Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 05.07.2007, 14:49   #1
POINTer
Участник
 
Аватар для POINTer
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 432
Репутация: 748
отчет: Адлер, отель РИФ, сплав, Красная Поляна, Абхазия...

Запаситесь бутербродами, соком, чипсами и чего вы там еще желаете... Читать придется, видимо долго...

Ну, вот и мы вернулись из Сочи. Отдыхали в центре Адлера 11 дней и 10 ночей с 16 по 26 июня. Сразу окунулась в работу, чтобы меньше было времени думать о том, что хочу обратно! А как я хочу обратно, вы бы знали!
Попробую аккуратно рассказать обо всем, если чего забуду, спросите…

Если кого интересует - ехали туда в 102 купе, супер! Отдых начался отлично, в комфорте!
Приехали на вокзал Адлера, позвонила в заказ такси ТАКСИ АМШЕН Адлер

8 8622 466060
8 8622 350606
8 918 6008585
8 928 6660868
Может, кому пригодится.
Но нам с ними не повезло. Позвонила минут за 10 до прибытия, ответили, что бы я перезвонила по приезду. Позвонила, говорят перезвонить минут через 5. Промолчу про стоимость мобильной связи в Адлере для москвичей (не знаю про других)…Тут таксисты обступили…Короче, предлагали ехать за 300, сошлись на 150. Так что торгуйтесь, делайте вид, что все тут знаете лучше их!
Но пробки были такие, что мне даже 150 показалось мало. А ехать на Пр-т Просвещения,19.

В отеле РИФ нас разместили тут же, без проволочек, несмотря на то, что приехали раньше часа заезда намного. Очень аккуратно все, чисто, просто приятно. Лучше, чем на фотографиях на сайте. На первом этаже отеля ресторан, бар и холл с большим ТВ. Бар и ресторан не работал, я думаю, ресторан в летнее время не работает без заказов, все перемещено на улицу и это правильно. На втором жили мы. Еще третий мансардный этаж. Отель в виде треугольника или что- то вроде того. С одной стены кафе, с другой бассейн, а третья сторона рабочая - там обслуживающий персонал кафе и отеля и т.п. Вид на рабочую сторону никакой, загорожен стеной кафе Маяк. (см. фото),
зато именно там море и видно. У нас вид был на бассейн, а другие окна выходят на кафе и улицу. Если будете бронировать номер заранее, советую на бассейн - и вид приятный, и ребенка видно (у нас 9- летний хорошо плавающий, так что один купался), и видно кто да что там делает, кому интересно. Улица видна с двух сторон.

Во дворе растут олеандры, бананы и пальмочки. У бассейна 6 шезлонгов с откидной частью-крышей для защиты головы от солнца. Бассейн небольшой, но покупаться без заплывов более чем достаточно. Глубокий, мне ростом 164 по подбородок. Температура воды была 26. Есть отгороженная детская мелкая часть, там и вода теплее.
У нас двухместный был номер с допместом. Две кровати и диван раскладной, большой диванчик такой. Тумбочки, столик с пуфами, комод с зеркалом, кондиционер, ТВ, холодильничек, шкаф-купе в прихожей, минимум посуды. На полу ковровое покрытие. Полноценная ванная комната, гели-шампуни-мыло, полотенца по 2 на каждого. Мне показался холодным пол, но я возможно и привередничаю, просто привыкла дома к теплым полам. Вода на полу не сохла, как и все оставшееся там - купальники, например. Полотенца сушили на полотенцесушителе, а пляжные полотенца вывешивали на общем служебном балконе, там все замечательно сохло. Постель и полотенца меняли через 3 дня, мусор выносили, пылесосили и мыли в ванной каждый день, было чисто. В номер можно было заказать еду, можно было поесть и в холле, где вам специально по заказу все накроют. А можно и в кафе при отеле.
В кафе с 20 до 24 поют «вживую», да как и везде теперь. Вечером иногда танцуют, в основном дети. Еда очень вкусная и средне дорогая, меню достаточно разнообразное, там же готовят плов, манты, но их надо успеть заказать - не много их готовят. Манты и плов ну очень вкусные! Еще мне лично понравились запеченные на сковороде баклажан с помидорами под сыром. Очень вкусненько и сытно.
Ну, вот это, что касается самого отеля.
Изображения
Тип файла: jpg вид с балкона на маяк.jpg (241.4 Кб, 69 просмотров)
Тип файла: jpg отель РИФ.jpg (430.6 Кб, 68 просмотров)
Тип файла: jpg вид на отель РИФ.jpg (490.1 Кб, 65 просмотров)

Последний раз редактировалось POINTer; 05.07.2007 в 15:40.
POINTer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 14:59   #2
POINTer
Участник
 
Аватар для POINTer
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 432
Репутация: 748
...продолжение отзыва...

фотографии с видами бассейна и номера
пояснения см. выше
Изображения
Тип файла: jpg бассейн РИФ.jpg (312.9 Кб, 49 просмотров)
Тип файла: jpg бассейн РИФ1.jpg (353.7 Кб, 56 просмотров)
Тип файла: jpg в номере.jpg (159.1 Кб, 65 просмотров)
POINTer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 15:02   #3
POINTer
Участник
 
Аватар для POINTer
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 432
Репутация: 748
...продолжение отзыва...

ну вот еще фотографии в ванной
Изображения
Тип файла: jpg ванная.jpg (198.4 Кб, 55 просмотров)
Тип файла: jpg ванная1.jpg (170.5 Кб, 52 просмотров)
POINTer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 15:05   #4
POINTer
Участник
 
Аватар для POINTer
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 432
Репутация: 748
...продолжение отзыва...

Мы, долго не думая, пляжное побросали в сумку - и на море через бассейн. Народу в это время не так уж и много. И чем ближе к санаторию Южное взморье, тем меньше народу. Потому что в другую сторону, к причалу - более «центрее», там уже тяжеловато найти лежбище. Мы сразу около отеля на минирыночке купили по просьбе сына большой надувной матрас (за 250 руб), на нем лежали и купались. Вода достаточно теплая. Пляж мелкогалечный, заходят все как кривляки. Очень много ракушек в камнях у волн.
По пляжу волнорезы, но они совсем не мешают. На них расположили площадки для взлета «парашютистов».
Должна сказать, наверное, про самолеты. Эта часть города как раз между двумя линиями взлета-посадки самолетов. Так что их видно и слышно, но абсолютно не мешают. Днем и на ночь перерывы в полетах.
Развлечений полно, много новых «тарелок» появилось. Бананы разных размеров (200 руб с носа), катают в открытое море, можно спрыгнуть и искупаться, потом важно залезть обратно. Парашют мы выбрали, который запускают с катера, не зря через весь пляж центра шли (недалеко за причалом они причаливают). У них тросс 300 м, они выше всех катают, и «приземляют» на катер очень плавно. Вдвоем можно прокатиться за 2800, одному за 1500 руб.
Изображения
Тип файла: jpg пляж цент Адлер.jpg (262.8 Кб, 73 просмотров)
POINTer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 15:10   #5
POINTer
Участник
 
Аватар для POINTer
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 432
Репутация: 748
...продолжение отзыва...

По поводу питания в центре Адлера. Поскольку мы не стали привязываться к питанию в отеле, мы ели, где понравится.
Приятно удивило большое количество столовых. Очень приличные с вежливым и быстрым обслуживанием. Мы обедали, кроме первого дня, все время в столовых. Больше всего понравилась столовая при кафе Маяк (см. фото).
Быстро, чисто, свежо, хоть и в помещении.
Есть еще и столовая Маяк, тоже ничего, в ней столики на улице под крышей. Минус - медленно накладывают, холодное практически все, что должно быть горячим. Возможно, не на ту официантку попали, но это факт. Там очень странные блюда, я таких просто не ела никогда. Покупала солянку, мне налили что-то похожее на тушеное мясо-рагу.
Столовая Причал. Быстро, разнообразно, борщ 20 руб. Вкусно для тех, кто без претензий.
Минус всех столовых - нигде нет зеленого чая, хотя бы в пакетиках.
Вечером мы ужинали в кафе, выбирая понравившееся, гуляя по набережной.
Про кафе что сказать?
Кафе Причал. Демократично, хорошо поют, танцуют все, выбор блюд небольшой, вкусно, обслуживание отличное. Минус один - днем под пластиковой крышей одуреваешь от духоты, вечером хорошо. Так что выбирайте днем открытые места или в беседках.
Кафе Фрегат. Это самое большое, по-моему, кафе из всех до р. Мзымта. Отлично поют, отлично можно потанцевать, все располагает к тому. Двухуровневое. Внизу можно поесть дешево - плов 50 руб., наверху 200-250 руб. мясное блюдо, т.е. цены нормальные. Вид на море, музыку или дорогу. Посередине фонтан.
Кафе Маяк. Дороже, обслуживают очень медленно - нас обнаружили минут через 15. Столько же несли спиртное. Поют хорошо, никто не танцует. Занято мест 50/50.
Кафе Фламинго. До причала, после кафе Причал. Шоу-программа с 21-30. В том числе стриптиз. Учтите это, если пойдете с детьми. Девушка- танцовщица приятная и очень красиво двигалась! Танцы живота, факиры, мазохисты (которые по стеклу ходят). Танцуют многие, поют хорошо. Быстро обслуживают. Но!!! Осетрину на 600 граммов я им долго не забуду!!! Просила принести осетрину гриль граммов на 200. Предупредили, что будет чуть побольше. Чуть побольше, но не на 600 граммов! Так что будьте бдительны, господа!
Изображения
Тип файла: jpg кафе маяк.jpg (281.9 Кб, 55 просмотров)
Тип файла: jpg кафе Причал.jpg (265.3 Кб, 47 просмотров)
POINTer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 15:14   #6
POINTer
Участник
 
Аватар для POINTer
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 432
Репутация: 748
...продолжение отзыва...

Была удивлена размерами Адлера. Не думала, что он большой такой. Мы смогли прогуляться только до реки Мзымта, вернуться обратно через площадь в районе речки.
Много строится гостиниц, так что есть из чего выбирать и будет еще.
У реки большой пляж без волнорезов. Мы были там уже вечером, поэтому трудно сказать о количестве народу на пляже днем. Но, думаю, на таком пляже можно найти местечко по любому. Только вода наверняка там похолоднее, т.к. очень полноводная холодная река впадает. Красивая набережная р. Мзымта, есть мостик на другую сторону, но мы уже не пошли туда. Обидно, на той стороне реки экскаватор что-то копал и передвигал. Обидно тем, кто рядом отдыхает. А так там очень красиво.

По городу всегда можно найти киоски с фотоуслугами. Перекинуть файлы с карточки фотоаппарата на диск 30-50 руб. На ул. Ульянова и ул. Свердлова ближе к морю - это мы изведали.

ВТБ только один офис в городе, банкомат не работает, поэтому деньги можно снять только в кассе банка. Адрес - Молокова, 18.

Рынок огромный. Есть все. Все очень дорого. За 120 почти все вкусное, дешевле - не гарантировано.

Ездили на такси в кургородок в аквапарк. Амфибиус понравился, особенно моим мужчинам. Билет 600 руб взрослый на целый день с 10 до 18. Горки интересные, несколько кафешек с одинаковым меню.

После аквапарка решили пройтись по кургородку посмотреть, как у них там. Ну что, глаз радует красиво оформленные кафе, несколько ночных клубов, дискотек, суши баров. Торговые ряды вместо набережной. Слона купить можно (шучу). Не понимаю, ради чего туда едут люди отдыхать. До моря - не близко, пляж - никакой, да и не пляж то вовсе, а так, прибрежная полоса. В торговых рядах есть проходы под ж/д к морю, в этих проходах стоят раздевалки, выход прямо к воде, метра 2 берега. Вот как купаться при малейшем шторме? Вопрос…Теперь я понимаю, почему люди, приезжая на море, весь отпуск проводят в аквапарке. Это, наверное, те, кто поселился в кургородке.
Изображения
Тип файла: jpg кургородок торговые ряды.jpg (299.9 Кб, 53 просмотров)
POINTer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 15:23   #7
POINTer
Участник
 
Аватар для POINTer
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 432
Репутация: 748
...продолжение отзыва...

За весь отдых мы ездили на сплав по р. Мзымта, в Красную Поляну на канатку, в Абхазию. Почти через день получилось.

Первым был сплав. Понравилось очень! На катамаранах в этот раз было интереснее и несколько экстремальнее даже, чем на рафтах в прошлом году. Интереснее еще и потому, что мы плыли одни впятером + инструктор. По пути высаживались и поднимались в гору к месту «пасть дракона». Потрясающе!!! Пожалела, что не взяла фотоаппарат или камеру.
Там ущелье в виде пасти, сверху по сторонам капает вода, в пасти она просто льет. Посередине маленькое озерцо с очень холодной водой. Многие купаются, я в их числе (дура!).
В конце маршрута нас (как и всех остальных) ждала баня, в которой я отогревалась. Есть имитация переодевалки, кафе. Вкусная уха из форели - и домой.
Отметить хочу вот что. Ехали туда и обратно (естественно) на Опеле, а обещали УАЗик. Обидно. В УАЗике то интереснее, да и свободнее впятером то. Обманули, вот так. Правда, водитель, он же и типа экскурсовод, рассказывал нам по пути интересно о крае.
Изображения
Тип файла: jpg сплав.jpg (204.0 Кб, 53 просмотров)
Тип файла: jpg сплав1.jpg (183.4 Кб, 51 просмотров)
POINTer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 15:26   #8
POINTer
Участник
 
Аватар для POINTer
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 432
Репутация: 748
...продолжение отзыва...

Следующей поездкой была в Красную Поляну. Туда на ГАЗели. По пути заезжали на пасеку, там послушали про мед, продегустировали, можно купить разный мед там же. Далее там же «дегустация» с покупками медовухи, вина, коньяка и чачи. Вино ничего, а медовуха обалденная! Не могу гарантировать, что поедете туда же, потому и не советую покупать именно там. Но могу сказать, что мне медовуха понравилась именно тем, что была очень слабоалкогольной, как квас, и с кислинкой от перги (пыльцы цветочной).
Далее можно было выбрать между канаткой (стоит 700 руб) и УАЗингом, кот. наз. джипингом. Мы были уже на джипинге на Хмелевских озерах, поэтому поехали специально в этом оду на канатку. Нам очень понравилось, почти не страшно. Главное успеть зад свой прицельно кинуть на сиденье. Там помогают мужчины, придерживают, подсаживают и высаживают. Но. Чем больше тебе придерживают сиденье, тем сильнее ты рванешь вперед.
Какая красота открывается с высоты!!! Это мне и не снилось до сих пор!
Поднимаешься в четыре уровня на высоту 2238 м. А на самом верху СНЕГ!!! Аааааааа… мы как маленькие кинулись трогать снег, лепить снежки, кидаться друг в друга…
Стоишь на краю, а под тобой такие просторы… С одной стороны видна Мзымта, Красная Поляна. С другой - горы, покрытые красивой зеленью. С той стороны можно полететь на параплане (за 3500 руб). Ничего, долетают до земли…
Изображения
Тип файла: jpg 2238 м.jpg (314.4 Кб, 58 просмотров)
Тип файла: jpg вид с 2238 м.jpg (300.3 Кб, 55 просмотров)
Тип файла: jpg с канатки.jpg (581.4 Кб, 63 просмотров)

Последний раз редактировалось POINTer; 05.07.2007 в 16:33.
POINTer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 15:28   #9
POINTer
Участник
 
Аватар для POINTer
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 432
Репутация: 748
...продолжение отзыва...

это действительно настоящий снег!
Изображения
Тип файла: jpg снег.jpg (280.3 Кб, 79 просмотров)
POINTer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 15:34   #10
POINTer
Участник
 
Аватар для POINTer
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 432
Репутация: 748
...продолжение отзыва...

Ну, и Абхазия. Мы выбрали экскурсию на целый день. В 8-30 выезд, вернули часов в 11.
Через Гагру, с заездом в Пицунду, далее Рица с остановкой в каньоне и у водопада Голубое озеро. Далее галопом Новоафонский монастырь и на экскурсию в пещеры.
Вкратце обо всем.
Гагра разрушена. Интересно увидеть было, что в многоэтажках, где выбито много окон и видно небо на просвет, живут люди, горит свет. В основном частные дома заброшены, сады заросшие. Вот бы наших бомжей туда!
Пицунда меня разочаровала грязным пляжем и от этого грязным морем. Стоят зонтики и переодевалки. Три корпуса санатория. А убрать мусор некому. Странно. Говорят, что нас там ждут…
От Рицы веет холодом. Мне там как- то жутковато было. Красиво и жутко… Бывает же так! Представила, как на вершинах гор есть озеро с плавающими катамаранчиками…
Про еду везде, как же голодными… Ну так вот поесть там только шашлык и чачу, есть еще и сок. Чача просто сумасшедшая! Короче, берите с собой что-нибудь из еды.
Изображения
Тип файла: jpg еще Россия.jpg (260.8 Кб, 57 просмотров)
Тип файла: jpg Рица.jpg (180.9 Кб, 62 просмотров)
POINTer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot