Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2007, 17:07   #1
Roman-k
Участник
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 6
Репутация: 10
Exclamation Отчет: Адлер, гостиница Арина.

В июле этого года отдыхали семьей в Адлере. Остановиличь в гостинице Арина. Публикую эту заметку, чтобы другие не испортили себе, по крайнее мере, настроение, если не отпуск (мы испортили бы отпуск, если быстро не уехали оттуда).
Арина - ужасное место.
Идти до пляжа, действительно, 3 минуты. Но в этом месте через метровую в диаметре трубу в море стекает канализация; от этого запаха спирает дыхание. Так что до нормального места купания - 15 минут.
А теперь о гостиннице: Из всех гостиниц, где я с семьей отдыхал, - эта самая отвратительная. За 1500 в день нам предоставили клетуху 3*3 с грязными полами, с 2 кроватями, холодильником, телевизором и кондиционером. Но туда даже стол не сместился, так что купленный арбуз нам пришлось резать на полу между кроватями. Санузел - это предел всему. Жена начала с того, что купила порошка и отмыла пол и сантехнику, так как хозяева не удасужились сделать это после предыдущих посетителей. Унитаз к полу не прекреплен!!! Он ходит ходуном. А что касается душа, то он есть и только он! То есть он не выключается в силу испорченного регулятора, который хозяева, видимо, не желают чинить. Так что умываться приходилось с использованием душа, кран не включался. А перегородки между санузлом и соседним номером такие, что нам в комнате через саунзел было слышно буквально все из соседнего номера.
И еще о звукопроницаемости. И гостиница, и место ее расположения - как базар. Звукоизоляции нет никакой, так что днем и ночью мы слышали постоянные разговоры и крики на армянском языке, а также армянские песни, доносящиеся с нижнего этажа (гостиница и все, что ее окружает - все держат армяне). Целые сутки туда-сюда снуют какие-то лица кавказской национальности, эмоционально на армянском общаются между собой, пьют и гуляют.
Автостоянка: да, машину мы поставили, но каждый раз, когда я приходил, я обнаруживал, что срабатывает сигнализация. На 3-й день я все видел своими глазами: толпа из 4-5 армян сначала покрутилась около моей машины, потом один из них зашел сзади нее и раздалась сигнализация, а они начали всматриваться в окна моего номера. Оказалось, что они бьют по колесам машин, когда нужно, чтобы машину отогнали (в моем случае - нужно было пропустить машину их соотечествинника). На мое возмущение, что они хотябы в номер подняться могли бы, один из них мне ответил "А что колэсу будэт, а?". Вобщем наглецы.
И отношение к гостям во всем такое.
Мусорного ведра нет ни в номере, ни в гостинице вообще. Видимо ,поэтому и гостиница грязная. Мусор мы собирали в пакет и каждое утро выносили по дороге на пляж. Но перед отъездом (а хватило нас на 4 дня, 2 из которых мы в Адлере не находились), как только встали в 4 часа утра жена попросила меня вынести мусор, пояснив, что внизу где-то слева она видела мусорное ведро. Я спустился. Там 4 юных армянина, родственники хозяев, играли в карты. Один из них стал мне орать: "Эй, мужик". Оборачиваться не стал, пошел искать мусорное ведро. А когда вернулся, один из тех армян стал хамски требовать от меня, не взирая на разницу в возрасте, чтобы я пояснил, что я, видите ли, тут делаю и почему я сразу не подошел к нему, когда он меня звал?. Пришлось молодого человека немного осечь и попросить не разговаривать с гостями хамским тоном, на что я сразу же услышал "Я сэйчас встану, ты у мэна ляжешь, козол". Тут же стали откуда-то появляться еще армяне и кучкаваться. Я в общих чертах объяснил этим юнцам, что я думаю обо всем этом и поднялся в номер. Через 5 минут - стук в дверь. Это была хозяйка Марина. Она спросила ,не я ли был внизу. Я объяснил ей, что это был я, на что она этим юнцам, которые пришли с ней, сказала, что "все нормально". Но в это время тот самый "герой" стал на всю гостиницу в 4 часа утра орать "А что он дерзит мне?". Тут же он мне предложил выйти с ним, чтобы он набил мне морду, на что Марину сказала ему, чтобы он успокоился, а перед нами даже не извинилась. Вот такое гостеприимство.
В общем, я думал, что отпуск испорчен. Находиться там не выносимо. Гостиница грязная, целые сутки армянские крики и песни (там целый квартал армянский). Только когда мы уехали оттуда, смогли ,наконец, отдохнуть. Если хотите испортить себе отпуск - Вам в гостиницу "Арина", где, кстати, половина номеров пустует на фоне заполненных других гостиниц.
Roman-k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 17:36   #2
Felinae
Участник
 
Аватар для Felinae
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Волга-Днепр
Сообщений: 2,877
Репутация: 1971
Ну и где находится эта гостиница? В каком районе? И кто Вас туда направил?
__________________
Друг - это тот, кто входит в нашу дверь, когда весь мир выходит из нее
Felinae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 09:44   #3
забава
Участник
 
Аватар для забава
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Репутация: 10
Спасибо за отзыв, очень интересно, что это за "армянский квартал" - едем в конце августа, совсем нехочется "наступать на теже грабли" и портить себе отпуск.

Последний раз редактировалось забава; 06.08.2007 в 12:58.
забава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 10:09   #4
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,103
Ув. Забава
В Адлере все кварталы так или иначе армянские если вам так интересно, подовляющее большинство частных гостиниц тоже армянские, во всех районах адлера тоже армяне живут, их речь слышна практически на всех улицах и во всех кафешках...
Удачи вам в отдыхе :)
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 11:34   #5
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Да уж..........

Нормальный отзыв - поучительный!

Ребята поймите правильно это не злорадство и не желание Вас привлекать к специалистам обращаться...
НО отзыв четко показывает и подтверждает те слова, которые очень часто говорю....
И здесь всё дело в тех тонкостях, о которых не принято говорить...
В тех тонкостях, которые Вы не знаете и знать не сожите.
В тех тонкостях, и тех вопросах, которые Вы себе даже не ставите!

Попробуем отзыв разобрать по полочкам!

1. Поверьте наслово и скажу на своем опыте.
У меня масса владельцев армянской национальности, масса греческой национальности, масса русских...
И могу ответсвенно сказать - НЕТ плохих национальностей, есть конкретные плохие люди!!!
Известная поговорка русская "В семье не без урода!"

Потому, не хотелось бы подымать национальный вопрос и это Вам говорит русский человек!
У меня масса владельцев армянской национальности в доме у которых полный порядок и подобных выходок, как здесь описано, никогда не было.
Один единственный раз за все 15 лет было, но и здесь у меня язык не повернется в чем-то упрекнуть владельца....
И тоже очень часто слышим в оправдание на бестактное хамское поведение туриста по отношению к владельцам "А я за всё заплатил!"
К сожалению, такие туристы тоже есть....

Цитата:
За 1500 в день нам предоставили клетуху 3*3 с грязными полами, с 2 кроватями, холодильником, телевизором и кондиционером.
2. А это моя вторая фраза!
"За одни и теже денежки, можно очень по разному отдыхать!!!
Это тоже то, о чем очень часто говорю и на форумах и в письмах, и по телефону!!!
"НЕ сравнивайте только по цене!!!!!!"
Думаю, здесь просто купились на цену!
Понятно, что клетка 3 х 3 и цена соответсвующая!

3. Отзыв наглядно показывает в чем разница по отдыху в частном доме, где сдаются комнаты, где не персонал отеля, а сами владельцы занимаются, и частного отеля....

4. Приходится иногда говориь "Стоят две абсолютно одинаковые гостиницы, НО с одной работаем, а другой НЕТ!"
И причины очень часто не экономческие....
Просто подбирая объекты, ВСЕГДА обращаем внимание на внутреннюю обстановку в гостинице.
ЭТО те вопросы, которые Вы- туристы, просто не можете знать....

Но такие вопросы, возникают и каждый год...

Естественно это неприятно, когда так относятся к гостю и приему людей....

У нас тоже было в этом году, и уже писал об этом в форуме.
Что на одном из объектов, зять владельца в итоге, на эмоциях (там действительно туристка виновата) отвернувшись от туристки и уходя, себе под нос буркнул "...ну ТЫ и твердолобая!" Туристка слышала и позвонила, что ее оскорбили....
Серьезно разбирали этот инциндент...
Четко знаем что и как было, разговаривая со всей группой!

И просто повезло владельцу, что на ЕГО защиту встала вся группа.
А так, мною уже было принято решение на замену объекта и разрыв контракта....
А теперь он меня каждый день достает "...приедь и разберись со своими туристами, почему они хлопают дверью...!"
Ему запрещено подходить к нашим туристам, для этого есть персонал отеля и есть представитель фирмы(принимающая сторона) и со своими туристами, мы уж как нибудь сами поговорим....

Надеюсь ребята понятно, о чем я хотел донести...

И все эти вопросы, очень показательны и понятно, что могут повлиять на ВАШ отдых!

Удачи всем нам!
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 13:02   #6
забава
Участник
 
Аватар для забава
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от Dali777
Ув. Забава
В Адлере все кварталы так или иначе армянские если вам так интересно, подовляющее большинство частных гостиниц тоже армянские, во всех районах адлера тоже армяне живут, их речь слышна практически на всех улицах и во всех кафешках...
Удачи вам в отдыхе :)

Надеюсь что мне посчастливится общаться только с воспитанными армянами))) Вообщем-то мне неважна национальность, лишь бы человек был хороший))) Полностью согласна с minihotelem, это истина "в семье не без урода"
забава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 13:22   #7
Roman-k
Участник
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 6
Репутация: 10
Нет, дело, действительно, не в национальности. Цель моего поста показать, что прием в гостинице Арина жутчайший и гарантирует Вам испорченный отпуск. А для интересующихся могу дать адрес - Адлер, ул. Просвещения, 85а.
Roman-k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 19:18   #8
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,103
Это случайно не у перехода на кургородок ? на ост. АЗС, вниз до моря?
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 20:08   #9
Roman-k
Участник
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 6
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от Dali777
Это случайно не у перехода на кургородок ? на ост. АЗС, вниз до моря?
Ну да, примерно так. А Вам там посщастливилось остановиться?
Roman-k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 21:45   #10
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,103
не, я там по роду работы бываю каждый день :)

а который это именно дом, визуально не уточните? там 2-3 дома впритык друг к другу идут начиная от повотора(продмагазин) и до ворот на кургородок(поворот направо на гостиницу дельфин кажись).
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отчет об отдыхе в "Вилла Риф" (Адлер) 26.05.2007-16.06.2007 mikluho Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 169 24.08.2008 10:48
Отчёт: Адлер, гостиница "Марина" Окси Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 17 11.06.2008 14:03
Отдых Адлер - Пицунда - Адлер Pavel93 Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 8 14.05.2008 01:12
Гостиница Атлантик (Адлер) diaman Частные гостиницы Большого Сочи 0 03.08.2007 10:28
отчет: Адлер, отель РИФ, сплав, Красная Поляна, Абхазия... POINTer Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 36 27.07.2007 18:29


Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot