Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2007, 17:14   #1
Osaa
Участник
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 5
Репутация: 10
Отдых в Адлере - рассказ

Я отдыхала с двумя подругами в Адлере в районе Голубые дали. Жили мы в квартире с евроремонтом, одни окна выходили с видом на море, а другие на горы. Первое впечатление о городе было замечательным, это наверное из-за того, что сбылась мечта идиота и мы наконец-то втроем на море. Но понемногу глянец начел меркнуть. Пляж ужасный, но как говорят «сойдет для сельской местности», эти волнорезы бетонные портят весь вид. Пляжи кургородка мало чем отличаются от пляжей в районе вагонного депо, пляжи центра Адлера намного ухоженнее и лучше, но присутствуют все те же волнорезы, далее идет пляж Нижнее Имеретинской бухты, там уже ближе к природе и к красоте, но жить там скучно для молодежи.
У нас была одна цель на юге – все посетить все посмотреть. Начали мы с рафтинга – это сплав по реке Мзымта, продолжительностью 1,5 часа, далее баня и шашлых – стоит это удовольствие 300р сплав, 150 реализатору, 600 фото+видео. Незабываемое впечатление, один совет, если вам попалась группа с детьми, то не содитьсь с ними , экстрима никакого не будет, поплывете очень тихо.
Второй день: конные прогулки вдоль реки Кудепста – 2часа, стоит это 400 за лошадей и 150 реализатору. Я вообще лошадей не люблю и ездить на них не умела, но эта прогулка мне очень понравилась, я подружилась со своей лошадью и научилась свободно ей управлять. Маршрут проходит вдоль реки Кудепста и через эту речку, в конце маршрута купание и отдых с перекусом для желающих.
Третий день: поездка на красную поляну + Хмелевский озера + Каньен Псахо. Общая стоимость всей поездки обошлась в 1050р. Совет: лучше не заказывать джиппинг у реализатора, выходит дороже, лучше подойдите к водителю и сами с ним договоритесь, они на каждом углу стоят. Хмелевские озера не понравились, больше всего понравилось Псахо, это не забываемо, Тисо-Самшитовая роща каньен и река это великолепно. Рядом есть кафе можно перекусить, а потом погулять по живописному лесу, гду находится камень любви для молодоженов. Романтичное местечко, есть где уедениться.
Вечером третьего дня: поездка на Прометей к Орлиным скалам, это и достопримечательность и кафе и дискотека в одном лице. Стоит посетить. Только закрывается это местечко в час ночи. Вечерняя поездка на джипе 300р. Ночью по ухабистой дороге и с выключенными фарами это настоящий экстрим.
Четвертый день: целый день спим, загораем, отдыхаем и заказываем новые экскурсии.
Пятый день: самостоятельная поездка в Сочи в парк Дендрарий. Гуляли там целый день, под вечер вышли и спустились к морю – купались, гуляли по сичинской набережной, она намного красивее чем в Адлере.
Шестой день: отдых
Седьмой день: поездка на Казачий рынок и Нижнее Имеретинскую бухту, пешком вдоль пляжа дошли до реки Псоу поглядели из России на Абхазскую сторону. Если вы большие любители ракушек, то не покупайте сувениры в центре города, ехайте на Казачий рынок там эти побрекушки все по 10 руб стоят, когда тоже самой в кургородке по 100-150 и т.д., столовая в этом районе нам тоже очень понравилась – тарелка борща 10руб, второе мясное все до 30 руб. На 100руб можно объстся. Но жить в этом районе лучше с семьей, молодежи там делать нечего.
Восьмой день: поездка в Абхазию, экскурсия называлась озеро Рица+Пицунда. На обзорную ехать не советую, замотаетесь и ни на что смотреть не захотите. В Абхазии очень красивая природа, НО есть минусы, очень мало пешеходов, такое ощущение что город заброшен, туристы только на рынках, пляжах и в отелях. Отдых там не дешевле чем в Сочи, а поесть в кафе там вообще не реально, тарелка окрошки стоит 180р., мясное от 250 и выше. К тому же Пицунду закрывают этой осенью на ремонт на 5 лет, может после реставрации там поприличнее будет. Озеро Рица очень красивое, но вот вдоль берега местные кафешки всю природу изгадили, кругом мусор и нечистоты. А так в целом природа-природа. И воздух почище чем в России.
Девятый и десятый день: вялялись на пляже, покупали сувениры и ходили на пенную вечеринку в Bora-Bora, вход 200, а баночка энергетика 120, УЖОС! В клубе экстаз когда мы только присели подошла официантка и сообщила, если вы не заказываете на 800р, то за столиком вам сидеть нельзя, зато вход девушкам всю неделю бесплатный.
Одиннадцатый день: аквапарк Амфибиус – экскурсии закончились деньги тоже и мы пошли на целые день туда, горки не особо страшные, но отдохнуть можно. Посещение стоит 700 на взрослого с 10 до 18, все очень прилично и приемлемо по деньгам. Но можно выйти из аквапарка покушать в другом кафе и вернуться обратно.
Двенадцатый день: отъезд, ходили на море попрощаться видели дельфинов, очень символично получилось.

Выводы: ответ на вопрос поеду ли я снова в Адлер? Нет. Отдохнуть за такие же деньги лучше за границей и с комфортом. Если бы не экскурсии, то валяться на пляже мне бы точно не понравилось. Я для себя решила, те кто из года в год ездят на черноморское побережье в Россию для меня стали «избранными (Dimalex)». Термин «курортный роман» там только для избранных (Dimalex), нормальной девушке там ловить нечего, ни одного стоящего молодого человека, .... Вывод один – второй раз я туда если только после олимпиады поеду съезжу посмотру, а так ни ногой и вам не советую.

Последний раз редактировалось Dimalex; 07.05.2008 в 10:46. Причина: Убрал грубость
Osaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 17:22   #2
Osaa
Участник
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 5
Репутация: 10
Могу посоветовать мое мосто проживания в Голубых далях, по приезду хозяин встретил нас на машине и привез, в честь приезда открыл бутылку вина, выпил с нами , рассказа нам про экскурсии, предложил частного экскурсовода, отдал ключи и не беспокоил нас совсем. Квартира очень чистая с евроремонтом, все удобства
Мы договорись с ним по 400р с человека, а сначала он просил 500.
Могу выслать фотки и видео из этой квартиры пишите на мыло

О нем: военный, на сколько мы поняли он полковник, молодой лет 35, разведен, очень гостеприимный и общительный, приезжайте к нему не пожалеете.

Контактную информацию можно написать в своем профиле!
Или дать всем желающим в личной переписке!

Последний раз редактировалось Игорь г.Сочи; 06.08.2007 в 19:38.
Osaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 19:36   #3
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Цитата:
Выводы: ответ на вопрос поеду ли я снова в Адлер? Нет. Отдохнуть за такие же деньги лучше за границей и с комфортом.
Цитата:
Мы договорись с ним по 400р с человека,
С этого места расскажите подробней, где и как Вы можите отдохнуть за 400 рублей за границей!!!

Последний раз редактировалось Dimalex; 07.05.2008 в 10:58. Причина: Перепалка
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 19:59   #4
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Цитата:
Могу посоветовать мое мосто проживания в Голубых далях,
Вы это место фендиперсовое, откуда до моря...... ... по-советуйте!!!
А называемые ВАМИ ..., прекрасно, в те же денежки, отдыхают в 150-250 метрах от моря, и в теже денежки....

А то блин .......
В 1.2 км до моря, зато с евроремонтом;-)))))

А у меня люди, в эти же денежки открывают калитку и уже на пляже...;-)))

Вспоминается один фендиперс...

Это лет 12 назад было...
Приехал вот такой ......
Дали ему путевочку на выходные в Лазурочку

В аэропорту со мной так торговался, думал еще копейку скажит меньше и подскажу, где автобус останавливается...
Потом будет фишка сезона - в Лазурку на автобусе!!!!

Так вот когда приехали в Лазурочку, а этот ..., челу который на воротах стоит 20 баксов выдает....
Крутизна блин приехала....

Там его везут, а здесь ему дверь открыли;-))))

Словом видели здесь разное ...;-)))))

Не люблю блин понтовиков и тех, кто на людей плюет!!!
...

Удачи всем нам!

Последний раз редактировалось Dimalex; 08.05.2008 в 09:03. Причина: Убрал грубость
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 20:22   #5
statesman
Участник
 
Аватар для statesman
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 2,774
Репутация: 12212
Да уж без ложного патриотизма
Меня все время интересовало за что же все таки народ платит приезжая порой за тридевять земель на то что географически называется Черноморское побережье Кавказа
Конечно прямо оскорблять народ не стоило, люди такие какими они родились и в этом нет их вины, возможно это их беда
И Адлер-Хоста-Сочи каким он был какой он есть и таким он и останется
и к чему так булькать "праведным гневом", увидела девушка так и что она о чем то нереальном написала, вполне это может непонравиться, по мне, не обязательно в этом расказе, а вообще в форуме, не везде где пишут отрицательный отзыв, это чистый негатив, это скорей реализм
statesman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 09:36   #6
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Цитата:
Конечно прямо оскорблять народ не стоило, люди такие какими они родились и в этом нет их вины, возможно это их беда
Тоже нормальный подход............................................ .........
Прямо оскорблять не стоит, а в общей массе допустимо?
Цитата:
И Адлер-Хоста-Сочи каким он был какой он есть и таким он и останется
А Вы в состоянии анализировать?
Вы можете проследить каким Сочи был? Какой он сейчас, из года в год меняющийся)?
И каким он будет?
Хотя уже заявили, что Сочи таким и останется.................
Цитата:
не везде где пишут отрицательный отзыв, это чистый негатив, это скорей реализм
А по мне так лучше в форумах, именно негативные отзывы.
Поясню почему...
Именно на негативе легче показать ошибки при планировании отдыха.
А когда идет положительный отзыв, то многие его просто не умеют читать...
Сразу считают, что там всё хорошо...

А отдых это очень индивидуально, нужно учитывать массу вопросов индивидуальных и то, что подошло и понравилось одному, далеко не факт, что подойдет другому...

Вон возьмите этот рассказ!

Если убрать ..., то вполне найдутся те, кто готов поехать и отдыхать таким вот образом, даже не разбираясь, что район далек от идиала, что за те же самые денежки, можно и на берегу место под солнцем найти и не прыгать на пляж в районе ВАГОННОГО ДЕПО!!!
И не ездить на развлекаловку, а ходить до нее!!!

А ведь не будь этого, сейчас бы в сообщениях (уверен) появилось бы "Дайте телефончик", "выложите фото" и т.д.

Ведь и про евроремонт высказано, и про хорошего владельца, который вино на халяву наливает, и стоимость тоже вроди приемлемая...
Словом все составляющие, чтобы "клюнуть" на данное предложение!

Удачи всем нам!

Последний раз редактировалось Dimalex; 08.05.2008 в 09:08.
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 09:53   #7
AndreyBUB
Участник
 
Аватар для AndreyBUB
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Репутация: 4428
Пост пусть останется.

Ну что Вы к девушке привязались, ну, видимо не повезло ей с курортным романом. Отнюдь не факт, что и за границей повезет. Все таки в Сочи одиноких молодых людей ездит больше. Хотя, если в Турцию и Египет, вот там раздолье, там каждый местный "Джамшут" готов на курортный роман с нашими "дЭвушками наташами", причем внешний вид девушки особого значения не имеет. Может и наша (мужчин) вина в этом есть?

Уважаемая Osaa, ни в коей мере не хочу Вас обидеть, просто не надо всех ровнять под одну гребенку.
...
__________________
Судя по проектам законов, лучшая конопля растет около Государственной думы. (с)

Последний раз редактировалось Dimalex; 08.05.2008 в 09:12.
AndreyBUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 12:12   #8
statesman
Участник
 
Аватар для statesman
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 2,774
Репутация: 12212
Цитата:
Сообщение от minihotel
Тоже нормальный подход............................................ .........
Прямо оскорблять не стоит, а в общей массе допустимо?
А Вы в состоянии анализировать?
Вы можете проследить каким Сочи был? Какой он сейчас, из года в год меняющийся)?
И каким он будет?
Хотя уже заявили, что Сочи таким и останется
С точки зрения отдыхающих к сожалению не могу проанализировать, а с точки зрения местного жителя без проблем я этот город вижу каждый день. Только это будет мой частный взгляд. Как и osaa представила частный взгляд. И ты представляешь частный взгляд.

И что в нем изменилось, допустим за последние 20 лет, понастроили новых красивых зданий или что изменится понастроят еще столько же?

...

Последний раз редактировалось Dimalex; 08.05.2008 в 09:14.
statesman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 11:07   #9
Systema
Участник
 
Аватар для Systema
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Репутация: 7271
Thumbs up А мне мой отдых очень понравился!!!

Итак, приехала с мужем первый раз в Адлер. Заранее отель не бронировали, т к знакомые сказали, что почти на каждом доме написано, что сдают жилье. Да и начиталась отзывов о том, что бывает, заказав одно, тебя селят совсем не в те условия проживания, кот. были оговорены ранее- решила, что лучше будет, если выберем сами жилье, какое нам понравиться. Выбрать район было несложно. Подруга у меня уже там во всю отдыхала на базе (ей оставалось 2 дня отпуска), узнав район ее проживания, незамедлительно поехали именно туда, а именно на Цветочную ул.). О выборе своем совсем не жалеем. Остановились на четвертом варианте. Отель "Румба", расположенный на набережной реки Мзымта, в 5 мин. от моря. Об отеле у меня положительные впечатления. Горячая вода есть постоянно, кондиционеры, хол-к, тв, чайник в каждом номере, балконы, есть свой небольшой бассейн 2м глубины во дворе; каждый день уборка в номере; полотенца, пост. белье меняются, да и питание неплохое. Оставался своб. двухкомнатный люкс, стоимостью 2000руб/сут с питанием на двоих. Мы в нем и поселились. Стандарт там с питанием 1600 на двоих. Тихо и спокойно. Кто поедит туда, то в бильярд отеля ходить не советую (80 руб-кривой стол, из-за высокой влажности подвального помещения тяжело там находиться). По поводу инфраструктуры, то ч/реку проходит рядом с отелем пешеходный мост, ведущий прямо в центр (кафешки с дискотеками, живой музыкой, рынок, мегазины...) Но и на стороне отеля в 3 мин. есть свой небольшой рыночек, где можно приобрести фрукты, сувениры, товары для пляжного отдыха. На пляж мы ходили на Голубую улицу, там пляж почище, чем в центре и народу поменьше.
Ездили на экскурсию 33 водопада с кавказским застольем. В 15 час. отъезд. К водопадам приехали в девятом часу вечера, фотки водопадов получились неочень, т к было уже темновато. В 21 час отвезли в кафе на открытом воздухе, где выступал ансамбль "Горцы", было весело, вино, танцы... Еще
нам очень понравилось на экскурсии в Абхазии, красота необыкновенная! Всем советую отдохнуть в Адлере!!!
Systema вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
отдых в адлере с 27 июня по 21 июля 2007г полинка72rus Отдых в Адлере 12 02.07.2009 12:06
Отдых в адлере с ребенком аав Отдых с детьми на Чёрном море 35 09.07.2008 15:18
Красивый отдых в Олимпийском Адлере!!! Сергей1811 Частные гостиницы Большого Сочи 3 11.07.2007 11:54
Отдых в Адлере Ewgenij-12 Отдых в Адлере 3 25.06.2007 19:35
Семейный отдых в Адлере в июле 2007 Oletta Отдых в Адлере 0 05.06.2007 13:49


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot