Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Центральном районе города Сочи > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Центральном районе Сочи

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Центральном районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе с 2004 по 2011 год в Центральном районе г.Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2007, 16:19   #1
СолнышкоНата
Участник
 
Аватар для СолнышкоНата
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 298
Репутация: 808
Здравствуй, Сочи -2007!

Вот я и вернулась из Сочи. Целый год ждала эту поездку - дождалась.

7 июля.8.10.Поезд 102.Когда пришли на вокзал, поезд уже стоял на перроне. Обновленный 102. Внешнее оформление - практически такое же, как и в прошлом. Сине-белая расцветка, надпись "Сочи". Вагон-ресторан был украшен Олимпийской символикой.
Купе. Новшества: зеркало во весь рост, мягкие подголовники, более узкие нижние полки+ опускающаяся спальная полка на нижнее сидение. Лампочки-ночники сделаны не очень удобно, т.к. светят прямо в глаз! Для каждого пассажира предусмотрено гнездо для наушников, чтобы слушать радио. Пожалела, что не захватила наушники (в купе планируется, но пока их не выдают), т.к. радио по просьбе пассажира на всю дорогу отключили, а с музыкой было бы веселей.
Купе было с питанием. Кормили, помимо стандартного набора сухого пайка, курицей с гречкой и свининой в яйце + салат. Правда, коробочки были почему-то мятые, а зубная паста раздавленная. Помимо фирменной расчески выдали фирменную ложечку для обуви "РЖД".
Читала, что новый поезд идет бесшумно - не сказала бы, стучат колеса, а при наборе скорости даже чуть укачивало.
Проводница делала все по инструкции: объясняла правила перед отправлением, несколько раз пылесосила купе и коридор.
Пока ехали по средней полосе - особо любопытных пейзажей за окном не было. Воронеж поезд объехал стороной, так что Воронежского водохранилища я не увидела.
Интересно стало, начиная с Ростова. Тут как всегда - ночь на дворе, а на ростовском вокзале толпы народу. Сам ночной Ростов смотрится очень живописно, а уж Дон! Даже в темноте было заметно, что это свободолюбивая настоящая кубанская река! Мощь чувствовалась даже при свете фонарей. А мост через реку.. Он запомнился мне еще с прошлой поездки - бесконечная череда светящихся огней, уходящая далеко-далко. Очень красиво.
Пока стояли в Ростове, слышала, как в поезд заливали воду, предназначенную для питья и тихнических нужд. Забегая вперед, скажу, что как выяснилось с утра, воды в наш вагон залили почему-то мало. Так что в связи с этим, по этим самым нуждам, нам пришлось ходить в соседний вагон.
Проснулась я еще до рассвета, около Горячего Ключа. Горячий Ключ - мое любимое место на всем пути, т.к. именно здесь за окном появляются настоящие южные пейзажи, зеленые холмы - предвестники Сочи.Ночь, мы едем вдоль трассы, а по ней - вереницы машин, как и мы, спешащих к морю.
Постепенно рассвело...А холмы все росли и увеличивались...И вот, мы уже едем в длинном тоннеле под Кавказскими горами...И вот оно море за окном...Море штормило, из-за раннего утра пляжи были пустынные.
Вот мы уже въехали в Сочи, вот нырнули в тоннель, и выехали из него уже в центре города...
Медленно-медленно поезд въехал на железнодорожный вокзал. Лил дождь. Ну а как же без него?Наверно, это уже традиция - Сочи 2 раз встречает меня ливнем. Правда, в этот раз, не успела я уйти с вокзала, как дождь закончился.
На перроне встретили рекламные Олимпийские плакаты, а вот толпы, предлагающей жилье и такси, почему-то не было. Ко мне с предложения жилья подошли только 2-3 человека.
Перспектива спуститься с чемоданом по длинной лестнице меня не радовала, хорошо, что нашелся спуск без лестницы. Его можно найти, если пройти по перрону (в сторону Адлера) до конца.
На выходе с вокзала взяла такси за 150 и, уже знакомым маршрутом, машина привезла меня к проходной санатория. Пройдя проходную, я оказалась на любимой и знакомой территории. Более того, я приехала в любимый город.

Продолжение с фотографиями следует...
СолнышкоНата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 17:28   #2
AndreyT
Участник
 
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 29
Репутация: 51
Цитата:
Сообщение от СолнышкоНата
Сам ночной Ростов смотрится очень живописно, а уж Дон! Даже в темноте было заметно, что это свободолюбивая настоящая кубанская река!
Обижаете... :( Дон не кубанская река! Дон это донская река! :)
Это все равно что сказать "Санкт-Петербург красивый подмосковный городок"... :)
AndreyT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 17:33   #3
rest
Участник
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 96
Репутация: -46
Лаконичный и одновременно информативный рассказ.
Ждемс фото....
rest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 19:42   #4
СолнышкоНата
Участник
 
Аватар для СолнышкоНата
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 298
Репутация: 808
Цитата:
Сообщение от AndreyT
Обижаете... :( Дон не кубанская река! Дон это донская река! :)
Я так написала , т.к. Кубань - не только река, это еще и синоним края. Конечно, Ростов-на Дону - это еще не Краснодарский край и в чисто географическом плане я, наверно, не права. Просто сказывается близость регионов, тот же "Тихий Дон" и Кубанщина - как-то отложилось, что это что-то единое.

Последний раз редактировалось СолнышкоНата; 24.07.2007 в 20:17.
СолнышкоНата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 11:14   #5
SvetlanaM
Участник
 
Аватар для SvetlanaM
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 706
Репутация: 2327
Ростов-на-Дону еще называют воротами Кавказа
__________________
Мне снится синее-синее море...
SvetlanaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 14:07   #6
СолнышкоНата
Участник
 
Аватар для СолнышкоНата
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 298
Репутация: 808
Ривьера.

Первое место, куда я отправилась в городе, был знакомый по первому приезду парк Ривьера. Знала, что там много мест, которые я еще не успела сфотографировать, много сувениров, да и просто хотелось прогуляться по знакомому парку.
По дороге сделала пару фотографий улиц города:



Леопард. Его было сложно фотографировать, т.к. солнце светило прямо в камеру.


А вот и я нашла наконец эту рыбу:), увидела своими глазами, мечтала с зимы:)

Как здорово придумали именно так украсить Океанариум! Я спросила у торговцев, когда он будет открыт, мне ответили, что сейчас туда завозят рыб, они адаптируются. Обещали открытие в следующем году.

Около Океанариума установлен вот такой олимпийский ящик:

Всем желающим предлагается написать, что необходимо улучшить в городе и опустить заявку в ящик.

А вот скульптура:) "Ворона и лисица". Была ли она в том году? Очень симпатичная композиция. Лиса такая очаровательная. На месте вороны, я бы отдала лисе сыр, т.к. у нее на мордочке написано, что в этом случае, она станет самой счастливой лисой на свете!;) А ворона себе еще достанет!


СолнышкоНата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 14:08   #7
СолнышкоНата
Участник
 
Аватар для СолнышкоНата
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 298
Репутация: 808
Идем дальше:




А это замечательная Ривьерская такса:


Скульптура "Радость":

Как и в том году - на заднем плане плакаты кафе с рекламой пива. Ну кто так делает?!

А это палатка, где продают воду. Реклама Кока-колы стилизована под Сочи.


А это эльф, скромно сидящий на цветке.


Следует заметить, что из парка я ушла с 5 пузатыми пакетами!:) Рук не хватало:) Я скупила практически весь ассортимент Дагомысской чайной фабрики (с их машины продавали чай в Ривьере). В том году я купила лишь пару видов чая, он оказался очень вкусным. Поэтому еще в Москве наметила для себя в этот раз купить чая побольше:) Действительно, Краснодарский чай очень вкусный!


Приближалось время ужина, нужно было спешить.



Около Ривьеры я зашла в фото-салон, где скинула фото на флешку. Кстати, от этого салона остались негативные впечатления. Почему-то, у них не открылся мой пустой новый диск, зависала флешка...Хотя в других салонах все скидывалась без проблем...Одним словом, в салоне потеряла много времени, поэтому отказалась от варианта идти назад пешком, села в маршрутку и, за 5 минут доехала до места. К ужину успела в последний момент, но успела:)

Последний раз редактировалось СолнышкоНата; 25.07.2007 в 14:45.
СолнышкоНата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 18:11   #8
СолнышкоНата
Участник
 
Аватар для СолнышкоНата
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 298
Репутация: 808
Да, еще около Океанариума размещена вот такая табличка:
СолнышкоНата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 18:54   #9
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
Здорово, красиво, впечатляет, приятно не только смотреть, но и читать.
Ставлю огромный плюсик!
P.S. пожалуйста объясните как вставлять фотки.
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 23:45   #10
СолнышкоНата
Участник
 
Аватар для СолнышкоНата
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 298
Репутация: 808
Морской порт.

Следующим пунктом моей прогулки был Морской порт. В том году я не дошла до него совсем немного (год назад я даже и не знала, где он находится!)

По дороге в порт прошла по мостику через реку Сочи.



Если пройти чуть вперед - слева будет расположен Городской каток (кстати, в Ривьере раздовали листовки с приглашением на каток). Будь у меня побольше времени - сходила бы покататься:) На фото его не видно, он за бортиком моста.

В субтропиках-то на коньках не каждый день покатаешься:))) И снова немного вперед - передо мной Платановая аллея. Как позже нам рассказывал экскурсовод, платан настолько крепкое дерево, что оно практически не пилится и не рубится. Так что не покупайте платаны на дрова:)
Свернув у аллеи, я попала в порт.


Мне очень хотелось прогулятся в порту. Мои ожидания были оправданы. Здесь, в месте, куда приплывают корабли и откуда они уходят в голубую даль моря, царит настоящий морской дух!Чувствуется настоящая морская стихия!
СолнышкоНата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Купившие недвижимость в Сочи, проснулись миллионерами Admin Ответы специалистов рынка недвижимости в Сочи 37 10.01.2010 16:32
выступления Петра Кулинича на митингах-протеста в г. Сочи kpm О жизни и Политике в мире 1 06.04.2009 16:11
Победа Путина над Сочи Admin Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 4 20.11.2008 00:48
Цена заявки Сочи 2014 на победу Ветка Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 25 04.07.2007 16:30
МОК рассекретил доклад: Сочи проигрывает по эпитетам Admin Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 0 04.06.2007 17:03


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot