Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2007, 19:40   #1
SvetlanaM
Участник
 
Аватар для SvetlanaM
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 706
Репутация: 2327
Фотоотчет отдыха! Адлер, Абхазия. Июль 2007

Ну что ж... попробую собрать мысли, настроить мозг на рабочий лад))) и расскажу о нашем отдыхе, который (впрочем как все хорошее) имеет свойство заканчиваться...

9 июля, утро.
В 9-00 мы встретились на бульваре и тронулись в сторону метро. Как только мы попали в подземку, пришла смска от подруги. Она нас видела из машины, заценила мою соломенную шляпу и пожелала хорошо отдохнуть.
На Павелецком вокзале мы купили билеты на Аэроэкспресс и в 10 ч утра мы отправились в Домодедово.

Там мы сразу же зарегистрировались, нам выдали места у окошка))) Еще пару часов наблюдали за передвижениями больших металлических птиц по территории аэропорта.


Потом прошли контроль и уже в крыле вылета дожидались своего рейса. В этот раз нам не нужно было ехать на автобусе, самолет прикатили к "кишке". Так что оставалось дождаться лишь когда откроют двери.

Чем ближе подходило время посадки на рейс, тем длинее становилась очередь у дверей к самолету))) Вот у нас народ! Не перестаю удивляться))) Неужели можно испытывать удовольствие от стояния в очереди??? При этом вокруг достаточно кресел))) Да и билетов не больше, чем посадочных мест в самолете))) Двери открыли, народу стало еще больше. Мы подождали пока толпа сольется в "кишку", спокойно прошли в салон самолета и так же спокойно заняли свои места. Тем временем начался дождь. Но у нас настроение уже было солнечным!
Взлет по графику и в 15-40 мы в Адлере!!!! Ура!!! Привет Кавказ!!!
ааааблакааа!!!

поля, поля, кругом поля!

Под нами Лазаревское

Море, море!!!

далее...
__________________
Мне снится синее-синее море...
SvetlanaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 19:42   #2
SvetlanaM
Участник
 
Аватар для SvetlanaM
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 706
Репутация: 2327
...

В аэропорту нас встретили представители турфирмы и где-то после 16 ч мы были уже в гостинице. Тут оказалось что при бронировании что-то напутали и вместо 1 этажа нас заселили на 4-м, в номере с балконом))) (на 1 эт. балконов нет). Цена на номер осталась той же что и на 1 этаж. Только вот вынудили доплатить за неполный день прибывания в размере половины стоимости номера. Ну и фиг с ним...
Снимали номер в частной гостинице, здание в 4 этажа. На территории парковка на 5 машин, лавочки, столики под навесом, по периметру различная растительность. В номере: санузел, холодильник, телевизор, кровать, кондей (за отдельную плату), шкаф, тумбочки, макияжный столик с зеркалом. Номер чистый, достаточно просторный. На 4 этаже балконы изолированые друг от друга, так что туда хоть голый выходи - никто не увидит)))
Бросили сумки, переоделись и пошли к морю.
Пляж в районе совхоза


Было уже около 17 ч. Море теплое!!! И таким оно было весь отпуск. Изучили окрестности гостиницы. В этом районе все компактно.

Рядом с ДК все предприятия общепита, лавки с сувенирами, магазины, автобусная остановка, сбербанк, аптека, почта. Вобщем далеко ходить не надо (от гостиницы минута пешком)! После моря поужинали в столовке. За весь отпуск питались в "Сурожи", "Бережке", "Восточной Кухне" и "Лалуне". Что ни говори, а "Лалуна" стоит особняком от остальных. Просто другой уровень: отличное оформление интерьера (правда позабавили вентиляторы в оконных проемах), приветливые и внимательные официанты, и конечно вкусная еда! Купили вина у хозяйки (1,5 л 250 р. вино делают сами) и отметили начало отпуска.
Конечная остановка маршруток в совхозе

Почтовое отделение

Детский парк аттракционов

Переулок у входа в гостиницу

Вид с балкона (внизу столики под навесом)

Парковка

Кипарисы и башня

Горлица

Санузел в номере


Все фотки гостиницы тут: Ссылка скрыта
....
__________________
Мне снится синее-синее море...

Последний раз редактировалось SvetlanaM; 26.07.2007 в 08:52.
SvetlanaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 19:44   #3
SvetlanaM
Участник
 
Аватар для SvetlanaM
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 706
Репутация: 2327
....

10 июля.
После завтрака в столовке отправились в Пицунду.
На границе с Абхазией дурдом... Навес у КПП так и не сделали... Очередь стоит под палящим солнцем. Но даже в самый пик мы стояли 25 минут. Хотя при такой погоде эти минуты тянутся как вечность... Далее мост через р. Псоу и вот они, абхазские погранцы! В сравнении с прошлым годом ситуация изменилась кардинально. Если в прошлом году они сидели и трепались о жизни, не обращая внимания ни на кого, то в этом году и паспорта проверяют (тока нафига???) и добровольно-принудительно предлагают оформить страховку (вот лохотрон придумали!). Мы же умудрились за 5 визитов в Абхазию оформить страховку только один раз.
Я отвлеклась))) Пицунда прекрасна как всегда! Но именно там Серега и Юра обгорели.
После купания мы пообедали в местном кафе. Я настояла на посещении Пицундского храма. В прошлом году храм был на ремонте, делали новую крышу. Мы оплатили вход (вроде по 50 р с чела). У ворот местный гид рассказал нам что есть на территории, краткую историю храма и мы отправились на самостоятельную экскурсию. Сам храм построен в Х веке, стена вокруг него XVII века. На территории: историко-археологический музей, развалины базилики VI века, акведук Х века, остатки древней колокольни, действующая часовня и полуразрушеные кельи монахов, живших когда-то на территории храма.
Пицундский храм (кладка сохранилась, поменяли окна и крышу)

Развалины древней колокольни

Купол

Немецкий орган в храме. Вес 20 тонн.

Склеп

Огромные двери храма

Три окна

Действующая часовня

Базилика

Экспонаты музея:
Икона Пицундской Богоматери (икона древняя, стоит под стеклом и без охраны)

В таких емкостях в древности хранили зерно и вино!

Орудия труда и кости домашних животных

Глиняные горшочки

Инструменты рукоделия

Для охоты и рыбалки

Вечером сказались последствия солнечных лучей и я побежала в аптеку за Пантенолом.
....
__________________
Мне снится синее-синее море...
SvetlanaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 19:45   #4
SvetlanaM
Участник
 
Аватар для SvetlanaM
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 706
Репутация: 2327
....

11 июля.
Решено было ехать на Красную Поляну.
И это было верное решение! С погодой повезло на все 100 процентов!!! Мы приехали на автостанцию, но там было удивительно малолюдно! Нам помог местный водитель. Подсказал, что маршутки и автобусы останавливаются в другом месте. Мы пошли туда. Там уже была кучка желающих уехать на Красную поляну. На остановке нет навеса и от солнца спрятаться некуда (а ведь вчера мы не хило поджарились в Пицунде!). Вобщем уехали мы оттуда на маршрутке, но не рейсовой. Предприимчивый мужчина предложил за 70р с человека довезти. И мы поехали, потому что стоять под солнцем уже не было сил. По хребту Аибги мы дошли до снега, поиграли в снежки, надышались чистым горным воздухом. Уходить не хотелось. Вокруг горы, чистое небо, никаких слов не хватит описать ощущения, которые мы переживали!!!
Просто прикольная фотка)))

Эсто-Садок. В правой части фотки видно верхнюю точку канатки на Аибге

Паааехалиии!!!

Форель на обед голодным туристам

Вот иметь бы такой домик в деревне (мечтательно закатывая глаза))))

Подъезжаем к вершине!


Желающие спуститься вниз на крыле с инструктором. Удовольствие стоит сто евро.

Горная пасека

Серега позирует)))

Ну что? Поиграем в снежки этим летом?

Рододендрон

Босиком на снегу... АЙС!!!

Вот уж действительно противоречивые чувства испытываешь стоя летом на снегу...

Любимые горы Кавказа!!!

Возвращались мы оттуда уставшие, но абсолютно довольные поездкой!
....
__________________
Мне снится синее-синее море...

Последний раз редактировалось SvetlanaM; 26.07.2007 в 08:57.
SvetlanaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 19:46   #5
SvetlanaM
Участник
 
Аватар для SvetlanaM
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 706
Репутация: 2327
...

12 июля.
Я уговорила Серегу ехать в Гагру. Юра с сыном остались в Адлере. Мы вышли в старой Гагре, вернулись чуть назад. Там на дороге загорелась шестерка. Дорогу перекрыли. Ни у одного водителя не оказалось огнетушителя!!! Пока приехали пожарные полыхал уже салон машины. После этого мы погуляли по парку. Оттуда пошли к ресторану "Гагрипш", но он видимо был закрыт... По тропе вышли на территорию какого-то пансионата, погуляли там, нашли лавочку (Серега мечтал об этом!), посидели в тени пальм, отдохнули и решили пойти на пляж. Купались у колоннады. Море чистое, народу никого! Почти у самого берега в воде плавают рыбки, ползают крабы. После купания мы очень вкусно поели в кафе, которое так и называется "Колоннада". Там был ОЧЕНЬ вкусный шашлык!!!
Знаменитый ресторан Гагрипш. Был привезен в Гагры в 1909 году по заказу Принца Ольденбургского. Он деревянный и собран без единого гвоздя.

Морская звезда в исполнении Сергея)))

Панорама колоннады (собирала быстро)

Вечером я была в центре Адлера и по случаю сфотографировала церковь и центральный пляж.

Вот уж не понять мне прелестей такого отдыха...

....
__________________
Мне снится синее-синее море...

Последний раз редактировалось SvetlanaM; 26.07.2007 в 09:00.
SvetlanaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 19:47   #6
SvetlanaM
Участник
 
Аватар для SvetlanaM
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 706
Репутация: 2327
....

13 июля.
Утром позавтракали и пошли на местный пляж.
После обеда всей компанией решили съездить в Цандрипш. Не ожидали мы, что нас ждет такое разочарование!!! Пляж у белых камней изгажен, везде валяются пластиковые бутылки и мусор... А то место, где мы в прошлом году любили загорать - сильно изменилось, море ушло от берега метра на три!!! Так что поездка не удалась...
Белые камни в Цандрипше

Каменные "морды" поуши в камнях...

В дьютифри мы купили литр золотой текилы Сауза за 735 р)))

14 июля.
Ночью был дождь, но утром погода начала налаживаться, хотя в стороне Абхазии висели темные тучи. Но мы решили съездить в Гагру (уже в полном составе). Вышли опять в старой Гагре. Но не купались: и погода была не очень и море штормило. Второй раз поели в кафе "Колоннада". Так же вкусно)))
Бухта в Гагре

Обед в кафе "Колоннада"

Лучник

Ущелье Жоэквара, если не ошибаюсь

....
__________________
Мне снится синее-синее море...
SvetlanaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 19:48   #7
SvetlanaM
Участник
 
Аватар для SvetlanaM
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 706
Репутация: 2327
...

15 и 16 июля.
Решено было сделать паузу в поездках. Весь день мы провели в районе отдыха, купались ближе к границе. Были хорошие волны, накатались на них!


Пляж у б/о Адлер

17 июля.
Поездка в Новый Афон до этого дня стояла под вопросом. Но простые походы на пляж и обратно за два дня утомили. И вечером 16 июля мы твердо решили ехать в Афон. От границы до Афона мы доехали за час "с копейками". Скажу так: очень быстро! Водитель любезно согласился довезти нас прям до входа в Пещеры. Мы отстояли очередь в кассу, купили билеты и пошли ждать свою очередь на экскурсию. Температура в пещерах постоянная 11-12 градусов. Я морально приготовилась к возможным последствиям (экскурсия длится 1 ч 20 мин), но напрасно!!! Когда мы попали в пещеры, там оказалось не так уж и холодно! То есть ничего из дополнительных вещей не пригодилось! Размеры пещер впечатлили!!! Огромные залы, высокие потолки!!! И все это создано природой! Подземное озеро, застывшие водопады, столоктиты и прочие творения природы. Все это впечатлило! Особенно застывший водопад в последнем зале. Он просто ОГРОМНЫЙ!!!
Когда мы только приехали в Афон, я была полна решимости посетить после пещер монастырь. Но когда мы вышли на улицу наши силы иссякли... мы спустились вниз, пообедали в кафе и сразу захотелось спать! Потом мы прогулялись по парку внизу, вышли к морю. Берег в Афоне отличается. Там в основном светлая мелкая галька, кое-где превращенная в крупный песок. Много ракушек на берегу. В далеке видны посторойки Сухума. Мы искупались и поехали обратно. Из Афона до границы мы ехали почти два часа)))
Вход в Новоафонские пещеры

Пожалуй в отчете я выложу только несколько фоток из пещер, остальные будут висеть на ссылке в мой альбом.
Новоафонский монастырь

Вагончики, как метро в миниатюре. На них мы ехали в глубь пещер

Один из многочисленных застывших водопадов

Четко видно темную и светлую половины пещеры. До верхней части темной половины иногда доходит уровень воды в пещере

Огромный застывший водопад. Внизу фотки видно людей (для представления размера)

В свое время очень знаменитое кафе "Лебедь" (внизу фото)

Пляж в Новом Афоне

Кафе "Абхазский дворик"

...
__________________
Мне снится синее-синее море...
SvetlanaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 19:50   #8
SvetlanaM
Участник
 
Аватар для SvetlanaM
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 706
Репутация: 2327
...

18 июля.
Морально начали готовиться к окончанию отпуска... Никуда не поехали. Купались на местном пляже. Питались в кафе "Лалуна". Очень там понравилось! Потому что в этом районе такого уровня кафе единственное, остальные - столовки.
Кафе Лалуна


Столовка 50х50


19 июля.
Позавтракали в "Лалуне", пошли к морю, оно почти успокоилось, было ласковым и теплым. Недалеко от берега стоял катер береговой охраны. Жаль бинокля не было с собой...

Нижнеимеретинская бухта

Обед в "Лалуне", сбор вещей и мы поехали в аэропорт. Вылет по расписанию. В 19 ч мы приземлились в Москве и на этом наш отпуск закончился.

Уже дома мы узнали, что пока нас не было, кот Васька записался в десантники: упал с балкона (4 этаж), но отделался легким испугом, два дня лежал, потом пришел в себя.

Финансовая сторона вопроса)
Общий бюджет нашего отдыха составил 35500 р. Из них 4000 - билеты на самолет, 15750 - оплата номера. Довезли нас из аэропорта за 300 р, в аэропорт мы доехали за 250 р (супруг хозяйки довез). 600 р - аэроэкспресс Павелецкая-Домодедово-Павелецкая. Цены на маршрутки в Адлере от 9 р (все зависит от дальности поездки). Канатка так и стоит 700 р., детский - 350. От границы до Гагры - 40 р, до Пицунды - 70р, Новый Афон - 100р. Вход в пещеру 250р, детям до 7 лет - бесплатно. Еще на Аибге (Красная поляна) проход на хребет со смотровой сделали платный - 40р с носа.

Полная версия фотоальбома Ссылка скрыта
Ссылка на видеоальбом: Ссылка скрыта
__________________
Мне снится синее-синее море...

Последний раз редактировалось SvetlanaM; 25.07.2007 в 13:13.
SvetlanaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 20:29   #9
Milenay
Участник
 
Аватар для Milenay
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Репутация: 20
Отличный отзыв и фотки суперские!!!
Спасибо!
__________________
Смех - это солнце: оно прогоняет зиму с человеческого лица
Milenay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 21:05   #10
Лика
Участник
 
Аватар для Лика
 
Регистрация: 18.07.2005
Сообщений: 1,539
Репутация: 5974
Цитата:
Пляж у белых камней изгажен, везде валяются пластиковые бутылки и мусор... А то место, где мы в прошлом году любили загорать - сильно изменилось, море ушло от берега метра на три!!!
Помню Ваши прошлогодние фотографии этого места и Ваш восторг от Белых камней - такая перемена... Жаль... А отчего так море ушло, не знаете?

Отчет интересный!
__________________
Как трудно молчать, когда тебя не спрашивают...
Лика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
отчет: Адлер, отель РИФ, сплав, Красная Поляна, Абхазия... POINTer Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 36 27.07.2007 18:29
Адлер. Первый опыт организации собственного отдыха Vikusenka Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 2 24.07.2007 22:04


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot