Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Чемпионат Мира по футболу 2018 (Олимпиада 2014, Формула-1) > Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году

Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году Информация о подготовки к Олимпиаде 2014 в Красной Поляне. Мнение жителей и гостей курорта.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2007, 11:57   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Грузины не вняли призыву превратить Сочи-2014 в Москву-1980

Грузинская общественность не восприняла всерьез выступление бывшего лидера страны с призывом к Западу бойкотировать Олимпиаду в Сочи по примеру игр в Москве. Известный тбилисский политолог Юрий Вачнадзе объясняет РС, что может стоять за неожиданным выступлением давно ушедшего на покой бывшего члена Политбюро ЦК КПСС:
-Сентенции Белого Лиса, периодически звучащие из его резиденции, ничего, кроме иронии, у нынешних властей, политической оппозиции, наконец, у населения Грузии не вызывают. Отношение к Шеварднадзе у всех однозначное: любимая им политика балансирования, скатывающаяся к примитивному конформизму, в нынешние времена просто не срабатывает. Если прибавить к этому тяжкий груз политических грехов бывшего секретаря ЦК Компартии Грузии, бывшего министра иностранных дел СССР, подобное отношение к Эдуарду Амвросиевичу выглядит естественно. Поэтому его заявление с призывом бойкотировать сочинскую Олимпиаду хоть и привлекло к себе внимание, но не вызвало никакой реакции в политических кругах. Даже притом, что экс-президент Грузии, кажется, впервые напрямую открытым текстом обвинил Россию в том, что именно она и только она виновна во временной потере Грузией территории Абхазии и так называемой Южной Осетии.
- Шеварднадзе особо сказал об абхазской проблеме в связи с тем, что речь идет о территории, соседствующей с районом Большого Сочи. Кое-кто из деятелей грузинского олимпийского движения уже выступил против идеи бойкота.
- Каковы могли быть побудительные мотивы заявления Шеварднадзе? Первое, по-видимому, сыграть на руку антироссийским настроениям, - кстати, единственному вопросу, который объединяет нынешние грузинские власти и оппозицию, включая ее самые радикальные слои. Хотя бы этим Шеварднадзе, видимо, хотел несколько улучшить собственный имидж в глазах грузинской политической элиты. А в отношении населения Грузии, простых людей это дело безнадежное. Ответственности [за эти слова] никакой. C емь лет до Олимпиады еще надо прожить. Шеварднадзе, видимо, все еще неймется каким-то образом найти свою нишу в нынешнем грузинском политическом спектре.
- Вы сказали, что мало кто всерьез воспринял слова Шеварднадзе. Но его тезис о том, что именно на России лежит ответственность за нынешнее состояние Абхазии, видимо, в стране разделяют многие.
- Все-таки есть высказывания, которые позволяют думать, что, кроме России есть и некоторые другие факторы. Вчера в программе на телеканале «Имеди» грузинский политолог Юлиан Хаиндрава сказал такую фразу: «Мы действительно наломали дров в Абхазии и Южной Осетии, но...» - и далее уже пошел рассказ о той неблаговидной роли, которую сыграла Россия в абхазском и осетинском конфликтах.
- Но есть и конспирологические объяснения высказываний Шеварднадзе. Одна из них так называемая южнокорейская. Можно ли воспринимать ее всерьез?
- Да,вчера прозвучало несколько неожиданное заявление Сергея Маркова, приглашенного в ту же программу «Имеди» (это сейчас практически единственный крупный оппозиционный телевизионный канал), который сказал, что, по имеющейся у него информации (он не указал источник), Южная Корея страшно оскорблена тем, что Олимпиаду решили проводить не у них в стране, а в России. И поэтому группа крупных южнокорейских бизнесменов организовала делегации, которые будут разъезжать и уже начали разъезжать по всему миру и пропагандировать идею бойкотирования сочинской Олимпиады. Марков сказал, что, весьма возможно, такая делегация уже побывала в Тбилиси, в частности, у Шеварднадзе. Он даже попросил ведущую Эко Хотерия уточнить, имел ли место подобный факт. Ведущая отреагировала весьма иронично, махнула рукой и сказала: «Да-да. Мы посмотрим...» Вообще, все это было воспринято не всерьез.
- Волнует ли вообще грузинскую политическую элиту вопрос о Сочи?
- Проблема Олимпийских игр, в частности, участия в них грузинских спортсменов животрепещущая. Об этом все время говорят, потому что надеются на победы грузинских спортсменов. Что касается конкретно сочинской Олимпиады, то еще никто ни в политическом спектре, ни из деятелей олимпийского движения отрицательных комментариев не делал.
Дмитрий ВолчекИсточник: svobodanews.ru
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
выступления Петра Кулинича на митингах-протеста в г. Сочи kpm О жизни и Политике в мире 1 06.04.2009 16:11
Победа Путина над Сочи Admin Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 4 20.11.2008 00:48
Сочи. Под олимпийским флагом. Куршавель на Ривьере Admin Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 0 17.08.2007 02:45
В Сочи наростает волна протестов против Олимпиады 2014 Admin Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 2 06.07.2007 18:33
Цена заявки Сочи 2014 на победу Ветка Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 25 04.07.2007 16:30


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot