Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2007, 14:22   #1
Bonah
Участник
 
Аватар для Bonah
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Провинция
Сообщений: 66
Репутация: 5316
Отдых в Адлере с ребенком (август 2007)

Привет всем! Надеюсь, что какие-то моменты будут полезны тем кто только собирается в отпуск(особенно с ребенком).Сразу огромное спасибо этому форуму и советам форумчан, особенно модераторам.Благодаря всей информации которую собрала на этом форуме отдых прошел весьма позитивно.
Начну с жилья: мы ехали на авось, дикарями, 3 взрослых(я, мои родители) и ребенок 2,2 года.Решили остановиться в центре Адлера.На вокзале много было предложений, но как и предполагалось в основном район Кургородка за линией, либо район за речкой.Оставили маму с ребенком на вокзале , в тенечке, а сами отправились на маршрутке в центр , до рынка.Вышли на улицу Кирова, с неё прошли на Б.Хмельницкого, затем на Ульянову и дальше уже не пришлось идти:).Объявлений о сдаче жилья очень много, но как и писалось в других темах, попасть в хорошую минигостиницу, или отель сложно(ИМХО, видела много объявлений "Мест нет").Мы же искали жилье попроще(без кондиционера, в принципе можно было с общим туалетом, душем)-тут нам повезло, да и вообще, ну очень много предложений.Сняли комнату в 3-х этажном доме на первом этаже, вход был сбоку дома, эдесь же под навесом: кухня,туалет и ванная с душем на 2 семьи.Отдали 1000 рублей за 3 взрослых и ребенка.Сразу оговорюсь -комната небольшая(3х3 где-то), в ней был огромный диван, отдельная 1,5 кровать, шкаф и стол.Было иногда душновато, но все время в основном проводили на улице.Двор большой, тенистый и ребенок скакал там с удовольствием.Возможно было бы шумновато(улица не очень тихая), но вот этот длинный двор , и то что дом стоял в глубине для нас было идеально.Мне лично понравилась улица Ульянова тем, что довольно широкий тротуар, легко проехать с коляской,и то, что достаточно светло и нет выбоин на дороге как , например, на Крупской(или Гвардейской).До моря тихим шагом с коляской 5-7 минут.Рядом, в двух шагах, аптека, продуктовые магазины, столовая "Понтос", которая хоть и выглядит по совдеповски обшарпанно, но никто там не отравился:) и спокойно обедали за 300-400 рублей на троих.Легко было дойти до рынка, супермаркетов типа Патерсон, Магнит.
По ценам я тоже приятно удивлена была-почитав форум было страшно ехать, но все оказалось не так страшно.Пиво мы брали в Магните, и в близ лежащих магазинах по цене от 18 до 30 рублей(простые марки типа Балтика, Клинское).Фрукты на рынке стоили ровно столько же , сколько в моем родном провинциально городе, некоторые даже дешевле(виноград от 40 до 60 руб, груши от 40 до 70 руб, персики от 60 до 100), но тут они в основе своей местные а не привозные турецкие безвкусные как у нас в городе.Еще про столовые: мы обедали еще на Набережной в Маяке, и еще в нескольких столовых-везде было все съедобно и без последствий:).Даже ребенку брали котлеты несколько раз,предварительно, правда, обсудив её свежесть с поваром:).
Отдельно мои мысли на счет пляжей.Лично мне они не показались такими уж грязными и замусоренными, как многие тут писали.И в воде мне не попалось ни одного бычка, ни одной плавающей бутылки или пакета.И туалетов там предостаточно(ну возможно с ребенком двух лет туда и не добежишь, но у нас для этого дела был памперс, который не надевался, но куда он, пардон за подробности, и писал:)).Нам всем, включая ребенка,пришлась по душе галька причем крупная-сколько гаражей для машин настроили, сколько рисунков на камнях нарисовали:)Вода все дни кроме одного была достаточно чистой. На Набережной и в Бестужевском сквере масса аттракционов для малышей. Не очень далеко, на пересечении улицы Ленина и Калинина( если не ошибаюсь) Парк культуры и отдыха с качелями и каруселями для детей постарше.
Для прогулок с ребенком хорош и небольшой сквер 3 солдата(местные почему-то его 3 наркомана называли) на Набережной Мзымты в районе улицы Интернациональной.
Район за рекой мне совершенно не понравился . Не в обиду никому, но он мне напомнил какие-то трущобы, мы в 3 голоса удивлялись как тут люди могут жилье снимать(с поправкой , конечно , на то что территории частных гостинец мы не видели:). Парк Южные культуры местами интересен, можно сделать там несколько фотографий хороших, но он, на мой взгляд, выглядит запущенным и платить по 50 руб за вход туда многовато.Не советую ходить туда вечером без сопровождения мужчины-жутковато там как-то:) Экскурсий было море, но мы, к сожалению, были ограниченны возрастом ребенка, поэтому родители мои съездили на озеро Риц и в Пицунду(обошлось по 700 рублей на человека), а я в это время с ребенком в Дельфинарий(450 руб).
Теперь что не понравилось...Транспорт ...это кошмар и головная боль!В тот же Дельфинарий можно было бы съездить за 300 (стоко стоит билет)+10-15 руб, маршрутка, но влезть туда с дитем и коляской не реально, ибо народу куча плюс ужасные пробки.Хорошо , что сам центр Адлера можно обойти пешком и все основные объекты находятся в 10-15-20 минутах ходьбы, начиная от рынка заканчивая детской поликлиникой.
А с вокзала, и потом в конце отдыха на вокзал нас привезли и увезли на такси за 150 руб.. Мне лично очень понравилось, мечтаю съездить еще в Адлер с мужем,без ребенка, чтоб оценить прелести дайвинга, поездок в море на таблетке, и посетить кучу интересных мест, куда в этот раз не добрались.Позже попробую пару фотографий выставить.Все вопросы касательно адреса(если будут)-только в личку, чтоб форум не засорять:)
Bonah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 14:54   #2
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Нормальный вменяемы отзыв...
Думаю для многих поучительный...
Человек четко представил где что и как и искал по средствам и естественно нашел...
Четко определился с районом...
Зная свой бюджет выслушал те предложения которые были...
А потом начал сам искать то, что ему необходимо....

Да, это время, нервы и силы...
И видно, что человек получил то, на что расчитывал и отдохнул...

Удачи всем нам!
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 21:04   #3
забава
Участник
 
Аватар для забава
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Репутация: 10
Уже три денечка осталось и мы тоже там побываем.
У меня собственно такой вопрос, так ли уж необходима была вам коляска, без нее не обойтись? Жить мы будем тоже в центре, нашей девочке 2,3 - вот уже месяц на прогулках коляской непользуемся, вроде бодричком бегает, вот я все и немогу определиться брать коляску с собой или нет?
забава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 23:11   #4
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
Цитата:
Сообщение от забава Посмотреть сообщение
Уже три денечка осталось и мы тоже там побываем.
У меня собственно такой вопрос, так ли уж необходима была вам коляска, без нее не обойтись? Жить мы будем тоже в центре, нашей девочке 2,3 - вот уже месяц на прогулках коляской непользуемся, вроде бодричком бегает, вот я все и немогу определиться брать коляску с собой или нет?
Знаете, берите, мы впервые ездили с дочкой 2,5 лет и брали именно для отдыха коляску-трость, много места не занимает, а подмога большая. Это при том, что с тех пор как она стала ходить мы отродясь коляской не пользовались. Вы сможете быстрее добраться до моря, по жаре это большой плюс и вообще это возможность совершать более длинные прогулки, приимуществ предостаточно, берите, не пожалеете.
__________________
Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 18:12   #5
Bonah
Участник
 
Аватар для Bonah
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Провинция
Сообщений: 66
Репутация: 5316
Я бы без коляски не обошлась, эт точно.До моря дойти проблем нет, но вот если пойти по центру погулять,то тут пришлось бы сынулю на себе таскать-я люблю по улочкам пошататься , а деть явно столько не проходит.
Bonah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 18:34   #6
забава
Участник
 
Аватар для забава
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Репутация: 10
спасибо всем, всё - коляска упакована))))
забава вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдыхали в Адлере в июле 2007. На улице Аэрофлотской 11 котэдж"Джона" Вова 051 Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 5 02.09.2008 17:15
Отдых в адлере с ребенком аав Отдых с детьми на Чёрном море 35 09.07.2008 15:18
Отдых в Адлере, 2006-2007 гг. ALLIGATOR Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 37 29.08.2007 22:35
Отдых в Адлере - рассказ Osaa Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 8 28.08.2007 11:07
Семейный отдых в Адлере в июле 2007 Oletta Отдых в Адлере 0 05.06.2007 13:49


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot