Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2006, 18:03   #1
SvetlanaM
Участник
 
Аватар для SvetlanaM
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 706
Репутация: 2327
Адлер, июль 2006

Вот и кончился долгожданный отпуск... Немного грустно, что все хорошее быстро кончается! Сразу скажу - отпуск удался! Были мы на море 12 дней. Дорога туда и обратно - на самолете. Большой плюс - быстрота! Дорога обратно была шоком, в том смысле, что еще днем мы гуляли вдоль берега моря босиком и вдруг мы уже в Москве... Неожиданно как-то. Наверно из-за того, что давно не летали
Посадка в Адлере была жесткой, самолет тряхнуло как следует... Даже успели испугаться Но потом поняли, что все хорошо. Может пилот не очень опытный... Адлер встретил нас солнцем и теплым морским воздухом. Сколько ароматов в это время, много цветущих растений, мои любимые магнолии!!! Нас в аэропорту встретили и довезли (бесплатно) до места проживания. Жили мы на Цветочной улице в новом гостиничном квартале. Море было видно с балкона . Перед нашим приездом были дожди, море штормило и было грязное . Вобщем мы расплатились за номер и пошли осматривать окрестности. Пока гуляли, увидела своими глазами многие гостиницы, которые видела на фотках... Фотошоп рулит! Я все хотела забронировать номер в одной гостинице. Благо там номеров свободных не было, а то бы пожалела: двора практически нет, только беседка крытая примыкающая к дому... Вобщем не впечатлило. На территории нашей гостиницы кафе (мы только там и питались, очень вкусно было), бассейн с гейзером и подсветкой (не большой, но все таки!), шезлонги, столики. Пару раз обедали в кафе “Меркурий” - тоже не плохо. Но раз под боком хорошая кухня - зачем ходить куда-то еще? Кой-какая растительность по периметру территории. С балкона было видно горы и соседний парк "Южные культуры". В номерах чисто. Нам по приезду и через неделю поменяли белье, дали полотенца, в номере убирались, но не очень хорошо. В плане жилья нас все устроило. Хотя гостиницей этот дом назвать трудно, скорей просто частный дом. Южный темперамент местных жителей давал о себе знать: чуть ли не каждый водитель (не зависимо от марки и возраста авто) чувствует себя Шумахером! Проносятся мимо с шумом ревущего мотора, с музыкой и прочими атрибутами... Обгоняют друг друга, подрезают, сигналят... вобщем на дорогах дурдом
Район Цветочной улицы понравился , потому как там тихо по сравнению с центром, есть магазины, мини-маркет с электронным терминалом для пополнения счета на мобильном. В районе набережной цены в магазинах на пиво и сигареты завышены, порой даже слишком. Например видела цену на “Kent 8” - 55 рублей! А на рынке - 29,5 р... С пивом почти тоже самое. Покупали в “Патерсоне” или в мини-маркете на ул. Тюльпанов. Пять дней из 12 мы ездили в Абхазию (ну не каждый день правда, через день примерно). И очень пожалели, что заплатили сразу за весь срок пребывания - могли бы недельку в Абхазии пожить! Три раза ездили в Цандрипш (Гантиади) и два раза в Пицунду. В Цандрипш ездили на белые камни (см. фотки). Там очень здорово!!! Такого я больше нигде не видела! В Пицунде тоже хорошо, сосновый бор неописуемой касоты, бескрайние малолюдные пляжи, чистое и теплое море, горы! Просто КРАСОТА!!! Нарвались в Пицунде на “шашлык”... В Абхазии иногда недобросовестные граждане вымачивают мясо в соде, чтоб оно было мягким... Теперь мы осторожнее относимся к шашлыку... А так, если все сложится, то в следущем году обязательно отдохнем в Абхазии! Были на Красной Поляне. Ощущения неописуемые: кто был там - поймет меня! Горы со снежными вершинами, воздух - блаженство! Немного подвела погода: на вершине был сильный туман... Видимость очень низкая. До снега мы не дошли как раз из-за тумана. Потому как одежда стала сырой, побоялись что заболеем с непривычки. Наблюдали как один доброволец готовился к полету на параплане (в такой жуткий туман) с инструктором... Первая попытка неудачная, крыло закрутило и они не взлетели... Что было дальше не знаю, слишком долго они готовились к полету, мы просто устали ждать... Спуск на канатке был не менее захватывающим! Вобщем, если повезет - поеду туда еще раз! Автобус до Красной поляны стоит 35 рублей, идет от Автостанции возле рынка. Ходят маршрутки - 50 р. Одна маленькая хитрость - расписание автобуса и маршруток лучше узнать заранее и так же заранее купить билет (на маршрутку билет не нужен). Ехать туда лучше до обеда. Так как верхние очереди после 16-30 готовят к закрытию и времени будет в обрез... На подъем и спуск с перекурами и прогулками у нас ушло около 3 часов. На вершине мы не долго были из-за тумана... Эта поездка оставила неизгладимые впечатления, от которых я всю обратную дорогу дремала. Пробрались мы в парк “Южные культуры”, но не через дыру в заборе (туда Сергей бы не поместился...), а через тропу, проделаную какими-то эксремалами на джипе... А так вход для взрослого стоит 50 р.! Не хило кто-то себе в карман кладет. Ведь в парке ровным счетом ничего не делают! Разве что чистоту поддерживают... Очень жаль! Сам парк очень понравился. Наверно когда-то он был очень красив! Сколько там растений всякий собрано - обалдеть! А вышли мы через центральный вход (там где касса). Тетенька-кассирша как-то подозрительно на нас посмотрела, но ничего не сказала. Пару раз покупали вино в магазине “Вина Кубани”, на Демократической улице (фотка есть в альбоме). Но вино надо пробовать - вкусы разные. Мне понравилось вино “Королевская роза”. А так в основном пили пиво. Покупали арбузы на рынке, 20 р. килограмм. Дыни сейчас жутко дорогие 60-70 р./кг... Подождем сентября... А теперь хочу сказать о частниках, строящих дома-гостиницы и сдающих жилье туристам. Хотя это обращение не ко всем: раз уж вы зарабатываете на этом деньги, то будьте внимательны к отдыхающим. Ведь мы платим за обещаный комфорт. Надо все таки развивать культуру предоставления услуг. И чем скорее, тем лучше. Лично нам практически ничто не омрачило отдых. Но мы были свидетелями того, как недовольные постояльцы устроили хозяйке скандал и собирались съезжать. Их уговорили-таки остаться... И все равно после этого люди жаловались на некоторые недочеты... А ведь они ехали отдыхать по путевкам... Понятное дело, что отдых на море - конвеер, одни уехали, другие приехали. Но все таки уровень надо повышать. Хотя кто-то может сказать, что в более престижных гостиницах все по-другому. Но многим такой отдых не по-карману... Может из-за этого и возникают такие проблемы.
Пока все. Если что еще вспомню - напишу!
И конечно обещаные фотки! Ссылка скрыта
__________________
Мне снится синее-синее море...
SvetlanaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 21:12   #2
Harizma
Участник
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 53
Репутация: 10
Светлана, с приездом! Умничка, что написала сразу отзыв. Мы уезжаем в четверг. Сейчас посмотрю фотографии и чего-нибудь спрошу
Harizma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 21:17   #3
Harizma
Участник
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 53
Репутация: 10
Ну вот сразу, навскидку - как тебе Адлер в сравнении с Лазаревским? Все-таки цена с человека за проживание на ул. Цветочной? Как там пляж? Погода?
Harizma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 09:13   #4
SvetlanaM
Участник
 
Аватар для SvetlanaM
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 706
Репутация: 2327
Теперь я пожалела, что в прошлом году мы поехали в лазаревку!!!
Платили мы за номер 900 р. в сутки. В районе за рекой пляж дикий или как еще говорят - береговая полоса.
В моем фотоальбоме есть фотки этого дикого пляжа. Ссылка скрыта
Почти все 12 дней море то штормило, то просто было грязным.
А на центральном пляже вообще творилось нечто... Ссылка скрыта
Мы довольствовались наличием бассейна, шезлонгов и поездок в Абхазию!
Пляжи в Абхазии: Цандрипш Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Пицунда Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Эти фотки для сравнения...
Если все сложится удачно, то следущий отпуск (хотя бы половину) проведем в Абхазии! Море там НА МНОГО ЛУЧШЕ!!! Погода нас не подвела. Из 12 дней только один день был хмурым, но без дождя и два раза по ночам шли дожди (те, которые устроили в Туапсе наводнение). Так что нам повезло.
__________________
Мне снится синее-синее море...

Последний раз редактировалось SvetlanaM; 25.07.2006 в 09:25.
SvetlanaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 12:34   #5
Harizma
Участник
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 53
Репутация: 10
Свет, фото замечательные! У меня вопрос про Абхазию. Вы все разы ездили туда сами, без экскурсий?
Harizma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 12:34   #6
Юла
Участник
 
Аватар для Юла
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 114
Репутация: 10
А Как называется гостиница в которой вы жили и какой номер дома?
Юла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 13:33   #7
SvetlanaM
Участник
 
Аватар для SvetlanaM
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 706
Репутация: 2327
Цитата:
Сообщение от Harizma
Свет, фото замечательные! У меня вопрос про Абхазию. Вы все разы ездили туда сами, без экскурсий?
Да, ездили сами, на маршрутках. Теперь будет повод еще съездить, посетить Рицу и Н. Афон!
__________________
Мне снится синее-синее море...
SvetlanaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 14:34   #8
SvetlanaM
Участник
 
Аватар для SvetlanaM
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 706
Репутация: 2327
Дополнительная подборка пейзажей Ссылка скрыта
__________________
Мне снится синее-синее море...
SvetlanaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 14:50   #9
Vici
Участник
 
Аватар для Vici
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: Бирюлёво
Сообщений: 46
Репутация: 111
Как время летит! Вроде недавно общались на тему "что и как там?", а ты уже вернулась!

Слушай, я так и не поняла, на пляже песок или галька (на диком)?
И как обстоят дела с прохождением границы в Абхазию?
Vici вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 15:10   #10
SvetlanaM
Участник
 
Аватар для SvetlanaM
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 706
Репутация: 2327
там песок и не много гальки было.
с границей проблем нет, при наличии паспорта.
один раз только в очереди стояли около 30 минут. потом не больше 10 мин. на КПП.
__________________
Мне снится синее-синее море...
SvetlanaM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу друзей. Еду в Адлер конец июня - июль. Ленчик Знакомства в Сочи. Поиск людей 148 04.08.2010 05:53
Путешествие на юг 2006 (с 02.06 по 15.06) Karash Курорты Краснодарского края 4 30.03.2007 22:44
Погода в Сочи - июль 2006 года Admin Погода в городе Сочи и Адлере 50 03.08.2006 00:55
Новый CD Валерия Гаины "Снова Твой". Май 2006 Olegan Пища для души, фильмы, книги, музыка 1 01.08.2006 10:36


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot