Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2007, 11:59   #1
mashullya
Участник
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 13
Репутация: 10
И мы были в Адлере...

Вот и вернулись из Адлера. Отдыхали там с 23.07 по 01.08 вдвоем с ребенком семи лет. Жилье нашли через посредников на вокзале, так как были в первый раз сами бы вряд ли справились. Как не хотелось попасть в район улицы Взлетной, но (первый блин комом) попали именно туда на улицу Лескова. Мини-гостиница, хозяйка русская, Тамара, вид из окна, крыша другого дома, сначала несколько смутил, а потом нашла в этом свои преимущества. На первом этаже кафе, в котором мы и ели, хотя там и была возможность готовить и мы даже первые 2 дня этим воспользовались, но потом подсчитав все за и против, да и по деньгам вышло, что лучше питаться в кафе, первое блюдо 30 рублей, второе 60-80 руб, ребенку на второе брала иногда просто гарнир - 30 руб., готовят очень вкусно, по-домашнему, привереде в еде - ребенку- понравилось. В гостинице очень чисто (!!!), туалет, душ, правда, на этаже, но в них так чисто, что не страшно ни за ребенка, ни за себя. Белье меняется только у тех кто приезжает на 2 недели, а мы были только на 10 дней, попросили поменять и нам в этом не отказали, можно было также стирать вещи свои, всё для этого было предусмотрено. Также в гостинице был интернет, за 50 рублей в час, это большой плюс для меня, так как общаться в аське намного выгоднее, чем тратиться на сотовую связь. Единственное, к чему я так и не привыкла, это к шуму самолетов, хотя ребенок после моря спал, и ему этот шум не мешал. Кстати, там много было детей, даже маленьких, которых это не беспокоило, а у меня аж внутри всё дрожало, когда самолет шел на посадку. Ладно хоть ночью не летают.
Ходили на пляж "Огонек", вот там эти самолеты не мешают. Народу на пляже много, но мы всегда находили место поближе к воде. На море были волны, но это было только плюсом к купанию. Кстати, проезжая на поезде по побережью, было грустно смотреть на тех, кто выбрал отдых до Адлера (здесь я имею в виду только пляжи!), как можно плавать и загорать на таких пляжах, если их можно так назвать, мало того что «железка» над головой, так еще и эти бетонные блоки и волнорезы.
На второй день к вечеру ребенок заболел, не выдержал ЖКТ, хорошо что поблизости была аптека и опытный фармацевт, объяснила, что он мог наглотаться морской воды, дала нам набор лекарств и сказала, что денек и все будет в порядке, так и получилось. Болеют многие там, к сожалению.
Еще что поразило так это количество машин и абсолютное отсутствие соблюдения правил дорожного движения, чтобы перейти дорогу по пешеходному переходу, надо в буквальном смысле броситься под мчащуюся, нескончаемую колонну машин, и какой-нибудь водитель тогда остановится и пропустит, по пешеходам видно, кто приехал недавно отдыхать, потому что переходят дорогу с вытаращенными от ужаса глазами. А какие пробки на дорогах, хотя надо признать, что водители все-таки опытные и ловкие, аварий мы видели очень мало.
Про экскурсии. Они не стоят тех денег, что за них платим, из всего самое большое впечатление оставил подъем по канатке на Красной поляне, там надо побывать, больше ездить никуда не стоит. Вообще почему-то считается, что все приезжающие туда желают пить чачу, есть шашлык и хотят экстрима, нам все время про это говорили экскурсоводы и водители так называемых джипов. Но ведь многие приезжают, особенно с детьми, просто отдохнуть и расслабиться (и для этого необязательно пить чачу). Были мы на одном джиппинге, отвезли нас в горы, первая остановка какая-то забегаловка в лесу, где в обязательном(!) порядке надо было заказать шашлык, вино или чачу, еще что-то, в комплексе, за все 250 рублей. Зачем мне это все с ребенком ?!?!?! Я не ем где попало и что попало, а тем более не кормлю ребенка! Потом-то я, конечно, поняла зачем это делается. Дальше возили нас и наших (уже изрядно подпивших) попутчиков на какие-то горные пересохшие речушки, на мутную зеленую лужу, которое они называли почему-то озером и предлагали всем искупнуться, пьяным-то море по колено, а каково нам, непьющим, я стала бродить тут неподалеку и фотографировать, тут ко мне подходит наш водитель и уже настойчиво предлагает, чтобы я шла и купалась, а потом зло так бросил в мою сторону, что зачем он нас вообще с собой брал. Видимо, портили ему всю картину. Впечатления мягко сказать не очень, лес, по которому нас возили помойка, и таким его сделали вовсе не мы отдыхающие, а те , кто за умопомрачительные деньги с отсутствием всякого сервиса и каких-то санитарных норм устраивает эти поездки, их экскурсиями даже назвать нельзя, потому что ничего полезного мы так и не узнали. Да, кстати, тем ребятам, что с нами ездили очень понравилось, алкоголь сделал свое дело. Для отдыхающих с детьми. По жаре мой ребенок нормально выносил только дорогу до пляжа и обратно (10 минут пешком), все остальное его очень сильно утомляло, помните об этом, выбирая экскурсии, они все многочасовые, или поездки, иногда в пробке сидеть в салоне просто невозможно. Когда мы возвращались из Красной поляны в экскурсионном автобусе многие пары разругались между собой, дети капризничали, восемь часов экскурсии на жаре с двумя поломками автобуса тяжело вынести, голодные люди, когда приехали обратно в Адлер, позабывали, а некоторые и не знали с какой остановки их забирали, но все кончилось благополучно, всех довезли. А вот плавание на катере очень понравилось, покупались в открытом море, вода теплая, чистая, и, конечно, встреча с дельфинами. Остались очень довольны. Да, море - это, то из-за чего можно ездить сюда, раньше еще фрукты были, но теперь кушать их лучше дома, и выбор больше, и цена поменьше. Вот такие неоднозначные впечатления, в любом случае самое главное мы получили, загорели и накупались в море.

Последний раз редактировалось mashullya; 07.08.2007 в 12:08.
mashullya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 13:17   #2
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Цитата:
Еще что поразило так это количество машин и абсолютное отсутствие соблюдения правил дорожного движения, чтобы перейти дорогу по пешеходному переходу, надо в буквальном смысле броситься под мчащуюся, нескончаемую колонну машин, и какой-нибудь водитель тогда остановится и пропустит, по пешеходам видно, кто это приехал недавно отдыхать, потому что переходят дорогу с вытаращенными от ужаса глазами.
А с этой частью рассказа не согласен!
Сам очень часто по Ленина езжу и прекрасно вижу!
Что водители (местные) всегда пропускают! И особенно когда есть пешеходы с детьми.
И очень часто там и ГАИшники стоят и рулят движением!

НО!
Естественно, там большой поток машин - пробка!
А соответсвенно каждого пропускать..... Словом сами понимаете.
А вот когда на переходе стоит несколько человек, всегда пропускают и это пишут во многих отзывах за последние 2-3 года!!!
Что в Адлере, водители пропускают на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ...
Цитата:
Про экскурсии.
1. Они не стоят тех денег, что за них платим,
2. из всего самое большое впечатление оставил подъем по канатке на Красной поляне, там надо побывать, больше ездить никуда не стоит.
Из чего Вы это определили????
1. А мне кажется что зеленое яблоко на рынке тоже не стоит тех денег, которые за него оплачиваю....
2. А подъемник в 700-800 рублей стоит этих денег???

Интересная логика!!!
Цитата:
Но ведь многие приезжают, особенно с детьми, просто отдохнуть и расслабиться (и для этого необязательно пить чачу).
А Вас что, заставляли ее пить?

Вот действительно поражает часто!
Вам предлагают что-то...
Это ВАШЕ право, пользоваться этим или не пользоваться!!

Для чего об этом даже говорить!!!
А я могу сказать, что мои туристы, часто спаршивают "А где чачу купить?" а я отвечаю "Мы не занимаемся предоставлением подобного рода услуг, их Вам обязательно предложат на экскурсиях, на рынках и т.д.!"
Цитата:
а каково нам, непьющим, я стала бродить тут неподалеку и фотографировать,
А что мешает арендовать полностью тот же джипинг и не быть привязанным к группе???
Извините, но когда едет группа, то все играют по одним правилам!
НО это не означает, что ВЫ ОБЯЗАНЫ есть шашлык, пить чачу, купаться....
И не думаю, что Вас кто-то смог ЗАСТАВИТЬ!!!

Вы покупали экскурсию и оплачивали сам джипинг, и заставить Вас пользоваться теми услугами, которые Вам не нужны, никто не имеет права!(читайте законодательство).
А желание водителя Вас убедить, оно понятно.
Ему оплачивают комиссию, если Вы там воспользуютесь предлагаемыми услугами...
Цитата:
Да, кстати, тем ребятам, что с нами ездили очень понравилось, алкоголь сделал свое дело.
Это не алкоголь сделал свое дело!
Это разные цели и задачи-))))
Rjve-то нравится просто тусить....
А кто-то привык по другому.....
А соответсвенно нужно знать, что будет на экскурсии и думать, стоит ли на нее ездить вообще!
Цитата:
Когда мы возвращались из Красной поляны в экскурсионном автобусе многие пары разругались между собой, дети капризничали, восемь часов экскурсии на жаре
А это как раз подтверждение, как многие думают, организуя для СЕБЯ экскурсию!!!!

Ведь ежу понятно, что 8 часов, это для ребенка утомительно, т.б. по жаре!!!
Или может быть об этом реализатор экскурсий думать будет???

У него задача продавать, а не думать с кем Вы едете на экскурсию и будет ли для ВАШЕГО ребенка это или утомительно или интересно...

Пора бы это уже и понимать самим - все взрослые люди казалось бы, а не слепые котята, нуждающиеся в няньках!!!

Словом то, что коментирую, поймите, это не в обиду Вам.
НО порой очень часто наблюдаем здесь как взрослые люди, просто не хотят соображать головой им просто нянька нужна!!!

Вспомните прошлогоднюю тему, когда здесь точно неадекватный чел выступал, которому не понятно, что в шторм купаться опасно!
Ему нужны по всему берегу люди, которые его будут предупреждать и непускать к морю!!!

Может быть еще и на пешеходных переходах у светофора поставить мальчиков и девочек, которые взрослым дядям и тетям будут объяснять на какой свет можно дорогу переходить?
Или за ручку их переводить будут!!!

Так можно и до маразмов договориться!!!

Извините за прямоту, никого не хотел обидить...

Удачи всем нам!
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 17:12   #3
mashullya
Участник
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 13
Репутация: 10
После коммента минихотэля хоть занова все объясняй. Пожалуй, не поленюсь, потому что не один человек еще с этим столкнется.
1. Насчет жилья. Это первый опыт, до этого ни разу не была в этом городе. Лазить по форуму начала давно, но на месте всегда складывается по другому, как бы ты ни планировал. Я не хочу жилье за ту цену, за которую здесь предлагали, и один из советов на этом форуме был искать жилье на месте. И место, где мы жили, мне вообщем понравилось, но мне не нравится шум, причем любой: самолетный, автомобильный, даже людской (не подумайте, это не претензия). Я просто от него устаю, вот поэтому мне понравился вид на крышу соседнего дома. И почему я должна доверять Вам, уважаемый минихотель, если Вы так неуважительно о нас отзываетесь в своих нервных постах, если мы Вас так раздражаем.
2. Про машины. Если просто стоять у пешеходного перехода, да, остановятся, но минут через 5-10, кто был, тот знает.
3. Насчет того, что заставляли пить. Мы только поехали водитель спросил, все пьют чачу, ребята ответили, что да, это хорошо, подытожил "экскурсовод", я в такие разговоры не вступаю. Когда приехали к забегаловке, водитель объявил, что идите, сначала закажите, потом тут же покупайтесь, кто хочет, через 40 минут заказ будет готов, я раз не собиралась этого делать, мы сразу же пошли с ребенком прогуляться по ручью с фотоаппаратом. Водитель к нам подошел, спрашивает, а что вас не предупреждали, что будет кафе и надо что-нибудь заказать, я говорю, что нет, да мы и не хотим. Дак может у тебя денег с собой нет, пришлось ответить, что нет, чтоб закончить разговор. Следующая фраза привела меня в небольшой шок: "А дома есть? Мы можем потом заехать и ты отдашь мне их". На той луже была фраза: "Мясо не едите, не пьете, купаться не хочешь, что из себя монашку строишь". А я просто хотела покатать ребенка на джипе и всё.
Про канатку. 800 рублей - дорого, но эмоции, полученные перекрыли и это.
Про чачу. Очень жаль, что алкоголь в наше время является обязательным атрибутом тусовок, а таким "экскурсоводам" это , ой, как выгодно, много рассказывать не придется.
Еще кое-что. Я очень часто обращалась с вопросами о растениях, которые я видела впервые, из местных мне только один человек однажды показал самшит и рассказал, правда, только то, что я сама знала из книг. Местные, как мало вы знаете о своем крае, о своей природе, о истории.
mashullya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 08:16   #4
rupreht
Участник
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 166
Репутация: 832
Цитата:
Сообщение от mashullya
Про машины. Если просто стоять у пешеходного перехода, да, остановятся, но минут через 5-10, кто был, тот знает.
Мы были в Адлере с 14 по 31 июля этого года. По дороге на пляж Огонёк раза четыре в день приходилось переходить через поток машин на улице Ленина в районе санатория Южное взморье или в районе пересечения улицы Свердлова с улицей Ленина. Никогда не было такого, чтобы минут 5 приходилось ждать - максимум секунд 20. Обязательно кто-нибудь остановиться и пропустит пешеходов. Не знаю, где автор поста переходил дорогу, чтобы приходилось ждать по минут 5-10.
rupreht вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 08:47   #5
rupreht
Участник
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 166
Репутация: 832
Цитата:
Сообщение от mashullya
Еще кое-что. Я очень часто обращалась с вопросами о растениях, которые я видела впервые, из местных мне только один человек однажды показал самшит и рассказал, правда, только то, что я сама знала из книг. Местные, как мало вы знаете о своем крае, о своей природе, о истории.
Местные жители не экскурсоводы. Я не думаю, что где-нибудь в другом городе Вам местные жители смогут внятно что-нибудь рассказать про свой край, про свою культуру, про историю, про тех известных людей, которые жили в их городе, я уже и не говорю о растительности, которая растёт в их местности. Для этого специально и созданы различные музеи, краеведческие например. Вы б съездили в Дендрарий - там бы наверняка Вам рассказали про все растения, которые Вас интересуют.
rupreht вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 09:36   #6
_Верба_
Участник
 
Аватар для _Верба_
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 50
Репутация: 214
Цитата:
Сообщение от mashullya
2. Про машины. Если просто стоять у пешеходного перехода, да, остановятся, но минут через 5-10, кто был, тот знает.
+1. Полностью согласна. Для нас было мучением переходить дорогу. И гуляя, всегда заранее переходили либо по подземному, либо по надземному переходу. Дабы вообще не встречаться с машинами...
А после того, как автобус высадил человек 10 (были на экскурсии) на пешеходном переходе, так вообще минут 10-15 перебежками "переходили" дорогу. Время было позднее и машины неслись....
_Верба_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 11:40   #7
Andreych
Участник
 
Аватар для Andreych
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,676
Репутация: 172846
Цитата:
Сообщение от Tis
+1. Полностью согласна. Для нас было мучением переходить дорогу. И гуляя, всегда заранее переходили либо по подземному, либо по надземному переходу. Дабы вообще не встречаться с машинами...
А после того, как автобус высадил человек 10 (были на экскурсии) на пешеходном переходе, так вообще минут 10-15 перебежками "переходили" дорогу. Время было позднее и машины неслись....
Где вы такие переходы находите, в центре вечная пробка да и пропускают. Если вдоль кургородка то там переходы и подземные и надземные. Да тут кто то говорил о переходе у Южного Взморья, так там тоже подъземный переход есть.
__________________
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Andreych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 13:22   #8
murka
Участник
 
Аватар для murka
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 47
Репутация: 30
Цитата:
Сообщение от rupreht
Мы были в Адлере с 14 по 31 июля этого года. По дороге на пляж Огонёк раза четыре в день приходилось переходить через поток машин на улице Ленина в районе санатория Южное взморье или в районе пересечения улицы Свердлова с улицей Ленина. Никогда не было такого, чтобы минут 5 приходилось ждать - максимум секунд 20. Обязательно кто-нибудь остановиться и пропустит пешеходов. Не знаю, где автор поста переходил дорогу, чтобы приходилось ждать по минут 5-10.
Полностью согласна, никогда ждать не приходилось...все и всегда пропускали нас
murka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 14:22   #9
murka
Участник
 
Аватар для murka
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 47
Репутация: 30
Экскурсии

По поводу экскурсий. Не от одной экскурсии я не разочаровалась.
Забирали и провозили нас прямо к нашему дому всегда с каждой экскурсией.

Ездили с подругой на микроавтобусе (12 человек всего)в Абхазию. Всё было просто супер. В Абхазии вообще побывали где только можно (водопады-4 шт, новоафонский монастырь, пещеры, голубое озеро,озеро рица- , пицунда (ручной дельфин просто супер), гагры) и причем сами планировали свое время пребывания на той или иной экскурсионной остановке. Я искупалась во свех водопадах и озерах.Границу прошли без проблем, где-то по полчаса туда и обратно. Водитель был отличный зовут Карпо, и все расскажет и музыку включит и даже фильм успели посмотреть "Кавказская пленница". По поводу еды и выпивки...наоборот ничего не навязывал, сказал что на дегустации делать нечего, т.к. вина хорошего всё равно нет, но сказал и показал где можно купить заводские бутылки по дешевке. В кафе заезжали и там кто хотел ел своё, а кто хотел покупал. Мы начитавшись форума набрали с собой кучу еды,но есть я её не стала, т.к. в кафе были и супчики и национальные блюда...всё очень вкусно. Мы с этой поездки даже не устали,а пришли домой собрались и пошли зажигать дальше в кафе.

Потом ездили на уазиках на так называемые грязные танцы в каньон. Езда по бездорожью и речкам с брызгами и визгами просто супер. Нас снимали на видео и фоткали. Фотограф также был и томадой. Я даже не ожидала что там ещё будет организованно небольшое представление, в котором мы же и участвовали.. Все были поделены на команды. Раздали всем задания. Приехали сначало к тарзанке, всем налили вина или коньяка ,кто что хотел. Никого пить не заставляли ,кто хотел пил кто хотел купался. Уазиков целая куча, (штук 15 или больше) все веселились, танцевали даже на капотах. Дальше ещё несколько остановок, на одной из которых мы и выступали, надо было придумать название своей команды, девиз и показать одну из деталей машины. Нам досталась сигнализация. Дальше на другой остановке все вместе уже показывали машину целиком, после вручение дипломом в посвещение в «Джипперы». Затем сам каньон, там уже в кафе кто хотел покупал шашлык, кто хотел купался . Мы и накупались ,и наелись ,и напились ,и на столах наплясались, и водитель одного из Уазиков даже на барабане играл и пел.

Ещё мы ездили на Хмелевские озера, тоже на уазике. Как всегда повезло в водителем. И песни пели, и анекдоты рассказывали, ну про красную поляну тоже поговорить не забыли. Компания была тоже хорошая. И чтобы такого что надо где-то пить или насильно заказывать еду в кафе я не припомню. Хочешь заказывай ,хочешь не заказывай.

Как говориться на вкус и цвет......кому-то тишина и тетенька которая рассказывает про деревья нужна, а кому-то веселая компания,хорошее настроение,а главное не привязанность к огромной группе из автобуса. Что хотели то и делали,куда хотели туда и ехали...что хотели то и пили и ели.

Так что я в восторге....было бы побольше времени на отпуск обязательно бы ещё куда-нибудь съездила.
murka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 14:39   #10
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,103
murka

Внедорожный клуб Адлер:)) Это вы на волчью пасть ездили похоже :) А на барабане пел вам Индус

а с какой фирмой брали экскурсии не помните ?
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв об отдыхе в Адлере, мини-гостиница КАРИНА _Верба_ Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 52 26.08.2010 15:57
Какая погода в Адлере в начало сентября Bormanius Погода в городе Сочи и Адлере 40 13.04.2009 23:26
Отдыхали в Адлере в июле 2007. На улице Аэрофлотской 11 котэдж"Джона" Вова 051 Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 5 02.09.2008 17:15
Отдых в Адлере - рассказ Osaa Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 8 28.08.2007 11:07
в Адлере песчаные пляжи КЭТ Отдых в Адлере 31 07.06.2007 22:09


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot