Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Автомобильный Сочи

Автомобильный Сочи Автофорум (авто форум Сочи) общения автолюбителей города Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 31.12.2007, 06:40   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
С нового года в Сочи таксисты начнут работать по-новому

С 1 января такси в Сочи должны работать по-новому. Вступит в силу краевой закон, регулирующий работу таксомоторов. Сегодня в администрации города были вручены первые 5 сертификатов подтверждающих качество услуг. Подробности у Валерия Перевозчикова.
Таксомоторов в Сочи развелось не меньше чем Газелей. В некоторые районы вечером по-другому не уедешь. Услуги машин с шашечками пользуются стабильным спросом. Но, несмотря на достаточно острую конкуренцию среди таксистов качество обслуживания часто оставляет желать лучшего.

- Не устраивает. Машины старые, водители не знают куда ехать.

- Дурят: вот я тебе сумку поднес - накинь десятку. А я летом каждый день пользуюсь.

В январе вступит в силу краевой закон, регулирующий правила работы таксистов. И правила эти достаточно жесткие. Машины не старше 8 лет. Перед выездом - медосмотр. Если выполнять все правила, то выдаются специальные удостоверения.

Дмитрий Носков, начальник управления транспорта и связи:
«На каждое транспортное средство выдается карточка, на который на обратной стороне прописывается номер, организация».

Сегодня 5 фирм получили удостоверения. Власти пообещали, что к тем, у кого документы еще оформляются, отнесутся с пониманием. Всего в Сочи больше полусотни соискателей. Это 2 тысячи машин. Нелегалов никто ни считал. Управление транспорта обратит на них внимание после того, как разберется с зарегистрированными предпринимателями.

Дмитрий Носков, начальник управления транспорта и связи:
«Когда мы сформируем рынок легальных перевозчиков, которые будут защищены поддержкой и помощью администрации, мы начнем бороться с частными предпринимателями, которые работают незаконно. Надо понимать, что эти люди находятся в тени, и они нарушают закон».

Но и на этом дело не остановится. В течение следующего года все такси обязаны перекраситься в желтый цвет, который, возможно, и станет индикатором качества услуг.
Валерий Перевозчиков, Александр Старченко, «Вечерний Сочи».
Источник: МаксТВ
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2008, 16:14   #2
Felinae
Участник
 
Аватар для Felinae
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Волга-Днепр
Сообщений: 2,877
Репутация: 1971
Ни фига себе...
Цитата:
Перед выездом - медосмотр.
А что раньше они без медосмотра выезжали?
__________________
Друг - это тот, кто входит в нашу дверь, когда весь мир выходит из нее
Felinae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 13:31   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Таксисты Кубани ждут от наступающего года неприятностей

Новые правила работы такси, вступающие в силу на Кубани согласно региональному закону «Об организации обслуживания населения таксомоторами индивидуального пользования в Краснодарском крае» с 1 января 2008 года, вызвали недовольство местных перевозчиков.

Как сообщил в понедельник председатель Краснодарской городской ассоциации легкового такси Сергей Ладыгин, «по мнению ряда владельцев таксомоторных предприятий, требования закона могут существенно повлиять на рост стоимости перевозок для потребителей и сократить количество рабочих мест водителей такси».

Более всего таксисты не согласны с такими положениями закона, как запрет на использование автомобилей с правым рулем и запрет на использование машин старше восьми лет, отметил Ладыгин. «Мы сейчас вынуждены предупреждать людей, которые работаю на таких машинах, что с 1 января они уже работать не смогут», - добавил он.

«Мы понимаем желание властей навести порядок в сфере таксомоторных перевозок, но нельзя же не прислушиваться к нам, не видеть проблемы тех, кто задействован в этой сфере», - подчеркнул глава ассоциации.

В свою очередь владелец одного из таксомоторных предприятий Краснодара Александр Павлов заявил агентству, что новый закон, по его мнению, вновь вводит отмененное правительством РФ лицензирование такси.

Он отметил, что, помимо уже перечисленных положений закона, вступающих в силу с 1 января 2008 года, предусмотрен еще ряд правил, которые начнут действовать с 2009 года. В частности, требование о едином цвете всех автомобилей такси.

По его словам, парк машин на его предприятии с полным вступлением закона в силу, то есть, в течение двух лет, придется сократить примерно на 30 процентов, и это негативно отразится на цене перевозок.

«Если будет дефицит такси из-за этих жестких требований, то сократится число перевозок. Если перевозок станет меньше, то их цена вырастет. Это все отразится на потребителе», - добавил Павлов.

Между тем в краснодарском краевом суде сообщили, что прокуратура края оспорила через суд принятие закона. Однако судебное производство приостановлено в декабре 2007 года. Его смогут возобновить только в январе, когда закон вступит в силу, то есть в январе. Прокуратура оспаривает более 10 пунктов данного закона.

Источник: «Интерфакс»
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 14:31   #4
Ольга/Сочи
Участник
 
Аватар для Ольга/Сочи
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 3
Репутация: 10
Exclamation Единая система такси

Добрый день. Есть вопрос по поводу единой диспетчерской службы такси. Не думал ли департамент управления транспорта и связи города Сочи издать постановление о создании единой службы такси? По-моему в нашем городе очень плоховато с системой обслуживания в таксомоторных службах.
Ольга/Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
выступления Петра Кулинича на митингах-протеста в г. Сочи kpm О жизни и Политике в мире 1 06.04.2009 16:11
Победа Путина над Сочи Admin Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 4 20.11.2008 00:48
Скупка-продажа аппаратуры новой и б/у. Список на продажу от 20.10.07 Надин Объявления купить - продать 0 09.10.2007 20:40
В <олимпийском> Сочи прошел митинг в защиту города-курорта Admin Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 1 17.09.2007 22:50
Сочи. Под олимпийским флагом. Куршавель на Ривьере Admin Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 0 17.08.2007 02:45


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot