Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > Пища для души, фильмы, книги, музыка

Пища для души, фильмы, книги, музыка Фильмы, Музыка, Стихи, Книги, Искусство, Творчество

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2006, 00:27   #1
Olegan
Участник
 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 13
Новый CD Валерия Гаины "Снова Твой". Май 2006




В мае 2006 года выходит новая пластинка одного из интереснейших музыкантов – Валерия Гаины.
Ссылка скрыта
Валерий Гаина оказался в очень сложном положении – выпустить абсолютно новую пластинку для поклонников, которые его не слышали почти 15 лет. «Я абсолютно не собирался делать что-то в этом плане, - говорит он, - но люди из России стали много общаться в интернете на тему моих предыдущих работ в группах Круиз, Гейн, Karma, они хотели увидеть меня играющим на сцене, услышать мои новые песни и я почувствовал, что им нужна какая-то общая терапия, просто чтобы они могли быть вместе».
Валерию пришлось неоднократно обдумать значение этого решения. «Я должен был тщательно продумать свою позицию как композитора, - говорит он. – Какие песни написать людям, которые помнят меня столько лет т столько лет не слышали от меня ничего нового? Мне совсем не хотелось писать что-то в духе группы Круиз, и теперь, оглядываясь на песни, которые я уже сейчас написал, я чувствую в них присутствие определенного и нового, современного настроения, и того самого духа, который от меня как раз и ожидали мои поклонники».
Всё это заключено в названии его нового альбома «Снова Твой». «Снова твой/ Я снова твой/С ветром, с болью за спиной», – поет он в одноименной песне. Другие песни на этом альбоме тоже наглядно демонстрируют, как человек способен воспринимать свою жизнь сквозь прожитые годы- «Времени река», и как в итоге всего- проявляется правда, известная всем современным исполнителям – огонёк стать сможет костром – композиция «Когда?». Некоторые песни с новой работы хотя и снимают с него клише «прожённого рокера», но истинное значение этого артиста раскрывается в альбоме «Снова твой» на все 100%. Он тот же Валерий Гаина- «гитарист-виртуоз», тот самый рок-Артист, который когда-то уехал из России, но остался всё тем же рок-Пилигримом. И Гаина доказывает это с самого начала альбома, с первого трека «Ветер мой, ветер».
«Мне часто кажется, что слова «гитарист-виртуоз» или «рок-исполнитель» используются людьми неправильно, - объясняет Валерий. - Что это означает? ‘Техничный или очень быстрый гитарист’ – это музыкант, который умеет очень быстро извлекать ноты из гитары? Это неправильно, хоть общество и потворствует этим терминам виртуозности. Или в России музыканты говорят: - Я рок-музыкант группы играющей русский рок! Да нет русского рока! Есть образ жизни: рок-н-ролл, который всё в себя и включает, и который поверьте мне, не даётся так просто настоящему музыканту. В новом альбоме я решил пойти против таких вот «закрытых» сообществ, где люди испытывают страх перед новой музыкой, а соответственно и страх перед сегодняшним окружающим миром. У ворот уже давно бушует свежий ветер перемен и всё равно придет тот момент, когда таким людям придется открыть дверь в новый мир. Однажды я спросил себя - что есть моя религия? Ну, первое - это музыка, а второе – любовь. И то и другое – пути к достижению вечности, бесконечности, невозможным вещам, которые мы просто не можем иногда понять. И любовь, и музыка дают нам окошко в этот мир – поэтому Бог и создал обе эти вещи. Вот так и эта моя пластинка – о любви и о музыке. Некое окошко в другой мир».
Можно однозначно сказать, что и сегодня Валерий Гаина работает во всю свою мощь, и «Снова Твой» - это еще один созданный им альбом, в котором есть и радость, и провокации, он серьезный и трогательный, это альбом с комментариями к нашей жизни и нашему времени.
«Вы наверно удивляетесь зачем я все это делаю? Какое действие это возымеет на реальность? Просто на этом альбоме есть и радости и надежды. - Я думаю, это реалистичная запись. Я ничего не отрицаю этой пластинкой, а просто – дарю её своим поклонникам и оставляю им некую надежду на лучшее».
ПЕСНИ

Валерий Гаина представляет песни, вошедшие в новый альбом:

1. ВЕТЕР МОЙ ВЕТЕР

"Песня была написана одной из последних. Я очень долго не мог понять, какую концепцию надо подобрать под эти стихи. Но припев песни стал неким стержнем всей композиции в целом, поэтому я и решил, что альбом надо открывать именно песней, которая несёт в себе некий стержень, который потом невидимой линией проходит через весь альбом.

2. ПУСТЬ ТЕБЕ БУДЕТ ЖАЛЬ

"Изначально была инструментальная композиция. Я не показывал в этом инструментале какие-то свои технические возможности гитариста, т.е. она не задумывалась как Intro с альбома Круиз-1. Просто, сперва была музыка, а уже потом под эту музыку я стал пробовать накладывать стихи. Получилось так, что текст песни «Пусть Тебе Будет Жаль» изначально пелся мной абсолютно иначе, нежели тот вариант, который вошёл в альбом. Возможно, я когда-нибудь и опубликую самый первый вариант этой песни. Но альбомная версия, мне кажется на данный момент наиболее интересной. Да и сама песня несёт в себе сильный заряд гитарного драйва. Такая – антибалладная и ударная песня о любви".

3. ЕСЛИ

"Очень многие могут воспринять «Если» как некое лирическое отступление от первых двух песен альбома, но это не совсем так. Это не баллада, а самый настоящий rock’n’roll, только на мой взгляд очень красивый rock’n’roll. Абсолютное продолжение динамики заданной двумя первыми песнями. И написалась она как-то сразу, на одном что называется дыхании. Красивый текст, мелодичная музыка."

4. СНОВА ТВОЙ

"А вот эта песня стала своеобразным переломным моментом, когда я писал песни для России. С неё и начался некий почерк всего альбома в целом. Именно на эту песню мы сняли видео на одном из небоскрёбов Лос-Анджелеса. Бодрая песня, полностью оправдывающая название альбома – Снова Твой".

5. ВРЕМЕНИ РЕКА

"Именно «Времени Река» было рабочим названием альбома пока писались песни, но Валера Кипелов выпустил «Реки Времён» и ,чтобы не возникало путаницы, я не стал называть альбом этим названием. Но если кто-то считает это более подходящим названием для моего CD – может оно и так, потому что песня очень оригинальная и своего рода я бы даже сказал – концептуальная, продолжающая тему Пилигрима".

6. МНЕ С ТОБОЙ НЕ ВЗЛЕТЕТЬ

"Прекрасно понимаю, что эта песня «не для радио» и вряд ли какая-нибудь радиостанция в России поставит эту композицию в ротацию, но не весь русский «радиоэфир» определяет качество песен. ".

7. МИЛЫЙ АНГЕЛ

"Может это покажется странным, но в этой песне нет крутого соло, точнее соло в этой песне нет совсем, или какого-то определённого саунд-продакшна, а только красивые стихи и простая гитарная музыка".

8. Я НЕ ЗНАЛ

"Песня лиричная и по форме и по тексту. В какой-то момент я понял, что надо «написать что-то для души» и написал лиричную композицию о любви. Надеюсь, девушкам эта песня понравится".

9. КОГДА?

"Эта песня -внутренняя ассоциация борьбы за этот альбом. «Снова Твой» писался мной на протяжении 2-х лет и иногда были и такие моменты, когда возникали мысли: «Иду словно гость непрошенный, по чёрной золе». Но при всё при этом «Когда?» - песня позитивная во всех смыслах."

10. Я УШЁЛ (ЗВЕНЯЩИЙ СОН)

"Вторая песня, которая была написана мной для этого проекта. Своеобразный поиск пути направления альбома, поэтому и песня такая, для некоторых людей может быть не совсем понятная. Такой немного американизированный альтернатив. Текст песни мне понравился. Хотя действительно, эта песня-«поисковик». Даже начиная с её названия. Мы, с моим менеджером не знали как сохранить название: или «Я ушёл» или « Звенящий сон». А потом решили так и оставить – «Я ушёл (Звенящий сон)»".

11. ВОЗЬМИ ПЕЧАЛЬ И БОЛЬ С СОБОЙ

"Эта песня альбома, которая была написана самой последней. Написана очень быстро и под воздействием эмоционального потока ключевой фразы композиции – Возьми печаль и боль с собой. Немного с грустью, но и с неким посылом в будущее".

12. ТИШИНА / ТАМ

"Тишина это песня, с которой всё и началось, а «Там» эта песня которой всё заканчивается, а вот где «Там» – пусть каждый из слушателей сам ответит на этот вопрос".

Отрывки нескольких песен из этого альбома Вы можете прослушать по этой ссылке:
Ссылка скрыта
__________________
Реклама в подписи запрещена.
Olegan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 10:36   #2
Olegan
Участник
 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 13
CD уже можно купить!
__________________
Реклама в подписи запрещена.
Olegan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot