Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Новости города Сочи

Новости города Сочи События в городе Сочи. Новости, Мероприятия в Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2005, 22:51   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
В Сочи прошел фестиваль "Пять звезд"

«Море, лето, фестиваль» - эти три слова в сознании любого жителя России и стран ближнего зарубежья, неразрывно связаны с самым знаменитым, российским курортом – Сочи. Ежегодно, с началом сезона летних отпусков, в городе, по праву считающем себя центром российского туризма и индустрии развлечений, начинается непрерывная череда ярких веселых праздников, театрализированных шоу, выставок, торжеств, массовых гуляний. Недавно список таких известных на всю страну фестивалей «Кинотавр» и «Кинотаврик», «КВН» и «Море пива в Сочи», День города, Праздник Нептуна, «Бархатные сезоны», пополнился еще одним пунктом - в нашем городе проходил первый Международный фестиваль молодых исполнителей «Пять звезд в Сочи. Этот фестиваль сразу же стал главным событием года в рейтинге эстрадной жизни России.
Трансляция красочного и праздничного шоу, посвященного этому празднику лета, радости и музыки в Сочи велась одновременно по нескольким телеканалам и охватывала, наверное, как и двадцать лет назад, более чем одну шестую часть суши – всю Россию и СНГ. Телезрители внимательно следили за развитием событий на сцене главного сочинского концертного зала «Фестивальный», вместе со зрителями рукоплескали молодым конкурсантам, ждали выступлений признанных звезд нашей эстрады. И за этой праздничной суетой мало кто заметил, что на улицах, набережных, пляжах и концертных площадках города продолжается неприметная, но от этого не менее напряженная и тяжелая служба людей, призванных охранять общественный порядок и защищать граждан от преступных посягательств.
Повседневная работа сочинской милиции не зависит от того, какой день сегодня на календаре. В курортный сезон для сочинского милиционера нет различия между буднями и праздниками – специфика курорта, его приграничное расположение, напряженная обстановка в регионе диктуют особые условия службы – в начала мая и до окончания «бархатного сезона» в городе проводится комплексная профилактическая операция «Курорт».
По усиленному варианту несения службы работают все сочинские милиционеры – от рядового до начальника УВД города. Руководство кубанской милиции также осознает особенности несения службы в период сезона летних отпусков, когда население курорта увеличивается в несколько раз за счет массового прибытия отдыхающих. Вот почему в течение многих лет в помощь сочинской милиции по распоряжению начальника ГУВД Краснодарского края откомандировываются сотрудники органов внутренних дел со всей Кубани, кроме того, для несения службы привлекаются милиционеры из других регионов. В основном это милиционеры патрульно-постовой службы, кинологи со специально обученными служебными собаками, инспектора по делам несовершеннолетних, сотрудники других подразделений милиции общественной безопасности и криминальной милиции края и сопредельных регионов.
Но все-таки основная тяжесть работы по охране общественного порядка и охране граждан от преступных посягательств ложится на плечи сотрудников УВД Сочи – ведь именно они как нельзя лучше ориентируются в обстановке на курорте, понимают его специфику и особенности.
Охрана общественного порядка на улицах города и в местах массового скопления людей происходит круглосуточно. На улицах Сочи происходит обязательный досмотр всего въезжающего в город автотранспорта – грузового, пассажирского, легковых автомашин. Досмотр производится как визуально, так и с помощью специальной аппаратуры и с привлечением специально обученных служебных собак. Цель – не допустить незаконных поставок в город-курорт оружия, взрывчатых и наркотических веществ, боеприпасов, обезопасить летнюю столицу России от возможных актов терроризма и экстремизма.
Постоянно проводится контроль и отслеживание оперативной обстановки в городе. Нередко на улицах Сочи можно наблюдать такие сцены – сотрудник милиции останавливает граждан, показавшихся ему подозрительными, и, вежливо представившись, просит предъявить документы, удостоверяющие личность. Такая мера отнюдь не лишняя в условиях приграничного расположения Сочи и его сезонной специфики. В период сезона летних отпусков на курорт приезжают не только законопослушные граждане, но и те представители криминального контингента, которые стремятся повысить свое благосостояние за счет совершения различных имущественных преступлений. Обычно это кражи из объектов санаторно-курортного комплекса, частного сектора, уличные грабежи, нападения на отдыхающих. Для профилактики и предотвращения подобных преступлений используются специальные методики, среди которых – и проверка документов на улицах. Каждый подозрительный гражданин в обязательном порядке проверяется по базам данных МВД России на предмет его нахождения в розыске, судимостей, причастности к деятельности криминальных структур и по многим другим параметрам.
Особое внимание правоохранительные структуры города уделяют обеспечению безопасности мест массового скопления людей – объектов санаторно-курортного комплекса, концертных площадок, парков, пляжей. Перед началом любого из таких мероприятий – обязательный инструктаж личного состава сочинской милиции, задействованного на этом мероприятии. Затем начинается обязательная проверка здания и зрительного зала с использованием как специальной техники, так и служебных собак, обученных и натренированных на поиск и обнаружение взрывчатых веществ и боеприпасов. Необходимо учесть, что планировка большинства зданий культурно-массового назначения Сочи очень сложна, изобилует укромными уголками, оригинальными инженерными конструкциями, перекрытиями, переходами и т. п. При подготовке здания к приему людей в обязательном порядке проверяется не только зрительный зал, но и весь концертный комплекс. Не остается без внимания правоохранительных структур и концертная аппаратура, как стационарная, так и временная, специально привезенная гастролирующими в Сочи группами для собственного выступления. Это – обязательный комплекс мероприятий, проводимый сочинской милицией для обеспечения безопасности граждан в период проведения массовых мероприятий.
После того, как концертный комплекс признан безопасным, начинается следующий этап работы сочинских милиционеров. Для Сочи уже давно стала обычной и картина проверки зрителей, идущих на концерт, металлоискателем – эти меры направлены на недопущение актов терроризма и экстремизма в местах массового скопления людей. Сотрудники милиции, задействованные в этом этапе также прошли специальный инструктаж. Граждане, посещающие данные мероприятия, относятся к таким мерам безопасности с пониманием, и отмечают, что сочинские милиционеры всегда вежливы, корректны и … настойчивы: Человек, не желающий подвергаться досмотру на входе в зрительный зал, просто не попадет на концерт любимого исполнителя. Более того, нет давки и ажиотажа при входе и это, как отмечают отдыхающие – тоже несомненная заслуга сочинской милиции. Вот мнения некоторых из зрителей. Елена, жительница Курска: «Я думаю, приняты очень хорошие меры безопасности. Я буду спокойна на концерте!». Марина, отдыхающая из Рязани: «Уверена, все будет в порядке – наша милиция нас бережет!». Александр Петрович, Ростов-на- Дону: «Я считаю, нужно предпринимать серьезные меры безопасности, чтобы не было таких случаев, как в Англии!».
Как отметил директор фестиваля «Пять звезд в Сочи Ю. Аксюта: «Организация безопасности организована на высшем уровне, а само главное- сотрудники вежливо и корректно обращаются с гражданами, на входах – никакой давки, все работают очень четко и слаженно!».
А вот посетить концерт в участием звезд отечественного шоу-бизнеса или другое торжественное мероприятие сочинские милиционеры могут только по долгу службы, да и тогда они мало что увидят из программы праздника. Задача сотрудника милиции иная – охрана присутствующих в зале или на площади людей. Среди зрителей постоянно работают оперативники в гражданской одежде. Но смотрят они не на сцену, а ведут скрытое наблюдение за подозрительными гражданами, которые тоже приходят на подобные мероприятия, но со своей, криминальной целью – ведь когда внимание человека привлечено красочным шоу, гораздо легче совершить преступление.
Маршруты патрульных нарядов также максимально приближены к местам массового скопления людей, но те милиционеры, которые несут службу в патруле, только издалека могут услышать звуки популярных песен – в случае необходимости они немедленно выезжают к месту происшествия.
Описанные меры – лишь малая часть работы УВД города и прикомандированных подразделений кубанской милиции по охране общественного порядка в период курортного сезона. Да, в Сочи летом царит праздник, но меры безопасности граждан и их имущества соблюдаются в полном объеме и на уровне лучших российских и международных стандартов. Эту особенность летней жизни на самом знаменитом российском курорте отметили и участники Первого Международного фестиваля «Пять Звезд в Сочи», проходившем в эти дни в нашем городе. Наша съемочная группа попросила оценить меры безопасности, предпринятые сочинской милицией, некоторых знаменитых эстрадных исполнителей. Вот что мы услышали:
Группа «Иванушки-интренешенел»: «Безопасность фестиваля «пять звезд» - на пять баллов! Кроме того , хочется сказать слова благодарности не только службам охраны, но и простым горожанам за их гостеприимство и радушие!».
И. Лагутенко: «Курорт – на правильном направлении! Буду всем рассказывать, что здесь на самом деле!».
Ю. Гальцев: «Хотелось бы, чтобы так было всегда! Все хорошо!».
Группа F.P.S.: «Мы не увидели ни одного пьяного человека на улице! И очень понравилось поведение водителей на дороге – все друг друга пропускают, вежливы!».
Группа «Дрозды»: «На наш взгляд – с безопасностью все в порядке! Милиция и охрана вежливы, корректны. Мы чувствуем себя комфортно, уютно и безопасно!».
Как отметил заместитель начальника УВД Сочи, начальник штаба, полковник милиции Вячеслав Гробовенко: «Сочинская милиция делает все возможное для обеспечения безопасности отдыхающих, приезжающих на курорт, охраны общественного порядка, предотвращению и профилактике преступных посягательств в отношении граждан и их имущества!».


Источник : УВД города Сочи
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot