Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2008, 13:15   #1
ivanttt
Участник
 
Аватар для ivanttt
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 20
Репутация: 39
Небольшой отчет об отдыхе_))

В конце июля 2008 года решили мы с братом отдохнуть на ЧП... при этом я каждый год отдыхаю в адлере, но в этот раз мы решили поехать посмотреть АНАПУ!

Приехали мы в Анапу 25 июля, добирались на поезде... странно, но ехали в купе двоем, хотя поезд был полный... вообщем повезло :-)

Анапа... ну кому-как, а мне вообще не понравился город... море, солнце... но чего-то не хватает... наверное, гор, сочинского климата...

Жили мы не в анапе, а в станице анапской, т.е. от города ехать еще на маршрутке минут 15... жесть одним словом, особенно вещером эти маршрутки становятся мечтой... зато есть такси, до дома 120 рублей)) Пробыли мы так в анапе 4 дня, посетили два раза аквапарк (ночью и днем), вот это и было круто... хороший аквапарк! больше делать было нечего, а в городе мне все больше и больше переставало нравиться с каждым днем... решено было ехать в сочи на ракете, которая из новороссийска плывет... уже приехали на мор вокзал... но что-то там сломалось и ракета перестала ходить... ладно, поехали на автовокзал... так и с автобусами проблема, единственный уходит в 19 часов, а очередь за билетами уже с 16!!! и не факт, что тебе достанется зветный билетик
В итоге пришли мы на жд... купили билеты до Краснодара... отправление из анапы около 23... в краснодаре мы были около 3 часов утра или ночи, как угодно на месте купили билет до адлера и ровно через час мы уже мирно спали в поезде питер-адлер )))

Наконец-то приехали в любимый Адлер, такого кайфа я давно не испытывал, доехали ГД на православной улице, где уже давно останавливаюсь каждый год, в свой любимый номер и спаааать!! Вечером проснулись, поехали в Сочи, как всегда отстояли в гигантской пробке, с каждым годом только длинее и длинее пробки на дорогах Сочи(( до ночи погуляли в центре и поехали обратно в Адлер, продолжили гуляние, только уже по курятнику!

На следующий день проснулись очень поздно, поехали в Хосту... вообще, я обожаю на ЧП несколько населенных пунктов - Адлер, Хосту и... Кудепсту!

Адлер - там весело, много народу, полнго кафешек, развлечений, вообщем круто!

Хоста - это на самом деле райское место))) очень красивый город, погулять там - милое дело, а еще сходить в самшитовую рощу, где всегда прохладнее, чем в городе супер!! Но жить тут - далековото от разных развлекаловок, городок небольшой, а ехать до курятника - это опять же штурм маршруток((

Кудепста - маленький поселок между Адлером и Хостой... мне он понравился своей простотой, тихо, мирно и очень уютно, но опять же не для любителей массовых развлекаловок!

На экскурсии мы не ездили, уже все видели, поэтому целыми днями с утра шли на пляж (ходили мы на дикий пляж, как выходить к пляжу санатория СССР и идти в сторону вокзала, после закрытого пляжа пансионата "Изумруд" можно уже искать место для отдыха, благо там народа мало и довольно таки чисто...) кстати, советую купить рыбку попробовать, очень вкусная копченая форель, но маленькая, есть большой белый амур, но не такой вкусный, как форель...
...а вечером гуляли по курятнику, купались в море и просто отдыхали!

Ездили еще купаться на мзымту... захотелось пресной водички, выходим на остановке адлер-рынок, проходим в сторону ПСОУ метров 200 и купаемся!! Вода очень холодная, но в такую жару - кайф))

Вообщем, в таком ритме у нас протекал весь отпуск... с каждым годом я все больше и больше обожаю Адлер и очень сильно скучаю по городу(( !!!

Могу посоветовать ГД, где я останавливаюсь... очень уютная гостиница, находится, правда, не близко к морю, но мне даже нравится, прогуляться миут 15 до моря и обратно, я уже полюбил эту дорогу!! Зато район тихий, магазины рядом, никто не мешает спать)))

что советую:

- покататься на джипах на коньоны и и красныю поляну, только подниматься советую на подъемнике!

- съесть вкусную пиццу, пиццерия находится напротив "Оазиса" в курятнике, пицу готовит местный повар, делает это на отлично!!

- съездить на гору Ахун

- покупаться в горной реке

- посетить тисо-самшитовую рощу в Хосте, да и прогуляться по самой Хосте!

- НЕ советую аквапарк амфибиус... дорого, горки маленькие, их мало и очереди огромные...

Вообщем, спрашивайте, задавайте вопросы, на все отвечу, подскажу и расскажу!
ivanttt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 13:29   #2
Gressi
Участник
 
Аватар для Gressi
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 2,161
Репутация: 1193497
Спасибо за отзыв! Адлер и правда чудо! У нас друг так же как и вы из Анапы (точнее из Новороссийска на ракете-ему повезло) рванул к нам в Адлер и ничуть не пожалел!А форелька на пляже действительно классная- вот напомнили и слюнки потекли... Как хочется обратно в Адлер!!!
Gressi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 13:55   #3
ivanttt
Участник
 
Аватар для ivanttt
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 20
Репутация: 39
хех... я сижу все время смотрю на сайт ржд... как бы билетик не взять и не махнуть обратно... хоть на пару деньков))))) эээх... а кто-то сейчас там... вэб камера рулит))
ivanttt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 13:12   #4
svezhest
Участник
 
Аватар для svezhest
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 368
Репутация: 4664
Отлично понимаю грусть автора по Адлеру! Сама уже не раз писала что отдыхала в Курортном городке 3 года подряд. Ну сколько же можно? Решила сменить место. выбор пал так же на Анапу, даже не на анапу а на Витязево. Это пол часа езды на маршрутке. Всё верно описывает автор - чуть загулялся по анапе, домой доехать только на такси. Маршрутки становятся мечтой. Снова соглашусь, не хватает в анапе Сочинского климата! 100%. Ну чтож.. поедем в такой климат в другой раз, на следующий год выбор пал на геленджик, но снова не сам Геленджик а километров 7 от него - Дивноморское. Первые 3-4 дня думали с мужем щаз покидаем шмотьё в чемоданы и махнем в Адлер! Ну тянет невозможно! что за место такое?! Ну всё же решили, что место отдыха нужно иногда менять... Ездили на развлекухи в Геленджик, отдыхали в Дивноморске. И всё таки-всё таки этим летом только Адлер!))) Автору спасибо за отзыв!)))
__________________
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца!))
svezhest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 20:33   #5
Katrina-VK
Участник
 
Аватар для Katrina-VK
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 98
Репутация: 1470
ivanttt, спасибо за рассказ, очень понравился. Я тоже отдыхала в Анапе и полностью поддерживаю Ваше мнение "город... море, солнце... но чего-то не хватает...", а Адлер полюбила с первого взгляда)))))
__________________
Жизнь ценится не за длину, а за содержание (Сенека)
Katrina-VK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 20:39   #6
sonya70
Автор
 
Аватар для sonya70
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 578
Репутация: 5536
Не в обиду Анапе,отдыхали там и в Голубицкой на Азове из-за малого своего,хотелось песочек или ракушечник и море помельче,но...помню из своего детства,что море-это как минимум галька,пальмы и горы,всего этого в Анапе нет и пейзажик мягко говоря деревенский и степь какая-то,хотя с детками там хорошо.Едем в этом году только в Адлер!
sonya70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 09:50   #7
цеце
Участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Сообщений: 168
Репутация: 273
Объяснитете,почему с детками выбираете песочек? Ребята прекрасно чувствуют себя на гальке (вес не тот).
цеце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 09:59   #8
tatka-011
Участник
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Омск
Сообщений: 132
Репутация: 19364
Это точно, моя дочь (3,5г.) босиком носится по камушкам, только успеваю ловить. Уже три раза на море была.И ещё ей нравится фломастерами рисовать на камнях. И песок не забивается во все щели(простите) :-)
tatka-011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 12:10   #9
MegaSochi
Участник
 
Аватар для MegaSochi
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,087
Репутация: 53680
Цитата:
Ребята прекрасно чувствуют себя на гальке
А ешё и галька полезна для ног. плоскостопия не будет.
__________________
Инвестиции. Пассивный заработок.
Обучение и рекомендации.
MegaSochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 12:47   #10
sonya70
Автор
 
Аватар для sonya70
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 578
Репутация: 5536
Цитата:
Сообщение от цеце Посмотреть сообщение
Объяснитете,почему с детками выбираете песочек? Ребята прекрасно чувствуют себя на гальке (вес не тот).


Да нет,это многие так считают,почему-то,нам больше галька нравится!
sonya70 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отчет об отдыхе в Адлере DimausKaz Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 120 02.04.2009 00:05
Отчет об отдыхе в Алере с ребенком makarovpasa Отдых в Адлере 52 17.01.2009 12:17
отчет об отдыхе в Адлере в отеле "Вилла РИФ" POINTer Отдых в Адлере 25 19.09.2008 21:19
Отчет об отдыхе в "Вилла Риф" (Адлер) 26.05.2007-16.06.2007 mikluho Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 169 24.08.2008 10:48
Отчет об отдыхе в Сочи летом 2008 года Rubin112 Отзывы за 2010 год об отдыхе в Центральном районе Сочи 8 22.08.2008 16:09


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot