Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2008, 15:05   #1
Алиса110976
Участник
 
Аватар для Алиса110976
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 3
Репутация: 130
Smile 8 дней в Адлере

Все началось в январе.
Сразу после Новогодних праздников захотелось лета и моря. Путем совместных размышлений определились с местом отдыха. Уже хорошо; потому что размышляющих было трое: я, муж и дочь. Хотелось: теплого моря, хорошей погоды, красивой природы, интересных экскурсий. Забегая вперед, хочу сказать, что все наши желания исполнились в полной мере. Так вот, желанным местом нашего отдыха стал Адлер. Три месяца изучения интернета, на предмет, где поселиться на время отпуска, а он у нас всего две недели, ни к чему не привели. Хочу сказать, что очень сложно определить, где тебе лучше жить, смотря на карту местности, где ты никогда не был, особенно читая противоречивые отзывы отдыхающих. Наконец, обозначив для себя очень важные моменты (такие как парковка для авто) и не очень важные (такие как этаж в гостинице), решили обратиться за помощью к профессионалам. Заметив на этом форуме тур фирму Миниотель, позвонили и забронировали мини гостиницу «Юсон». Изначально, наш самостоятельный выбор пал совсем на другой отель, но, поговорив по телефону с Игорем и рассказав, чего мы, в принципе, ждем от своего отдыха, он посоветовал именно «Юсон».
О гостинице нужно сказать отдельно, у нас был двухкомнатный номер на первом этаже. Понравилось все, и номер, и персонал, и расположение. Находится она на противоположном от центра Адлера, берегу реки Мзымта, в 20 шагах от пешеходного моста через эту самую реку. Если кто проходил мимо обязательно обратил внимание на фигурки, как бы смотрящие из-за забора, это и есть «Юсон». Мы всегда видели очень много фотографирующихся возле «нашей» гостиницы. На территории г-цы много зелени, ОЧЕНЬ красиво оформлен бассейн, стоят лежаки. Хозяйка и весь персонал, приветливые и радушные, без назойливости, что для нас важно. Отдельное, спасибо Юле.
Конкретно в нашем номере была, в одной комнате двуспальная кровать, шкаф , 2-е прикроватные тумбочки, тумба с телевизором и столик. В другой (проходной) комнате были 2-е односпальные кровати, одна тумбочка и тумба под телевизор (с телевизором) со встроенным холодильником (или засунутым в нее холодильником, кому как больше нравится формулировка). Сплит-система в одной комнате, но ее с лихвой хватало на весь номер, имелся сейф, эл. чайник и набор необходимых столовых приборов с парой тарелок. Убирались в номере каждый день и очень хорошо, всегда в наше отсутствие. В столовой можно взять прохладительные напитки, а в конце срока пребывания заплатить, цены поменьше, чем в магазине. Так же множество книг взрослых и детских, можно взять почитать.
Теперь о хлебе насущном. Когда искали гостиницу, очень не хотели привязывать себя к ней питанием, но у «Юсона» питание (завтрак и обед) двух человек включены в стоимость номера, а за ребенка доплатили 300 руб. в сутки. Однако потом очень порадовались организованному питанию. Кормили очень хорошо и разнообразно, за 8 дней меню не повторилось ни разу, большое им уважение. Кроме того, режим питания не позволил обгореть на пляже, в 12 нужно было уходить с пляжа на обед, а послеобеденное время было отдано, собственно, изучению достопримечательностей Сочи и окрестностей. В результате: очень красивый и ровный загар (для 8-ми дней, для меня, практически нереально), и, несмотря на обильные приемы пищи, нет лишних килограмм, за это спасибо пешему передвижению. Вечером мы ходили ужинать в кафе на море, их великое множество и названия я, честно говоря, не запоминала.
Пляж галечный, галька довольно крупная, но мне это нравится гораздо больше чем песок. Лежать сложновато, зато песок никуда не засыпается и не прилипает, это мое личное мнение и мне есть, с чем сравнить. Самый большой минус для меня это плохо выходить из воды, почему-то заходить проще, а выходишь как кривляка, больно ножкам.
Детишки и зачастую их родители, строили каменные башни различной высоты и конфигурации. Море --- сказка, вода теплая и довольно чистая, заплывая на глубину больше, чем 2 метра, видно дно. За все время нашего пребывания не было ни одного дня плохой погоды. В устье Мзымты пляж нудистов, если специально к ним не ходить, то ваша нравственность не пострадает, так как они на обычный пляж не заходят. Очень много развлечений: банан, парашют, массаж и т. д. и т.п. Мы не катались, так как давно приелось, даже дочери уже это не интересно, однако смотреть очень приятно глазу. По пляжу носят всякую всячину и солёную, и сладкую.
Для начала, решили осмотреть «Парк Южных культур» расположенный в районе «за речкой». В средней полосе нашей Родины нет таких растений, поэтому (да простят нас коренные сочинцы) были в восторге и фотографировались с каждой пальмой. Когда восторг по поводу пальм поубавился, заметили и другие растения. Очень понравился бамбук (фото с бамбуком тоже много), первый раз видели, как он растет. Погоревали над участью бедных китайцев, представив, как их мучили, с помощью быстрорастущего бамбука. Очень красиво смотрятся балясины перил, поврежденные временем и субтропические растения. Отсутствие толп посетителей, журчание воды, неокультуренные заросли, и неповторимый воздух делает загадочной и похожей на сказочную, простую водонапорную башню, стоящую в глубине парка. Эвкалипты это нечто, сразу представляешь висящую на них панду. Деятельность человека, по дальнейшему благоустройству парка органично вписывается в общее впечатление и, на мой взгляд, ничуть не портит восприятие парка как зоны отдыха. Так же этому способствуют молодые мамаши с колясочками и чинные пожилые пары, сидящие на скамеечках в тенистых местах парка (скамеечек, правда, маловато).
Решив, что пора усложнять маршрут, т.е. отправиться подальше от дома, поехали на Красную поляну. От торгового центра «Новый век» уехали на маршрутке до подъемника.
Мастерство местных водителей заставляло, меня периодически закрывать глаза и молится.
Просто, мне, как жительнице равнины и жутко (!) боящейся высоты было всегда страшновато в горах мчаться со скоростью около 100 км/ч. Не знаю, как получилось (морально я готовилась, но не была готова), что я все-таки осилила 2 очереди канатки, дальше не смогла, страх высоты сделал свое черное дело. Муж и дочь уехали выше, а я, сидя в кафе и поедая мороженное любовалась панорамой, которую никогда ранее не видела: горы в синей дымке, спокойные в своей величавости, облака, люди, суетливые от восторга, почему-то именно в этот момент мне подумалось, что восточная музыка как ничто другое соответствует этой местности: лиричность и темперамент, радость и меланхолия. Очень жаль, но оценить весь подъем я не смогла (по понятным причинам), а вот муж с дочерью были просто счастливы и сказали, что в следующий наш приезд в Адлер они опять обязательно отправятся наверх. Спуск, для меня прошел даже хуже чем подъем и, практически, все время я провела с закрытыми глазами и мокрыми ладонями, которыми вцепилась в сиденье. Собственно похвастаться нечем, фобия это серьезно.
Следующим пунктом наших познавательных передвижений стал парк г. Сочи, отмеченный практически каждым туристом, «Дендрарий». Основанный (оказывается) моим земляком, он, конечно, стоит всех тех прекрасных слов, которые говорились и я надеюсь, еще не раз скажутся. Внесу и я свою лепту. Приехали мы в Сочи из Адлера на автобусе, все от того же торгового центра. Вошли в верхнюю часть парка и пешочком, медленно с остановками у стилизованных островков растительности и архитектурных придумок, поднялись на самый верх к канатной дороге. Все что мы видели по пути описать очень сложно, потому что это нужно увидеть своими глазами. Зашли к страусам и павлинам, видели Бело снежку и семь гномов из дерева. На фуникулере спустились в нижнюю часть парка, причем ехали втроем, а навстречу нам поднимался вагончик, битком, набитый людьми. Человек, сопровождающий нас, в подъемнике сказал, что мы поступили правильно (с точки зрения осмотра), потому что люди спускаясь с горы, как правило, ленятся отклоняться от маршрута и осматривают меньшую площадь парка. Но это его мнение. В нижней части парка бамбуковые аллеи перемежаются с красиво цветущими кустарниками и водоемами. Много водоплавающей живности: «картинный» гусь, черные лебеди, выдры (или кто они), пеликаны…Сплошной позитив, одним словом.
На следующий день мы решили организоваться и купить экскурсию, выбор пал на Воронцовские пещеры. Черноглазый парень клятвенно обещал, что все автобусы оснащены кондиционерами. В реальности было три люка, один из которых постоянно, при подпрыгивании на кочках, закрывался (видимо, когда воздух в салоне достигал необходимой температуры). Поездка, однако, получилась потрясающая, во-первых достаточно весело, во-вторых интересно. По пути заехали на чайные плантации и увидели кустики чая у дороги, объеденные туристами. Нам сказали, что нужно съесть 6 верхних почек и запас витамина С в нашем организме возрастет до небывалых высот. Каюсь, скушала только 1-ну, мне было невкусно, но люди активно «овитаминивались». Получив дозу здоровья, мы двинулись далее. Оказавшись у пещеры, вспомнила как я была восхищена первый раз увидев море, даже не море, а Финский залив в Питере (сколько воды!!!). Так же захватило дух и от этой огромной дыры в земле (или горе?). Жутковато и заманчиво. Гид рассказывал интересно, но ходить толпой все же не по мне, вот бы там пройтись спокойно и без ограничений по времени.
Один день посвятили местному рынку. Походили, посмотрели, нашли много новых для себя вкусов. Купили традиционные футболки «Сочи», «Адлер» и себе, и в подарок, специи домой, морских гадов для поесть сейчас, фруктов экзотичных для нас и (видимо) привычных для сочинцев и т.д. и т.п.
Последним развлечением для нас стало катание на «Фотоне». Может кому и скучно на нем было, но нам очень даже ничего. Пират достаточно колоритный (детям нравился), команда достаточно пофигистская (взрослые фотографировались ВЕЗДЕ). Дельфинов не встретили, но вид города с моря – жутко красивый, сразу вспоминаются открытки советских времен.
Общее впечатление от Адлера осталось не просто хорошее, а супер хорошее. Проехав за несколько лет все ЧПК, могу сказать, что в Адлере нам понравилось больше всего и это единственный город, куда мне хочется приехать еще. Говорилось о хамстве местных, но я не встретила хамов среди местных более, чем где либо еще на просторах нашей необъятной Родины. Черноглазый парень, продавший нам экскурсию, когда мы со смехом рассказали ему о «кондиционере» в автобусе, подарил нам диск (мы не просили). И шли мы к нему не специально, а просто, каждый день проходили мимо него, он сам остановил нас и поинтересовался. Когда мы пришли напечатать фотки, чтобы освободить место на флешке, нам подарили альбом. Дело не в подарках, а в добром, человечном отношении, приятно знать, что люди хотят видеть тебя еще раз. Я не претендую на истину в последней инстанции, и не призываю всех отдыхать в Адлере, но считаю, что прежде чем ехать зарубеж нужно отдохнуть на нашем юге, хотя б для того чтобы потом сравнить, пусть и не в пользу России. В полемику вступать не буду, потому что это мое и я знаю, что субъективное мнение. А вот на вопросы отвечу с удовольствием.
Алиса110976 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 20:19   #2
Dimalex
Участник
 
Аватар для Dimalex
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Курган
Сообщений: 1,156
Репутация: 3138
Отличный, теплый, солнечный отзыв! Как-раз то, что нужно в наши +5 с дождиком :)

Вопросик: а фотки выложите?
Dimalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 22:27   #3
сказка27
Участник
 
Аватар для сказка27
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Г.Стерлитамак(Башкирия)
Сообщений: 1,511
Очень хороший,добрый и искренний отчёт! А где ( адрес),вы скидывали с флешки?
сказка27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 22:42   #4
makarovpasa
Участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 78
Репутация: 131
Цитата:
Сообщение от Алиса110976 Посмотреть сообщение
считаю, что прежде чем ехать зарубеж нужно отдохнуть на нашем юге, хотя б для того чтобы потом сравнить, пусть и не в пользу России. В полемику вступать не буду, потому что это мое и я знаю, что субъективное мнение.
А я вот ездил на отдых один год в Турцию и на другой в Швейцарию и уже на следующий год планирую третью подряд поездку в Адлер (в этом году только приехали. Отдыхали 21 день). Так вот о чем хочеться сказать. В Адлере я совершенно спокоен. Все мне в нем нравиться. И все такие лучше нашего Юга отдых не найти. Взять хотя бы Турцию. Чем там не понравилось очень - как собака сидишь весь отпуск за забором на территории отеля. На волю выпускали только с охраной. А в Адлере? гуляй где хочешь и куда хочешь. Разве не так?
Швейцария - горы конечно безподобны..., но где же там море? А тут и горы и море. Адлер просто супер. Я тебя люблю. И в третий раз подряд в Адлер поеду.
makarovpasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 08:46   #5
Алиса110976
Участник
 
Аватар для Алиса110976
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 3
Репутация: 130
Фото обязательно выложу, вот только разберусь как это сделать.
Скидывали с флешки фотки недалеко от рынка, точного адреса не помню.
Алиса110976 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
адлер, красная поляна, юсон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семь дней в Адлере Мария В Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 18 02.05.2009 19:43
6 дней в Адлере - это так мало! svv1 Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 16 20.09.2008 12:04
Снимем жилье в Адлере Август 2008 20 дней до 1000 рублей/сутки за номер netstrike Снять жильё в Большом Сочи 1 22.05.2008 00:21
Мой отдых в Адлере malimoshka Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 7 04.10.2007 17:15


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot