Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Автомобильный Сочи

Автомобильный Сочи Автофорум (авто форум Сочи) общения автолюбителей города Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2008, 01:30   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Левитин приехал решать проблемы транспортной инфраструктуры Сочи

21 апреля 2008: Проблемы сочинских дорог в минувшие выходные дни обсуждались на самом высоком уровне. Министр транспорта России Игорь Левитин в воскресенье прилетел в Сочи, чтобы осмотреть объекты, которые возводятся на курорте в рамках федеральной целевой программы по модернизации дорог. Своими выводами об увиденном, Министр поделился сегодня утром на расширенном совещании в администрации города.
У трапа самолета Игоря Левитина встречали сразу два главы Сочи: бывший и нынешний. Виктор Колодяжный находился в аэропорту уже в статусе Президента Госкорпорации «Олимпстрой». Сегодня в Сочи прилетела комиссия МОК, и хотя официально пребывание Министра транспорта их визитом никак не связан, выводы напрашиваются сами собой.

Виктор Колодяжный, президент Госкорпорации «Олимпстрой»:
«Мы по Госкорпорации работаем в графике, я разобрался по всем вопросам, которые нам утвердило правительство и контролирует МОК. Я думаю, что они нашу работу увидят и претензий к нам не будет».

Министр транспорта России прилетел, чтобы посмотреть, как реализуется в Сочи федеральная программа модернизации дорог. Главное сейчас - скоординировать работу так, чтобы федеральные и местные власти трудились в едином порыве и направлении.

Игорь Левитин, Министр транспорта РФ:
«Нам необходимо синхронизировать наши работы с администрацией Сочи и Краснодарского края. В конце этого месяца мы должны выйти на проектирование новых транспортных развязок в Сочи, чтобы реально выйти на график проектирования и строительства этих развязок и не ухудшить ситуацию в Сочи».

В планах Минтранса - создать в Сочи такую дорожную инфраструктуру, которой можно было бы гордиться. Это многоуровневые развязки, подземные переходы, новая объездная дорога. Одним из объектов, которые Игорь Левитин посетил в минувшее воскресенье, стал тоннель в районе улицы Пластунской. Это часть дороги обхода Сочи.

- Сегодня обе выработки пройдены насквозь, по основному тоннелю забетонировано более 700 метров. Осталось пройти около 1 км нижнего яруса.

Нареканий и претензий работа строителей не вызвала. Проверяющие из Москвы говорили о том, что дорожные проблемы на курорте решаются быстрее намеченного и строили планы на будущее.

Олег Белозеров, руководитель Федерального дорожного агентства:
«Мы сегодня обсуждаем и проблемы до 2015 года. Это программа, которая будет доложена в правительстве на следующей неделе. Это продолжение обхода Сочи, продолжение трассы Джубга – Сочи».

Оптимистичный настрой федеральных чиновников разделил и новый глава Сочи. По мнению Владимира Афанасенкова, нет никаких препятствий для решения наболевших проблем.

Владимир Афанасенков, и.о.главы Сочи:
«Есть четкая схема, что должна делать федеральная дорожная служба, что Госкорпорация, что город. После этого у нас будет нормальный город с точки зрения транспорта».

Тайна последних месяцев - дублер Курортного проспекта - обещает обрести зримые очертания. Считанные дни остались до начала проектных работ. Тогда окончательно станет ясно, где дублёр пройдет, и какой длины будет. И самое главное - новые транспортные объекты должны быть связанны с уже существующими.

Игорь Левитин, Министр транспорта РФ:
«И одна из главных задач - организация движения после того, как появится обходная дорога, дублер Курортного проспекта. По сути, у нас будет 4 параллельных хода и необходимые делать радиальные выходы, связав 4 параллельные хода».

На совещании сегодня Игорь Левитин говорил о том, что в сочинском аэропорту запланированы работы по удлинению взлетно-посадочной полосы, а в морском порту появятся скоростные пассажирские суда. О линии метро, которая должна соединить Адлер и Красную поляну, министр ничего не сказал. На вопрос журналистов об этом, Министр транспорта ответил коротко: это тема не обсуждалась.
Во время совещания обсуждалась и такая острая для сочинцев проблема, как отвод земель под строящиеся объекты. По словам министра транспорта Игоря Левитина, принято решение о создании межведомственной комиссии, которая должна взять на себя решение этих трудных вопросов. В комиссию войдут представители городской и краевой власти, специалисты Госкорпорации «Олимпстрой», министерства природных ресурсов.

Игорь Левитин, Министр транспорта РФ:
«Есть предложения, чтобы ее возглавил один из Вице-губернаторов, но она должна находиться в Сочи на постоянно действующем режиме, чтобы все могли обраться в одно окно по всем вопросам, которые необходимы».

Светлана Устинович, Александр Старченко, «Вечерний Сочи».
Источник: maksmedia.ru
Изображения
Тип файла: jpg 26434.jpg (54.4 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg 26438.jpg (43.0 Кб, 27 просмотров)
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
выступления Петра Кулинича на митингах-протеста в г. Сочи kpm О жизни и Политике в мире 1 06.04.2009 16:11
Победа Путина над Сочи Admin Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 4 20.11.2008 00:48
В Сочи с инспекцией прилетели эксперты МОК Им покажут старые макеты, но ничего нового Admin Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 3 24.04.2008 16:27
Сочи. Под олимпийским флагом. Куршавель на Ривьере Admin Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 0 17.08.2007 02:45
Цена заявки Сочи 2014 на победу Ветка Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 25 04.07.2007 16:30


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot