Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Лазаревском районе города Сочи > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе с 2004 по 2011 год в Лазаревском районе г.Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2006, 10:54   #1
omal17
Участник
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 26
Репутация: 10
наш сумасшедший отпуск в Лоо и Адлере

Ну вот мы наконец-то очухались от всего дурдома, который накопился за время нашего отпуска и теперь я пишу отчет по нашим фоткам, которые мы привезли с отпуска.
Итак, наш отпуск был с 08.09.2006 по 30.09.2006.
08.09.2006. Мы сели в поезд «Тихий Дон» - Москва-Ростов-на-Дону. В предвкушении долгожданного отпуска.
09.09.2006 В 11 утра мы приехали в Ростов. Скинули вещи в камеру хранения и пошли гулять по городу, к нашей радости 09.09.2006 в Ростове был день города, на который мы благополучно попали. Катались на теплоходике по Дону, гуляли, участвовали в конкурсах и тд., короче день провели очень и очень хорошо. Вечером, около 22 часов сели в поезд, который в 6 утра должен был нас привести к начальному пункту нашего путешествия в поселок ЛОО, под Сочи.
10.09.2006. В 6.00. мы абсолютно очумелые вылезли из поезда, нас встретила на платформе наша будущая хозяйка Марина, и с ней мы за 2 минуты оказались в достаточно комфортабельном номере частной гостиницы Лагуна, которую бронировали заранее. Кстати несколько слов о гостинице: Наша гостиница это самое красивое здание в поселке ЛОО, очень ухоженный двор, в нашем номере было все что нужно для нормального существования на отдыхе: двухспальная кровать, телевизор, холодильник, сплит система, душ с горячей водой, туалет и тд. Сам поселок Лоо мне не понравился (в сравнение не идет с любимым Адлером, на об этом попозже). Есть ряд факторов, по которым я в ближайшее время не буду отдыхать на Лооском берегу, но это мое субъективное мнение. Во первых это то, что в Лоо абсолютно не где гулять, нет ни парков, ни скверов и тд.. Вдоль моря проходит ж/д и параллельно ей центральная улица поселка – ул. Декабристов – федеральная трасса, где постоянная пробка. Мне очень не понравился пляж в Лоо, достаточно крупна галька, об которую можно ноги переломать. А в целом нормально, главное это как себя настроить, а у нас было в мыслях только одно, наконец-то долгожданный отпуск.
11.09.2006 Утром пошли по пляжу осматривать окрестности, гуляли, купались, опять гуляли, короче дошли до «Горного воздуха», где очень понравился пляж и вообще место, в последствии почти всегда купаться ходили туда, т.к. на пляже в Лоо было всегда столько народу, что загорать и купаться не было никакого желания. К обеду вернулись домой на маршрутке, т.к. после обеда была намечена экскурсия на 33 водопада. Сначала поехали на микроавтобусе в аул Большой Кичмай, где нам провели дегустацию 5 сортов вин, коньяка и чачи. Вина были обычные. А вот чача суперская, но очень дорогая. Мы купили пол-литра за 150 рублей. Хотя в последствии нашли такую же в Адлере и выторговали за 200 рублей 1, 5 литра. Вот. Потом мы пересели на шишарики (Газ 66) и поехали по долине реки Шахе до стоянки 33 водопада. Дорога была классная, природа обалденная. На водопадах нам дали 1, 5 часа, для того чтобы сходить на все 15 водопадов. (это те к которым проложены деревянные настилы), а вообще их действительно 33, а может и больше. Потому что река образует огромное множество каскадов. Нас водопады не особо впечатлили, т.к. очень любим Кавказ, много ездим, и видели водопады гораздо красивее (например Гегский водопад в Абхазии). На обратном пути заехали в Головинку на Тюльпановое дерево, пофоткались, сходили на дегустацию мёда. (кстати мёд и продукты пчеловодства там очень дорогие, потом в Адлере, все тоже самое купили в два раза дешевле. Вечером немного уставшие от дороги, но довольные, что наконец-то куда-нибудь выбрались приехали домой в Лоо.
12.09.2006 Утром пошли опять в Горный воздух купаться и загорать, там разговорились с отдыхающим, он нам рассказал, что в поселке Верхнеармянское Лоо, (это 10 минут езды на автобусе из центра Лоо) есть водопад «Райское наслаждение». Мы с Вадимкой решили срочно его посетить. После обеда нашли остановку автобуса в Верхнее Лоо и за 5 рублей с человека доехали до поселка Верхнее Лоо, прошли по красивой горной дороге около 300 метров и очутились у кардона Сочинского национального парка, у входа в ущелье. Когда мы приехали в ущелье не было не одного человека, мы были одни…Прогуляли мы там около 4 часов, полазили по водопаду, искупались в горной речке и довольные поехали домой.
13.09.2006 Сегодня мы ездили на весь день на экскурсию в Изумрудную долину, долину реки Аше. Заранее говорю, что экскурсия очень насыщенная и интересная. Первой нашей остановкой было Волконское ущелье, ходили смотреть на Волконский дольмен-монолит, но он меня как-то не впечатлил. Потом мы приехали в адыгский горный аул Шхафит, где продегустировали вина, коньяки, чачу, заказали обед. Пересели на ГАЗ66 и поехали к первому водопаду Шапсуг, природа там очень красивая, погуляли там, пофоткались, поехали ко второму Псыдах. Там чтобы пройти к водопаду нужно пересечь горную реку Аше, либо по висячему мостику, который очень длинный и безопорный (своего рода экстрим) либо по речке вброд, с учетом что там сильное течение и река горная, вода была не более 8 градусов. А потом начинаются бесконечные мокрые, деревянные ступеньки вверх, на самую высокую точку водопада. Вид оттуда очень красивый, но лезть очень долго и мучительно. Сам водопад трехкаскадный. Когда ехали обратно, нас остановили около скалы стариков, пофоткались, рассказали легенду, обратно ехали через Лазаревское, пока водитель заправлялся, мы успели сфоткаться на мосту через ул. Лазарева, напротив платформы Лазаревская. День прошел очень классно, мы даже не заметили как наступил вечер. В Лоо пошли отрываться в единственное приличное кафе, на ул. Декабристов.
14.09.2006 Этот день мы решили посвятить Дагомысу. Утром сели на маршрутку и поехали в Дагомыс. Погуляли по поселку, решили пойти на пляж ОК Дагомыс, купили билет на вход по 50 рублей с человека, и мы уже на территории ОК Дагомыс. По лифтоподъемнику спустились на пляж, до обеда провалялись на пляже Дагомыса, а после обеда пошел сильный дождь. Мы остались на пляже, покушали в кафешке, погуляли(там навесы), а дождь не кончался. Я уже начала замерзать, и мы решили подниматься на территорию. В итоге мы все мокрые, но все равно довольные приехали в Лоо на маршрутке, в которую еле сели и ехали на подножке. Да, кстати, в Дагомысе мы зашли в фирменный магазин от чай. завода и накупили кучу разного самого северного чай в мире – Краснодарского.
15.09.2006 Решили никуда не ездить. Утром пошли купаться в «Горный воздух», покупались, позагорали. На пляже валяться надоело. Было принято решение пойти вдоль пляжа погулять, посмотреть. Шли мы долго, увидели много прикольных пансионатов, санаториев, почти в каждом погуляли по территории. Короче когда мы начали спрашивать, где мы находимся, нам сказали, что почти у Дагомыса. Обратно пришлось возвращаться на маршрутке. А вечером с балкона на море видели торнадо.
16.09.2006 Утром мы встали и вдруг нам приперло поехать в Лазаревское. Мы там никогда не были, хотелось посмотреть и составить свое мнение на тему, стоит ли ехать туда отдыхать. Пришли не вокзал, выяснили, что электрички уже все в ту сторону ушли, следующая будет аж в 16 часов и пошли узнавать по поводу автобуса. Оказалось что он идет по расписанию и следующий через полчаса, мы сходили покушали и поехали. По пути выяснили (у нас была карта с достопримечательностями Большого Сочи) что хотим съездить в Свирское ущелье. Приехали в Лазаревское, сразу купили обратные билеты на электричку, пересели на другой автобус и поехали на ул. Свирская, откуда начинается ущелье. Природа там очень красивая, если не считать что на ул. Свирской находится мусороперерабатывающий завод и когда идешь к ущелью то проходишь мимо него. Сначала в ущелье спустились к водопаду Свирский, там холодно и красиво, потом от поляны отдыха начали подниматься к водопаду Тещины слезы, потом дальше на Лунный камень, до дольмена мы не дошли так как я из не люблю. Ни водопад Тёщины слезы, ни лунный камень на меня никакого впечатления не произвели, а вот 5-и часовая прогулка по ущелью привела меня в восторг. После посещения Свирского ущелья у нас еще осталось время до электрички. Около станции нашли клеевую кафешку с низкими ценами, где очень плотно пообедали или поужинали, но это в принципе не важно. Приехали домой в Лоо, стали собирать вещи т.к. завтра нам предстоял переезд в Адлер. Кстати нам позвонил друг, который на данный момент находился со своими друзьями в Анапе и сказал что они завтра тоже едут в Адлер и оставшуюся неделю будут отдыхать там. Нас это очень обрадовало.
17.09.2006 День состоял из раннего переезда в Адлер. Поиска жилья, достаточно длительного. В итоге около часу дня мы уже сидели на балконе нашего нового места жилья, пили пиво Дон и кайфовали от того что мы снова в родном Адлере.
18.09.2006 Встретившись с друзьями весь день кайфовали на море и нифига не делали.
19.09.2006 Друзья поехали на целый день на Красную поляну, а мы (мы там были 3 раза, облазили все вдоль и поперек) отдыхали в Адлере, купались загорали и тд.
20.09.2006 Так как наш друг был на колесах, этот день мы посвятили поездке в Хостинский район. Сначала мы доехали до диких пляжей в Хосте, покупались, позагорали. Потом поехали погулять в Агурское ущелье. Облазили все ущелье, дошли до 3-его водопада, накупались в горной воде. Некоторые из нас, самые сумасшедшие, купались в ванне на обрыве водопада. Было очень экстремально даже мне, хотя я сидела на камнях и наблюдали за этим со стороны. На обратном пути заехали на башню Ахун, поглазели на Сочи на закате, кстати, получились очень прикольные фотки.
21.09.2006 Этот день мы целиком и полностью решили посвятить любимой сердцу Абхазии. Встали пораньше, около 8 утра мы уже пересекли границу, сели на маршрутку до Гагры и вперед на встречу приключениям. В мыслях было снять машину и поехать куда-нибудь где мы не были. Но это оказалось очень сложно, потому - что если говорить об экскурсионных маршрутах, то были мы почти везде. Поиск машины был сложным, но в итоге мы сели в открытый УАЗИК и поехали в столицу непризнанной республики в Сухум. Мы были в Ботаническом саду, где кстати очень красиво, правда он маленький какой-то. В обезьяний питомник мы не захотели заезжать. Зато заехали на сухумский пив. завод где бесплатно вылакали по пол-литра Сухумского разливного пива с рыбкой. пиво кстати очень вкусное. Когда проезжали по улицам хотелось плакать, когда видишь полуразрушенные дома в которых продолжают жить люди и тд. В целом город произвел очень двоякое ощущения, природа там очень красивая, кое-где остались остатки некогда помпезного города, а с другой стороны такая разруха, что просто ужас берет. Вот такая вот столица. На обратном пути заехали в Новый Афон, ну это место в Абхазии я просто обожаю. Просто некоторые из друзей там не были, поэтому мы туда заехали. Слазили в келью Симона Канонита, погуляли недалеко от платформы Псырцха, спустились по аллее грешников и поехали опять в Гагру. Просто и в монастыре и в знаменитых Новоафонских пещерах я была и не раз. Сели на маршрутку около Континента и до Псоу. Там через погранпереход и уже на родине.
22.09.2006 Утром поехали встречать подружку, которая должная была прикатить на поезде из Москвы. Встретили и что-то нас так расплющило, что весь день провалялись на пляже.
23.09.2006 В этот день уезжала часть наших друзей, поэтому мы тоже были весь день в Адлере.
24.09.2006 Нас осталось четверо и с утра на машине мы рванули на Ореховский водопад под Сочи. Почти целый день протусили там, сам водопад очень теплый и высокий. Падает он в реку Сочи, в которой мы тоже купались. Там очень многие люди приезжают на весь день, шашлыки пожарить, отдохнуть. Мы не додумались ничего взять, а обратно ехать было не охота, так что обошлись кафешкой. Что тоже очень даже не плохо. А вечером закупившись на рынке, пошли на море на пикничек, который затянулся до утра. Короче было здорово.
25.09.2006 Ничего интересного в этот день не происходило, провели на пляже и гуляя по Адлеру.
26.09.2006 Это, наверное, был самый классный день на отдыхе! Мы ездили на джиппинг «Грязные танцы». Посещали Ивановский водопад, каньон Псахо, Голубую лечебную глину, Монастырь женский, сухой каньон. Рассказывать даже не знаю что. Понравилось абсолютно все. И классные места, и наш водитель, и компания и вообще все было классно. Познакомились с замечательными людьми людьми. Надо фотки смотреть. А вечером ходили в кафешку, на дискотеку, короче хорошо отдохнули. Кстати ночью на море была гроза и сверкала молния, мы очень долго старались ее поймать на фотик и все-таки поймали, вот.
27.09.2006 В этот день мы разделились, мы с мужем ездили в Курортный городок за сувенирами и просто погулять, сходить в любимый ресторанчик, а ребята ездили на экскурсию на лошадях. Вечером встретились, сидели в кафе на море и обменивались впечатлениями.
28.09.2006 Сегодня утром уезжал домой Женька. Было грустно, мы сходили на пляж, а по дороге домой совсем нечаянно купили экскурсию на вечерний джиппинг на «Орлиные скалы». Дорога сама очень понравилась, а вот «Орлиные скалы» вместе с Прометеем в темноте на произвели должного впечатления. Домой вернулись уже ночью.
29.09.2006 Это был наш последний день на море. Завтра в обед мы уже в поезд и домой.
Весь день протусили в Адлере, купались, загорали, катались на роликах и тд.
30.09.2006 Утром побежали на пляж попрощаться с морем, а в 14 часов уже были в такси, которое несло нас в строну вокзала, и далее в поезд и в Москву.
Вот такой отпуск у нас был в этом году.
Если кому-то интересно, то фотки выложены по адресу: Ссылка скрыта Они там выложена в хронологическом порядке, так что будет прикольно читать и смотреть одновременно.
А еще мы с мужем сделали музыкальный клип на тему нашего отдыха. Если интересно или есть вопросы , пишите omal17@yandex.ru.
omal17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 02:01   #2
Feja
Участник
 
Аватар для Feja
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 447
Репутация: 3919
Отлично! Фотки просто супер!
__________________
Может быть никогда.....Может быть навсегда.....
Feja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 09:41   #3
omal17
Участник
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 26
Репутация: 10
спасибо.
Классно что это кому-нибудь нужно
omal17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 10:27   #4
Milenay
Участник
 
Аватар для Milenay
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Репутация: 20
Да, фотки очень позитивные ))
__________________
Смех - это солнце: оно прогоняет зиму с человеческого лица
Milenay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 12:32   #5
Рыжик
Участник
 
Аватар для Рыжик
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: г.Москва
Сообщений: 275
Репутация: 1223
Фотки супер!
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 16:05   #6
omal17
Участник
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 26
Репутация: 10
если кому интересно, то видео лежит по адресу:
Ссылка скрыта
omal17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 14:26   #7
Ila
Участник
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 18
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от omal17
если кому интересно, то видео лежит по адресу:
Ссылка скрыта
Пытаюсь просмотреть по возможности все сообщения на сайте.Дошла до Вашего.
И рассказ и фотки замечательные.А клип просто СУПЕР!!!
Молодцы...
Ila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 10:55   #8
omal17
Участник
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 26
Репутация: 10
спасибо
omal17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 22:15   #9
replayer
Участник
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Репутация: 10
Хорошо написано, я тоже отдыхал в Адлере, понравилось. Здоровские фотки, молодцы.
replayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 14:09   #10
SvetlanaM
Участник
 
Аватар для SvetlanaM
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 706
Репутация: 2327
Фотки просто отличные! Столько эмоций, позитива, моря и гор!!! Особенно впечатлили фотки с башни на Ахуне! Красотища! Ну а ролик просто класс!!!
__________________
Мне снится синее-синее море...
SvetlanaM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пересечемся в Адлере? Delfa Отдых в Адлере 171 27.10.2006 10:46
Мой отпуск в Адлере. Рыжик Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 20 20.10.2006 14:30
мой отдых в Адлере в сентябре ailini Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 9 13.10.2006 12:17
Мой отдых в Адлере 05.09 - 16.09.2006 г. il76 Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 3 28.09.2006 19:11
Неделю назад вернулись из Адлера с подругой (июнь 2006) Maricha Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 1 07.07.2006 10:11


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot