Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Большом Сочи > Отдых в Сочи

Отдых в Сочи Советы туристам по отдыху в Сочи. Красивые и интересные места отдыха в городе Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2009, 12:02   #1
samara110
Участник
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 75
Репутация: 61
Описание и сравнение гостиниц в Сочи.

Я бывал в Сочи многократно, собираюсь поехать и в этом году. Мне там нравится, и я никогда еще не разочаровывался в своем отдыхе.
Но я все-таки вынужден заметить, что претензии к сервису и уровню цен вполне обоснованы. Соотношение цена-качество в Сочи не соблюдено, это чистейшая правда. И очень многих людей, которые приезжают в Сочи впервые, это сильно отпугивает. Ну что толку, что в этом году много народу собралось приехать? Они приедут один раз - их свозят на эту полубандитскую экскурсию, где процветает обираловка - и все, никогда больше вы этих людей у себя не увидите. Да и простое сопоставление цен с Турцией, например - не в пользу Сочи, будем откровенны. Жадности многовато, вот в чем беда. Цены за 100 грамм в кафе, которые в первый раз я увидел еще в 2000-м году - это узаконенное и наглое воровство, иначе это и оценить сложно. Все уже привыкли просто - а пора бы прекратить давно это безобразие. На граммы - это масло или икру нужно продавать в магазине, а в ресторанах порции существуют во всем мире. Подход какой-то очень советский. Раз приехал на море - никуда не денешься, сьешь, что дают. Тем более, что выбора нет. В кафе на набережной надпись: "фотографироваться разрешено только при заказе от 600 рублей". Я, конечно, все понимаю, хочется как-то заработать, но ведь хотя бы сам автор поглядел бы, к чему это привело - кафе пустует, и все. Или еще одна "грандиозная" выдумка - "Колизеум" на той же набережной. Прямо скажем, эта супер-палатка набережную, как минимум, не ук****ет. Замысел был - платная дискотека. В 2006-м из-за этого сооружения даже по набережной было пройти невозможно - приходилось обходить сверху. В прошлом году, к счастью, они потеснились. Раньше на этом же месте были кафе "У Нептуна" и "Розарий-2". Довольно заурядные кафе, но люди там танцевали, все пользовалось популярностью. В "Колизеуме" же - пустота. Сидят три-четыре человека. Причина очевидна - плата за вход и "программу". Удивляет - неужели владельцы ничего не видят и не понимают? Ведь в трубу вылетят! Меня все это не так раздражает, потому что я уже хорошо знаю Сочи, знаю, где можно нормально поесть, знаю, как добраться до разных достопримечательностей без помощи экскурсий, а к уровню гостиницы я не очень требователен. Но тем, кто в первый раз столкнется с сочинским сервисом - шок обеспечен.
samara110 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 12:08   #2
мтв
Участник
 
Аватар для мтв
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 63
Репутация: 111
ну так вы и помогите тем кто едет первый раз, есливы написали что:" знаю, где можно нормально поесть, знаю, как добраться до разных достопримечательностей без помощи экскурсий, а к уровню гостиницы я не очень требователен".
мтв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 13:02   #3
samara110
Участник
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 75
Репутация: 61
Цитата:
Сообщение от мтв Посмотреть сообщение
ну так вы и помогите тем кто едет первый раз, есливы написали что:" знаю, где можно нормально поесть, знаю, как добраться до разных достопримечательностей без помощи экскурсий, а к уровню гостиницы я не очень требователен".
Пожелание в принципе верное, но Вы уверены, что все желающие приехать в Сочи вначале зайдут сюда? Судя по "плохим" откликам, вначале съездят - потом уже сюда как-то попадают. Стереотип определенный - узнают о курорте по проспектам в турбюро...
Тем не менее, по Вашему предложению, поделюсь информацией. Сразу скажу - это полезно в первую очередь для тех, кто хочет жить именно в самом Сочи, а не в Адлере или Лазаревском, а также для тех, кто предпочитает гостиницы, а не частный сектор. Итак - если у кого-то много денег - выбор более или менее очевиден. Либо Рэдиссон-САС, либо Парк-Отель. В Рэдиссоне, правда, я был только в холле, но и этого впечатления хватило - практически нет отличий от Рэдиссона в Москве. Можно жить либо в главном корпусе, либо в коттеджах. На пляж каждые 15 минут ходит спецавтобус, хотя и пешком не так далеко. Пляж "свой". Парк-Отель по уровню близок, но у него нет какой-то своей территории. Зато это в самом городе (бывшая гостиница "Ленинград"), а не на отшибе, как "Рэдиссон-САС". Парк-отель выдает ежедневные пропуска на пляж-аквапарк "Маяк". Кто-то, возможно, скажет, что для отдыха лучше окраина, чем центр, но тут есть один существенный момент - пробки. Чтобы из "Рэдиссон-САС" добраться хотя бы до Морпорта, нужно либо много терпения, либо эскорт ГИБДД. А из Парк-Отеля - гуляй пешком, куда хочешь. О ценах в обеих этих гостиницах говорить не буду - чего людей пугать...Тем более, что цены меняются. Могу лишь повторить - это вариант для тех, у кого денег много.
О более доступных вариантах. Начнем с "Жемчужины". Цена в прошлом августе начиналась с 2 700 примерно за стандартный двухместный номер без кондиционера. "Жемчужина" - хороший вариант для тех, кто бОльшую часть времени желает провести на пляже. Море очень близко, пляж "свой", с навесом (не сплошным, в полосочку). Есть бассейн с морской водой. Не исключены проблемы с лежаком - если опоздать, все выгодные места могут оказаться заняты. Причем некоторые умники как положат полотенце с утра, так до вечера и не снимают, а лежак стоит пустой. Для тех, кто не живет в гостинице, пляж платный до 19.00. Хорошей стороной является то, что на пляже много кафе, все в тени. Цены, само собой, не маленькие, но и не космические. Некоторой проблемой "Жемчужины" является постоянное и долгое ожидание лифта, когда спускаешься вниз - иногда проще пешком дойти. Кроме кафе на пляже, есть также рестораны в самой гостинице. В основном люди ходят есть в "Хрустальный" - это на первом этаже (нумерация этажей в "Жемчужине" вообще-то особая, так что этот этаж первый, если войти через главный вход), там завтраки, обеды и ужины по принципу шведского стола с неограниченным количеством подходов. В цену номера это обычно не входит, нужно платить самому. Вот цен точно не помню, что-то около 300 рублей. Поесть также могут за те же деньги и просто "люди с улицы"(т.е. не из гостиницы). Наесться там можно буквально до отвала, но выбор не всегда хорош.
Недостаток "Жемчужины" - это продолжение ее достоинств - близости к морю. Рядом нет никакой остановки транспорта, и если вы хотите куда-то отправиться - не избежать либо довольно длительного подъема по лестнице, либо вызова такси. Конечно, это не в такой степени, как у какого-нибудь санатория МВД, но все же. Ближайшая остановка - около Зимнего театра. Туда придется подняться по лестнице - и убедиться, что там, всего вернее, ничего не дождешься. Так что перспективнее дойти пешком до Курортного проспекта, где ходит большая часть транспорта. Как ни печально, но идти придется все время вверх... Если же хочется просто погулять вечером, а подниматься с самого начала по лестнице желания нет - можно пойти по набережной в сторону Морпорта. Оттуда уже не так далеко и до Платановой аллеи, и до Ривьеры, если, конечно, не устать.
В целом "Жемчужина" - это такой шик советских времен, уже, к сожалению, увядающий. Я даже слышал, что ее будто бы собираются сносить. Жаль, если так...
Чуть позже продолжу про гостиницы, пока вынужден прерваться...
samara110 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 13:42   #4
samara110
Участник
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 75
Репутация: 61
Продолжу про гостиницы. Итак, "Приморская". Очень красивая с виду гостиница, такой сталинский классицизм. Долгое время открытки с ее видом были чуть ли не символом Сочи. К сожалению, внутри далеко не так хорошо, как снаружи. Номера классифицируются еще по советским категориям, есть номера с одним умывальником. А вообще в этой гостинице самый подробный прейскурант, можно с самого начала узнать, что именно будет в номере. Гостиница представляет собою каре, задняя часть которого называется также "новым корпусом". В этой части даже стандартные номера вполне приличные, жаль только, что у половины номеров окна во двор гостиницы. Именно здесь снималась одна из серий фильма про "ментов", Соловца фотографировали через двор из корпуса напротив. В гостинице четыре этажа, идет какой-то перманентный ремонт (годами уже), и пока дойдешь по коридору до нового корпуса, насмотришься досыта на обшарпанные двери и облупившуюся штукатурку, а то еще и споткнешься о странные выступы на полу. Но зато - очень неплохие завтраки в ресторане, море довольно близко (спуститься по лестнице), а до Курортного проспекта сравнительно недалеко, и подниматься по лестнице не нужно, в отличие от "Жемчужины". Кроме того, рядом, на верхней очереди набережной, много "альтернативных" кафе - если не нравится в гостинице. В целом - приемлемо, но цены завышены - почти как в "Жемчужине", а уровень все-таки не тот, особенно в старых номерах. В коридорах иногда преследует какой-то затхлый запах.
От "Приморской" недалеко до упомянутого уже "Парк-Отеля"...
samara110 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 23:18   #5
MegaSochi
Участник
 
Аватар для MegaSochi
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,087
Репутация: 53680
Цитата:
Я даже слышал, что ее будто бы собираются сносить
А я слышал что собираются пристраивать несколько этажей вверх.
Поживём, увидем!
__________________
Инвестиции. Пассивный заработок.
Обучение и рекомендации.
MegaSochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 12:20   #6
samara110
Участник
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 75
Репутация: 61
Цитата:
Сообщение от MegaSochi Посмотреть сообщение
А я слышал что собираются пристраивать несколько этажей вверх.
Поживём, увидем!
Судя по тому, что гостиницу "Москва" сносить передумали, наверное, и к "Жемчужине" отнесутся побережней.
Да, нужно уточнить - минимальная цена в "Жемчужине" в разгар сезона, естественно, выше, в прошлом году была уже 3200, если я правильно помню.
Несколько слов об упомянутой гостинице "Москва" - это вообще-то неплохой вариант. Минимальная цена за двухместный номер прошлого года, причем в разгар сезона - 2100. По-моему, рекорд. "Хилтона", естественно, за эти деньги не получить, но все удобства, вполне сносно. Коридоры на этажах огорчают - темные, мрачные, стены крашены масляной краской и местами облезли. Капитальнейшим недостатком гостиницы является отсутствие своего пляжа. Однако в частном секторе пляжа тоже ведь нет, а условия обычно хуже - не говоря уже о неизбежном риске. Кроме того, гостиница очень удачно расположена. Два шага до Морпорта, еще ближе до "поющего фонтана", недалеко Ривьера, остановки все прямо рядом с гостиницей, и даже до ж.д.вокзала не так далеко - две коротких остановки, можно даже пешком с вещами дойти. Если нет необходимости спешить, можно, выйдя из гостиницы, дойти не спеша до набережной реки Сочи и прогуляться до самого рынка. Набережная Сочи (улица Конституции) едва ли не самая прохладная улица Сочи в жару. И еще здесь снималась "Брильянтовая рука"...
samara110 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 15:10   #7
Черноморец
Участник
 
Аватар для Черноморец
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ногинск
Сообщений: 1,051
Репутация: 81178
И еще здесь снималась "Брильянтовая рука"...

Если Вы имеете ввиду сцену "Не виноватая я, он сам пришёл", то этот эпизод снимали в Адлере, в тогда ещё здравствовавшей гостинице Горизонт...
__________________
Nobody, but we!
Черноморец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 15:19   #8
samara110
Участник
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 75
Репутация: 61
Цитата:
Сообщение от Noginsk Посмотреть сообщение
И еще здесь снималась "Брильянтовая рука"...

Если Вы имеете ввиду сцену "Не виноватая я, он сам пришёл", то этот эпизод снимали в Адлере, в тогда ещё здравствовавшей гостинице Горизонт...
я имел в виду не в гостинице, а на набережной реки Сочи - эпизод с передачей пистолета Семену Семенычу. Отчетливо видна набережная и другая сторона реки. От "Москвы" это, конечно, не совсем рядом, но и не так далеко. Можно дойти по Курортному проспекту до улицы Воровского, повернуть направо, дойти до Парковой, повернуть налево - и вот набережная. Расстояния везде очень незначительные. На набережную стоит сходить не из-за фильма, конечно, а просто для прогулки - там действительно приятное, прохладное место, вдоль реки почти всегда дует ветерок с моря. На другой стороне реки Сочи, только гораздо дальше, напротив рынка примерно, находится еще отель "Звездный" - одна из немногих не-частных гостиниц в Сочи, о которых я мало что знаю. Разве что видел их пляж у Ривьеры... Расположение "Звездного" мне не нравится - повсюду далеко, в том числе и до моря...

Последний раз редактировалось samara110; 28.05.2009 в 15:28. Причина: дополнение
samara110 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 15:22   #9
Черноморец
Участник
 
Аватар для Черноморец
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ногинск
Сообщений: 1,051
Репутация: 81178
Цитата:
Сообщение от samara110 Посмотреть сообщение
я имел в виду не в гостинице, а на набережной реки Сочи - эпизод с передачей пистолета Семену Семенычу. Отчетливо видна набережная и другая сторона реки. От "Москвы" это, конечно, не совсем рядом, но и не так далеко. Можно дойти по Курортному проспекту до улицы Воровского, повернуть направо, дойти до Парковой, повернуть налево - и вот набережная. Расстояния везде очень незначительные. На другой стороне реки Сочи, только гораздо дальше, напротив рынка примерно, находится еще отель "Звездный" - одна из немногих не-частных гостиниц в Сочи, о которых я мало что знаю. Разве что видел их пляж у Ривьеры... Расположение "Звездного" мне не нравится - повсюду далеко, в том числе и до моря...

Насчёт набережной всё верно!
__________________
Nobody, but we!
Черноморец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 15:57   #10
samara110
Участник
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 75
Репутация: 61
Стоит еще написать о комплексе "Сочи-Магнолия". Гостиница расположена недалеко от "Парк-Отеля" и "Приморской", но, в отличие от них, не на верхней очереди набережной моря, а на Курортном проспекте. Представляет собой два корпуса - "Сочи" и "Магнолию". "Магнолия" - новый корпус, Сочи - старый. В корпусе "Сочи" расположен "по совместительству" торговый центр на первых двух этажах, поэтому в вестибюле царит сильный запах кожаных изделий (даже на улице чувствуется). Не знаю, будет ли в этом году работать корпус "Сочи" - в прошлом году работал. Еще в 2004-м в этом корпусе имелись еще номера 3-й категории - то есть только с умывальником. Впоследствии остались только номера со всеми удобствами. Конечно, номера эти не блеск. Кондиционеров нет, мебель старая, кровать поставлена в комнате так, чтобы ушибиться о нее, выходя из коридора. Балконы выходят на Курортный проспект. Номера в корпусе "Магнолия" - несоизмеримо лучше. Думаю, их уровень устроит любого. Но и цена в полтора примерно раза выше. К сожалению, точную цену за прошлый год сказать не могу - не заходил, но по опыту - цена примерно сопоставима с ценой в "Жемчужине". В корпусе "Сочи" цены ближе к уровню гостиницы "Москва", но повыше. Это может показаться странным, учитывая, что номер в "Москве" лучше, но есть две причины:
1) "неотъемный" завтрак (в "Москве" можно от него отказаться) 2) ежедневный пропуск на пляж-аквапарк "Маяк". Второе является вообще огромным преимуществом комплекса "Сочи-Магнолия" - "Маяк" явно лучше даже пляжа "Жемчужины". Завтраки-обеды-ужины в комплексе Сочи-Магнолия проходят в специальном зале на втором этаже. Еда, откровенно говоря, приближена к советской. Это не шведский стол - просто что дают, то и ешь. И тут уж как повезет... Впрочем, в обязательную программу входит только завтрак. Идти к морю от комплекса несколько дальше, чем от "Приморской" или "Парк-Отеля", но всего лишь на три-четыре минуты. Минус, конечно - загазованность воздуха - Курортный проспект вечно забит (это, кстати, и к "Москве" относится). У входа в "Магнолию" был довольно качественный турецкий ресторан. В прошлом году он ремонтировался, в этом, возможно, снова откроется. Если говорить в целом - вот если бы "Магнолия" была на месте "Москвы" - для меня это был бы идеальный вариант. А так приходится выбирать - либо пляж с аквапарком, либо более удобное расположение.
samara110 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О том как проходили выборы главы города Сочи - делимся своими наблюдениями Admin Новости города Сочи 22 29.04.2009 08:41
Сочи и Олимпиада. Независимый экспертный доклад членов Бюро "Солидарности" AlexE Новости города Сочи 1 23.04.2009 00:44
выступления Петра Кулинича на митингах-протеста в г. Сочи kpm О жизни и Политике в мире 1 06.04.2009 16:11
Зимняя Олимпиада в Сочи - под угрозой срыва Admin Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 20 01.03.2009 23:57
Сочи. Под олимпийским флагом. Куршавель на Ривьере Admin Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 0 17.08.2007 02:45


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot