Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2007, 10:48   #1
Ветка
Участник
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 966
Репутация: 4504
Отчет: ЧГ Вакар, ул. Бестужева 20

При выборе гостиницы я учитывала следующее – близкое расположение к морю, возможность питаться в ней (т.к. предпочитаю одно место для питания, не считая перекусонов), наличие горячей воды и кондиционера обязательно, близкое расположение к детским развлечениям и рынку, отсутствие железной дороги по пути к пляжу и невысокая цена. Все читающие могут оценить степень совпадения моих пожеланий и результата . Мне будет интересно ваше мнение.
Время отдыха с 16 по 29 августа 2007 г.
Общий бюджет:
Проезд – 5800 на двоих туда-обратно, авиакомпания Скайэкспресс (нареканий нет).
Путевка в гостиницу – 26000 на двоих на 14 дней питание-проживание, ТО «Дельфин» (нареканий нет).
Карманные расходы – 13000 на двоих на такси, экскурсии, перекусоны, сувениры, гостинцы домой, кино, услуги туалетов, Интернета, аттракционы и проч.
1.Гостиница. Про внешний вид.
Расположена в 300 метрах от моря, столько же от р. Мзымты. Представляет собой в некотором роде букву «П», где «перекладинка» – хозяйский дом, а «ножки» – два корпуса. Внутренний дворик очень зеленый, лианы, кустики роз, пальмы, еще какие-то насаждения, явно тропического вида, мини-фонтанчик. Вверху над проходом вьется и зреет киви – впечатляет! Там же беседки с освещением, самое то для вечерних посиделок. Есть комарики, кусают нежно, не нахально. В общем доступе для отдыхающих – аэрарий на крыше бассейна, небольшой застекленный бассейн (не пользовалась), гладильная доска с утюгом, кран для смыва песка.
Во дворе1.JPG Во дворе2.JPG
Во дворе3.JPG
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 10:51   #2
Ветка
Участник
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 966
Репутация: 4504
Про наш номер.
Небольшой, простая мебель, санузел, холодильник, кондиционер, шкаф, стол, табурет, тумбочка, при заезде обратила внимание на подготовленность – чисто, аккуратно, без изысков, но все функционально, все в рабочем состоянии (унитаз не течет, горячая вода всегда, кондиционер холодит). Приятно. Есть минус: вид из окна – стена соседнего здания в метре, но это не во всех номерах, есть и другие варианты.
Номер.JPG Вид из номера.JPG
Вид на номер.JPG
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 10:53   #3
Ветка
Участник
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 966
Репутация: 4504
Про питание.
Вполне приемлемое. Трехразовое комплексное, входит в стоимость путевки. Есть буфет (напитки, чипсы). Время от времени после ужина персонал готовит шашлык за дополнительную плату – 60 рублей за 100 гр, один раз было точно очень вкусно, второй раз шашлычок был суховат, остальные разы мы пропустили. Особо отмечу – у них очень вкусный томатный соус, который они подают к обеду и к шашлыкам, судя по всему, они его сами готовят.
На фото моя дочь и моя подруга.
Обед.JPG
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 10:55   #4
Ветка
Участник
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 966
Репутация: 4504
2.Инфраструктура.
Минихотель был абсолютно прав, говоря, что в центре Адлера лучшая инфрастуктура в округе. Все рядом – набережная (со всеми вытекающими), рынок, Интернет, кинотеатр (были на Гарри Потере-5), пляж, магазинчики, сувенирные лавки (моя дочь только там и паслась), причал с катерами для прогулок, стоянка такси и заказ экскурсий (Дали, привет, ездили с Юг-Туром на «Вечерний Сочи») и т.д.
3.Экскурсии. К сожалению, не смогли съездить во все места, куда хотелось. Причина банальна – мою девочку укачивало со страшной силой на любом транспорте в любом направлении. Но те места, где мы все-таки побывали, оставили неизгладимые впечатления.
«Вечерний Сочи», Юг-Тур. С 18-40 до 00-20.
Отличный автобус с кондиционером, отличный экскурсовод. Первый пункт – гора Ахун. Был закат, облачно, фото получились потрясающие! Смотрите сами. После посещения горы, моя дочь просто обожает горы, она такого еще не видела. На башне было много людей, пришлось потолкаться. Второй пункт – парк «Ривьера» в Сочи. К тому времени стало совсем темно, как ночью, хотя было не очень поздно, это добавило своеобразного очарования. Если бы были в парке днем, такого впечатления не получили бы. Парк и парк, как везде. А ночью получился особый «флер» (простите за термин, другого не подберу) – гламурный слегка. По пути тетеньки продавали местные розы, очень милые (и тетеньки и розы), некрупные (розы), но ароматные, цена 10 и 20 рублей за штучку. Забегая вперед, в аэропорту при отлете продавали такие же, но уже упакованные для транспортировки по 21 штуке за 250 рублей, очень пожалела, что не купила тогда. Погуляв по парку, на обратном пути проехались по городу, видели совершенно сказочную яхту какого-то арабского шейха, какими ветрами его занесло? Огромная, красивая, как в кино, жаль не могла я ее сфотографировать, мы не останавливались. Очень понравился ночной город, хочется побывать в нем еще раз, но не летом, чтобы людей было поменьше. Еще раз убедилась, что в архитектуре Сочи есть что-то неуловимо для меня привлекательное. Я, конечно же, не про панельные коробки.
Вид на Сочи с горы Ахун.JPG
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 10:57   #5
Ветка
Участник
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 966
Репутация: 4504
Подъемник на Красную Поляну.
Ездили сами – 50 рублей в одну сторону на газели, 38 в другую на автобусе (ПАЗик рейсовый, №135, садились на автостанции), в пути в один конец около 40 минут. Немного отвлекусь. Про джипинг все знают. Про УАЗинг, наверное, слышали. Про ГАЗелинг – догадывались, я думаю. Так вот, есть еще и ПАЗинг..… Продолжаю. Более острых ощущений, чем путешествие на подъемнике, я давно не испытывала. Слов нет, чтобы описать. Холодок по коже. Восторг детский. Простор. Полет. В том смысле, что хочется руки раскинуть и полететь, но страшно. Азарт – выше, выше! Короче, не знаю, как рассказать. Я не экстремалка, поэтому для меня полученные впечатления стали острейшими. Надеюсь, кто был, тот поймет, кто не был – вам туда, тогда поймете. О стоимости – 800 до вершины на взрослого, 400 для ребенка. Спустившись, за 50 р поймали и отпустили «золотую рыбку»-янтарную форельку. Словом, все получилось отлично!
Красная Поляна1.JPG Красная Поляна2.JPG
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 10:59   #6
Ветка
Участник
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 966
Репутация: 4504
Дендрарий.
Ездили туда самостоятельно на газели №187 за 20 рублей. Когда были в Хосте, две пассажирки «проснулись» и спросили: а где здесь Курортный городок? Народ долго смеялся. Водитель предложил доехать до конца и вместе с ним прокатиться обратно, куда им нужно. О Дендрарии. В принципе, ничего. Дочери моей очень понравилось, а я получала удовольствие от разнообразия растительности. Для себя ничего нового я, конечно, не открыла, однако прогулка вышла весьма приятная. Для тех, кто с маленькими детьми, будут интересны страусы и павлины, кабанчики и лебеди, карликовые курочки и пеликан. Начинали хождение сверху, поднимались по канатке. Взрослый билет 285 рублей (с канаткой). Детский точно не помню, около 170, если не ошибаюсь.
На фото я и Дендрарий.
Дендрарий.JPG
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 11:01   #7
Ветка
Участник
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 966
Репутация: 4504
4.Море и пляжи.
Основным местом нашего пребывания мы выбрали кусок пляжа, расположенный между устьем Мзымты и первым волнорезом (волнорезы начинаются напротив парка Бестужева). Там достаточно широко, смесь песка и гальки. Плотность «тюленей» на единицу площади меньше, чем на центральных пляжах, и в то же время доступны все преимущества цивилизации – бананы, скутеры, таблетки, понтон, катамараны, прокат инвентаря и т.д. О чистоте пляжа могу сказать одно – ее очень не хватает. Моя претензия и к отдыхающим, лузгающим семечки, бросающим бычки, жующим кукурузу, рыбу, орехи, и к местным властям, не справляющимся с обслуживанием пляжей. Один раз были на пляже в центре, не понравилось слишком большое количество людей и волнорезы. Пару раз были на диких пляжах «за речкой», там хорошо, но ходить моей доче туда каждый день было лениво (это около 20 мин), поэтому и выбрали промежуточный вариант. Кстати, по пляжу каждый день ходил мужик и басовитым бодрым голосом кричал: «Фарель капчений, вобла сушёний, халодний пива, самий вкусний, СЕКСУАЛЬНИЙ!!!!» Очень запомнился, молодец мужик! У него я присмотрела копченую янтарную форель, которую потом на рынке купила в качестве гостинца домой. Божественная штучка!
Море с утра.JPG Море в штиль.JPG
Море в шторм.JPG Дикий пляж.JPG
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 11:04   #8
Ветка
Участник
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 966
Репутация: 4504
5.Про разное.
Адлерский бомжик на релаксе после трудового дня.
Голубь и пиво.JPG
Интересно – здесь живут или отдыхающим сдают?
Сдают или сами живут.JPG
К наболевшему вопросу о чистоте. Почему нельзя вовремя вывезти?
Мусорка.JPG
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 11:08   #9
Ветка
Участник
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 966
Репутация: 4504
6.Заключение.
В Адлере мне понравилось. Однозначно. Пальмы, растущие на улицах, это нечто. Откровенно говоря, когда ехала, была готова ко всему, оказалось все не так плохо, как можно прочитать кое-где в Интернете. Есть свои плюсы, свои минусы. Обязательно приеду еще, возможно это будет центр Сочи или бухта или снова центральный Адлер, а может Хоста... Осталось еще множество мест, которые хочется посмотреть.
Спасибо за внимание.
На первом фото пляж, где мы обычно загорали, 9 утра, лицом к морю. На втором - рассвет, около половины седьмого, с того же места, лицом к горам.
Наш пляж.JPG Рассвет.JPG
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 11:20   #10
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
Спасибо огромное за отчет, все просто, лаконично и понятно.
И за Ваш оптимизм, огромное спасибо, я тоже с Вами солидарна, не все, что пишут в инете правда. Так, что будем оптимистами. Скоро сама поеду, буду радоваться солнышку и морю.
__________________
Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отчет: Адлер, гостиница Арина. Roman-k Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 12 07.08.2007 12:09
отчет: Адлер, отель РИФ, сплав, Красная Поляна, Абхазия... POINTer Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 36 27.07.2007 18:29


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot