Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Лазаревском районе города Сочи > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе с 2004 по 2011 год в Лазаревском районе г.Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2007, 13:40   #1
Ila
Участник
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 18
Репутация: 10
Россия - Сочи - Лазаревская!

Всем привет!
Если честно , совсем случайно наткнулась на этот сайт…Прочитала отзывы об отдыхе в Сочи, и некоторые отзывы меня очень удивили .. Я решила написать свой отзыв.
Живём мы в Эстонии ,в г.Нарва. У нас замечательная река „ Нарова ”,в 13 км. от города -Финский залив. Лето в прошлом году (2006) выдалось на славу. Казалось бы какого чёрта ехать куда то отдыхать если у самих есть все условия для этого. Но мы твёрдо решили ехать к Чёрному морю, правда стояла дилемма в Россию или на Украину? .Немного поразмыслив остановились на России (чтоб не делать две визы).Собрались в Сочи. Ура …визы уже заказаны, через неделю” тронемся” ,и тут случайно встречаю знакомую, узнаю от неё что она пять лет подряд ездит отдыхать в Сочи –посёлок Лазаревское, и что все её друзья которые ездили в Л-е по её же рекомендации, были очень довольны .Ну вот всё и разрешилось само собой- мы едем в Лазаревское!
В конце июля мы с мужем на машине отправились в путь (Нарва- Лазаревсеое2700 км.).(то ,что акцентирую на слове машина, так это по поводу отзыва „Сочи прощай”)За весь путь следования у нас никаких проблем не возникло, было лишь несколько неприятных нюансов. Первое - очень много участков дорог с плохим покрытием. Второе - пробки на дорогах (но к этому мы были готовы) Но и в третьих – два раза заплатили штраф. Я за превышение скорости, а муж не остановился на стоп знаке. В общей сложности мы заплатили 350 руб. Стражи порядка разговаривали с нами очень даже вежливо, никаких проблем у нас с ними не возникло. Пожалуй и весь негатив на дороге. Правда когда уже с отдыха возвращались домой, где-то в Краснодарском крае нас остановил cтраж , Олег был за рулём., у него спросили пил ли он вчера, на что он ответил- нет. Страж сказал :»что ложь моего мужа далеко не ук****ет и он не верит ,что последний день отдыха не отмечался».(ведь ему не понять ,что у себя дома за езду в нетрезвом виде мы заплатили бы штраф 18000 ЕЕК ,в рублях это 38тысяч, это во первых ,а во вторых ,даже после стакана пива муж не садится за руль)Но ведь всего этого не будешь ему объяснять ,да и зачем ,всё равно не поймёт, ведь эта категория людей мыслит совсем по другому(правда и среди них есть исключения)Закончилась эта эпопея очень банально :Олег вышел с машины, сказал, что тот ему надоел и поехали на экспертизу ,на что ему сказали:» слушай , езжай куда ехал»,и только мы собрались тронуться, как он снова возник перед нами и сказал» дай хоть 50 руб»(честное слово ,так и было, ничего не прибавила) Вот и все «приключения на дорогах»
До Лазаревского мы ехали чуть больше двух суток Приехали около девяти вечера (уже темнело) Позвонили человеку которого нам отрекомендовала знакомая и с которым мы не раз созванивались, и тут выясняется , что он про нас забыл ,предложил нам правда другое жильё, но нас это не устроило и мы распрощались .Через пол часа мы уже хорошо устроились в замечательном номере, для меня это (душ., конд., отд.кухня,чистая,обставленная всем необходимым комната)Море из окна тоже было видно. ,только для этого надо было выглянуть в окно и посмотреть в лево.(это написала к тому, что не надо заранее договариваться по поводу жилья ,с поиском жилья там проблем не возникнет).
До моря было идти 5-10 мин.,. до аквапарка МОРСКАЯ ЗВЕЗДА и до дельфинария идти несколько минут. Скажу несколько слов об аквапарке. Нормальный парк, чистый, ухоженный, красивый,4 или 5 горок, точно и не помню, вокруг бассейнов лежаки .Вода в бассейне чистая не пахнет хлоркой. Различные фонтанчики, детские горки. Народу достаточно много, но не до такой степени, когда можно было б сказать „как селёдка в бочке”. В посёлке есть ещё один аквапарк, мы правда туда не ходили , а лишь видели его со стороны, не помню точно ,но по-моему НАУТИЛУС назывался, он поменьше М.З.
В ДЕЛЬФИНАРИЙ – советую сходит ,не пожалеете ,представление Вам покажут на славу ,равнодушным этот спектакль никого не оставит. Правда ,чтоб сфоткаться с Дельфинами на свой же фотик , нам пришлось выложить 300 руб.Но знаете, это нас не угнетало, ведь понятно что эти прекрасные существа надо кормить, ухаживать за ними, и всё это требует больших затрат .Тем более, что там за тобой никто не бежит и не просит ,чтоб ты сф-ся .Это сугубо твоё решение .И была очередь и к дельфинам, и к белугам и к котикам.
Теперь немного о пляже. Пляж галечный, но почти все люди лежат на матрасах или на лежаках (лежаки платные)и матрасы тоже можно взять на прокат если такового не имеется ,поэтому проблем никаких нет .В море тоже галька .Вспоминаю свой первый день на пляже .Всё нравится, от всего в восторге ,пора идти искупаться в чёрном море, о котором так мечтала. Иду к морю, понимаю, что это не так удобно как по песку, но не суть, зашла в море и там галька, пришлось сразу нырять, чтобы сильно не мучаться. Но это ничто по сравнению с тем, когда из воды надо было выходить. В этот день были большие волны, под ногами галька ,местами „крупного помола”пытаюсь выйти из воды. ….Наконец я выбралась от туда, себя в этот момент просто ненавидела я казалась себе какой-то клячей нерасторопной. Но как я обрадовалась, когда сидя на берегу и наблюдая за купающими, увидела, что все у кого нет (морских тапочек ,это я их так обозвала),выходят с моря в позе прачки.(сразу видно как и мы первый день на море) В этот же день приобрела м.тап, и пляжная проблема была разрешена. Народу на пляже очень много. Но если Вы не любите большое скопление людей то немного придётся прогуляться по пляжу и найдёте, то что ищите. Пляж очень чистый, я наблюдала несколько раз за тем, как люди перекусив (будь то креветки, кукуруза….)выбрасывают всё в урну, а не вокруг себя. Я нигде не видела- что б валялся мусор. Поверьте ,пляж чистый у меня есть с чем сравнивать. Я выше писала ,что у нас у самих(где мы живём )есть море, песчаный пляж с протяжённостью в несколько десятков км.. За пляжем у нас очень следят (вылизывают) Это я к тому пишу , что если б в Лазаревском был грязный пляж-это сразу бросилось бы в глаза. Вдоль пляжа идёт железная дорога, и никаких неудобств мы от этого не испытывали, если честно о ней я вспомнила только сейчас. Море довольно таки чистое, медуз почти не было, правда, в последний день нашего пребывания на море их было много (приплыли попрощаться - шутка)
Вдоль всей набережной стоят :кафе, рестораны ,бары .Всюду где мы ели ,претензий никаких не возникало. Еда всегда и везде куда мы заходили ,была вкусно приготовлена. Цены тоже нормальные .На обслуживание жаловаться тоже грех. Вдоль всей набережной различные аттракционы , а так же много «сильно загорелых парней из Африки украшенных перьями и набедренными повязками, и не загорелых ,с обезьянами и попугаями, которые любезно предлагают фото на память.
В черте посёлка тоже не может не понравиться . Красивая растительность, цветы, пальмы, фонтаны. Большой шикарный парк с различными аттракционами. Множество кафе , в которых по вечерам звучит живая музыка. Есть кинотеатр. В посёлке тоже очень чисто. Полиции вообще нет дела до отдыхающих, правда мы их и не часто видели, но они вели себя более чем прилично. Никаких бомжей …мы тоже не встретили. В посёлке 30-40 тыс., населения летом нам сказали до 200000 с нами, с приезжими (так оно наверно и есть). Очень много различных экскурсий, но это уже другая история, пришлось бы долго и много описывать. Скажу одно – СУПЕР!!!
Фрукты, дорогие почти в два раза дороже чем у нас, но знакомые из Питера сказали, что у них они столько же стоят,(несмотря на то ,что до Питера от нас чуть меньше 100 км ,мы там не были уже пару лет),я сделала вывод, что по Российским меркам цены нормальные.
В это наверно трудно поверить, но все люди с кем приходилось просто сталкиваться и общаться были очень расположены к нам и гостеприимны. Я не говорю только о местном населении, но и о приезжих.
Вы знаете, сказать, что нам очень понравилось в Лазаревском , это ничего не сказать. Такое чувство что побывали в РАЮ, передать словами, невозможно, это надо увидеть. В этом году опять планируем отдохнуть в тех же краях . Лаз-ое очень понравилось ,но хотелось бы и в других не менее прекрасных местах побывать. Может кто подскажет, что это за место. Заранее благодарна. Илона
P:S В Евросоюзе и в Турции наш отдых обошёлся бы нам дешевле ,да и визу делать не надо, но с отдыхом в Сочи это сравнивать нельзя. Турция ,это отдых для тела, а Сочи, для души и для тела!!! Если возникнут вопросы, пишите, отвечу. Здесь можно увидеть несколько наших фото с Лазаревского и пару фото с нашего Финского залива. Ссылка скрыта
Ila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 18:09   #2
ilu
Участник
 
Аватар для ilu
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 166
Репутация: 628
Отзыв просто отличный!
Очень рада, что отдых у вас удался!
Ох... скорей бы лето.....
__________________

«Если хочешь быть счастливым - будь им! »
ilu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 18:58   #3
MegaSochi
Участник
 
Аватар для MegaSochi
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,087
Репутация: 53680
Цитата:
Сообщение от ilu
Очень рада, что отдых у вас удался!
Присоединяюсь...

Цитата:
Ох... скорей бы лето.....
Это точно...
__________________
Инвестиции. Пассивный заработок.
Обучение и рекомендации.
MegaSochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 19:30   #4
Feja
Участник
 
Аватар для Feja
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 447
Репутация: 3919
Привет соседям!!! Рада за ваш отдых!! И в Ригу приезжайте в наш Аквапарк!
__________________
Может быть никогда.....Может быть навсегда.....
Feja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 22:46   #5
Dimon777
Участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 25
Репутация: 34
Мы два года подряд тоже ездили в Лазаревку – не плохое местечко, но в позапрошлом году решили попробовать в Адлер, там всё же мне понравилось больше. Месторасположение против Лазаревкого более выгодное, рядом Сочи, а там всяческих развлечений не счесть, до Абхазии рукой подать там природа просто не возможной красоты, а море такое, что после возвращения на городском пляже даже пятки мочить не хочется. В Адлере, субтропики уже по настоящему чувствуются – пальмы растут, как у нас в средней полосе лопухи—в Лазаревке помниться мне все пальмы были обтоптаны вокруг фототуристами. Красная поляна близко, тоже стоит побывать. Ну и ещё бонус, на мой взгляд, Адлер расположен на ровном месте -- в Лазаревском меня напрягали пешие путешествия по жаре.
Dimon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 12:29   #6
Ila
Участник
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 18
Репутация: 10
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Feja
Привет соседям!!! Рада за ваш отдых!! И в Ригу приезжайте в наш Аквапарк!

Отправила одно ответное сообщение и наверно не туда,я не совсем разобралась с этим форумом.На всякий случай напишу ещё раз.В аквапарке(если говорим про Юрмалу) были раз 5-6. Супер!!! Мы просто часто бываем в Риге.
Ila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 12:39   #7
Ila
Участник
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 18
Репутация: 10
[QUOTE=Dimon777]Мы два года подряд тоже ездили в Лазаревку – не плохое местечко, но в позапрошлом году решили попробовать в Адлер, там всё же мне понравилось больше. Месторасположение против Лазаревкого более выгодное,


Таже история,что и с предыдущим собеседником,наверно вам тоже не туда отправила.
Спасибо за совет,только в Абхазию нам не попасть,визу надо,а вот насчёт Адлера - подумаем. Спасибо!
Ila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 19:06   #8
ilu
Участник
 
Аватар для ilu
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 166
Репутация: 628
Цитата:
Сообщение от Dimon777
Мы два года подряд тоже ездили в Лазаревку – не плохое местечко, но в позапрошлом году решили попробовать в Адлер, там всё же мне понравилось больше. Месторасположение против Лазаревкого более выгодное, рядом Сочи, а там всяческих развлечений не счесть, до Абхазии рукой подать там природа просто не возможной красоты, а море такое, что после возвращения на городском пляже даже пятки мочить не хочется. В Адлере, субтропики уже по настоящему чувствуются – пальмы растут, как у нас в средней полосе лопухи—в Лазаревке помниться мне все пальмы были обтоптаны вокруг фототуристами. Красная поляна близко, тоже стоит побывать. Ну и ещё бонус, на мой взгляд, Адлер расположен на ровном месте -- в Лазаревском меня напрягали пешие путешествия по жаре.

Я тоже за Адлер!!!
Там и для взрослых и для детей найдётся развлечение по душе
__________________

«Если хочешь быть счастливым - будь им! »
ilu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 20:02   #9
СЕВА
Участник
 
Аватар для СЕВА
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Репутация: 1342
Однозначно, попробуйте отдохнуть в Адлере. :-) Я уверен, вы не пожалеете.
СЕВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 06:55   #10
Vendy
Участник
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 56
Репутация: 258
А мне в Адлере как-то не очень. Местами узкие грязные пляжи. В августе оченьжарко было +45 в тени, субтропики. Мусор в бочках гниёт и пахнет. Бомжей я тожн видела. А ёщё самолёты, которые хуже ж/д.
Vendy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осторожно Цыгане в Сочи Admin Новости города Сочи 29 03.06.2016 06:53
Олимпиады в Сочи не будет! statesman Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 379 31.10.2009 13:06
Календарь игр второй круг ФК Сочи 04 Admin Спорт в городе Сочи и России 0 01.08.2005 14:56
В Сочи прошел фестиваль "Пять звезд" Admin Новости города Сочи 0 11.07.2005 22:51
ФК Сочи-04 (Сочи) Календарь игр первый круг Admin Спорт в городе Сочи и России 0 24.03.2005 23:49


Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot