Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2007, 23:44   #1
mikluho
Участник
 
Аватар для mikluho
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 223
Репутация: 109
Отчет об отдыхе в "Вилла Риф" (Адлер) 26.05.2007-16.06.2007

Добрый день!

Сегодня вернулся из отпуска и сразу, по просьбе форумчан приступаю к написанию отчета. В Адлере был первый раз, поэтому впечатлений много и рассказ получится длинным. Буду писать частями по мере нахождения времени и вдохновения.

Часть первая. Подготовка.

Итак, началось все с идеи. Идея обсуждалась всю зиму, а весной, после уточнения возможных сроков отпуска, было решено ехать в начале лета в Адлер.
Ехать собиралось трое - я, жена и ребенок (почти три года). Мне больше трех недель подряд не дают, а потому было принято решение, ехать туда вместе, но я вернусь через три недели, а еще через три недели заберу жену с ребенком. Учитывая раннее планирование, успели перерыть весь интернет в поисках оптимального варианта.
Тут нас поджидала первая серьезная проблема - информации на самом деле мало. До этого мы два раза ездили в Анапу через одну и ту же фирму, которая радовала нас как приятным отношением к клиентам, так и широким охватом объектов отдыха. Каждый раз мы оставались довольны сделанным с их помощью выбором. На данный момент складывается впечатление, что они на их сайте есть все объекты в Анапе.
По Адлеру же информация вроде есть... но не верил я, что в центральном районе есть всего 10-15 частных гостиниц... Да и турфирм местных всего ничего, и гостиницы одни и те же. Ехать без бронирования с маленьким ребенком не хотелось, а потому оставалось уповать на везение...
Ключевые требования были такие: близость моря, тихий район без ж/д, не слишком далеко от цивилизации, бассейн, двухкомнатный номер с балконом (очень хотелось с видом на море). Подходящих гостиниц оказалось мало....
После длительного анализа была выбрана гостиница "Вилла Риф" в районе "за речкой". Радовали ее новизна, приятная цена и вид на море :-)
Забронировали ее мы через интернет на первые три недели пребывания, планируя ближе к концу моего отпуска перебраться в бухту (из экономии). Номер выбрали двухкомнатный с видом на море.
После еще одной нервотрепки с выбором оптимальных авиарейсов и покупкой билетов (SkyExpress позволил сильно сэкономить в этом пункте) мы были готовы... Оставалось только считать дни и общаться на этом форуме ;-)

Часть вторая. Первое впечатление.

26.05.2007 мы в 21.35 прилетели в Адлер. Там нас встретили и довезли до гостиницы (бесплатно), где нас ждала хозяйка (администратор Наталия) с ужином. С этого приятного момента и начался наш приятный отдых в этой гостинице.
Т.к. прибыли мы уже ночью, окружающие пейзажи рассмотреть не удалось. Но тем не менее, вид на море был, гостиница оказалась такой, как мы и ожидали и раскидав вещи мы решили немного осмотреться.
Итак:
· Интерьер – новая, современная гостиница. Качественная деревянная мебель в классическом стиле. Кондиционер, холодильник, два телевизора, современный и просторный санузел (безе беде, но с ванной)
· Балкон – шикарный… Но только по площади. Примерно 5*2 метра. Совершенно пустой. Нет ни мебели, ни сушилки для белья. Да и отделан объемной фасадной штукатуркой типа «терка». Об такую не сложно поцарапаться или зацепить купальник. И дите одно не оставишь – с разбегу вмажется – всю кожу сдерет.
· Море – рядом. Прибой слышно. Если есть волнение на море и не кричат земноводные в протекающей за забором речушке.
· На первом этаже бар и столики. А так же стол для русского бильярда (200р в час). Правда бар пока не работает, и неизвестно когда будет работать.
На этом наши первые впечатления кончились, т.к. мы пошли спать.

Часть третья. Обживание.

Дальше было веселее и приятнее. Хозяева оказались приветливые. Еда очень вкусной. Пляж даже лучше чем мы ожидали по информации с форума. Порадовал и бассейн, состоящий из двух частей – большая для взрослых (примерно 3*5, глубина 1,5) и маленькая, где воды по колено. Так же во дворе есть столики и шезлонги. После разговора с хозяйкой нам выдали стулья на балкон, а скоро привезли и сушилку для белья (а так же тазик для стирки). Приятные мелочи – к тазику для стирки дали и порошок. А после упоминания о комарах дали фумигатор. В баре всегда можно попросить подогреть пищу или налить кипяток.
Кстати, порции оказались довольно большие. Так что большую часть времени хватало двух порций на нас и ребенка, с учетом того, что второе от обеда мы оставляли на ужин и грели его в микроволновке.
Но вопрос ужина, как и магазинов, оставался открытым, а потому мы активно прогулялись по району. Нашли и столовую, и мини-маркет. Не сразу нашли пешеходный мостик через Мзымту. В первую же неделю на рынке купили самую дешевую прогулочную коляску, т.к. без нее столько, сколько нужно, с ребетенком не нагуляешься. Все-таки до моря идти 200 м по кратчайшему пути. А если отойти подальше от рыбаков – то еще 200м. До мини-маркета – 500м. До сквера Бестужева минут 10-15, до рынка еще дольше.
В общем, освоились на месте и получали массу положительных эмоций.


Часть четвертая. Описание района.

продолжение будет скоро..

Дабы не делать гигантсикй пост продолжу повествование отдельными сообщениями.


Весь отчет целиком: Ссылка скрыта (Dimalex)
__________________
"Это я, Великий Ээх!" (с)

Последний раз редактировалось Dimalex; 05.05.2008 в 12:49. Причина: Ссылка на объединенный отчет
mikluho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 07:54   #2
mikluho
Участник
 
Аватар для mikluho
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 223
Репутация: 109
фото-отчет

Фото-отчет выкладываю тут: Ссылка скрыта
Фотки сняты камерой Samsungs730 с разрешенеим 5-7 мегапикселей.
Видеоролики сняты ею же (640*480, 30 кадров/с)
__________________
"Это я, Великий Ээх!" (с)
mikluho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 16:59   #3
Юрий
Участник
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Тула
Сообщений: 2,675
Репутация: 658252
Цитата:
Сообщение от SvetlanaM
Почему всего пять фоток в альбоме?
СветланаМ я думаю будет больше ведь только с самолета Михаил и сразу отчет писать для нас всех здесь. Мы сами ждем этого отчета так как сами в Виллу Риф собираемся в конце июля отдыхать ехать
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 17:03   #4
zhannet
Участник
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 10
Репутация: 10
А как далеко отель "Вилла Риф" от отеля "Ростов"? на той же маленькой улочке или все-таки ближе к морю?
zhannet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 17:25   #5
mikluho
Участник
 
Аватар для mikluho
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 223
Репутация: 109
Цитата:
Сообщение от zhannet
А как далеко отель "Вилла Риф" от отеля "Ростов"? на той же маленькой улочке или все-таки ближе к морю?
Растов, как и Гала, совсем рядом. Собстенно, на третьей фотке видна Гала, а левее нее стоит Ростов. Т.е Ростов несколько дальше от моря, чем Вилла. Но и 70 метров - это только по прямой. А ходить приходится через Цветочную, т.к. прямого выхода к морю нету из канала (см. 5-. фотку).
Уровень у Ростова и правда несколько ниже, чем у Виллы... Зато там хорошо кормят всех желающих.
__________________
"Это я, Великий Ээх!" (с)
mikluho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 17:38   #6
mikluho
Участник
 
Аватар для mikluho
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 223
Репутация: 109
Цитата:
Сообщение от SvetlanaM
Почему всего пять фоток в альбоме?
Пока не успел больше выложить.. вообще привез примерно 3 гига впечатлений.. Самое интресное выложу в ближайшее время...
__________________
"Это я, Великий Ээх!" (с)
mikluho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 18:51   #7
mikluho
Участник
 
Аватар для mikluho
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 223
Репутация: 109
видео посадки самолета над гостиницей

Ссылка скрыта
__________________
"Это я, Великий Ээх!" (с)
mikluho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 19:08   #8
Юрий
Участник
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Тула
Сообщений: 2,675
Репутация: 658252
у меня есть вопрос, врядли вы сами об этом напишите)))))), земноводных хорошо слышно, комары сильно достовали там Вас ? И еще вопрос вы на пляж б/о Монтажник ходили ?
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 19:09   #9
Юрий
Участник
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Тула
Сообщений: 2,675
Репутация: 658252
а ужин в гостинице готовят уже или нет ??? Про завтраки и обеды мы уже знаем
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 19:37   #10
mikluho
Участник
 
Аватар для mikluho
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 223
Репутация: 109
лягушек слышно отлично (попробую звучок выолжить чуть позже)
ужин не готовят...
__________________
"Это я, Великий Ээх!" (с)
mikluho вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вилла риф, отчет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot