Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Курорты Краснодарского края и Азова > Курорты Краснодарского края

Курорты Краснодарского края Побережье Северного Кавказа, Анапа, Туапсе, Геленджик, Ейск, советы по отдыху туристам

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2006, 15:06   #1
abadd
Участник
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 5
Репутация: 10
Question Анапа VS Лазаревское

Добрый день,буду благодарна за любые мнения.Ситуация следующая:
Мои родители(46 лет(да простит меня мама ))ввиду просроченных загранпаспортов в этом году собрались на наш юг.Были они там в последний раз лет 7 назад.Как вы думаете,куда им лучше съездить-в Анапу или в Лазаревское?В основном интересует чистота моря и наличия интересных мест,куда можно съездить. Они у меня активные и будут на машине.Если честно, я уже голову себе сломала.Насколько помню из личных впечатлений Анапа в детстве мне нравилась больше,но судя по отзывам там сейчас грязновато,да и папа у меня предпочитает камни и гальку.
Спасибо,с нетерпением жду ваших мнений.
abadd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 15:37   #2
Юла
Участник
 
Аватар для Юла
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 114
Репутация: 10
НЕ-е, только не в Анапу.
Юла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 15:45   #3
abadd
Участник
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 5
Репутация: 10
Спасибо,конечно,что так быстро ответили,но чем аргументируете?
abadd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 16:13   #4
Юла
Участник
 
Аватар для Юла
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 114
Репутация: 10
Это мое субъективное мнение. Отдыхали там в прошлом году. Главным образом разочаровала природа. Но это скорее от моего незнания. Хотелось увидеть экзотические растения. хотя бы пальмы. Но они по определению там не растут. Местные сказали, "вам деточка поближе к Сочи надо". А в отсальном, как и везде. Центральный пляж грязный, мы купались на окраине Анапы, там море чистое и людей поменьше. Цены можно сказать столичные, да же фрукты в Москве можно найти подешевле. В этом году собираюсь в Адлер. Отдохну, тогда будет с чем сравнивать.
Юла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 16:57   #5
abadd
Участник
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 5
Репутация: 10
Вот и я тоже склоняюсь в пользу Сочи,хотя жаль,что об Анапе все больше негативных отзывов,в моей памяти она совсем другая осталась
abadd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 11:23   #6
Юла
Участник
 
Аватар для Юла
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 114
Репутация: 10
Сейчас трое моих коллег отдыхают в Анапе. И даже мои впечатления не переубедили их туда поехать. И ЭТО ПРАВИЛЬНО! Каждый должен сам решать, что ему по-нраву. Вот приедут, поделятся своими наблюдениями. И я уверена отзывы будут разными. Например, в прошлом году коллега (мужчина) тоже отдыхал в Анапе и остался ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН. В этом году опять туда поедет.
Юла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 15:02   #7
SergSerg
Участник
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: город на Волге
Сообщений: 246
Репутация: 136
Анапа

Если главное красивая природа то конечно - же лучше ехать в Сочи - там субтропики - в Анапе климат обычный степной и этим все сказано.
За Анапу в этом 2006 году говорит один, но очень важный факт:
там открыли все пляжи:
лечебный - пляжи санаториев (в Сочи такая крамола никому и в голову не придет там наоборот местные жлобы отрезают части городских пляжей)
галечный пляж "Высокий берег" ранее платный
В общем с пляжами теперь красота как нигде.
И очень красивую набережную достроили до самого маяка.
Но надо помнить что в Анапе в отличии от района Сочи нет бархатного сезона.
SergSerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 15:23   #8
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Цитата:
Но надо помнить что в Анапе в отличии от района Сочи нет бархатного сезона.
И необходимо помнить, что из покон веку, Анапа, это детсякий отдых и абсолютно другое море!
Цитата:
(в Сочи такая крамола никому и в голову не придет там наоборот местные жлобы отрезают части городских пляжей)
И надо помнить, что высказываться нужно корректно, не обижая жителей целого города, которым самим уже некуда на пляж ходить и только и разговоров в городе, что открыть пляжи.
Только вот ЖЛОБОВ не там ищите.
Масса здравниц, э
то ведомственные здравницы, расположенные в Сочи, но не ринадлежащие городу. Это их ЧАСТНАЯ или ФЕДЕРАЛЬНАЯ собственность и город, ничего не может сделать!!!

Потому, прежде чем кого-то ОСКОРБЛЯТЬ хоть в вопросе научитесь разбираться!!!!
Я тоже житель этого города, только вот к пляжам отношения не имею.
И достаточно общедоступных пляжей, особенно в Адлере и Лазаревском районе.
И даже приняли решение отдать пляжи в аренду частникам, чтобы там был хозяин, чтобы там был порядок.
Только вот чо-то не видно много желающих этим заняться.........
В нашем государстве, это неблагодарное занятие!!!

Удачи всем нам!
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 18:14   #9
yasichka
Не активирован
 
Регистрация: 18.08.2006
Сообщений: 1
Репутация: 10
Была в начале этого июня в Анапе - небольшой уютный город. Море, по словам местных жителей, было еще не достаточно теплым, но мы купались отдуши. Но, по сравнению с Геленджиком там меньше развлечений. Мы даже не видели таких распространенных южных "бананов" :-)
yasichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 01:33   #10
YORK
Участник
 
Аватар для YORK
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 66
Репутация: 230
hi
В этом году был выбор куда податься
Адлер или Анапа

ввиду различных причин , основная из всего этого , что компания согласилась ехать в Анапу , пришлось уговорить самого себя, съездить туда , можно сказать для разнообразия .
Что хочется сказать .
Повезло с поездом - всю дорогу туда ехали с дочерью в купе вдвоём - класс , прямо таки СВ.
Однако по приезду , я просто офигел
По размерам город (????) напоминает маленький район какого то районного центра
Надо сказать , что наличие моря придало этому месту какое то развитие
Нельзя не отметить хороший воздух, правда если сравнивать с однотипным курортом , к примеру Евпатория , то последнее предпочтительней.
Мы поехали без путёвок .
Вот тут то всё и началось
Ранее насколько я помню , Анапа относилась к разряду недорогих курортов
Что случилось в этом году - непонятно , одним словом халявы не было
Можно сказать , гонору много , а толу мало . В смысле по ценам - Сочи , по предложению - колхоз 50 лет без урожая .
Первое впечатление , которое потом мало поменялось - не был , и не надо .

В четыре ночи , когда приехали , звонит жена с вопросом : - НУ как вам клёво ??
После того ,что я сказал , что я думаю о этом месте , больше она не спрашивала .
Ошеломил рынок "Джемете "-- такого отстоя - больше нигде не видел
Море - слегка грязноватое , особливо когда волна не туда куда надо качает
Но в общем не плохое море
Для ребёнка действительно хорошее место - мелко и тепло .Самое главное не душно .
Не знаю почему но за четыре дня до отъезда мой ребёнок напрочь отказался посещать море -- надоело что ли ???(наверно за пять лет жизни(ей пять ) пять раз на море это наверно много, устал видно ребёнок )
Очень неприятно поразило отношение к приезжим .
Я конечно понимаю , что не брат и не сват , но такого холодного отношения не видел нигде .
Денег людям за жильё кашлянул, всё про тебя , забыли , ты им более не интересен .
Цены в столовых , где можно что то реально покушать - заулыбаешься , только не говорите , что сезон - все прекрасно понимаю-- но всё же

В Адлере у нас в гостинице было свое кафе , имевшее достаточно большой выбор блюд в любое время дня, здесь же при гостинице что то такого не увидел .
В общем не очень понравилось в Анапе , видно маленький город , каким бы он ни был баблом осыпан - он таким и останется .

Когда уезжали - спросил своих друзей о впечатлениях , очень удивительно но факт , никто ничего не мог сказать определённого - ни у кого не осталось ничего запоминающегося , ну вообще ни фига

PS а вот дельфинарий там конечно лучший

Всем удачи
York
YORK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдых в июле 2006 Сочи или Анапа? Mark Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 30 21.03.2007 09:41
Лазаревское, сентябрь, цены на жилье METROPOLIT Отдых в Лазаревском районе 1 04.08.2006 11:14
В Лазаревское с дитем 3-х лет Vyska Отдых в Лазаревском районе 1 29.06.2006 01:20
Лазаревское взморье Irina L Отдых в Лазаревском районе 6 25.05.2006 20:49
Куда поехать отдыхать семьей – Анапа или Новороссийск? Мистер Хэпи Курорты Краснодарского края 5 28.03.2006 19:35


Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot