Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2007, 11:23   #1
malimoshka
Участник
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 3
Репутация: 59
Мой отдых в Адлере

Всем доброго времени суток!
Вот и я решила поделиться с вами своими впечатлениями. Отдыхали мы с мужем с 3 по 12 сентября в Адлере. Так как на отдых было всего 8 полноценных дней, то подошла я к нему со всей ответственностью. Месяца полтора я изучала данный форум и более-менее определилась, что хочу увидеть и где побывать.
Жили мы в ЧГ "Экодом Адлер", бронировали номер заранее через Игоря (minihotel). Большое спасибо, Игорь!!! Новая гостиница со всеми удобствами, новой хорошей мебелью и сантехникой, телевизором, холодильником и кондиционером в номере, во дворе большой бассейн, в котором, несмотря на близость моря (минут 5-7 пешком), плавали почти каждый день. Убирали у нас в номере по нашей просьбе два раза за 8 дней со сменой постельного белья и полотенец. Правда пару раз днем ненадолго отключали электричество, но мы по этому поводу не парились, сразу же уходили на море. Единственное, что мне хотелось бы посоветовать владельцам - сделать поуютнее дворик, растения в кадках поставить, но, думаю, что они и сами к следующему году это сделают, все-таки гостиница совсем новая. Короче говоря, мне все там понравилось. в следующий раз я бы там тоже остановилась. Что же касается района, то это частный сектор, совсем рядом с Курортным городком. По дороге к морю несколько столовых, в которых мы и обедали, а вечером в кафе ходили уже в Кур.городок (минут 10 спокойным шагом). Очень мне понравилось то, что на пляж можно было ходить в купальнике и парео (все-таки частный сектор - это хорошо), да и сами улочки спокойные и тихие.
Завтракали и обедали мы, как я уже писала, в столовых. Очень мне понравился шашлык в столовой по адресу Просвещения 138 (про нее тут уже писали хвалебные отзывы), особенно меня поразил шашлык из семги.
Что же касается кафе, то были мы в Фрегате (в день приезда дальше просто не дошли), честно говоря, скучновато там, хотя очень неплох салат "Цезарь". Еще ходили в Семь футов, не буду оригинальной, если скажу, что поют там очень хорошо. Сразу же после этого кафе зашли в Коралл, так разница в вокале более чем ощутимая. Были еще в Яне, очень хорошая атмосфера там, какая-то совсем дружеская. Днем пару раз заходили в пиццерию "У Сэма" (рядом с Дельфинарием), пицца там очень вкусная, а вот паста так себе
Ну а теперь об экскурсиях и развлечениях. Так как отпуск у нас получился совсем короткий, я заранее (еще дома) определилась, чего мне хотелось бы. В итоге остановилась на Дельфинарии, Аквапарке, поездке на Красную поляну, в Абхазию и джиппинг. Сразу же скажу, что все удалось. А теперь немного поподробнее.
Много здесь писали про Дельфинарий, я присоединяюсь ко всем отзывам. Просто супер!!!!!!!! Очень весело, на одном дыхании, испытала просто детский восторг. И ведущий, и тренеры, и сами артисты сделали все, чтобы на час я забыла обо всем и неотрываясь следила за представлением. Советую всем.
В аквапарк мы ездили в Сочи. По описанию мне он понравился больше, особенно то, что есть свой пляж. Вообще аквапарк - это какой-то отдельный мирок, в котором есть все необходимое для отдыха на целый день. Мы пришли туда, заняли лежаки, бросили туда свой вещи (полотенца, очки, даже немного денег оставляли, кстати, ничего с нашими вещами не случилось), и побежали фоткаться. Через час мы сдали фотик в камеру хранения и могли с полной мере насладиться горками. Кстати, очередей, о которых так много писали, не было, катание на горках мы чередовали с купанием в море. Так как трусиха я жуткая, то одна горка осталась мною неиспробованная (та, которая в виде закручивающейся трубы), муж сказал, что она самая страшная, а со всех остальных по паре раз я съехала. Мне понравился пляж, вода очень чистая. Перекусили мы на территории аквапарка очень даже недорого. В общем день прошел на ура.
На экскурсию на Красную поляну мы ездили с Юг-туром. Выезд был около 9 часов утра, очень хороший экскурсовод нам попался, автобус небольшой с кондиционером, в общем было совершенно неутомительно. По дороге заезжали на нарзанный источник, набрали воды; водопад Девичьи слезы и к пасечнику, попробовали разные виды меда, медовуху, збитень, купили каштановый мед. На красной поляне мы выбрали подъем по канатной дороге. Как же там красиво!!!!!!!!!!! Я вообще первый раз была в горах, и сказать, что мне очень понравилось, значит не сказать ничего. Это действительно нужно видеть. Наверх поднимаешься и видишь перед собой только склон, поросший деревьями и кустами и все, поначалу можно сравнить с очень высокими атракционами, зато, когда начинаешь спускаться, то видишь под собой горы, где-то вдалеке малюсенькие домики и просто дух захватывает от такого великолепия. Страшно, особенно вначале, а потом привыкаешь и начинаешь наслаждаться природой. А посмотреть там действительно есть на что. В общем всем, кто не был настоятельно советую, непередаваемые ощущения. Только вот, если боитесь высоты, то тогда, наверное, не стоит. Я всю дорогу вниз очень беспокоилась за своего мужа, который как раз очень боится высоты, ему было просто безумно страшно. Обратно мы вернулись, по-моему, около 17-18 часов. В следующий раз я уже поеду на Красную поляну самостоятельно, так как с экскурсией маловато времени. Нам дали 4,5 часа на подъем и обед, но мы с мужем за это время успели только подняться, побыть на вершине минут 15-20 и спуститься, правда, мы еще между очередями на площадках проводили минут по 10. Так что на то, чтобы побродить по вершине времени нам не хватило.
Следующей нашей экскурсией был джиппинг, опять же с Юг-туром. Нам предложили на выбор каньон Псахо или Волчью пасть. Мы остановились на Волчьей пасти и остались ну просто очень довольны своим выбором. Целый день веселья, драйва, хорошего настроения. Выехали мы на джип-тур в девять часов утра. Вообще где-то на выезде из города собралось около 10 машин и все отправились в путь. А путь-то оказался непростым: по каменистым руслам горных рек, по лесу, по полному бездорожью с криками, визгами, брызгами, громкой музыкой, стоя, размахивая руками. Драйв. Только вот нам очень мало воды и грязи досталось,т. к. давно не было дождей, ехали почти чистые и сухие, а жаль. Большое спасибо нужно сказать Денису и Ване, которые развлекали нас, устраивали различные конкурсы и снимали все это безобразие на камеру и фотик, а еще водителям, которые провезли нас по самым большим ямам, самым глубоким лужам, поили нас вином. По дороге мы делали три остановки, на первой купались, а на второй и третьей устраивали различные конкурсы. Причем веселилсь все, было некое единение всех, кто участвовал в этом суперзаезде. На последней остановке нас всех посвятили в джипперы и выдали дипломы. Конечной точкой нашего путешествия был каньон Волчья пасть, где мы искупались, поели шашлык, попили вина, пообщались, потанцевали. Обратно ехали уже по нормальной дороге, но так же с песнями, музыкой. Было очень весело! На память об этом путешествии приобрели диски с фото и видео, будем холодными зимними вечерами смотреть и вспоминать славные дни на берегу Черного моря.
Последней нашей экскурсией была поездка в Абхазию. Мы выбрали короткий маршрут: Гагра-озеро Рица-Пицунда, хотя и он занял весь день с 07.30 до 20.00. Об Абхазии здесь говорили очень много, присоединюсь, ну очень красиво. Всю дорогу не отрываясь смотрела в окно, впитывала в себя впечатления. Все-таки горы – это прекрасно. Первой нашей остановкой была дача Сталина. Интересно было посмотреть и окунуться в эту атмосферу, тем более, как сказал экскурсовод, мало что в обстановке изменилось со времен самого Сталина. Далее мы отправились в горы, первым было Голубое озеро, которое просто поразило цветом, оно, действительно, голубое, только вот к воде было очень сложно пробраться, так как слишком много туристов одновременно пыталось это сделать. Затем мы поехали еще выше к озеру Рица (высота около 1000 м над уровнем моря). Огромное очень красивое озеро, окруженное горами. Последним этапом нашего путешествия в тот день было купание в Пицунде. Кстати, там я увидела медуз, а в Адлере их не было. В гостиницу мы вернулись полные впечатлений, но как ни странно, чень даже бодрые.
Вот таким был мой отдых в Адлере. Сейчас, сидя на работе и перебирая в памяти те славные денечки, я понимаю, что очень скучаю по этому месту. Причем, я вспоминаю не столько море, сколько горы. Они просто поразили мое воображение. А еще я понимаю, что мне хотелось бы вернуться в Адлер, потому что там еще очень много красивых мест, которые я просто не успела посетить.
malimoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 13:13   #2
dzot
Участник
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 19
Репутация: 10
я тоже с семьей в это время отдыхал в экодоме. надеюсь мы вам не мешали? двое детей мальчик 5 лет и девочка 1,5 года. может быть вы нас помните?
dzot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 13:55   #3
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,103
Я рад что Вам понравились экскурсии с нашей компанией
__________________
Габриел :)
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 14:32   #4
malimoshka
Участник
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 3
Репутация: 59
Цитата:
Сообщение от dzot Посмотреть сообщение
я тоже с семьей в это время отдыхал в экодоме. надеюсь мы вам не мешали? двое детей мальчик 5 лет и девочка 1,5 года. может быть вы нас помните?
Честно говоря, я вас не помню. мы жили на 6 этаже и на территории гостиницы находились мало, только возле бассейна поздним вечером.
malimoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 20:40   #5
dzot
Участник
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 19
Репутация: 10
у нас были 309 и 310 номера. визуально наверняка виделись правда теперь это тяжело определить кто вы,кто мы.
dzot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 21:47   #6
_Верба_
Участник
 
Аватар для _Верба_
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 50
Репутация: 214
Цитата:
Жили мы в ЧГ "Экодом Адлер"...
А сколько стоил номер в сутки? На вокзале вас встречали или добирались сами?
__________________
Удар судьбы в лоб означает, что не возымели действия ее пинки в зад...
_Верба_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 09:09   #7
malimoshka
Участник
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 3
Репутация: 59
Цитата:
Сообщение от Tis Посмотреть сообщение
А сколько стоил номер в сутки? На вокзале вас встречали или добирались сами?
Номер стоил 1200 в сутки, но это в сентябре. С вокзала мы добирались сами на такси за 200 рублей (там совсем недалеко).
malimoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 17:15   #8
rerehepf
Участник
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 15
Репутация: 48
Цитата:
Сообщение от dzot Посмотреть сообщение
да, нет. просто действительно цена этого отеля в этом году очень порадовала.Вот люди и пишут,там может и были проблемы в августе, но в сентябре я их не заметил.
очень уж похоже было на обыкновенную замануху, если нет, то ладно.

Цитата:
Сообщение от dzot Посмотреть сообщение
а вы если завидуете то лучше купите путевки туда на следующий год.
нечему мне завидовать, я живу в Адлере, а на эту рубрику случайно наткнулся, когда другие темы юзал :)

Цитата:
Сообщение от malimoshka Посмотреть сообщение
Зря Вы так. Что касается адресов и названий, то согласитесь, глупо писать отзыв, не упоминая названия гостиницы или турфирмы. Ведь отчет для того и существует, чтобы выразить свое мнение об определенных гостиницах, кафе и т.д. А если Вас смущает, что мне все понравилось, так так тут все зависит от подготовки отпуска и, конечно же, от настроя. Я ехала отдыхать и подготовилась к своему отдыху, и вот результат.

подкинулся сначала на хвалебные отзывы про "джиппинг", резкое отторжение вызвало, но потом подумал--отдыхающие, что с них взять
люблю я этот район очень (Псахо, Кудепста), раньше место было незагаженное, "птички-зайчики", а счас полный беспредел--машины, мазут, бензиновые разводы в воде, бутылки разбитые на полянках, речка вся перекареженная, и вдобавок напоеные сивухой тётки, мерзко визжащие, всякие там игрища в изображение запчастей в некогда чистых и красивых местах.. хотя понятно, что для тёток это экстрим, хотя экстрима больше, когда вы едите шашлык из непривитой от бешенства собачки.. грустно мне стало, из сочинской природы делают очередную помойку.. у одних --спрос на развлечения, у других-- предложение, все вроде хорошо... но по идее прикрыть надо эту лавочку--т.е. катание на машинах по руслам рек, так как идет жесточайшее уничтожение природы.. а власти местные руки греют на этом, да вот олимпиада, будь она не ладна, на голову свалилась.. вообщем кирдык природе по всем направлениям!

Последний раз редактировалось rerehepf; 04.10.2007 в 20:28.
rerehepf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
отдых в адлере с 27 июня по 21 июля 2007г полинка72rus Отдых в Адлере 12 02.07.2009 12:06
Отдых в Адлере, 2006-2007 гг. ALLIGATOR Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 37 29.08.2007 22:35
Отдых в Адлере - рассказ Osaa Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 8 28.08.2007 11:07
Отдых в Адлере с ребенком (август 2007) Bonah Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 5 25.08.2007 18:34
Семейный отдых в Адлере в июле 2007 Oletta Отдых в Адлере 0 05.06.2007 13:49


Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot