Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Всё о недвижимости в Сочи > Покупка и продажа недвижимости в Сочи

Покупка и продажа недвижимости в Сочи Объявления о покупке и продаже квартир, земельных участков, частных домов и другой недвижимости в Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2008, 06:02   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Рынок недвижимости Сочи "встал"

Такой диагноз рынку недвижимости Сочи был поставлен накануне на межрегиональноей конференции "Рынок недвижимости Сочи".

Как нельзя точно охарактеризовал ситуацию сложившуюся на рынке недвижимости Сочи Сергей Елисеев "Предолимпийский ажиотаж создал ситуацию пузыря на рынке недвижимости, когда все с опережением поднимали цены, в расчете на то, что завтра это все окупиться, и столкнулись с ситуацией, когда олимпиада вот она, а продаж нет" .

В новостройках приобретают квартиры, в основном, 90%, иногородние, вкладывающие деньги с прицелом на будущий рост цен. «В последний год основной оборот недвижимости на курорте оплачивается московским финансовым трафиком»,- заметил Дмитрий Подгорнов, заместитель генерального директора сочинского агентства недвижимости «Мегаполис».

Такой спрос нестабилен. Он может исчезнуть также быстро, как и появился, замечают корреспонденты издания «Вечерний Сочи». Местное население отсечено от рынка недвижимости высокими ценами, по мнению Подгорнова. А ведь за последние месяцы рынок вплотную приблизился к стагнации.

Прогнозы по развитию ситуации на рынке недвижимости были разнообразными, в том числе некоторые участники конференции предположили, что скорей всего, застой продлится еще не менее полугода.

Между тем городские власти рапортуют о невиданных темпах сдачи нового жилья и намереваются не останавливаться на достигнутом. Остается вопрос - кто будет покупать недвижимость с явно завышенными ценами.

По словам Сергея Елисеева, существует «серьезный перекос рынка в сторону жилья. Сегменты торговой, офисной недвижимости практически не развиты. Сегодня в Сочи всего три бизнес-центра действующих - это крайне мало».

Ситуация с недвижимостью усугубляется неразберихой в земельных отношениях. Из-за нее в стоимости квадратного метра скрыта, по мнению издания «Вечерний Сочи», просто огромная коррупционная составляющая.

«Стагнация на рынке новостроек – прямое следствие того, что исчерпана платежеспособность федеральных и московских покупателей. Исправится ли ситуация? Все будет зависеть от тех 400 тысяч человек, которые до 2014 года должны приехать в Сочи», - сказал, завершая встречу, Сергей Елисеев.
Декабрь 2007.
Источник: Federal Press
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Купившие недвижимость в Сочи, проснулись миллионерами Admin Ответы специалистов рынка недвижимости в Сочи 37 10.01.2010 16:32
выступления Петра Кулинича на митингах-протеста в г. Сочи kpm О жизни и Политике в мире 1 06.04.2009 16:11
Победа Путина над Сочи Admin Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 4 20.11.2008 00:48
В <олимпийском> Сочи прошел митинг в защиту города-курорта Admin Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 1 17.09.2007 22:50
Сочи. Под олимпийским флагом. Куршавель на Ривьере Admin Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 0 17.08.2007 02:45


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot