Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Центральном районе города Сочи > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Центральном районе Сочи

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Центральном районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе с 2004 по 2011 год в Центральном районе г.Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2007, 22:05   #1
шельма
Участник
 
Аватар для шельма
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: Томск и другие точки на карте
Сообщений: 137
Репутация: 24832
Апрельский отрыв в Сочи

Итак, пару дней назад мы вернулись от ТУДА.
Впечатлений-куча, фоток-где-то 10-12Гб, отдельное спасибо Амуре-Наташе за предложенную помощь по поиску кой-какого оборудования для моего фотика.
Собственно первая встреча части форумчан-то есть меня и Наташи состоялас в Нске, где мы садились с Мужем на поезд, наташа приехала к нам с работы в магазин и от туда мы уже пошли гулять немножко
тут мы с Наташей-Амурой
13.jpg

Сели в поезд, и 16-го апреля приехали в Адлер, пока ехали -за окном мелькали серые, унылае пейзажи, снег, грязь....ехали и думали-приедем, а шубки то дома оставили
Но уже на подъезде к морю-картина изменилась, деревья в цвету, зеленая травка, солнце.
На вокзале нас встретила Софа-хозяйка места, где мы собрались отдыхать. Жилье в Чкалово, в частном секторе, для отдыхающих -одноэтажное жилье, до моря-5 минут хотьбы, до Кургородка-30 минут спокойным шагом, рядом остановки, как до Адлера, так и до Сочи легко добраться, маршрутки ездят не переставая. В номере было все, что нам нужно, включая санузел с душем с горячей водой.
Как полагается-умылись с дороги, отдохнули и я потащила Мужа на прогулку.
Сразу оговорюсь-местные форумчане не дадут соврать-к отпуску я готовилась серьезно, составила список тех мест где собиралась побывать, содержал он около 10 пунктов, у нас было 12 дней.
Вечером пытались поймать закат, вот что вышло
3.jpg
7.jpg
Вообще мы взяли две экскурсии, это 33 водопада и Абхазия-озеро-Рица, все остальное, как то:
Агурские водопады
Тисо-самшитовая роща
парк южных культур
дендрарий
красная поляна-все это мы посетили в самостоятельном порядке, что и советую сделать всем желающим, это вполне удобно, спокойно ходишь и смотришь, где захотел-присел отдохнул, нам не важна была информация о отдельных растениях, я много фотографировала, так что нас это очень даже устроило.
Итак, экскурсия 33 водопада, ее взяли в Кургородке, цена на человека была 350руб.
Погодка выдалась с дождиком, проснувшись, я решила, что экскурсию отменят, но не тут то было, пришли все, и отменять ни кто ни чего не собирался, погрузились в автобус, экскурсовод-Владимир, молодой парень, был выше всяких похвал, рассказывал весело и интересно, практически не умолкая.
Подъехали к месту дегустации вин, и вот тут то мы все и согрелись, наливали вино-не жалея, кто не распробовал имел возможность повторить, в итоге, после трех проб (муж мне еще со своего стакана отливал) мне стало абсолютно все равно, что капает дождь, потом продегустировали чачу.....народ просто на глазах веселел, естественно купили тут же бутылку чачи (300р) и вина (150р), вино с гранатовым соком и чем то еще, щас не помню, классное....ммм, щас вот сижу и пью по тихому.
Далее нас погрузили в военные ГАЗики, и повезли по горной реке, адреналинчика мы там хапнули-будь здоров, в кузове стоял хохот и визги, ну я тоже для приличия повизгивала Антецеллюлитная тряска длилась минут 20.
Подъехали, выгрузились, и тут тоже уже местное население предлагало вино, по 100руб за 1.5л. Ну и тут мы взяли бутылочку чисто для местного времяпрепровождения....и пошли мы к водопадам.
Друзья мои, это просто невероятное зрелище, каскады водопадов, кругом поросшие мхом деревья, изумрудные краски.......просто супер, вот частичка того вида
2.jpg

самостоятельно поднявшись по всем каскадам, спустились обратно, тут нам был предложен обед, который был заказан по желаню каждого заранее, и к нашему возвращению было все готово. Порция шашлыка-150р, форелька -150р, коньяк, чача на выбор, вино или чай, вобщем-что хотели.
Рыбка была ростом с селедку, в принципе попробовать можно, но оговорюсь, что когда ездили в Хакасию ели то же форель, но там кусок был видимо из здоровой рыбины, жирный и сочный. так что, решать вам-что кушать, шашлык понравился нам обоим.
Вобщем эмоции от данной экскурсии у нас были только положительные, так что когда приедем в следующий раз-думаю посетим водопады еще раз.

На следующий день мы поехали по экскурсии в Абхазию на озеро Рица, стоимость 650руб на чел.
Я ожидала гораздо большего, видимо помня о предыдущей водопадной истории. Ехали по Абхазии, возникало тяжелое чувство, людей на улицах нет, редкие машины, разрушенные местами дома.....
Экскурсовод нам не понравился, к тому же микроавтобус был очень не удобным. Поездка рассчитана на весь день. были красивые виды, но....больше туда я не поеду.

Последний раз редактировалось шельма; 05.05.2007 в 22:37.
шельма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 22:54   #2
шельма
Участник
 
Аватар для шельма
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: Томск и другие точки на карте
Сообщений: 137
Репутация: 24832
Продолжу рассказ
вот море в Абхазии
8.jpg

И собственно озеро Рица
10.jpg

Думаю, что с верхней точки оно вообще выглядет шикарно.
Кстати, когда были на его берегу, заметили валяющиеся в воде всякие железяки, в большом количестве, стало как то грустно
с мужем прогулялиь по окрестностям, лежал снег. Там же пообедали, обед обошелся в 200руб на двоих, но лучше взять с собой побольше финансов, думаю к лету цены будут выше.
В этой же экскурсии заехали на дачу Сталина (доплатив по 100р с человека), для собственного интереса посмотрели, как жил этот человек, надо сказать-обстановка у него была спартанская, дача не большая, но вид с нее на море, просто потрясный. К вечеру вернулись домой.

В последующие дни ездили на Красную поляну (50руб на маршрутку), ехать до нее час. Канатка не работала, побродить по деревеньке при желании вполне можно, но мы не стали этого делать, просто хотели посмотреть, что это за место. Кстати, там же предлагался джипинг по Кавказскому хребту, всего по 600руб с чел, решили съездить туда в следующий раз обязательно.
Так же посетили парк Южных культур (ехать в сторону базара Адлеровского, в маршрутке спросить, подскажут), билет 50руб с чел. Очень красивое место, много цветущих растений, прудики с лягушками, все зеленое, мне очень понравилось. Вот кое что от туда:
1.jpg
5.jpg
так же самостоятельно были в дендрарии, билет 150руб. Ну там можно гулять несколько часов, нам опять не повезло, шел небольшой дождик, приходилось защищать фотоаппарат, но тем не мене, окружающая нас зелено-цветущая растительность поднимала настроение, не далеко от канатки в кафешке выпила стакан глинтвейна (100р), горячего, с медом и специями. Было классно Выйдя из кафе на воздух, почевствовала, что глинтвейнчи неплохо мякнул по мозгам, дальше прогулка пошла веселее, да и дождь кончился. Каменные дорожки, цветущие растения, цветы, было просто классно.
шельма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 23:14   #3
шельма
Участник
 
Аватар для шельма
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: Томск и другие точки на карте
Сообщений: 137
Репутация: 24832
Следующая самостоятельная экскурсия- Агурские водопады
11.jpg
Настоятельно советую туда съездить, стоимость 40руб с чел.
Это такое потрясающее зрелище, падающие тонны воды, изумрудная водная гладь приводопадных поверхностей. На тропе можно купить и шашлык и вино. Я не ожидала то, что мне предстояло увидеть и пройти, оделась просто легкомысленно, ну представте, девушка, лезущая в горы в миниюбке
90.jpg
дошли мы с Мужем до развилки рек, на право-гора Ахун, через реку муж перенес меня на руках и пошли мы в гору, вот где чертовски устали, подъем довольно долгий, часа 1.5-2 мы шли. Но когда таки дошли, я залезла на смотровую бышню.....КАКЛЙ же там вид открывается, горы, море в нежной дымке. просто потрясающе.
Если с развилки рек повернуть на лево-то можно было выйти к орлиным скалам, от тужа-в Мацесту. туда мы уже не дошли
На горе Ахун имеются кафешки, так что с голоду умереть не возможно, вниз спустились уже на маршрутке. Причем когда мы поднялись на гору, на нас смотрели как на героев-первопроходцев, как нам сказали делают проще-едут до горы Ахун и уже потом спускаются вниз к Агурским водопадам. Что б добраться до водопадов мы из Адлера доехали в Сторону Сочи до остановки "Спутник", там уже найдете дорогу
ну по экскурсия по-моему все, если что вспомню-допишу.
Ездили погулять в Хосту, часто-в Сочи, парк ривьера работал только по выходным, мы заехали туда в рабочий день, просто прошлись по нему, поглазели по сторонам, развлечений там конечно МОРЕ
вот еще несколько фото природы
Вообще гуляли мы много, уходили утром-возвращались вечером, позагорать почти не пришлось, так как все время были заняты, муж ворчал по этому поводу, как ни как на море приехали, а домой вернулись бледными
Изображения
Тип файла: jpg 9.jpg (172.1 Кб, 42 просмотров)
Тип файла: jpg 53_hf.jpg (172.1 Кб, 46 просмотров)
шельма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 23:22   #4
СолнышкоНата
Участник
 
Аватар для СолнышкоНата
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 298
Репутация: 808
Спасибо большое!А есть возможность разместить больше фотографий?:)Кстати, размещенные - очень красивые и качественные

Последний раз редактировалось СолнышкоНата; 05.05.2007 в 23:32.
СолнышкоНата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 23:28   #5
шельма
Участник
 
Аватар для шельма
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: Томск и другие точки на карте
Сообщений: 137
Репутация: 24832
ну и еще пара картинок
4.jpg
28.jpg

Хочу еще сказать про движение в Сочи, такого как тут я не видела еще ни где, маршрутки летали со скоростью спортивных болидов, учитывая, что я сама вожу довольно быстро, летаю на параплане....но тут я просто была в легком шоке, когда сидя в маршрутке водитель сигналил едущей впереди него скоростной иномарке, что б она его пропустила
И кстати, пешеходов там пропускают через раз, но, учитывая сложную дорожную ситуацию, есть и пробки, довольно часто, меня просто поразила взаимовежливость местных водителей, с второстепенной дороги всегда пропускали впереди себя, и другие подобные ситуации, и все практически спокойны, аварий я не видела, чему была бесконечно удивлена, видимо профессионализм местных водителей просто на грани фантастики )))).
Так же поразила повсеместная чистота на улицах, везде урны для мусора, все чисто, просто приятно гулять по такому городу.
Я ужасно довольна своим отдыхом, только жалко, что он такой короткий оказался, чертовски не хотела уезжать, всю обратную дорогу ныла мужу, что я должна была родится в Сочи, в итоге, не выдержав моего печального вида, он предложил отправить меня хоть на три дня самолетом летом на море. Стало приятно конечно, пока в раздумьях )))))
Сочи, я вас люблю,
не было негатива, какого то отношения со стороны местного населенеия к себе как к отдыхающим деньгам ни кто из нас не заметил.
Сразу скажу-если хотите нормально отдохнуть, планируйте отдых заранее
у меня к поездке была распечатка того, что я хотела бы посетить, и я уже имела некоторые представления о этих местах, благодаря местным форумчанам, за что им всем огромное спасибо
Вобщем я уже скучаю.
Будут вопросы-пишите, постараюсь ответить.
Конец.
Сорри за опечатки, у нас уже 3часа ночи.
шельма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 23:34   #6
шельма
Участник
 
Аватар для шельма
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: Томск и другие точки на карте
Сообщений: 137
Репутация: 24832
Цитата:
Сообщение от СолнышкоНата
Спасибо большое!А есть возможность больше фотографий?:)Кстати, размещенные - очень красивые и качественные
фоток привезла около 10-12Гб, очень много картинок с морем, не думаю, что все будет интересно, фотала для себя. Но еще что нибудь выложу позднее.
Эти фото почти без обработки, фотоались камерой Сони R1.
шельма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 23:36   #7
шельма
Участник
 
Аватар для шельма
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: Томск и другие точки на карте
Сообщений: 137
Репутация: 24832
кстати, инфо
в Сочи на рынке продают классные готовые котлеты , около цветочных рядов, мне понравились с сыром, цена 30руб за штуку. Вкуснятина.
а на рынке в Адлере, рядом с местом, где продавали шаурму и шашлык, стоит бабушка, у нее замечательные беляши (18р) и пироги с печенью и картошкой (12р) Попробуйте -не пожалеете.

Сочи-классный и не скучный город.....эмоции прут до сих пор
шельма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 23:40   #8
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Замечательный отчёт, рекомендую всем поставить + в репутацию топик стартера! :)
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 00:11   #9
СолнышкоНата
Участник
 
Аватар для СолнышкоНата
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 298
Репутация: 808
А то, что Вы так легко одеты - это сказывается закалка или в Сочи действительно потеплело? По прогнозам, которые я слышу по ТВ - погода для субтропиков довольно прохладная...
СолнышкоНата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 18:49   #10
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Ребята!
А может быть лучше создать фотоальбом и туда ссылку дать?
Ничего не хотел сказать, просто мысли вслух!
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Олимпиады в Сочи не будет! statesman Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 379 31.10.2009 13:06
КомерсантЪ о Сочи andreysmorya Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 0 20.04.2007 14:26
Календарь игр второй круг ФК Сочи 04 Admin Спорт в городе Сочи и России 0 01.08.2005 14:56
В Сочи прошел фестиваль "Пять звезд" Admin Новости города Сочи 0 11.07.2005 22:51
ФК Сочи-04 (Сочи) Календарь игр первый круг Admin Спорт в городе Сочи и России 0 24.03.2005 23:49


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot