Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2007, 11:50   #1
Vikusenka
Участник
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 6
Репутация: 10
Адлер. Первый опыт организации собственного отдыха

Приезд. Размещение
Я часто езжу в командировки, и всегда номер заказывается напрямую в гостинице, поэтому и в этот раз я пыталась найти официальные сайты гостиниц в Адлере. Попытка была безуспешной, во многом потому, что оставалось всего несколько дней до поездки, и номера были заняты, да и далеко не все частные гостиницы имеют свой сайт. Стала просматривать сайты турфирм. На сайте ughotel.ru в каталоге выбрала несколько частных гостиниц, написала письмо, а потом прочитала правила: вы делаете предоплату, когда деньги получены нами, мы высылаем вам ваучер. Написала еще одно письмо, чтобы отказаться от заказа, т.к. был вечер пятницы, а в среду рано утром уже вылет. В ответ на письмо позвонили, заверили, что деньги дойдут, а как вариант предложили без предоплаты встретить, показать гостиницы, и оплатить понравившуюся на месте. Второй вариант показался надежнее.

Летели Аэрофлотом, прибыли в 6 вечера. Возле входа а аэропорт стоял представитель турфирмы с табличкой с нашей фамилией. Аэропорт обычный для любого небольшого российского города, единственное отличие - довольно большой самолетный траффик.

Богдана Хмельницкого, 62А

Представитель турфирмы показал нам только одну гостиницу, вернее, просто привез нас в нее и сразу затащил чемодан на третий этаж. Последовал следующий диалог:
Он: Ну что, две тысячи...
Я: Мы договаривались не больше 900 на человека.
Он: Тогда 1800. За 10 дней 18000.
Забрал деньги и паспорта и ушел регистрировать.
Вернувшись с паспортами, сказал, что ему было велено взять еще 300 рублей за доставку, но он не будет брать, это подарок от фирмы.

Бронируя номер заранее, лучше сделать полную предоплату или частичную предоплату с условием, что в договоре указана общая стоимость проживания.

Номер
Маленькая комната, 2 кровати, 2 тумбочки, зеркало, кондиционер (наружный), шкаф, настенная вешалка для одежды, под ней - столик для чемодана, письменный стол, на столе - телевизор, блюдо, два стакана, пепельница, открывашка, в столе - холодильник. Между столом и кроватью сантиметров 30, дверь холодильника открывается наполовину. Ванная комната с душем. Выход на балкон из ванной комнаты, балкон отдельный. Белье и полотенца меняли один раз за 10 дней, мусор выбрасывали ежедневно.

Гостиница
До моря минут 7, до рынка минут 20 пешком, можно доехать на маршрутке от Южного Взморья, проезд 9 рублей.
Стиральной машины, кухни и столовой в гостинице нет, дают чайник с кипятком и чашки, есть столики со стульями у входа и в холле.

Пляж
Слева от санатория Южное Взморье (лицом к морю) широкий, далее влево к причалу сужается, камни - мелкие у санатория, крупнее дальше к причалу, непосредственно у причала черный песок (техническая зона, но люди купаются). Справа от Южного Взморья широкий городской пляж с мелкими (1 см) камнями. Море относительно чистое, крупный мусор на пляже убирают, но между камней много окурков. Полоса с небольшой глубиной (до 150 см) маленькая, метра три-четыре, и напоминает суп - плещутся дети с мамами. Если отплыть на глубину, то свободно.

Питание
Вдоль берега много кафе и столовых. В столовой можно пообедать на 150-200 рублей на человека. Меню в столовых практически одинаковое, понравились Звездное и столовая при кафе Маяк. В кафе цены московские. Свежевыжатый сок возле пляжа 50-60 рублей 200 мл. Продают орешки стаканами, стакан в Адлере 50 мл. Персики возле гостиницы и у моря 110-130 рублей, на рынке 70-80, мелкие 60. Дыни на рынке 75-80 рублей. Мед на рынке 300-350 рублей за кг, на пасеке 200-250 рублей полкило. Самый вкусный каштановый мед на пасеках в районе Дагомыса; на рынке и остальных пасеках, куда нас завозили с экскурсиями, каштановый мед приторно-сладкий, а в одном месте на адлерском рынке каштановый мед вообще был светлым.

Экскурсии

Дендрарий
На маршрутке от Южного Взморья ехали почти час, минут 15 простояли в пробке. Проезд 20 рублей. Обязательно: шляпа, верхняя одежда с рукавами, солнцезащитный крем для открытых частей тела. Несмотря на огромные размеры самого парка, тематические разделы маленькие, а основной пейзаж мало отличается от того, что можно увидеть в кскурсиях по окрестностям Сочи и в Абхазии.
Стоит посетить, если живете в 15-20 минутах ходьбы и у вас есть пару часов свободного времени.

Красная поляна
Ехали с турфирмой "Аруна". Автобус хороший. В автобусе были только экскурсанты этой фирмы. На пути к Поляне останавливались для фотографии на фоне гор и с животными, заезжали к небольшому водопаду и на пасеку.
На Красной поляне дают 3 часа свободного времени, можно выбрать подъем в горы на уазике (600 рублей), съездить посмотреть животных в вольере, погулять по горам, или подняться на канатной дороге (700 рублей). Канатная дорога представляет собой четыре подъема, называемых очередями, с тремя пересадками. На площадках для пересадок есть кафе, с любой площадки можно вернуться обратно.

Накануне был ясный жаркий день, а весь день экскурсии лил проливной дождь. Но отказываться было поздно, пришлось ехать. На четвертой очереди из-за густого тумана не было видно людей, поднимавшихся над нами и спускавшихся навстречу, не было видно деревьев, гор, земли под ногами. Полет в неизвестность. Полностью подъем наверх занял около часа, через два с лишним часа (на самом верху пили чай в кафе, очень уж было холодно) вернулись насквозь мокрые, замерзшие и голодные. Внизу много кафе, столовая, сувенирные лавки, есть прокат оборудования и экипировки. На некоторых поднимающихся были удобные плотные плащи с названием компании, обслуживающей канатку, вероятно, взяты в том же прокате. На нас были тонкие пластиковые плащики, выданные турфирмой, капюшон постоянно слетал с головы от ветра, на брюках остались ржавые подтеки от цепей, которыми пристегивались к скамейке на подъеме. Пока пообедали, осталось 5 минут до отправления экскурсионного автобуса, бежали бегом под дождем, хотя к тому моменту дождь уже перестал смущать, поскольку промокнуть еще больше было невозможно.

Как надо было сделать
Доехать до Красной поляны самостоятельно на рейсовом автобусе, чтобы не тратить время на пасеку и остановку для фото с животными, быть застрахованым от перемены погоды, иметь время и на то, чтобы подняться на канатке, и на то, чтобы погулять, и спокойно посидеть в кафе. Если прохладно - захватить теплый свитер и перчатки.

Сплав по реке Мзымта
Турфирма "Урарту". Ехали в маленьком автобусе, таком, как в Москве желтые маршрутки (автомобилист из меня еще тот). По дороге автобус задымил, и обратно мы возвращались на другом таком же автобусе. Привезли, дали пять минут переодеться, вещи оставили в автобусе. Крутой спуск к реке по тропе, покрытой щебенкой. Взяли заказ на обед, выдали спасательные жилеты и посадили в надувную лодку. Вода в реке ледяная, в лодке на дне та же вода. Никаких катамаранов, была только одна лодка и небольшая группа экскурсантов. На берегу остались двое фотографов, в лодку сели двое сопровождающих.

Сплав километров пятнадцать, в пути небольшая остановка у лужи с лечебной грязью. Весь предыдущий день лил дождь (тот, что застал нас на Красной поляне), но река была не очень бурная, сплав проходил спокойно, пару раз подпрыгнули, в общем, ничего экстремального, даже немного скучно. Хотя, горная река непредсказуема, возможно, кому-то больше повезет. После сплава все грелись в сауне, потом обедали.

Необходимо взять резиновую обувь, чтобы не было больно спускаться к реке по щебню, и не было жалко, что обувь час мокнет в воде, и крем от загара, т.к. сгорают ноги (передняя поверхность бедра).

Прогулка по морю на пароходе

Совершенно спонтанно, гуляя вечером по набережной, купили билеты на пароход, отходивший через 2 минуты. Пароход почти пуст. Молодежь с пивом и пожилые пары. Обычная прогулка, на которую отправились от безделья. И вдруг произошло чудо! В течение получаса нас сопровождала группа из пяти-семи дельфинов! Точнее пересчитать было трудно: мешало всеобщее ликование и бурный восторг.
К сожалению, у меня не было с собой фотоаппарата, поэтому решили повторить поездку. Но в следующий раз дельфинов уже не было. Чудо приходит, когда его не ждешь...
Прогулка на пароходе: 1 час - 250 рублей.

Абхазия

Турфирма "Урарту". В автобусе были экскурсанты нескольких турфирм. В автобусе не очень удобные кресла, окно сверху закрыто занавеской, а в нижней трети - форточка, для обзора открыто 10 см между форточкой и занавеской, или, пригнувшись, можно заглянуть в форточку. Это было единственным минусом поездки.
Экскурсия на целый день, с 8 утра до 11 вечера: Сталинская дача, Гагры, Пицунда, Новоафонский монастырь, Новоафонская пещера, Голубое озеро, Каменный мешок, озеро Рица.
Абхазия - красивая страна, до сих пор не оправившаяся от войны и блокады, абхазцы - очень интересные люди, они почти постоянно шутят и смеются.
В среднем на экскурсию ушло 1500 рублей на человека.
Стоит съездить в Абхазию, даже если на остальные экскурсии не останется денег.

33 водопада

Турфирма "Аруна". Хороший автобус. Минус автобуса - водитель Эдик: много курил при закрытых окнах. На просьбу не курить резонно заметил: "Не могу же я целый час терпеть".

По пути на водопады - посещение пасеки, дегустация вина, тюльпановое дерево, форелевое хозяйство.
К водопадам ехали на армейском грузовике по горной реке (маленькая речка среди камней). Две скамейки вдоль бортов кузова, одна - посередине. Держаться можно только за бортики или за тех, кто сидит впереди. Ехали минут пять, но протрясло нас хорошо. Иногда грузовик заезжает в реку, и всех обдает водой, поэтому с камерой лучше садиться
ближе к кабине посередине.
У входа на водопады - торговые ряды с пончиками-чебуреками. Стоимость билета на 33 водопада 40 рублей.
По обеим сторонам водопадов сделаны узкие деревянные мостки, они скользкие из-за глины и влажности. Мостки есть только до 13 водопада, к остальным можно попытаться залезть самому по покрытым влажной глиной камням.
Водопады красивые, но хорошие фотографии сделать практически невозможно, т.к. одновременно их осматривает пара сотен человек. Остановиться на мостике дольше, чем на 30 секунд, не получается: сразу собирается толпа желающих идти дальше.
После водопадов на грузовике довезли до кафе, заказ на обед делали заранее.

Как надо было сделать
Поехать пораньше с утра самостоятельно. Надеть удобную обувь с ребристой подошвой, чтобы осмотреть все водопады.

Возвращение

От Богдана Хмельницкого до аэропорта на такси 5 минут (если нет пробок), 150 рублей.
Бизнес-класс проходит регистрацию в здании с колоннами. Если летите бизнес-классом, сразу предупредите таксиста: от здания общей регистрации минут пять-семь пешком.

Домашнее вино и чачу нужно сдавать в багаж. В ручной клади нелицензированные алкогольные напитки провозить нельзя.

Персики в корзинке отлично переносят перелет до Москвы!!!
Vikusenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 12:38   #2
Natali5023
Участник
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 99
Репутация: 33
Как самом съездить на 33 водопада? Куда ехать то? :)
Natali5023 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 22:04   #3
Vikusenka
Участник
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 6
Репутация: 10
Нанять машину. Когда мы с группой ехали на грузовой машине, нас обгоняли уазики с 2-3 пассажирами, и на побережье стоят уазики, предлагающие экскурсии.
Vikusenka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot