Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2006, 13:52   #1
Andreych
Участник
 
Аватар для Andreych
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,676
Репутация: 172846
Адлер, август 2006

Итак, впечатления от августа 2006 года.
Ну, про гостиницу уже ничего писать не буду, много чего по ней есть и даже темы отдельные.
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Скажу только, новый корпус построен и фунциклирует , соответственно стоянка для машин уменьшилась.
В остальном, да все нормально, море мокрое и соление +27С, погода была хорошая, всего 2 раза дождь был, да и то ночью. Хотя +33С и 98% влажность это тяжеловато, спасал кондей в номере.
Ходили с семейством отрываться на Кипелова, цены вполне реальные от 500 до 800 р.
Хотел на «Хор Турецкого», но жаба задавила билеты от 1500.
Очень хорошо посидели с Игорем, начали так часов с 14 пивком, закончили в 23 коньячком. Попутно выяснили, что у нас есть общие знакомые в Москве.
Познакомился с его ребятами. В общем, встреча удалась.


Теперь что не понравилось.
Первое это пробки на дорогах, особенно на Курортном проспекте в Сочи, возникало ощущение, что там постоянно одно большая пробка.
Второе это ГАИ, такого беспредела я даже в Москве не видел. Едем на так называемый «джипинг», эти воины стоят через 500 метров, тормозят, водитель САМ выходит идет к этому типу по пути доставая деньги, сует (не знаю сколько там но не меньше 100) и мы едем дальше. По дороге от нового аэропорта до форелевого хозяйства нас остановили 4 раза. Мы ездили 2 раза и оба раза ломались (это к вопросу о тех состоянии машин), первая поломка ерундовая ремень порвался, сделали за 5 минут, а вот вторая была хуже. С помпы сорвало вентилятор, и он разбил радиатор. И это случилось на полпути к Хмелевским озерам. Ну, парень нас рассадил по другим машинам, и экскурсия прошла удачно. Но на обратном пути мы стали свидетелями не очень приятных сцен. Первая произошла, когда мы спустились к своей машине, нас было в ней 5, я с семейством и еще пара из Москвы. Их водитель отправил на гору немного раньше нас с водителем славянской наружности, мы поехали на 2-х машинах, я с женой и сын отдельно, водители кавказцы. Нас по пути угощали вином, коньяком весело болтали ну, в общем, все класс. Но когда вернулись, тот славянин что привез москвичей уже уехал в низ, оставив их у поломанной машины, вдруг примчался с кучей сотоварищей и стал требовать деньги с нашего водилы. Хорошо еще не уехали те группы с которыми поднялись мы. Разговор был не очень приятный, этим хлопцам объясняли, что деньги будут, все равно каждый день встречаются, отдадут или не дай бог, они сломаются и их выручат. В общем, мне было противно за свою национальность. Когда все утряслось за нами пришел второй Уазик взял наш на буксир, и мы начали спускаться. У выезда в Красну Поляну опять рисуются воины ГАИ. Ситуация с деньгами повторяется, едем и через 200 метров у центра МЧС нас опять тормозят, уже идут оба водилы, наш и который приехал буксиром. Не знаю, что произошло ни их быстро упаковали в машины и увезли, к нам подскочил какой то капитан и начал орать, что типа у нас нет страховки, что эти ребята не имеют права заниматься этой деятельностью, что они вообще из Абхазии и т.д. и т.п. В это время мимо проносились такие же Уазики с людьми и ничего. Поорав на нас он сел в собственную машину и был таков. Остались на дороге 5 туристов и жена водителя с буксира. Да хочу заметить мы ехали не на аварийной машине, сигналы были включены. Минут через 40 их вернули, и мы поехали дальше. Вот это был «экстрим».

Было еще просто прикольное приключение. Мы решили съездить на ту сторону Мзымты, просто погулять и посмотреть что где как. Сразу скажу, не впечатлило, ближайшие лет нцать я там отдыхать не буду. Походили мы походили и потопали обратно, думаем, что сейчас у рынка сядем на маршрутку и домой. Но в этот день начался этот чертов саммит.
И вся улица Ленина превратилась в одну большую пробку. Даже в городские автобусы сесть нельзя было. Ну, мы решили протопать до Южного взморья вдруг там повезет, ага чичас разогнались. Следующий пункт была остановка Взлетная, как раз пролетал Янукович, автомата на него не было. Следующий остановочный пункт Водоканал, в общем мы дотопали до вокзала, обогнав все автобусы в который сначала хотели сесть. Так что самый быстрый транспорт по Адлеру это ноги.

Ну, вроде все. Если есть вопросы, задавайте.
__________________
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Andreych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 15:20   #2
Юла
Участник
 
Аватар для Юла
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 114
Репутация: 10
Да, положительных эмоций как то мало, вся энергия ушла на описание минусов. А по поводу гаишников. может они и правы ( ну что страховки нет и других разрешительных документов). правда только страдает опять турист.
Юла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 16:27   #3
Andreych
Участник
 
Аватар для Andreych
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,676
Репутация: 172846
Цитата:
Сообщение от Юла
Да, положительных эмоций как то мало, вся энергия ушла на описание минусов. А по поводу гаишников. может они и правы ( ну что страховки нет и других разрешительных документов). правда только страдает опять турист.
Да не, положительных много, просто это проишествие так вывело из себя.
Просто денег не оказалось, вот и все. Что бы я у себя дома вышел из машины, ага чичас, ты остановил будь добр подойди представся, и тогда уже притензии. А если он еще и на собственной машине то я просто не остановлюсь, откуда я знаю гаи это или подстава.
Да и с лицензией, мы брали путевку у реализаторов и меня не волнует как и что у них устроено, я заплатил деньги. Если кого и проверять то реализаторов, а не водил.
__________________
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

Последний раз редактировалось Andreych; 28.08.2006 в 16:49.
Andreych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 08:57   #4
Anaxunamun
Участник
 
Аватар для Anaxunamun
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Репутация: 10
Приветик!
Я тоже только позавчера приехала из Адлера. Отдохнули СУПЕРРРРР!!!
Ездили дикарями, но нам это ничуть не помешало. Нас было 3 девушки. Отдых был насыщенным. Ну это просто от самих людей зависит. Если хочется отдохнуть хорошо, то так и получится.
Море великолепное. Были в Пицунде еще. Там, конечно, море почище, но плавать тяжело. Скорее всего пресная вода из впадающих рек влияет.
Ездили в Абхазию. Природа там великолепная! Но, к сожалению, до российских курортов далековато. Но природа обалденная: Рица, Голубое озеро, Новоафонские пещеры, все очень красиво! На самом деле рай!
Что касается самого Сочи, были и там. Набережная, пляжи не очень понравились. Но не потому, что там плохо, просто хотелось уехать от московской суеты. А в Сочи именно так. Дендрарий тоже очень красивый парк.
Были и в Курортном городке Адлера. Там очень хорошо. Но вот почему то в Адлере больше понравилось.
В аквапарке накатались, извините за выражение, попа до сих пор болит.
Ездили на горную прогулку на лошадях, кто не был на такой экскурсии, советую обязательно!!!
Ну, конечно, есть и минусы. Во-первых, климат, очень тяжело человеку и средних широт оказаться в субтропиках и нормально себя чувствовать.Но это ничуть не помешало отдыху. И, к сожалению, очень раздрожали официантки, ну совершенно неприветливые. Смотрели как на врагов народа. Все таки люди приезжают отдыхать, и им совершенно не хочется смотреть на кислые мины обслуживающего персонала, да еще и выслушивать их хамство. Но это все мелочи, главное отдых удался!!!
В следующем году обязательно поеду в Адлер. Хотела за границу, но уже передумала, после отдыха на Черном море!
Anaxunamun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 12:20   #5
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Цитата:
Очень хорошо посидели с Игорем, начали так часов с 14 пивком, закончили в 23 коньячком.
Начали 14 июля, закончили 23 августа;-))))))
F про ершей, так мои до сих пор вспоминают!!!
Андреич! Чиркони в личку телефончик!!!
Цитата:
Так что самый быстрый транспорт по Адлеру это ноги.
Ходьба! Укрепляет вестибюлярный аппарат;-))))))
А вооще, как уже запарило, чертовы слуги народа, блин, как будто вертолетом улететь не могут. Пока они едут, весь город стоит.

2-3 года назад наблюдал, как женщина с чемоданами и двумя детьми от переезда к поезду шла. Тоже какой-то слуга-избранник народа прилетал!!!

Удачи всем нам!
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 15:40   #6
владимир
Участник
 
Аватар для владимир
 
Регистрация: 26.07.2005
Сообщений: 306
Репутация: 1895
владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 10:18   #7
Andreych
Участник
 
Аватар для Andreych
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,676
Репутация: 172846
Цитата:
Сообщение от владимир
Владимир приветствую.
Не это не он, это их стукач.
А Валера
Ссылка скрыта

Вот на этом концерте я и был, он почти весь записан на видео, сейчас готовлю к выпуску DVD
__________________
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Andreych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 14:34   #8
владимир
Участник
 
Аватар для владимир
 
Регистрация: 26.07.2005
Сообщений: 306
Репутация: 1895
Цитата:
Сообщение от Andreych
Владимир приветствую.
Не это не он, это их стукач.
А Валера
Ссылка скрыта

Вот на этом концерте я и был, он почти весь записан на видео, сейчас готовлю к выпуску DVD

Привет,как отдохнули?
владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 11:05   #9
Andreych
Участник
 
Аватар для Andreych
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,676
Репутация: 172846
Цитата:
Сообщение от владимир
Привет,как отдохнули?
Привет, привет.
Да нормально, см. выше Как обычно день на 8-й волком выть начал, а сейчас сижу и думаю, блин вторую часть отпуска взять что ли и снова на юга махнуть.
__________________
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Andreych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 13:20   #10
владимир
Участник
 
Аватар для владимир
 
Регистрация: 26.07.2005
Сообщений: 306
Репутация: 1895
Цитата:
Сообщение от Andreych
Привет, привет.
Да нормально, см. выше Как обычно день на 8-й волком выть начал, а сейчас сижу и думаю, блин вторую часть отпуска взять что ли и снова на юга махнуть.
Нате вам - понастольгируйте :):):)
Изображения
Тип файла: jpg Image(764).jpg (182.7 Кб, 86 просмотров)
владимир вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Адлер, июль 2006 SvetlanaM Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 61 21.06.2007 17:02
Адлер 2006 или мой долгожданный отпуск Кудряшка Отдых в Адлере 21 04.09.2006 09:04
Адлер июль-август 2006 Harizma Отдых в Адлере 4 18.08.2006 23:33
Адлер. Июль 2006. Вовик Отдых в Адлере 8 06.08.2006 18:11
Ищу девушку из г. Адлер. Помогите!!! Frant Знакомства в Сочи. Поиск людей 0 26.07.2006 16:52


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot