Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Центральном районе города Сочи > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Центральном районе Сочи

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Центральном районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе с 2004 по 2011 год в Центральном районе г.Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2008, 17:32   #1
Rubin112
Участник
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 8
Репутация: 12
Отчет об отдыхе в Сочи летом 2008 года

Добрый день. Предлагаю вашему вниманию отчет об отдыхе на Сочинском курорте. Фотографии добавлю чуть позже - отдельными сообщениями, если конено разберусь как тут это делается :)

Итак, по порядку:
1. Авиаперелет Москва-Сочи, была выбрана компания скайэкспресс (билеты куплены по их платежным картам за неделю до вылета, туда и обратно обошлось в 5000 рублей на человека - достаточно гуманно)
2. Жилье было найдено здесь - снимали квартиру у Александра на красноармейской-7 по 1500 в день, квартира хорошая - чисто, кондиционер, стеклопакеты, новая мебель, хороший напор горячей и холодной воды, санузел совмещенный, все отремонтировано, все работает. Очень порадовало внимательное отношение хозяина к мелочам - в квартире не было ни одной лишней вещи, посуда и сантехника перед заездом была качественно вымыта, по два полотенца на нос аккуратно сложены ... вообщем могу сказать так: часто путешествую по командировкам, такую качественную подготовку частной жилплощади встречаю нечасто, что очень приятно. Так что от себя рекомендую :)
3. Питание - кафешек в городе огромное количество, от уровня "совковская столовая" с ценником за обед в районе 200-250 рублей на человека - до очень приятных заведений с неограниченным ценником, причем подобрать их можно прямо через интернет, да и указателей на улицах более чем достаточно.
4. Рынок - как и любой рынок дает возможность не только чтото просто купить, но еще и поторговаться. Как не странно, были попытки обвеса и обсчета, так что если вас это интересует - внимательно следите за ситуацией не отходя так сказать от кассы :)
5. Пляжи. От нас недалеко был пляж Ривьера, но количество народу там огромное (что не удивительно - хоть и большой, но практически единственный пляж на достаточно немаленький район города), потому в основном использовались пляжы в раоне гостиницы "александринский маяк", в основном рядом с рестораном Тинькоф. Как не странно там хоть пляжи и меньше - но народу было на порядок меньше не смотря на то что это центральная сочинская набережная.
6. Экскурсии и прогулки: в основном прогулки осуществлялись самостоятельно, так как по детским воспоминаниям Сочи знаю неплохо. Итак:
- Тропа Здоровья (чтото типа продолдения Сочинской набережной до Мацесты) - найти соединительный элемент от дендрария до стадиона не смог, но в районе мацесты набережная в совершенно запущенном состоянии (на ступеньках лестниц и на мостах до 30 сантиметров земли и листвы, полуразрушенные беседки, окончательное отсутствие освещения, абсолютно заросшие тропинки) - осталось впечатление следов погибшей цивилизации, гулять там очень интересно, хотя в паре мест наблюдаются спонтанные свалки мусора и лежанки бомжей ... но вообще неплохо было бы властям города вспомнить что раньше набережная начиналась с Мацесты и привести ее в надлежащее состояние НА ВСЕМ ПРОТЯЖЕНИИ :)
- Орлиные скалы. Экскурсию, если вас интересует больше эстетическое зрительное удовольствие брать смысла никакого: добраться туда просто, либо автобус Зк, либо маршрутки например №8. В первом случае можно подниматься самостоятельно из района грязелечебницы, во втором - из района пансионата Мацестинская долина. Я всегда предпочитал второй вариант, так как ка первом участке пути (крутой подъем) там достаточно мало народу. С орлиных скал можно спуститься к слиянию двух горных речек и передохнуть на живописной поляне, обрамленной высоковольтными линиями :) Дальше по желанию - либо к водопадам и дальше к трассе в районе пансионата спуткин - либо на Ахун. Такая постанока маршрута позволяет изначально физически немного напрячься для подъема на Орлиные скалы - а потом спускаться и получать удовольствие без физический усилий по агурским водопадам.
- Агурские водопады: если заходить со стороны пансионата Спутник - вход платный. Если с Мацесты (с Мацестинской долины) - вход бесплатный :) Со стороны спутника - после того как прибудете к КПП агурских водопадов (как обычно - несколько точек питания, однако запах сероводорода сильноват) и оплатите необходимую мзду :) - пройдете буквально метров 200-300 и упретесь в мостик через речку и страшную надпись "объект закрыт, проход запрещен", которой агурские водопады обрамлены со всех сторон - в том числе и с Мацестинской. На надпись можно не обращать внимания, если конечно вы не инвалид и не пенсионер. Связана надпись с тем, что за тропами по агуре никто особенно не ухаживает - например на нижнем водопаде олкончательно сгнил и развалился пешеходный мост через поток, единственное что спасает - низкий уровень воды позволяет легко переходить по камням, что будет осенью - не понятно. Перила на тропинке частично отсутствуют или уничтожены упашими деревьями и камнепадами, ступени на лестницах тоже частично отсутствуют - но для молодого огранизма там нет ничего непреодолимого :) Хотя опять таки повторюсь - спускаться намного интереснее чем подниматься, так что рекомендую заходить через Мацесту и Орлиные скалы.
- Ахун. Здесь экскурсия вообще ни к чему - во первых прямо до башни ходит 139-й автобус, во вторых сама башня стоит 50 рублей с человека, в третьих кроме башни и панорамы смотреть там наверху нечего :) От себя порекомендую кафе - прямо в башне, справа от входа: великолепные шашлыки, все готовится при вас, отличительная особенность - закуска вы выбираете не только по меню (название и составляющие) - но и по внешнему виду - тут же стоят блюда, можно посмотреть как они выглядят и чего там в какой пропорции положено. После осмотра обеих достопримечательностей (башни с панорамой и кафе) можно спуститься к тем же агурским водопадам - тропинка слева от входа в башню, достаточно удобная и более ухоженная чем на самой агуре, есть скамейки и полянки для пикников, но по ней лучше спускаться - подниматься по ней не рекомендую
- Сталинская дача. Начало маршрута - все та же Мацестинская долина (пансионат, автобус 3К), там есть дорога чуть вниз, если смотреть на пансионат - справа. Левее будки автобусной остановки. Очень простая прогулочная тропа на час-два, много мест для пикников, по лесу разбросаны вырезанные из дерева скульптуры, очень живописною. Тропа выводит к новому коттеджному поселку - надо повернуть направо и выйдете к сталинской даче. Дальше можно спуститься в пансионат Зеленая роща (обойдя слева теннисный корт, там тропинка) и на лифте спуститься к пляжу (там был охранник и типа вход платный - но мы внаглую прошли и так), достаточно малолюдный и спокойный пляж с хорошей инфраструктурой. Опять таки если в саму дачу не ходить - смысла в экскурсии нет вообще.
- ТисоСамшитовая Роща - от остановки общественного транспорта Хоста Мост поднимаетесь до упора мимо пансионата "Московский Железнодорожник" - подъем простой и короткий, минут на 15-20. Там платите 100 рублей с человека и гуляете по роще. И опять таки экскурсия не требуется - там в принципе и на табличках все написано :)
- Дендрарий ... этой экскурсии я вообще не понимаю - там просто красиво.Ну да ладно - на любителя.
- Красная поляна. Собственно основных достопримечательностей там две - гора Аибга (подъемник 800 рублей) либо хребет Ачишхо (джип 2000 рублей плюс пешком). Смысла в экскурсии опять таки не вижу - так как добираться общественным транспортом туда и так удобно. Но не забудьте что в горах во первых примерно 15-20 градусов, даже если на берегу 40, а во вторых - загораешь там быстрее чем на берегу, потому совсем бледным лучше использовать крем от загара - иначе ожег гарантирован :)
- Гагра. В старой гагре пляжи пустые, вода чистая, горы рядом - очень крым напоминает. В абхазии вообще все иначе: сервис ниже, цены на жилье в несколько раз ниже (комната от 250 рублей с кондеем, питание в два раза дешевле чем в сочи), при этом чуть дороже транспорт. И естественно полно брошенных зданий. Однако в Новой Гагре пляжи заполнены хорошо. Ехать туда элементарно, граница проходится гражданами РФ по паспорту, да и вообще проще там отдыхать чем ездить туда на экскурсии, тем более что цены там - совок совком :)
- Пицунда. По мне очень скучное место - равнинное, сосновая рощи, море (очень чистое, просто до удивления) и все ... но с детьми там рай. Номер в гостинице стоит 500 рублей в сутки, был замечен барражирующий над побережьем боевой вертолет без опознавательных знаков - вообщем интересно и красиво :) Доехать от границы просто - маршруток полно.
- Новый Афон ... Монастырь в состоянии "все ушли" - жилые корпуса без окон, но фрески сохранились неплохо. Водопады намного интереснее, да и брошенная с советского периода железнодорожная станция со зданием самой станции, установленным над заводью в форме японской пагоды, очень навевает мысли по поводу "пикника на обочине" - вообщем красиво :) От границы - автобусом или маршруткой, очень просто и удобно.
- Озеро Рица ... собственно развернутые на берегу Кафе загадили эти берега до невозможного состояния (сгнившие радиаторы автоваза, старая сантехника лежит в воде притопленная в ил), но сам вид панорамы и дорога к озеру замечательные. Туда надо ехать на экскурсии - туда ничего кроме личного и экскурсионного транспорта как мне показалось не ходит.
- Пасеки в Абхазии - очень похоже на разводилово про покупку меда из сахара в трехлитровых банках. Мед хороший - но работа экскурсовода и самих пасечников как в дешевых разводах, вообщем выглядело очень комично :)
- Дегустация абхазских вин ... я понял что абхазских вин нет - потому как виноград изабелла я не уважаю, а экскурсовод дегустационного зала был конкретно пьян. Общее впечатление очень положительное - было крайне смешно, но выбрать из вин и коньяков нечего, разве что Чачу, но это уже святое.

Отдельное слово хотелось бы сказать относительно экскурсионного обслуживания - напоролся на отврат. Фирма Абара, базовая точка - рядом с остановкой что выводит на александринский маяк. Была заказана экскурсия по золотому кольцу Абхазии, нестыковки: после посадки в автобус выяснилось, что экскурсия стоит на 100 рублей дороже. Мелочь, но высказывание "лица собирающего деньги" было отпадное - "на золотом кольце в гаграх мы никогда не останавливаемся, а за Пицунду надо дополнительно платить, она в кольцо не входит, не будете платить - высадим и может быть заберем на обратном пути". На демонстрацию прайслиста их компании "лицо" повело в сторону большим носом и сказало что "эти дуры что на улицах путевки продают работать не умеют и ничего не понимают". Вообщем быдло полное:) Причем я тутже позвонил этой самой "дуре", которая продала нам билет, и она собственно даже и не удивилась что стоит все дороже и она нам указала в путевке неправильную цену, очень мило протянула "ааа, дадада, точно ... ". Вообщем очень многое улыбнуло в их отвратительной работе :) Далее - в Пицунде сломался автобус, пока ждали замену часа 2 - сопровождение не нашло ничего лучше чем не успокоить экскурсантов, а устроить с ними скандал с воплями к одной из самых активных пассажирок "знал бы я что ты такая скандальная женщина - вах высадил бы тебя еще в адлере":) О том что в автобусе не фиксировались спинки кресел и часть людей лежала на соседях сзади вообще говорить не стоит - это видимо в порядке вещей. Тут нет слов, но бесплатный цирк - тоже своего рода интересно. Вообщем фирма полное фуфло, но к сожалению таких полно везде.

Доступность абсолютно всего за исключением крайне отдаленных районов из сочи осуществляется с ЖД-вокзала. Один минус - единого реестра маршрутов ТАМ нет, посмотреть что куда идет и самое главное ГДЕ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ И ОТКУДА ОТПРАВЛЯЕТСЯ - не представляется возможным. Так что разговаривайте с водителями тех же маршруток и автобусов, они вас выведут на правильную остановку.

Вообще в Сочи как-то мало было народу, но видимо повлияли слухи о неспокойной абхазии, итого все в крыму. Потому кафе на берегу пустуют, набережная которая в 7-10 вечера должна быть забита наполняется дай бог на треть - одним словом очень приятно :) Но пробки все равно в наличии, начинаются примерно от дендрария и заканчиваются на пансионате Заря, стабильно с 12 до 18 или в одну или в другую сторону.

Что примечательно - С МИЛИЦИЕЙ МОЖНО СМЕЛО РАЗГОВАРИВАТЬ, спрашивать, интересоваться и вообще вести мирную беседу на практически любые темы - в сочи видимо она работает для граждан, а не против них :) Не видел ни одного случая, чтобы когото дергали по паспортному контролю - в москве на каждом углу.

Если рядом нет милиции - чтото узнать можно только у водителей, ибо пешеходы - либо отдыхающие, либо местные, но который кроме дороги к своему дому и любимому магазину не знают ничего :)

Вот собственно пока и все, фотки чуть позже :)
Rubin112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 18:39   #2
xyz
Участник
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 5,292
Репутация: 6514330
Спасибо Борис. Очень приятно такое слышать.
xyz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 21:09   #3
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
За отзыв спасибочки, но фотками проиллюстрируйте, как это сделать посмотрите здесь
Ссылка скрыта
__________________
Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 21:16   #4
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
да-да ждем фоток с нетерпением А насчет жилья полностью присоединяюсь к Вашим словам
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 08:55   #5
Алинка Малинка
Участник
 
Аватар для Алинка Малинка
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Репутация: 10
Очень извиняюсь, но...
Смотрела недавно Новости... репортаж из Сочи про милиционеров...
Ужаснулась увиденным!!!
Кто в курсе - поймет...
Представитель порядка сбил мальчика на встречке, переходившего дорогу.
В перебранке с очевидцами один из милиционеров заявил, что «давил бы пешеходов танком». Извинений перед мальчиком и помощи от правоохранителей не последовало...

Ссылка скрыта

еще раз извиняюсь..
Алинка Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 09:17   #6
Rubin112
Участник
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 8
Репутация: 12
По поводу ментов - уродов хватает везде, но судить что о нации, что о срезе общества надо по лучшим, а не по худшим его представителям :)

По поводу фоток - да, понял как размещать, сегодня вечером закачаю :)
Rubin112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 10:36   #7
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Я тоже считаю, что такое могло случится где угодно...
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 16:31   #8
btharabth
Участник
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Репутация: 10
+10 _
btharabth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 16:09   #9
Veronka
Участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: г. Вологда
Сообщений: 21
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от Rubin112 Посмотреть сообщение
По поводу ментов - уродов хватает везде


Я хочу рассказать случай, который произошел с нами с сентябре 2005 года в Лазоревском.
Из магазина Магнит пропала моя доча 2,5 года от роду (мы сами виноваты - проворонили). СПАСИБО БООООООЛЬШОЕ местной милиции и пацанам работникам Магнита. Таких слаженных действий я никогда не видела, разбежались все в разные стороны, переговариваются по сотовым и через 15 минут (для меня это было вечностью) ребенок был у меня на руках. Причем доча не плакала и не звала маму и папу, а просто сидела на скамейке за 500 м от магазина. Хочу их еще раз поблагодарить тех, кто нам помог!!!
Veronka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
выступления Петра Кулинича на митингах-протеста в г. Сочи kpm О жизни и Политике в мире 1 06.04.2009 16:11
Победа Путина над Сочи Admin Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 4 20.11.2008 00:48
На пост главы города Сочи претендует 4 кандидата Admin Новости города Сочи 16 19.11.2008 03:49
Сочи: 22 июня kpm Новости города Сочи 0 22.06.2008 10:34
Сочи. Под олимпийским флагом. Куршавель на Ривьере Admin Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 0 17.08.2007 02:45


Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot