Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2008, 20:31   #1
Мария В
Участник
 
Аватар для Мария В
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 9
Репутация: 10
Семь дней в Адлере

Провели семь замечательных дней в Адлере. Так как поездка планировалась непродолжительной, программа пребывания была максимально насыщенной.
Поселились в частной гостинице «В гостях у Анны» (отзыв о пребывании в ней - Ссылка скрыта), которую нашли с помощью этого форума.
Лежание на пляже в качестве единственного вида отдыха как-то не рассматривалось, хотелось как можно больше увидеть, хотя совсем игнорировать море тоже не планировалось. В фотоальбоме выложены некоторые фотографии из этого путешествия.
ДЕНЬ ПЕРВЫЙ.
Приехали в Адлер рано утром, нас встретили, разместили и пожелали спокойного отдыха после поезда.
После обеда мы отправились погулять, сориентироваться на местности, выявить местоположение жизненно важных объектов: магазинов, столовых (приготовление пищи в представление о хорошем отдыхе никак не входило) и, конечно же, моря и пляжа. Море в этот день штормило, но все равно, посидеть на пляже и посмотреть на это красивое зрелище было очень приятно.
Вечером прямо в гостинице договорились о будущих экскурсиях от фирмы «Юг-тур».

ДЕНЬ ВТОРОЙ
Начать решили с дельфинария, поехали туда не самостоятельно, а с экскурсией, потому что не хотелось самим добираться, стоять в очереди, тем более доходила информация о том, что периодически все билеты раскупаются турфирмами и без экскурсии в дельфинарий можно не пробиться.
По дороге экскурсовод рассказывала нам об Адлере и Сочи, о дельфинарии, в который мы направлялись. Представление начиналось в 11, но выехали заранее на случай пробок. Пробок не было, поэтому осталось время прогуляться по кургородку рядом с дельфинарием.
Наконец началось представление, описать это словами невозможно, это надо видеть. Весело, светло, изящно. Ведущий интересно и довольно остроумно комментировал происходящее. Зрители азартно торговались за рисунок белого кита, выставленный на аукцион. После представления была возможность сфотографироваться с морским котиком (точнее, кошечкой) и дельфином, одно фото – 300 руб. на свой фотоаппарат. В целях экономии многие позировали для фото целыми семьями: папа, мама и дети + дельфин, получались интересные кадры.
После поездки – посещение рынка. Больше всего поразили цены на цветы. Привыкаешь к тому, что роза может стоить ну минимум рублей 70-80, а вот когда они лежат охапками (а не стоят в воде со всякими консервантами) и стоят 10-20 рублей, фантазируешь, какой букет может получиться даже на 200 рублей… Фрукты-ягоды дорогие, но зато некоторые из них в нашей средней полосе в продаже можно не встретить. Иногда возникало ощущение, что цену тебе говорят (ценники – далеко не везде) исходя из визуальной оценки твоей платежеспособности, кому-то может и поменьше бы сказали, кому-то – побольше. Рассмешила одна женщина. На вопрос: «Что это за орехи?», ответила: «Они дорогие!». Не стали уточнять название это или сомнение в том, что орехи нам по карману, а может попытка уберечь нас от лишних трат.
После рынка – море, правда, вода оказалась холодноватой для купания.

ДЕНЬ ТРЕТИЙ
С утра поздоровались с морем, а в 11 нас ждала экскурсия на 33 водопада. Сначала заехали на дегустацию, где нам предложили 5 видов вина и два крепких напитка: чачу и так называемый домашний коньяк, хотя скорее это все-таки настойка. Надегустировались. Вино можно было купить и оставить в автобусе, чтобы не тащить с собой на водопады. Все было в темпе, хотя экскурсия только начиналась, поэтому сфотографироваться в национальных костюмах, которые здесь предлагали, мы не успели.
Потом мы пересели на не единожды на этом форуме упоминаемый ГАЗ-66 и поехали к цели. Восторг от подобной поездки здесь тоже описывался не раз. Это было по-настоящему здорово, смех, визг, почти нечленораздельные выкрики… Брызги, спуски, подъемы, ухабы… Взрослые люди испытывали восторг ребенка умудрившегося, пока никто не видит, влезть в лужу и с наслаждением топающего по воде. Навстречу нам попалась экскурсионная группа, возвращавшаяся с водопадов, они приветствовали нас криками, мы кричали в ответ. А вот следующая встречная группа ехала серьезная и притихшая. «Чем-то их напугали» - заметил кто-то. Когда мы доехали до места, экскурсовод сказала, что по причине прохладной погоды водитель нас щадил, обычно туристы выходят из машины мокрыми до нитки.
По пути к водопадам посетили форелевое хозяйство, как нам потом объяснили это филиал большого хозяйства, которое находится на пути к Красной Поляне.
Наконец, пришли на водопады. К сожалению, здесь только что закончился дождь и деревянные настилы и лестницы вдоль водопадов были скользкими. В результате периодически, особенно при спуске, больше приходилось смотреть под ноги, а не на водопады, тем более, что время ограничено. Но все равно, водопады – это очень красиво, не было большой толпы, и были моменты, когда и идущие впереди, и идущие позади пропадали из виду, и возникало почти полное ощущение оторванности от цивилизации: шум воды, голоса птиц и зелень.
После спуска пошли на обед, заказ на который принимался еще в автобусе. Мы заказывали фаршированную форель в фольге, в общем, рыба как рыба, а вот начинка внутри из креветок, грибов и помидоров понравилась больше.
Обратное путешествие на ГАЗ-66 прошло столь же весело, пересели на автобус и поехали на пасеку. Там нам дали продегустировать несколько видов меда, рассказали о его свойствах и свойствах продуктов пчеловодства. Мед был действительно вкусным, необычном, но при этом и недешевым. Кажется, никто из нашей группы так ничего и не купил. Кстати на самой пасеке все очень красиво и ухожено, увидев цветущий банан, некоторые бросились с ним фотографироваться.
Последним пунктом нашей программы стало тюльпанное дерево, период его цветения уже прошел, но дерево все равно впечатляет. Вот тут, наконец, появилась возможность сфотографироваться в национальных костюмах, и выбор их был достаточно большим, правда времени было немного и пришлось торопиться.

Продолжение следует.
1. ГАЗ-66
2. На пасеке
Изображения
Тип файла: jpg ГАЗ-66.jpg (58.1 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg пасека.jpg (114.4 Кб, 34 просмотров)
Мария В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 20:58   #2
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
В районе "за речкой" все время предлагали джиппинг на УАЗах, для 4-5 человек, если не ошибаюсь. Гоняют они бешенно, мы с дочкой побоялись (((
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 22:32   #3
Мария В
Участник
 
Аватар для Мария В
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 9
Репутация: 10
Нам в гостинице, где мы жили, постояльцы расписывали прелести джиппинга, в этот раз он у нас просто не вписался в программу, а в следующий раз поедем куда-нибудь повыше обязательно!
Мария В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 22:35   #4
Мария В
Участник
 
Аватар для Мария В
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 9
Репутация: 10
Продолжение

ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ
Ночью хлынул ливень, причем самый настоящий, с громом и молнией. Утром дождь хотя и успокоился, но идти не перестал. До обеда переживали, что культурная программа на сегодня может накрыться.... Но, наконец, дождь прекратился и даже пыталось выглянуть солнышко.
В этот день мы решили посетить Сочинский дендрарий, доехали до него на маршрутке №167. Небо то прояснялось, то снова затягивало, периодически моросил дождь.
Сначала мы пошли в верхний парк, купив на входе схему дендрария, попытались ничего из его достопримечательностей не пропустить, правда, это не совсем удалось. Дендрарий занимает большую площадь и на то, чтобы осмотреть каждый его уголок понадобится много времени, нам же хотелось вернуться засветло.
При желании можно было пойти с экскурсионной группой, но мы решили посмотреть все самостоятельно. Посмотреть было на что, сотни видов растений, скульптуры, беседки. Много цветущих растений, пальм. В выставочном зале можно было купить комнатные цветы, причем стоили они раза в три дешевле, чем у нас, в средней полосе. Кстати, комнатные цветы продавали и на улице в Адлере и Сочи, на ж/д вокзале в Адлере, в результате мы купили два цветка (вернее, это горшочков было два, но в одном из них несколько растений посажено). Были опасения, что они не выживут двое суток в поезде, но вроде все обошлось.
Очень красивый вид открывался с обзорной поляны, еще более красивый – со станции канатной дороги, по которой мы спустились в нижний парк. Так мы погуляли, зашли в морской аквариум, посмотрели на лебедей и другую живность, а потом отправились домой.

ДЕНЬ ПЯТЫЙ
В этот день мы встали рано, так экскурсия в Абхазию начиналась в 7.20. Границу мы пересекли быстро и поехали осматривать достопримечательности. Это была полная экскурсия и в нее входило посещение Ново-Афонского монастыря, Ново-Афонских пещер, Голубого озера и Озера Рица, ущелья Каменная чаша. Дополнительно нам предложили заехать на дачу Сталина и в Пицунду на купание. Большинство согласилось, поэтому заезжали в оба места, причем те, кому дача Сталина неинтересна, в нее не заходили, просто погуляли рядом. О подобных экскурсиях многие писали, чтобы не повторяться, остановлюсь на некоторых впечатлениях.
С самого начала местный экскурсовод активно рекламировала Абхазию как курорт и рассказывала о местных санаториях и достопримечательностях, не знаю, насколько такая реклама действенна, учитывая политическую нестабильность, но послушать было интересно.
С дачи Сталина – потрясающий вид на море, больше такого нигде не видела. В Пицунде – чистое и теплое море, было очень жаль, что на купание отводился только час.
В Новом Афоне поразило сочетание православного монастыря и пальм рядом. Понятно, что православие распространено не только в умеренном климате, но непривычно.
Очень понравилось, как в пещерах туристов провожали вниз местные, махали руками, выражали надежду на встречу суток через трое, в общем, поддерживали, как могли.
Внутри пещер маловато света, нормальные фотографии можно сделать только с хорошим, желательно профессиональным фотоаппаратом.
В Каменной чаше есть что-то вроде скалы, куда можно забраться, там переодеться в национальный костюм и сфотографироваться. Снизу это смотрится довольно безобидно, а наверху страшно, как-то про цель своего присутствия на этой скале забываешь.
Голубое озеро и озеро Рица, конечно, великолепны.
Заезжали еще на пасеку, от посещения винного завода большинство отказалось. На обратном пути, когда смеркалось, проезжали колоннаду в Гагре(ах), с дополнительным освещением смотрелась она очень красиво, было жаль, что уже нет времени на остановку.
Долго досматривали наш автобус на обратном пути через границу, поэтому простояли там около часа, в результате в номер вернулись ближе к полуночи. Вернулись усталые, но довольные и полные впечатлений. Вообще, при наличии средств и времени, мне кажется, лучше брать не одну длинную экскурсию, а две короткие, потому что во время длинной экскурсии наступает усталость не столько физическая, сколько эмоциональная, и к вечеру притупляется восприятие, уже не получается оценить по достоинству то, что видишь.

Продолжение следует.
Мария В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 07:13   #5
natuschka
Участник
 
Аватар для natuschka
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Пермский край
Сообщений: 331
Репутация: 65138
А мы вот в прошлом году, будучи на экскурсии в Абхазии на дачу Сталина не заезжали, зато большинство из нашей группы были озадачены тем, как попасть на винзавод...
natuschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 21:21   #6
sunny05
Участник
 
Аватар для sunny05
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: САМАРА
Сообщений: 23
Репутация: 189
Спасибо за рассказ об отдыхе.
sunny05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 15:06   #7
Алинка Малинка
Участник
 
Аватар для Алинка Малинка
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Репутация: 10
Ждём-с продолжения!!!!
Алинка Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 22:26   #8
Irene
Участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 29
Репутация: 9
В Абхазию надо ездить на экскурсию с частником, более удобно где хочешь останавливаешься, куда хочешь едешь, и дешевле.
Irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 16:51   #9
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Smile

Цитата:
Сообщение от Irene Посмотреть сообщение
В Абхазию надо ездить на экскурсию с частником, более удобно где хочешь останавливаешься, куда хочешь едешь, и дешевле.
Когда едешь на экскурсию с турфирмой всегда дороже получается (плата за автобус с бензином, экскурсовода и т.п.), дольше (пока всех по точкам соберут-развезут, везде в пробках постоят), привязан по времени к автобусу и в целом к толпе привязан.
Мы с дочкой были, поэтому от турфирмы ездили, чтоб от отеля и до отеля. Вот если вдвоем с мужем поедем, тогда кое-где и сами попутешествуем.
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 22:21   #10
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,103
Сорри за оффтоп.
Только приведите мне пример один хотябы поездки на кольцо с частником из центра Адлера на 1-2 человека дешевле чем на экскурсионном автобусе. И чтобы это было еще экскурсией а не доставкой банальной.
__________________
Габриел :)
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снимем жилье в Адлере Август 2008 20 дней до 1000 рублей/сутки за номер netstrike Снять жильё в Большом Сочи 1 22.05.2008 00:21
Сниму 1 ком. кв в Адлере на лето Mr.Zed Снять жильё в Большом Сочи 16 13.05.2008 11:31
Мой отдых в Адлере malimoshka Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 7 04.10.2007 17:15
07/07/07 Admin Общение на разные темы 1 07.07.2007 22:20


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot