Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > О жизни и Политике в мире

О жизни и Политике в мире Что происходит в нашей стране, к чему мы катимся, ваши мнения.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2007, 09:38   #1
kpm
Участник
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщений: 3
Репутация: 68
выступления Петра Кулинича на митингах-протеста в г. Сочи

митинг протеста 16.12.2006 г. г. г.Сочи
выступление Кулинича П.М.
Сочинцы,

те коренные сочинцы, что любят свой город, для которых я рисовал смешные рисунки, будучи признанным мастером.
Сегодня господин Смех уходит из города. Недавно я сказал присланному ко мне чиновнику администрации: «Вы можете запустить в небо тонны своих фейерверков, повесить иллюминацию на все оставшиеся деревья и кусты, но этим ни меня, ни уничтожаемый город счастливым Вам не сделать».
Меня чиновничье представление о моем счастье сочинца не устраивает, потому что наш город-сказка был создан политической волей, умом, научным расчетом и трудовым подвигом наших отцов. Лучше моего родного и безмятежного города я, бывая по миру, не видел. Но из моего и Вашего родного города насильно, на месте моего и Вашего любимого Сочи, без моего и Вашего спроса, делают чужеродное бетонно-чиновничье образование.
Я не хочу вместо прекрасного комфортного моего города задохнуться в этом чужеродном бетоне, замешанном на чьих-то элитных интересах, выдаваемых нам под видом счастья !
Лозунг данного нашего митинга-протеста: защитить себя и свой город.
Будучи проектировщиком, я участвовал в проектировании нашего курорта, я видел и осязал будущий облик курорта, я знал, каким он еще более прекрасным должен был бы стать.
С начала вакханалии 90-х годов не согласился принимать участие в градостроительной оккупации моего курорта и ушел из Южгипрокоммунстроя. Я публично упрекаю своих бывших коллег-архитекторов, проектировщиков, приложивших руку к процессу уничтожения исторического облика Сочи.
Будучи журналистом, я критиковал все процессы, связанные с уничтожением курорта. Мне неприятно, что есть журналисты, вещающие ныне по заказу. Мне неприятно, что в Сочи стреляли в честного журналиста, пошедшего против разбазаривания Сочи.
С тех пор я отдаю все силы неприятию градостроительного беспредела, будучи реально пострадавшим от неправомерных действий чиновников, которые, если применить известную оценку им Президента Путина «надменная каста», слишком надменны в своей касте по отношению к попираемому курорту.
Я возражаю нынешнему руководителю города, считая его действия унижением моего охраняемого законом достоинства гражданина своего города.
Таким образом, я, в частности, возражаю моему судебному должнику администрации города Сочи относительно игнорирования им решения суда, запретившем ему уничтожать благоустройство территории, на которой расположен сквер «40 лет Победы». Вопреки решению суда по моему иску, данный сквер чиновники деградируют, поскольку вокруг все уже (а это район Сада-Музея Дерево Дружбы») искажено агрессивной 20-этажной застройкой и мне неоднократно пришлось противодействовать незаконным попыткам застроить и названный сквер. С одной стороны очередной глава города утверждает – без меня ни одно дерево не тронут! А с другой не исполняет запрет суда, и уничтожаются занесенные в Красную книгу гингко и иные ценные насаждения.
Вчера начали в данном районе строительство еще одного гипервысотного сооружения – на месте старейшей сочинской метеостанции.
При этом мною в том числе инициирована проверка Счетной Палаты России, установившей незаконную передачу местными чиновниками сотен гектаров государственных земель, а по рядом прилегающему району Центральной усадьбы ВНИИ цветоводства и субтропических культур Арбитражным судом отменены незаконные постановления главы города Сочи о передаче госземель под застройку.
Однако чиновники обходят закон. В созданные в обстановке нарушений и прав граждан сооружения вселяются обладающие средствами иногородние. Шансов у коренного сочинца на получение жилья нет. И это подтверждает тот факт, что, отдав под агрессивную застройку район «Дерева-Дружбы» чиновники забыли исполнить решение органа местного самоуправления от 1988 г., предписывающий им расширение сквера путем сноса ветхого жилья по Яна Фабрициуса №№ 2/13, 2/29, 2/31, 2/33, 2/35 и других с предоставлением квартир. Так и живут в окружении новостроек, не предусмотренных утвержденным планом застройки 1989 г. в своих полусгнивших бараках 30-х годов домов коренные никому не нужные сочинцы.
Я упомянул план застройки и развития этой территории, поскольку он является официальным документом, ранее утвержденным в рамках Генплана Главупраградом за личной подписью гл. архитектора Игоря Ярошевского. И это лишний раз подтверждает, что нынешний чиновник-временщик законные документы Генплана игнорирует.
Сочинец лишен возможности участвовать в управлении своим городом. Это показали так называемые публичные слушания, в которых я принял участие. Документально подтвержденные возражения горожан игнорируются, а чтобы добиться ознакомиться с конкретным делом в рамках слушаний, приходилось неоднократно обращаться в прокуратуру. При этом не удалось ознакомиться с протоколами этих слушаний, спрятанных за чиновничьими отписками. В результате, презирая протесты, чиновники отдали почти гектар прилегающей к Мемориалу «Братская могила 2117 советских воинов, умерших от ран в годы Великой Отечественной войны» под две элитные высотки с полуподземными гаражами.
Касаясь так называемой Федеральной целевой программы развития Сочи как горно-климатического курорта, навязанной к обсуждению на заведомо нелегитимных публичных слушаниях 26 сентября 2006 года, мое отношение к этому, высказанное чиновникам высокого ранга, приведено в СМИ.
Я еще раз укажу, что курорт рожден и его концепция принята нашими отцами. Нет в мире таких случаев, кроме мировых войн и ковровых бомбардировок, в результате которых один город уничтожался и на его месте создавался другой.
Я также против олимпийской истерии, раздуваемой теми, кто очевидно заинтересован в огромных финансовых потоках.
В этом смысле я полностью согласен с известной статьей в «Новой газете» «Рублевка выходит к морю» (это про наш обреченный город), указавшей, что, цитирую: «Дачное ориентирование — единственный вид спорта, который будет представлен на «зимней Олимпиаде» в Сочи…»
И я против элитных дачно-коттеджных интересов чиновников, обустраивающихся за наш счет под видом Олимпиады. Я против проектов элитарных. Это когда энная невиданная сумма денег распределяется в пользу узкой группы лиц, как правило, ведающих распределением.
У меня есть знакомые в Австрии, и я с ними обсуждаю этот вопрос, имея в виду Зальцбург. Жителям этого достойного города-претендента не знаком чиновничий беспредел, жизнь в этом городе размерена, и она не растоптана нервозной хаотической градостроительной агрессией, которая вторгается в каждый сочинский двор и местному сочинцу оставит исключительно камень на камне. У них не сокращают как у нас ударными темпами шагреневую кожу зелено-паркового покрова.
За нами – земли нет – говорили русские в минуту опасности.
Сочинская земля нашего курорта – это наша земля.
Я уверен, все, что на этой земле натворили за эти годы, мы восстановим, помня историю. В этом смысле мне нравится сопереживающая за судьбу города активность одних сочинцев и не нравится пассивность и даже безразличие других
Но мы восстановим, даже если нам сегодня не в полной мере помогают российские правоохранительные органы, обязанные защищать охраняемые законом интересы общества.
Прокурор мне прислал ответ о незаконности постановления главы г. Сочи Колодяжного по кинотеатру «Спутник». Сообщил о незаконности, отправил представление и все, а легендарный знаковый объект готовят к сносу ради очередного небоскреба.
Это в Вашингтоне один раз принятый закон – не выше Капитолия действует. А у нас ничто не действует. Это у них богатых строить Лас-Вегас направляют в пустыню Невада. А у нас – вместо Сочи делают бетонную пустыню. У нас запрет на строительство жилья у моря игнорируют, уже строят «дом у Дендрария». Скоро, очевидно, построят в Дендрарии.
И в заключение. Вчера Центральный районный суд г. Сочи удовлетворил мою жалобу в порядке статьи 125 УПК РФ о признании действий/бездействия прокурора Сочи незаконными и необоснованными.
Речь идет о нерассмотрении в соответствии с законом моих повторных заявлений о хищении вверенного государственного имущества организованной группой в особо крупном размере.
В своем докладе на расширенной коллегии в присутствии руководства государством Генеральный прокурор России указал, цитирую: «Весьма часто прокуроры просто спят и вспоминают о своих обязанностях только тогда, когда к ним вдруг едет ревизор».
Я не прокурор, а художник, призванием созданный для рисования детских книг. Поэтому просто прошу Вас: «Сочинцы, не проспите свой город» 16.12.2006

Pyotr KULINICH
Петр КУЛИНИЧ
обладатель почетного диплома ООН, автор изданий и детских книг,
лауреат международных конкурсов и выставок,
член Союза художников СССР-России
354000, Россия, г. Сочи, главпочтамт, а/я 920

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


общегородской митинг 18.02.2007 г. г. Сочи выступление Кулинича П.М.



В театр Вахтангова в центре Москвы попала фашистская полутонная бомба. Это фото от 22 июля 1941 года из сочинской школьной библиотеки стоит у меня перед глазами с далекого детства.

Относясь к поколению, спасенному от фашистских бомб, не думал, что более сильным потрясением окажутся руины кинотеатра «Спутник» в центре родного Сочи в январе 2007-го.

То военное поколение объединилось против оккупации, спасая нас, оставило нам прекрасный Сочи.
А что мы сочинцы оставим после себя? Побоище коррупционной оккупации? Нет! Мы обязаны объединиться, спасая себя и наш город. Остановить обрушившуюся на наше поколение оккупацию авантюрной политики, величайшего мошенничества и казнокрадства, беспредельной всёуничтожающей коррупции.

Запущенная в девяностых чиновниками игра в потемкинскую олимпиаду, ныне прет коррупционным цунами, могущим напрочь снести среду нашего обитания. Одновременно бешеными темпами на наворованные по всей стране деньги нагромождается финансово-коррупционная пирамида на продаже-перепродаже нашего Сочи.
В настоящее время вокруг нас на шальные бюджетные средства на фоне удручающих проблем простых сочинцев имитируется ламбада бутафорного счастья в ожидании приезда экспертов Международного олимпийского комитета (МОК).

Те, кто, обобрав нас, опустил нас на дно страданий, нищеты и социальных унижений, закидали Сочи за нас же счет лжепризывами дескать «Вместе мы победим». Мне представляется это издевательством на фоне растущего гнева и социальной ненависти к тем, кто не только предопределил нам обреченную участь, но и стремится еще и навязать нам участие в их авантюре, единить мошенничество и обкраденный народ. В пирровой самоубийственной «победе» над нашей уникальной природой, над нашим Сочи и нами.

Однако высокие спортивные идеалы несовместимы с лживым коррупционным наполнением и нагромождающаяся пирамида также обречена на обрушение.
Между тем я полагаю, что комиссией МОК будет, прежде всего, оценена искренность и беспристрастность олимпийских намерений.
Схватку коррупционеров у олимпийской кормушки за обладание растерзанным Сочи не прикрыть рекламной бутафорией, ибо искренность и коррупция – антиподы.

Накануне олимпийская комиссия побывала в так называемом конкуренте Сочи корейском Пхёнчхане (PyeongChang). Между тем всем известно, что в Корее обществом был поставлен заслон коррупции. Помните известное "дело президентов", когда коррупционеры, начиная с Президента страны, и ниже пошли за решетку. В период с 1996 по 1998 годы количество уголовных дел, возбужденных по фактам коррупции в Южной Корее достигало до 4 000 в год.

Только освобожденное от коррупции общество демонстрирует искреннее стремление к олимпийским играм. Как в Москве в 1980-м, когда весь наш народ был счастлив, что Олимпиада пройдет у нас.

Ныне щедро проплаченная авантюра ставится над законом. Нам, гражданскому обществу, ясна авантюрность так называемой Федеральной целевой программы, уже нанесшей курорту существенный ущерб.
Поэтому заявляю о необходимости внести в резолюцию митинга требование о прекращении данной губительной программы, расследовании совершенных в отношении курорта экологических и градостроительных преступлений, возмещении причиненного нашему Сочи вреда за счет совершивших деяния, снятии кандидатуры Сочи на проведение зимних олимпийских игр-2014.

Общество сильно единством. И как до нас защищали на Руси города от варварства Вам известно. Наша борьба за наш Сочи и его будущее – это наш священный долг в это, выпавшее нам, лихолетье.

18.02.2007



Pyotr KULINICH
КУЛИНИЧ Петр Михайлович
обладатель почетного диплома ООН, автор изданий и детских книг,
лауреат международных конкурсов и выставок,
член Союза художников СССР-России
354000, Россия, г. Сочи, главпочтамт, а/я 920



---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------




общегородской митинг 01.05.2007 г. г. Сочи выступление Кулинича П.М.

Подлинные причины российской катастрофы Вам известны, поскольку она происходит на Ваших глазах.
Алчность и глупость тех, кто на официальной лжи и подлости творит местное безнаказанное беззаконие, соответственно ведет к сочинской катастрофе.
Сочинцы почти не сопротивляются уничтожению курорта Сочи, а небольшие быстро затухающие очаги этого сопротивления возникают лишь, когда приходят вырезать их двор. А приходят теперь везде и повсеместно. И затрагивает всех рано или поздно.
Потому упомянутые слова «алчность и глупость» на днях прозвучали из уст бывшего чиновника администрации Сочи, вышедшего вместе с другими жильцами по Яна Фабрициуса, 2/27 к телекамере, когда во двор их сталинки пришли вырезать секвойи и гингко, посаженные в 19 веке.
Цитирую этого бывшего чиновника: «..у нас, в Сочи, оказывается, есть оружие пострашнее атомной бомбы - это алчность и глупость людей, которые выделяют участки с деревьями гингко, самыми большими в городе Сочи, возраст, которых более ста лет, под строительство новых домов..»
Но способны ли эти граждане всерьез бороться с давно пришедшей в их район коррупцией, против тех известных им конкретных лиц, что наживаются на продаже Федеральных земель. Ведь не так давно по Яна Фабрициуса и землям, находящимся в пользовании усиленно деградируемого ВНИИ цветоводства, отработала Счетная палата России, инициированная, в том числе и мной. И есть правовые оценки Счетной палаты подобному казнокрадству, осуществляемому через акты безнаказанных чинов и чиновников. Но это не помешало главе города из числа этих земель выделить семье назначенца из Армавира 14 соток по Яна Фабрициуса, 2/23 постановлениями № 6 и 7 от 10.01.2007-го.
На митинге 16 декабря 2006-го я сообщил Вам о незаконно начатом высотном строительстве на месте старейшей метеостанции по Фабрициуса, 2/5. На преступление против общественной нравственности указывает тот факт, что на публичные слушания-фикцию объект вынесен за подписью главного архитектора Сочи Гусева лишь 04 апреля 2007-го в ходе давно идущего строительства. Но разве это и иные деяния натолкнулись на массовые протесты? Нет, преступления процветают в среде безразличия и покорности происходящему.
При этом достаточно взглянуть на статистику проданного иногородним или отнятого по аферам жилья либо жизненного пространства, да просто оглянуться, чтобы понять, что коренной сочинец «вырезается» не меньшими темпами.
Тех, кто пытается сопротивляться беспределу, втягивают в разбирательство и пускают по беспощадному судебному, прокурорскому, чиновничьему кругу. Пока жертва взывает к действующему законодательству, нарушители неограниченно свершают спланированное беззаконие.
Получается, что нынешняя власть сама показывает нам, обществу, что законным образом ничего нельзя добиться.
Каждый день, когда я 16-й год иду в суд, как на каторгу, мне вспоминается известная надпись на концлагере «Arbeit macht frei» - «труд делает свободным». Вот почему нынешний ПервоМай для меня праздником не ощущается за исключением данной встречи с Вами, осознанно собравшимися на протест. О каком празднике «освобожденного труда» может идти речь в государстве, в котором возвеличен не честный и не свободный труд, а безнаказанное мошенничество невиданных масштабов, ставшее для Них привычной средой алчного обитания.
Площадь, на которой мы собрались, названа Ими как бы «площадью искусств». Я же по профессии художник. Художник, которого судебным рабством лишили какой либо возможности заниматься своей профессией, поскольку унизительно заставили защищаться от алчности, отнимающей у меня условия профессиональной творческой деятельности, которые мне были даны уничтоженным Ими Советским Союзом.
Думаю, что неслучайно известная зарубежная директива «Цели в войне против России» содержит, прежде всего, указание «отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением..». Широкие программы разложения и деградации поставлены этой директивой именно на долю не внешнего вторжения, а, как в ней сказано, соответствующих местных властей, которые придут на смену Советской власти.
В Сочи 1 Мая раньше всегда был Праздником освобожденного труда. В честь этого праздника названа улица. Кто и в каких особняках живет ныне на спаленной улице Первомайской, Вы знаете.
На рекламном плакате, натянутом через дорогу напротив Морвокзала написано наглое сообщение инвестиционной группы ПОКРОВ «Создаем НОВОЕ лицо города». Они не скрывают своих деяний по уничтожению облика Сочи. Но полагаю, ни г-н Колодяжный, вложивший, считаю, как мэр Сочи немалые усилия в уничтожение Лица Сочи, ни иные, цитируя Путина, «участники процесса», ни сам г-н Путин, Президент, не могущий не видеть уничтожения этого облика, не захотели бы, чтобы им подобным садистским методом сдиранием кожи и покровом чужеродного дерматина создали новые лица. Вместо тех, что наклеены в их гражданских паспортах родившей их страны.
И как художник, рекомендацию которому по вступлению в члены Союза художников СССР давал известный сочинский скульптор Виктор Глухов, не могу не сказать, что я думаю, слушая комментарии представителей публичной власти по вопросу демонтированного памятника красноармейцу в Эстонии. Поскольку именно в Сочи в настоящее время местные власти приняли аналогичное решение о демонтаже памятника красноармейцу работы Глухова, который был поставлен благодарными потомками в конце 80-х всем красным конникам на месте, где решилась судьба Гражданской войны на Черноморском побережье. А именно, где сдались в 20-м году остатки 2-ой Кубанской армии генерала Деникина. Но произведение искусства и саму историю безжалостно «вырезали», поскольку понадобился этот исторический участок земли в Хостинском районе под очередную застройку.
Есть у меня, художника Кулинича, мученика тех, кто собственноручно расписался в актах, посредством которых все эти годы я и мой город уничтожаюсь, одна мечта, исполнение которой зависит от Вас, русского народа. Вернуть этому городу его Лицо и его Достоинство, его уничтоженные парки, здания, набережные и достопримечательности, его безмятежность и приветливое спокойствие, его подлинную культуру и нравственность. А тех, кто приложил руки к уничтожению и ограблению моего города, всех ДОСТАТЬ, заставив сначала по справедливому решению народного суда этими же их руками под охраной разбирать и убирать навороченное и содеянное Ими в нашем городе.

01.05.2007
Pyotr KULINICH
КУЛИНИЧ Петр Михайлович
обладатель почетного диплома ООН, автор изданий и детских книг,
лауреат международных конкурсов и выставок,
член Союза художников СССР-России
354000, Россия, г. Сочи, главпочтамт, а/я 920



-------------------------------------------------------------------




Банковские реквизиты, открытые для спасения и помощи Кулиничу Петру Михайловичу в сочинском филиале Сберегательного банка РФ
Bank accounts for the help (in Savings bank of the Russian Federation)


рублевый (in roubles):

КУЛИНИЧ Петр Михайлович

банковский счет № 42307.810.0.3006.1008236
(в рублях, универсальный Сбербанка РФ)

Реквизиты банка:
ЦОСБ № 1806 г. Сочи
354000, ул. Войкова, 2
тел./факс: 69 41 10, 69 41 73
Банк получателя:
р/сч. 30301810252000603006
Юго-Западный банк СБ РФ,
г. Ростов на Дону,
БИК 046015602
к/сч. 30101810600000000602
Получатель:
Отделение СБ РФ
Центральное № 1806 г. Сочи
ИНН 7707083893

либо почтовым переводом по адресу:
354000, г. Сочи, главпочтамт, а/я 920
Кулиничу Петру Михайловичу

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Валютные (in currency):

SWIFT: SABR RU MM RA1
SAVINGS BANK OF THE RUSSIAN FEDERATION
(YUGO-ZAPADNY OFFICE)
SOCHI BRANCH № 1806
for KULINICH Pyotr
ACCOUNT № 42301840030060011871 (currency in USD) долларовый
or ACCOUNT № 42301978830060990043 (currency in EUR) евро

or by means of Western Union System:
Pyotr KULINICH P.O. Box 920 general post-office Sochi
City of Sochi 354000 Russian Federation
kpm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 16:11   #2
Yurik
Участник
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Адлер
Сообщений: 664
Репутация: 1140
Цитата:
Есть у меня, художника Кулинича, мученика тех, кто собственноручно расписался в актах, посредством которых все эти годы я и мой город уничтожаюсь, одна мечта, исполнение которой зависит от Вас, русского народа. Вернуть этому городу его Лицо и его Достоинство, его уничтоженные парки, здания, набережные и достопримечательности, его безмятежность и приветливое спокойствие, его подлинную культуру и нравственность. А тех, кто приложил руки к уничтожению и ограблению моего города, всех ДОСТАТЬ, заставив сначала по справедливому решению народного суда этими же их руками под охраной разбирать и убирать навороченное и содеянное Ими в нашем городе.

01.05.2007
Pyotr KULINICH
КУЛИНИЧ Петр Михайлович
обладатель почетного диплома ООН, автор изданий и детских книг,
лауреат международных конкурсов и выставок,
член Союза художников СССР-России
354000, Россия, г. Сочи, главпочтамт, а/я 920
Как то пропустил ранее я эту статью, но тем не менее спустя два года она не теряет своей актуальности.
Yurik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot