Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2006, 10:45   #1
Женечка
Участник
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 42
Репутация: 10
Отдыхала в сентябре. Отчет :)

Ну, вот, наконец-то, и я выбрала времечко рассказать о своем отдыхе. Отдыхала в центре Адлера с 6 по 22 сентября. Неладное все пассажиры самолета почувствовали еще в воздухе (перед посадкой): мы вдруг оказались в зоне дождей. Мы ведь едем на юг за солнцем и теплом, а тут ДОЖДИ!! От Аэропорта до ЖД–вокзала на такси ехала ЧАС (знающие люди поймут, что это оч.долго!), т.к. дожди там что-то совсем залили (честное слово, таких пробок нет даже у нас в городе ). Встретились с подругой (она поездом прибывала), попросили таксиста отвезти нас в район ул. П.Морозова (по отзывам на форуме хотели снять комнату именно там). Мы искали недорогое жилье, проводить время в комнате никто не собирался. Когда мы сообщили это таксисту, то он на нас так посмотрел!! и стал убеждать, что такого мы ни за что не найдем, минимум на что можно рассчитывать – это 1000 руб./сутки. Он вздыхал, уговаривал, сочувствовал нам, что мы зря потеряем время. Но мы девушки недоверчивые и решили сами все проверить. В первом доме нам предложили комнату за 1500 руб., но уже во втором доме нашли за 200 руб. с человека. Вывод: НЕ ВЕРЬТЕ ВСЕМУ, ЧТО ГОВОРЯТ! Дом находится на ул. Б.Хмельницкого, 25. Комнатка маленькая – две кровати и стол (нам больше и не требовалось). На этаже 5 таких комнат, туалет, ванная, летняя кухня, где все соседи вечерами собирались за большим столом. Соседи оказались все хорошими людьми, им отдельный привет! Кстати, дом располагается очень удобно: на пересечении улиц (завернул за угол, и шагаешь прямо до моря). Музыки из прибрежных кафешек слышно не было, хотя до моря всего 5 минут! Поэтому мы больше ничего не стали искать.
7-го утром тоже шел дождь, на море волны, поэтому купаться не решились. Зато потом установилась замечательная погода, солнце, тепло +28-30С, море теплое. Пляж чистый: начитавшись инфы на форуме, я была готова к тому, что в море будет плавать всякая бяка, а пляж будет сплошь завален мусором... Пляж был завален... но только полуголыми телами отдыхающих, мусор полеживал только в урнах. МНЕ ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ, и даже то, что покрытие пляжа галечное (ходили на песчаный пляж – песок ко всему прилипает, в обувь забирается… брр). На пляже я провела пять дней безвылазно, загорела, накупалась, выучила все предложения организаторов пляжного отдыха («бананчик», «купание в открытом море», «дайвинг»… эх! ностальгия). Единственный минус: сложно было найти магазины с бытовой химией. Продуктовых магазинов полно (правда молоко только в ТетраПаке?? ), супермаркет «Патэрсон» не понравился – небольшой ассортимент и уровень цен зашкаливает (это чисто мое субъективное мнение, а не инструкция к действию!). А вообще, продукты почти не покупала, еды было полно в кафешках . Очень понравилось кафе «Фламинго» и «Встреча» в центре Адлера и кафе «Семь футов» в Кургородке (там музыка очень хорошая).
На три дня уезжала в Ростов к родственникам. Раз уж поехала в те края, грех было не заехать
Когда вернулась, то в моем окружении произошла рокировка: соседка по комнате уехала домой, зато приехала девушка с которой, кстати, мы познакомились на этом сайте. «Лена, привет!» С этого момента начался активный отдых. Мы не ищем простых решений, поэтому пользоваться услугами экскурсоводов не хотели! Сами с усами! Ездили в Дендрарий, в парк «Ривьера», в кино ходили с Сочи. В Хосте посетили Тисо-Самшитовую рощу, там понравилась табличка «берегите змей!» . На Красную поляну ездили, конечно, красиво, слов нет. Вверх подниматься не страшно, зато спускаться!! Особенно на четвертой- верхней очереди, когда видно на какую высоту ты забралась!! Еще я хотела прокатиться на пароходе в Кургородке, но сама же и опоздала к отплытию. Нас, конечно, не подождали, но, судя по размерам этого парохода, мы ничего не потеряли.
Вот так и пробежал мой отпуск. А вечером 21 сентября погода опять испортилась, зарядил дождь на всю ночь, в лужах можно было плавать. 22 – го утром у меня самолет. Правда, вместо положенных 4 часов, домой я добиралась почти сутки. Но это уже претензии к авиакомпании, поэтому тут ругаться не буду.
В целом, мне все понравилось. Ехала первый раз, одна. Переживала, как все получится. Во многом помог данный форум. Всем спасибо за предоставленную информацию, особенно, за местонахождения банкоматов Сбербанка . Не знаю, приеду ли я к Вам еще раз (в мире еще много других мест для отдыха), но знакомым порекомендую! Еще раз спасибо. Если будут какие вопросы с удовольствием отвечу.
Женечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 11:02   #2
Joie
Участник
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 2
Репутация: 10
Спасибо этому форуму за то, что я встретила тут замечательную девушку-Женечку, которая не боится активно отдыхать!
Куда поедем в следующем году? :)))))))))
Joie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отчет об отдыхе в сентябре Юла Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 13 10.06.2011 22:55
Помогите определиться с местом отдыха в районе Адлера в сентябре Kondrat Отдых в Адлере 17 18.08.2006 16:08
нужно жилье на отдых в сентябре smolina-m Отдых в Адлере 7 17.08.2006 09:56
Отдых в сентябре eugene-30 Снять жильё в Большом Сочи 0 04.07.2006 10:58


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot