Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Абхазии - Апсны - Страна Души > Обсуждение отдыха в Абхазии

Обсуждение отдыха в Абхазии Пицунда, Сухуми. Отзывы туристов, советы по отдыху в Абхазии. Новый Афон, Гагры

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Результаты опроса: Как вам отчёт?
Афтор пиши исчё 29 96.67%
Афтор выпей йаду 1 3.33%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2007, 17:45   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Экскурсия в Абхазию на 1 день

Из меня рассказчик не очень хороший, но все, же попробую рассказать о своей экскурсии в Абхазию, так что просьба строго не судить, особенно если учесть, что всего уже и не помню, расскажу о том, что запомнилось больше всего и на что я обратил своё внимание.

Экскурсия в Абхазию была организована компанией “Рута-Тур” экскурсия носит название ”Золотое кольцо Абхазии” и является самой продолжительной экскурсией на данный момент по территории Абхазии, билеты были куплены в киоске на Ривьере, цена экскурсии 1000 рублей (200 по Сочи (собственно экскурсии не было только подобрали других туристов и довезли до границы минут за 45), и 800 по Абхазии) + 120 рублей посещение дачи Сталина + 100 рублей посещение Пицунды (стоит отметить некоторые туристы возмущались и утверждали что им говорили что Пицунда входит в стоимость экскурсии), дегустация вин + 50 рублей (стоит отметить качество данной продукции просто не выносимо, не считая Вина ”Рица” мне оно показалось наиболее нормальным из предложенных) и + 30 за разрешение на фото-видео съёмку в пещерах итого 1300 рублей получается стоимость экскурсии от фирмы ”Рута”.

Во время экскурсии было истрачено 3 комплекта батареек (кстати в Абхазии они стоят 60-70 рублей за пару батареек Duracell, мне показалось что они не совсем качественные так как держались меньше чем мои аккумуляторы которых я взял 2 пары) отснято 2 гига информации (первый раз свою флешку забил под завязку, пришлось даже удалять один видео сюжет) 500 мегабайт из них это видео экскурсии по сталинской даче (то что говорила экскурсовод). и 1.5 гига фотографии, правда по приезду удалил около 300 мегабайт фотографий (те что были "смазаны" и кривые дублирующие), в итоге получилось 540 фотографий на 1.2 гига. Часть из этих фотографий будет опубликована на форуме, многие фотографии были сделаны из окна автобуса.

Экскурсия началась в 7 утра 30 минут, начало экскурсии лежало от парка Ривьера, стоит отметить автобус пришёл ровно в назначенное время хотя немного удивились когда прибыв за 3 минуты до экскурсии не обнаружили автобуса, водитель которого звали Георгий (на самом деле звали немного по другому, но сказали так легче будет запомнить) хорошо исполнял свои обязанности, хотя на тех скоростях что он ехал возникали сомнения в том что мы доедим до места назначения в целости и сохранности, получился своего рода экстрим.

В 8 часов 15 минут мы уже были на границе пока что ещё на территории России и готовились покинуть автобус для проверки документов, сама проверка документов не занимает много времени (просто смотрят паспорт вносят данные в компьютер и пропускают) , но очередь была велика да и многие больно умные лезли вперёд очереди проходя по дороге, а не по тротуару как шли организованные туристы в итоге проход границы у нас занял около 45 минут, автобус проходил границу дольше чем туристы минут на 20, в 09:20 мы начали погружаться в автобус, перед этим посетив первый туалет на территории Абхазии, скажу один раз дабы не описывать туалеты во всех них запах стоял невыносимый (а по дороге на Рицу есть остановка для туристов, так там даже глаза резало за несколько метров от него) цена этих туалетов 10 рублей, за что берут деньги не понятно, так как признаков уборки, и даже хлорки замечено не было, единственный где было более цивильно и вход был свободный это на Новом Афоне около монастыря, в общем хватит про эти туалеты : )
Изображения
Тип файла: jpg 08.07.2007_09.04.jpg (207.0 Кб, 46 просмотров)
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 17:46   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Значит так в 9 часов 25 минут можно сказать началась наша экскурсия по Абхазии, и наш автобус от границы отправился в сторону сталинской дачи (одной из 6 что находиться на территории Абхазии) по дороге машин практически не встретили, проехали парочку небольших посёлков дорога проходила через равнину не считая подъёма на саму дачу.

В 9 часов 40 минут мы уже находились на территории дачи Сталина, оплатив 120 рублей за вход экскурсоводу. Дача Сталина выглядит достаточно скромно по нашим временам, хотя и выполнена со вкусом и из ценных пород древесины, да и не любил вождь всех народов роскоши, и питался довольно скоромно по рассказам экскурсовода. На самой дачи мы посетили первый этаж, на котором находиться зал где стоит рояль 19 века, пару спален с несколькими небольшими кроватями, пару ванных комнат, на второй этаж нас не пустили сказали что там находиться резиденция нынешнего президента Абхазии, показали нам кино зал (коридор где стояло несколько кресел и откидывался экран) так же бильярдную по пути к ней как раз находиться так называемый кинозал. В самой бильярдной стоит всего 1 стол несколько кресел небольшой камин и туалет. Так же нам показали сгоревший чайный домик. В общем ничего интересного на этой дачи не обнаружил хотя вид открывается неплохой, ну и конечно не упустили возможность кинуть несколько ложек дёгтя в сторону советской власти (при которой Абхазия жила куда лучше чем сейчас, да и жило там людей в несколько раз больше) ну и лично в сторону Товарища Сталина (якобы какой-то сторож видел что к нему каждый раз привозили девушек лёгкого поведение затеем их кидали в обрыв, имеемо за этим по его мнение в комнате было 2 выхода), хотя тоже отметили Сталину в “заслугу” что он открыл 20 000 церковных приходов. В 10-30 мы покинули дачу Сталина и отправились к Автобусу который развернулся и спустился в низ по дороге, по пути нам рассказали и показали пансионат толи санатории ”Солнечный” обшарпанное здание не далеко от дачи, цены в данном заведение $30 в сутки с трёх разовым питанием. 10-45 мы сели в Автобус и отправились в путь.

В 11 часов мы уже в старой Гагре около так называемой “Коллонады” (там ещё есть не большой фонтан) остановка у нас там была на 10 минут, для того что бы люди смогли справить свои естественные надобности.
Расскажу немного про абхазские ларьки, один из которых нам и попался на данной остановке, выбор в них очень скудный (хорошо что я с собой взял сигареты, так как в Абхазии те которые я курю (KENT 4) так и не встретил) цены выше чем в Сочи (но не такие дорогие как на набережной в Сочи), например пиво “Невское ICE” которое купил знакомый ещё при пересечение границы стоит 50 рублей, но это после пересечения границы, а так цены были чуть ниже. Сделав пару фотографий, и купив себе мороженного ”пломбир” (8 рублей) думал скушать вкусного нежного мороженого (а я люблю нежный пломбир : ) ) на самом деле оказалось что это не пломбир, а какое-то его жалкое подобие, пере сладкий лёд вперемешку с молоком, в общем приятных впечатлений как и хачапури который я купил после перехода границы (30 рублей) не добавил. В общем через 10 минут (11 часов 10 минут) мы уже погружались в автобус, и отправлялись в сторону Пицунды.
Изображения
Тип файла: jpg 08.07.2007_10.20.jpg (189.1 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg 08.07.2007_10.29.jpg (373.4 Кб, 45 просмотров)
Тип файла: jpg 08.07.2007_10.37.jpg (172.1 Кб, 44 просмотров)
Тип файла: jpg 08.07.2007_11.03.jpg (264.4 Кб, 46 просмотров)
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 18:58   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Значит так в 11 часов 10 минут мы держали путь в сторону Пицунды, в автобусе начался небольшой конфликт, когда экскурсовод предложил оплатил 100 рублей за Пицунду, некоторые туристы уверяли, что им сказали о том что Пицунда входит в экскурсию, в общем народ по возмущался, но заплатил. Я возмущаться не стал, думал экскурсия будет расскажут нам да покажут реликтовые деревья которые там произрастают на полуострове.

В 11-40 мы уже были в Пицунде где нас высадили на 1 час и отправили в свободное плавание, то есть сказали что хотите то и делайте, кто-то пошёл купаться, но учитывая то что с утра было очень пасмурно и капал немного дождь вещей для купания никто из нас не брал, хотя по приезду в Пицунду погода улучшилась светило солнышко (которое меня начало клонить в сон) ослепляя дисплей фотоаппарата, сделав несколько фотографий, вышли на причал сфотографировали дельфина который подплыл к причалу и катерам стоящих около него, мы отправились на поиски реликтовых деревьев и поиски прохода на мыс где они произрастают, но обнаружили только забор и ворота около которых стоял ещё один туалет от которого как и от всех что находятся в Абхазии ”ароматы” распространялись далеко за его пределы, мы решили не останавливаться в кафе которое находилось рядом с ним, отправились дальше от пляжа в кафе которые видели когда ехали в сторону пляжа.
Когда мы дошли до кафе, сели за столик и заказали пива (выбор которого был не велик, хотя в меню присутствовали разные марки) ещё скажу по пиву основные марки продаваемого в Абхазии (в тех местах где проходил экскурсионный маршрут) это Балтика и Эфес. В общем заказали пару салатиков (100 рублей) и пива нам оставалось 25 минут до отправления автобуса, когда это всё принесли в нашем распоряжение было 15 минут + 5 минут на дорогу до автобуса, в итоге чуть перекусили выпили немного пива начали двигаться быстрыми шагами к автобусу, из далека заметили что он завёлся и начал сигналить. В общем в 12-50 мы уже покидали Пицунду, и направлялись в сторону озера РИЦА.
Изображения
Тип файла: jpg 08.07.2007_11.45.jpg (205.4 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg 08.07.2007_11.48.jpg (179.0 Кб, 42 просмотров)
Тип файла: jpg 08.07.2007_11.50.jpg (286.1 Кб, 40 просмотров)
Тип файла: jpg 08.07.2007_11.51.jpg (267.1 Кб, 46 просмотров)
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 20:16   #4
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Путь на Озеро Рица проходил в ущелье около реки, по бокам дорогие огромные горы, в некоторых местах дорога была сильно узкая и горы зависали прям над головой, довольно живописный вид, к сожалению автобус двигался сильно быстро и его немного трясло (а может у меня руки тряслись? : ) ) да и стекло мешало нормально делать фотографии, хотя некоторые из них неплохо получились. Во время поездки экскурсовод вела свой рассказ о горах и реках, которые мы проезжали, а так же про водопады и ручьи и легенды связанные с ними, а так же о том где какие фильмы снимались например рассказала про Кощея бессмертного и показала гору где проходили съёмки а так же сосну (или ель, уже не помню) на которой он сидел : ) Первая наша остановка была в 13-40 (почти час по горной дороге) к сожалению забыл как называется это место (но я потом спрошу и допишу) как и в прошлые разы остановка была на 10 минут, когда мы приехали уже несколько экскурсионных автобусов находилось на этой стоянке а также легковые автомобили с разных регионов России и люди фотографировались забравшись на большой камень (платно 20 руб + если в нац. одежде ещё + 10 руб), а так же на лошадях опять же в национальных одеждах абхазцев, там же располагались чучела замученных и высушенных животных, после чего опять забрались в автобус и в 13-45 отправились дальше, в свой путь, который опять же проходил в живописном ущелье.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 20:29   #5
Андрeй
Участник
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 7
Репутация: 10
Очень интересно, ждем продолжения, планирую через неделю тотже маршрут на личном авто.
Андрeй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 20:42   #6
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Добавил голосование просьба проголосовать.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 21:23   #7
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Ещё пополнил свой расказ, если кто не в курсе он в ближайшие время будет продолжен а так же будут добавлены фотографии.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 22:28   #8
pofigist
Участник
 
Аватар для pofigist
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Репутация: 158
Ой, только не давно приехал из Сочи, ездил на экскурсию в Абхазию, если кому интересно могу чуть позже выложить отчет об отдыхе, в том числе и в Абхазии, по сумме брали значительно меньше по чему то тур экскурсия от фирмы "Анастасия", экскурсия "Золотое кольцо Абхазии"
pofigist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 08:29   #9
NNNTTT
Участник
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 17
Репутация: 10
Цитата:
Первая наша остановка была в 13-40 (почти час по горной дороге) к сожалению забыл как называется это место
Это место называется Юпшарский каньон, его еще принято называть "каменный мешок"
NNNTTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 10:18   #10
SergSerg
Участник
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: город на Волге
Сообщений: 246
Репутация: 136
У меня от эксурсии по Абхазии остались в своё время более радостные впечатления. Правда я внял советам брать не полную экскурсию (без озера Рица) - усталости меньше, а времени на всё больше. Было выделено время на купание около 1,5 часов, что оговаривалось заранее (по жаре для снятия усталости очень в кон) да и питание было там где вкусно кормят.

В настоящее время разводов несовместимых с понятием о цивилизованном туризме значительно больше:
1. Конфликт у Пицунды возникает в каждом автобусе
2. Экскурсоводы везут не туда где интересно а туда где им забашляли
3. Питание и дегустация организуются тоже там где забашляли - зачастую есть невозможно!

Ждем продолжения с фотками!
SergSerg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экскурсия в Абхазию, советы туристов :) Admin Обсуждение отдыха в Абхазии 44 11.08.2007 17:51
На собственном авто в Абхазию Тэт Обсуждение отдыха в Абхазии 62 21.07.2007 19:57
День города Сочи на этот раз 16 июня Admin Новости города Сочи 2 20.06.2007 10:25
Наша семейка хочет в Абхазию! Funny Family Обсуждение отдыха в Абхазии 1 13.06.2007 11:29
День города Сочи AleksKN Отдых в Сочи 2 12.05.2007 00:08


Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot