Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Большом Сочи > Отдых в Адлере

Отдых в Адлере Адлерский район, Адлер курорт, Советы по отдыху в курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2006, 12:16   #1
Kondrat
Участник
 
Регистрация: 24.06.2006
Сообщений: 8
Репутация: 10
Помогите определиться с местом отдыха в районе Адлера в сентябре

Здравствуйте, я хотел бы попросить Вашего совета о выборе места отдыха и проживания в Сочи в сентябре этого года. К сожалению на этом форуме огромное количество информации, а времени для её прочтения очень мало, поэтому решил спросить вашего совета

1) Планирую впервые съездить вместе с женой на отдых в сентябре (предположительно с 4-го по 8-9-е сентября), выбрал для себя пока район Адлера, но не определился окончательно где. Нужно тихое место с немногочисленным (чтобы в радиусе 1.5 - 2 метров от моего лежака не было лежаков других людей) пляжем, дискотеки и клубы не интересуют, желательно наличие экскурсионного бюро, также желательно наличие полноценной ж/д станции с остановкой пассажирских поездов (чтобы не пришлось с поезда и на поезд добираться на электричке или маршрутке). Друзья рекомендовали Хосту, но они были там два года назад, может быть там все изменилось...

2) Возможно ли найти неплохое жильё на сумму 900-1200р./сутки за двоих? Что бы вы рекомендавали исходя из следующих условий: чистая комната на двоих, в комнате желательно наличие санузла с душем, холодильник, наличие кондиционера или вентилятора приветствуется но не обязательно. Наличие в доме общей кухни с возможностью приготовления завтрака или ужина (или мини кухни в номере - чайник и микроволновка), желательна близость со столовой или нешумным кафе. Расстояние до моря - до 15 минут неспешным шагом (если возможно не в гору).

3) на Ссылка скрыта в разделе по частным гостиницам в ценах указано " Стоимость за место в номере в сутки (в руб.)" Т.е. расчитывая стоимость двухместного номера мне необходимо стоимость умножать на 2?

4) Поясните пожалуйста термин "расчетный час". В большинстве предложений указано время 12 часов, а если у меня поезд уходит в 22 часа мне оставшееся время ждать на ж/д станции?

5) С какого числа необходимо бронировать место на указанный мной срок?

Буду рад услышать ваши ответы, и если возможно рекомендации по отдыху. Если мои вопросы составлены некорректно или содержат мало информации - буду рад уточнить интересующие вас детали. Заранее благодарю.
Kondrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 12:37   #2
Delfa
Участник
 
Аватар для Delfa
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 427
Репутация: 16533
Привет. Я думаю район Лазаревское или Мацеста вполне подойдет. Я больше ничего не могу посоветовать т.к. 6-й год подряд поеду отдыхать в Адлер, но там рядом аэропорт, а ж/д станция минут 10 на маршрутке. В том месте где мы останавливаемся меня все устраивает (иначе бы не ездила), но там взлетают и садятся самолеты, но мы привыкаем на следующий день. А так, горок там нет вообще, рядом парк аттракционов, пляж 3 минуты (песок), по дороге на пляж можно записаться на экскурсии и прикупить сувенирчиков, городской рынок 15 минут на маршрутке. На пляже много кафе. Ездим каждый год на джиппинг в горы (нас возит один и тот же человек). Живем в коттедже, комната с большим балконом (на балконе: сушилка для белья, стол и стулья, а также чайник), в комнате: телевизор, тумба, двухспальная кровать. Туалет, душ и холодильник на этаже (на 4 комнаты). На втором этаже общая кухня. Стоимость 300 руб. с человека за сутки. Вообщем прекрасно. отдыхаем.
Delfa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 18:19   #3
Kondrat
Участник
 
Регистрация: 24.06.2006
Сообщений: 8
Репутация: 10
Спасибо, но ответ получился несколько расплывчатый... Честно говоря Лазаревская мне не очень нравится (я даже сказать не могу почему, просто на уровне ощущений).
Я к своему сожалению дал неверную информацию о своих желаниях относительно ж/д станции, я хотел сказать что желательно чтобы ж/д станция была в черте населенного пункта в котором проходит отдых, т.е. чтобы было возможно добраться пешком до ж/д станции.
Kondrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 06:04   #4
киска
Участник
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 8
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от Delfa
Живем в коттедже, комната с большим балконом (на балконе: сушилка для белья, стол и стулья, а также чайник), в комнате: телевизор, тумба, двухспальная кровать. Туалет, душ и холодильник на этаже (на 4 комнаты). На втором этаже общая кухня. Стоимость 300 руб. с человека за сутки. Вообщем прекрасно. отдыхаем.
Здравствуйте. А можете поделиться более полной информацией об этом месте? Заинтересовало
киска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 15:33   #5
Kondrat
Участник
 
Регистрация: 24.06.2006
Сообщений: 8
Репутация: 10
Может быть кто нибудь ответит хотя бы на на последние три вопроса?
Kondrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 15:46   #6
SvetlanaM
Участник
 
Аватар для SvetlanaM
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 706
Репутация: 2327
Цитата:
Сообщение от Kondrat

3) на Ссылка скрыта в разделе по частным гостиницам в ценах указано " Стоимость за место в номере в сутки (в руб.)" Т.е. расчитывая стоимость двухместного номера мне необходимо стоимость умножать на 2?

4) Поясните пожалуйста термин "расчетный час". В большинстве предложений указано время 12 часов, а если у меня поезд уходит в 22 часа мне оставшееся время ждать на ж/д станции?

5) С какого числа необходимо бронировать место на указанный мной срок?

Буду рад услышать ваши ответы, и если возможно рекомендации по отдыху. Если мои вопросы составлены некорректно или содержат мало информации - буду рад уточнить интересующие вас детали. Заранее благодарю.
3) Именно так, умножайте.
4) Вообще на самом деле, как договоритесь с хоязевами. Это можно обсудить при заселении в гостиницу с администратором.
5) Думаю за 3-4 недели до приезда.
__________________
Мне снится синее-синее море...
SvetlanaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 15:56   #7
Andreych
Участник
 
Аватар для Andreych
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,676
Репутация: 172846
Цитата:
Сообщение от Kondrat
3) на Ссылка скрыта в разделе по частным гостиницам в ценах указано " Стоимость за место в номере в сутки (в руб.)" Т.е. расчитывая стоимость двухместного номера мне необходимо стоимость умножать на 2?

4) Поясните пожалуйста термин "расчетный час". В большинстве предложений указано время 12 часов, а если у меня поезд уходит в 22 часа мне оставшееся время ждать на ж/д станции?

5) С какого числа необходимо бронировать место на указанный мной срок?
По 3. Если за место до да
По 4. Это значит, что если Вы не покинули номер до указаного времени то оплачиваете еще сутки. Это нормальная практика.
По 5. Да хоть сейчас звоните, я еду в конце июля а номер бронировал в мае. Хотя в сентябре будет легче с выбором. Основная масса отдыхающих увезет своих чад домой.
__________________
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Andreych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 09:59   #8
pol
Участник
 
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 35
Репутация: 15
подумай об отдыхе в районе совхоза Россия или Веселого - цены ниже и все твои потребности укладываются
pol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 14:47   #9
Mary_N
Участник
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 5
Репутация: 10
Только что вернулась из Адлера. Сами жили в частном доме, но под конецпознакомились с хозяином частной гостиницы (сейчас у него номер стоит 600р.с человека). В номере душ, туалет, кондиционер.До моря 3 минуты пешком.Взяли у него координаты на будущее Он сказал что в сентябре цены будут в 2 раза дешевле.
Mary_N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 17:17   #10
SvetlanaM
Участник
 
Аватар для SvetlanaM
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 706
Репутация: 2327
Цитата:
Сообщение от Mary_N
Только что вернулась из Адлера. Сами жили в частном доме, но под конецпознакомились с хозяином частной гостиницы (сейчас у него номер стоит 600р.с человека). В номере душ, туалет, кондиционер.До моря 3 минуты пешком.Взяли у него координаты на будущее Он сказал что в сентябре цены будут в 2 раза дешевле.
А на какой улице эта гостиница?
__________________
Мне снится синее-синее море...
SvetlanaM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти жилье 2-им жаждущим отдыха jasmin Снять жильё в Большом Сочи 2 22.06.2006 16:48


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot