, совершенно не совпадает с действительным. Тем более в последние дни мая меняют расписание Экспресс-электричек и простых "зеленок". Так что через пару дней на туапсинских сайтах- появится новое расписание поездов и электричек.
А с 1 июня поднимаются цены на ТАКСИ в Туапсе- в городе немного на руб 10- 20, а те что за город от 100 до 500 руб. В Адлер стоило 2500, теперь будет 3000 руб. Но местные таксисты действительно берут за эту дорогу около 4- 5 тыс. - ведь это НЕ дорога, а сплошной экстрим в замедленном загазовонном виде- узкая дорога со сплошной линией и газовый крематорий от тяжеллых фур, везущих чтой-то такое для Сочи олимпийского.

С Краснодара в Туапсинский район проще добираться- дорога шире и ровнее, а ваши деньги целее и по времени самое главное- быстрее.
__________________
лучше приехать туда, где вас ждут
АллА с моря вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 11:12   #9
АллА с моря
Участник
 
Аватар для АллА с моря
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 112
Репутация: -37
все фирмы с 1 июня подняли стоимость проезда в такси по ТУАПСЕ - например туапсе -краснодар с 1700 подняли до 2800р., лермонтово 750р.
туапсе - адлер 2900р.
__________________
лучше приехать туда, где вас ждут
АллА с моря вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 15:08   #10
Andreych
Участник
 
Аватар для Andreych
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,676
Репутация: 172846
Расписание электричек на 2008 год, там же есть и расписание автобусов, правда на 2007
Ссылка скрыта
Andreych вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
поезд, транспорт

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Купившие недвижимость в Сочи, проснулись миллионерами Admin Ответы специалистов рынка недвижимости в Сочи 37 10.01.2010 16:32
выступления Петра Кулинича на митингах-протеста в г. Сочи kpm О жизни и Политике в мире 1 06.04.2009 16:11
Победа Путина над Сочи Admin Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 4 20.11.2008 00:48
В Сочи с инспекцией прилетели эксперты МОК Им покажут старые макеты, но ничего нового Admin Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 3 24.04.2008 16:27
Сочи. Под олимпийским флагом. Куршавель на Ривьере Admin Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 0 17.08.2007 02:45


Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot