Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2006, 18:05   #1
NATALJA
Участник
 
Аватар для NATALJA
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 182
Репутация: 1675
еще один отчет

Доброго времени суток всем!
Думала создать отдельную тему, но, увидев эту, решила не захламлять форум.
Сразу поддержу вышесказанное - большое спасибо тем, кто оставляет свое мнение! В результате того, что на форму я с начала августа читала все подряд, 15 сентября, приехав с мужем первый раз в Адлер, я чувствовала есбя так, что как-будто его давно знаю!
Однако, информации никогда не бывает мало, и я решила тоже помочь (надеюсь) тем, кто придет на форум за сведениями об Адлере.
Итак, отдыхали мы в мини-гостинице "Галотель". В свое время я пришла на форум за информацией именно об этой гостинице. Но ее не оказалось. Были только размышления о ее не очень хорошем расположении - ул. Белорусская, д. 9а. Так вот - ни речка рядом, ни ул. Ленина никакой роли не играют! Гсоиница расположена в маленьком ответвлении-тупичке от Белорусской, среди таких же качественных мини-гостиниц. Место абсолютно тихое и уютное. И больше всего понравилось, что от этого места в любую "развлекательную" сторону хотьбы максимум минут 20-25 - что до курортгородка, что до дальнего конца центра Адлера! А до городского пляжа - 10-15 минут!
Конечно, многие скажут - чему она восторгается - такая даль! Но дело в том, что мы с мужем, умудренные прошлогодним опытом, когда 4 дня из 8 мы не купались вообще из-за шторма и, соответственно, грязи в море, искали гостиницу с бассейном и площадью рядом, чтобы загорать, причем хорошим. В центре таких просто нет! В "Корсаре" - негде загорать и бассейн маленький. В "Изумрудной" - бассейн накрыт и площадь рядом какая-то ...такая... , как и в "Гала".
В общем, мы не жалели - за 1200 в сутки за двухместный номер у нас было великолепное обслуживание, доброжелательные хозяйка Налина Матвеевна, администратор Снежана и барменша Айгуша - огромное им спасибо!!! Была круглосуточная охрана территории вообще и номера в частности, завтрак такой, что можно лопнуть от переедания, каждодневная уборка номера и проч. и проч.! Кстати, у этой гостиницы есть свой сайт - так вот, все сказаное и показанное на нем - правда, даже меньше - на самом деле там лучше!!!
Теперь о барах, ночных клубах и кафе.
Тут, видимо, кому как повезет. Например, я не раз встречала хорошие отзывы о кафе Фламинго (центр Адлера). Но когда мы пришли туда с мужем, нас пытались усадить за жуткий столик в сером углу, это притом что внормальном месте стоял хороший столик - только он был на шестерых и нам администратор заявил, что туда нас не посадит! Больше мы туда не заходили... Дальше кафе Золотой огонек (начало центра со стороны курортгородка). Обалденная кухня! Грибной суп на сливках с морепродуктами - это песня! НО! Обслуживание, за которое, не спрашивая, берут 10% - никакое! Один раз нас обсчитали, другой - тысячу лет ждали заказ... Так что обедали мы там всего два раза. Дальше. Недалеко от Огонька есть ресторан "Эдем". Рестораном он конечно назван с перепугу - молоденький официант пытался вернуть на место грязные салфетку и вилку, которые отложила на тарелку после съеденного салата в ожидании горячего... Но там есть тринесомненных плюса - уютная обстановочка на балконе, свой туалет и очень недорогое спиртное. так что в результате, единожды отужинав, мы туда заходили на полчаса - попить пива после моря.
Были хорошие отзывы о кафе Риф (центр, при отеле Риф) - в частности об обслуживании и музыке... Видимо опять не повезло... Придя туда поужинать мы просидели минут 15. Потом Потом я случайно столкнула со столика пепельницу (она стояла на краю, я ей не пользовалась), она разбилась. Минут через 5 подошла официантка, поинтересовалась, что, собственно говоря, разбилось. Я сказала. Она ушла. Потом никого не было еще минут 10... В результате мы с мужем встали и ушли. Что касается музыки - самый обычный для побережья мужик с самым обычным набором песен.
Кафе "Звездный", недалеко от Рифа. Кухня обычная, но зато очень недорогая.
Ресторан "Маяк" - отдельный разговор. Замечательная обстановка! Замечательное обслуживание! Великолепная кухня! Отлично поющий певец! НО! Во-первых, нельзя называться рестораном, если туалет - за углом платный, во-вторых - эти адлеровские "за 100 грамм"... Вкуснейшая "Медвежья лапа", которую нам принесли тянула максимум грам на 350, но никак уж не на 470, как было заявлено в счете! Жарены сулугуни я просила не больше грамм 150 - не знаю сколько было на самом деле, но в счете стояло 250! Так что решать надо самому - получать или нет наслаждение за переплату...
Кафе "Морской бриз", что недалеко от Альмиры - кроме вкуснейшего филе курицы, запеченое под персиком, там ничего нет - ни обслуживания, ни уюта, да и кухня остальная так себе...
В общем единственное кафе, от которого мы с мужем были в восторге - кафе "Встреча"! После первого захода в дальнейшем, чтобы посидеть в нем, нам нужно было пройти от нашей гостиницы около 25 минут. Но - мы шли! Замечательные девочки-официантки! Еда - пальчики оближешь! Порции - одним салатом можно наесться. А такое жареное мороженое во фритюре со сливками и клюбничным сиропом я не ела и у себя в Москве! Правда, кафе не для всех - одим из главных плюсов для нас была музыка - Днем это "Dire Straits", Борис гребенщиков и тому подобное, вечером - это на огромном экране Питер Габриэл, всемирно известная еврейская танцйевальная группа, Энигма. Единственное неудобство - кафе летнее, так что вечером, когда мы там сидели в сентябре, было "не жарко".
Что касается курортгородка, то там мы ходили меньше, но заглянули в очень многие кафе.
Очень понравилось там обслуживание и обстановка в баре Парус - вежливое, уютное и ненавязчивое. Но больше всего, конечно, - "Семь футов" - такого исполнения и такой музыки мы не слышали нигде на побережье!!! Модерн Токинг одтыхает! А уж наша русская попса и подавно!
Что касается ночных клубов, то в X-taz нам отсоветовала ходить наша местная гостиничная барменша, когда мы зашли в Бора-Бора в 11 вечера, причем вход был бесплатный, там танцевали две оплаченные девочки, а в меню были цены, которые и в Москве надо еще поискать... Понравилось в Плазме - интересная обстановка, хорошее обслуживание, нормальная клубная музыка. Не повезло с Мехико - было уже закрыто.
Так, что-то я увлеклась - устала. Загляну завтра-послезавтра, думаю еще рассказать об экскурсиях, на которых мы были - если, конечно, это кому-нибудь интересно...

Всем приятного отдыха!
NATALJA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 02:15   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Цитата:
Думала создать отдельную тему, но, увидев эту, решила не захламлять форум.
Сообщения ваше перенёс в отдельную тему в раздел отзывов, тут ей будет лучше.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 07:16   #3
Рыжик
Участник
 
Аватар для Рыжик
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: г.Москва
Сообщений: 275
Репутация: 1223
Конечно интересно, ждемс продолжения....
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 13:06   #4
ailini
Участник
 
Аватар для ailini
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 79
Репутация: 10
[QUOTE=NATALJA]Доброго времени суток всем!


NATALJA! мне так обидно, что с вами не встретились, у меня к несчастью в поезде перед приездом украли телефон ( сама виновата , мне просто не везет на телефоны марки Nokia он был 5), а ваш телефон был только на симке!
очень обидно, думали с подругой вот приедем устроимся и созвонимся, а не тут то было!
вижу, что вы замечательно отдохнули, очень рада за вас! думаю вместе было бы еще веселее, но может быть в следующем году состыкуемся!
я тоже обязательно напишу отчет и у меня куча фоток, только вот не знаю как их сюда впихнуть!
ailini вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Адлер, июль 2006 SvetlanaM Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 61 21.06.2007 17:02
Адлер, август 2006 Andreych Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 11 14.09.2006 16:06
Адлер 2006 или мой долгожданный отпуск Кудряшка Отдых в Адлере 21 04.09.2006 09:04
Адлер июль-август 2006 Harizma Отдых в Адлере 4 18.08.2006 23:33
Адлер. Июль 2006. Вовик Отдых в Адлере 8 06.08.2006 18:11


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot