Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Центральном районе города Сочи > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Центральном районе Сочи

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Центральном районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе с 2004 по 2011 год в Центральном районе г.Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2009, 16:45   #1
@lena
Участник
 
Аватар для @lena
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Репутация: 327
Thumbs up Отчет о мойх "отдыхах"

Так уж сложилось, что у нас с мужем появилась семейная традиция - каждый год мы ездим отдыхать в Сочи зимой. Причем подбираем мы для отдыха каждый раз новые места. Попасть из грязной холодной зимней Москвы в теплую и солнечную весну - это просто замечательно. Когда всего через 2 часа выходишь в шубе из самолета и видишь вокруг людей в легких свитерках, зеленую травку и пальмы - это просто ВАУ! Надеюсь, мой отчет поможет кому-нибудь хорошо отдохнуть.
1. В первый раз мы поехали большой компанией с друзьями на 3 дня. В Сочи были в первый раз и выбрали «Жемчужину». Жили мы в стандартном номере, ничего особенного, не новая мебель, но все чистенько. Сейчас там сделали ремонт и, наверное, стало поприличнее, ну и цены, соответственно, тоже подросли. Очень красивый вид на море с балкона. С едой там никаких проблем - куча кафешек на разных этажах. Гостиница находится в центре города прямо на набережной, у нее свой пляж и большой открытый бассейн с подогреваемой водой. На набережной огромное количество ресторанов и кафе на любой вкус и большой кошелек. По-моему самые высокие цены на еду во всем городе именно здесь. Очень интересная особенность цен на еду, такое я встречала только в Сочи - цена не за блюдо, а за 100 грамм. Так мне принесли 5 куриных крылышек на 500 грамм, по 100 грамм крыло - хорошая была курочка☺. Будьте внимательны! Из этой поездки запомнилось, как мы с мужем утром пошли посмотреть шторм, а шторм был действительно очень сильный. Нас окатило волной по колено, причем мы были далеко от берега и окатило нас у забора - отбегать было уже некуда. Было не очень приятно и страшновато. Сейчас проходим мимо того места и все удивляемся, какая волна была огромная!
2. После той первой поездки осталось куча впечатлений и решено было ездить на каждый новый год, благо государство подарило нам новогодние каникулы. Во второй раз мы поехали в «Зеленую рощу», хотелось свою большую территорию и трехразовое питание, чтобы не мучиться в выборе ресторана. Если захочется разнообразия - можно и в город съездить поужинать. Это место нам посоветовали друзья. Хотелось тишины и покоя, год выдался тяжелым и хотелось элементарно отоспаться и подышать чистым морским воздухом. Погода была сказочная - тепло и солнечно, дождя за всю неделю нашего пребывания вообще не было. В «Зеленой роще» замечательный крытый бассейн, огромная территория и тишина. Жили мы в высотном корпусе в обычном номере. Ничего плохого про номер сказать не могу - не хуже чем везде. В город ездили на такси, тогда это было доступно - звонили по телефону и у подъезду через 10 минут приезжала машина - очень удобно. Сейчас это стало несколько дороговато и в следующее свое посещение мы пользовались маршрутками. Остановка маршрутки прямо у забора санатория - туда можно легко спуститься с горочки, а вот обратно - ой-ей-ей - фитнес - неплохо накачались мышцы бедра☺. Из интересного - ездили мы оттуда на экскурсию в Абхазию, а она занимает целый день. Поскольку питание у нас полное оплачено, нам выдали сухой паек - палку! копченой колбасы, батон, наверное килограмм овощей, это на двоих. Было еще что-то, я не помню, но колбаса впечатлила!
3. Потом мы были в «Орджоникидзе». Выбрали из-за красивого здания в дворцовом стиле, когда проезжаешь мимо по Курортному проспекту, очень хочется посмотреть его поближе. Еще там шикарный парк - по нему даже водят экскурсии. Жили в корпусе Б, это не то самое красивое здание, оно зимой закрыто. Корпуса А и В были после ремонта, мебель не новая, а так все очень неплохо, санузлы новехонькие. Добираться оттуда очень удобно - по ступенькам спускаешься и остановка тут же. Причем с балкона номера дорогу не видно и не слышно. Из особенностей отдыха - негде попить кофе, я уж не говорю о пиве или там еще чего. Ходили через дорогу - там есть небольшая кафешка и рыночек. Отдельно о дороге на пляж - это фуникулер, который ходит по расписанию раз в пол часа. Выглядит он очень запущено, но зато очень необычно. Другой дороги на пляж нет, да и пляж там очень плохой - маленький и какой-то необорудованый. Зимой это не принципиально, а вот летом наверное многие остаются недовольными.
4.На следующий год поехали мы в «Металлург». Выбрали его из-за совершенно бросовой цены, чего-то мы платили за двоих с трехразовым питанием 800 рублей. Отдыхали две недели. Когда ехали, думали, не выдержим столько, что там делать, надоест. А нет - не надоело. Еда там ужасная, пресная и однообразная, вкусными были только первые блюда. Почти каждый день ездили в город обедать или ужинать. На первом этаже был бар, где варили кофе и наливали пиво. Много ездили на всякие экскурсии. Посетили один из сочинских ночных клубов - если настрой положительный, то понравится. Если выпить - то весело. Из местных особенностей - берут предоплату при входе, не помню уже сколько, потом на эта сумма идет на оплату еды-питья. В общем, не бест, но для разнообразия можно посетить. В «Металлурге» есть третий корпус, там можно снимать фильмы ужасов про вампиров или привидения, очень жуткое здание стоит в темноте, в гуще деревьев, какие-то там переходики темные, все внешние стены покрыты мхом, жуть, особенно вечером. Пляж - это отдельная история. Надо спуститься вниз по многим ступенькам, потом перейти через Курортный проспект с его оживленным движением, потом еще долго спускаться вниз по узенькой дорожке между двумя заборами. Сам пляж маленький и вообще никакой. Мы ходили к морю через соседний санаторий им Ворошилова - там цивилизация, есть замечательное кафе с вкусным мороженым и разливным пивом - кому чего. Спускается туда такой прикольненький фуникулерчик, который по сравнению с орджоникидзовским просто фантастический. Можно и по ступенькам спуститься. Зимой туда пускают всех, не знаю как летом. В общем «Металлург» из всех мест где мы были - на самом последнем месте. У них есть сайт и я посмотрела какие там сейчас цены - ужас. Это того не стоит. Надеюсь, что там что-то изменилось, и такое повышение цен оправдано.
5. После «Металлурга» решили не эксперементировать и повторить «Зеленую рощу». Они обещали новогоднюю программу, да и первое впечатление у нас осталось гипер положительное. Но поселиться решили в новом корпусе пансионата «Зеленая роща». Понравилось вообще все! Эта поездка на первом месте! Номер не уступает хорошим европейским 3 звездочкам. Мебель, интерьер, сервис, еда - все супер. Единственный минус - номер маловат, все впритык. Очень хорошая там сауна с двумя купелями с горячей водой и холодной. И тут мы решили полечиться☺. Народу отдыхало очень мало и можно было полечиться по полной программе - мы ходили на массаж, принимали всякие ванны. Очень доброе там отношение к отдыхающим. Спасибо большое! Умилило что в один из дней одна из сотрудниц водолечебницы дарила всем по букетику каких-то особенных цветков, которые растут где-то в горах. Очень приятно было. Про зеленую рощу я уже писала. На территории там есть дача Сталина, там тоже номера. Я бы не смогла там жить, там наверное и приведения есть. Огромные номера с интерьером в сталинском стиле, темно-зеленые гардины и деревянная отделка стен. Очень мрачно. Очень понравились походы на орлиные скалы и к агурским водопадам, это все тут рядышком. С одной стороны море, с другой стороны - водопады и скалы.
Это еще не все. Мы еще были в «Заполярье».

Отвлекусь и напишу почему я все это сейчас написать решила. Скоро лето, а я про зиму. Просто собираюсь через две недели опять в Сочи. Дни считаю. Хочется с кем-нибудь поделиться впечатлениями, причем исключительно положительными. А ваш форум в интернете самый полный и добрый. Здесь собрались люди которые любят Сочи.
Продолжение следует. Я еще не написала о встрече Нового года по-сочински и про путь-дорогу и про покупку билетов.
@lena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 17:02   #2
-Allochka-
Автор
 
Аватар для -Allochka-
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258
Репутация: 141052
Замечательный отчёт!Ждём продолжения и фоток.
-Allochka- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 17:04   #3
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
Вот бы ещё фотографии посмотреть
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 17:07   #4
@lena
Участник
 
Аватар для @lena
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Репутация: 327
Фотки есть замечательные. Завтра покажу
@lena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 18:47   #5
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Спасибо, Алена, с интересом читаем отчет. Так давно отчетов об отдыхе не было!
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 19:10   #6
Gressi
Участник
 
Аватар для Gressi
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 2,161
Репутация: 1193497
Продолжение с фотографиями- в студию!!! Читать было очень интересно!
Gressi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 19:12   #7
Елена 30
Участник
 
Аватар для Елена 30
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 376
Репутация: 26689
Мне тоже отчет понравился! Жду фотографий.
Елена 30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 20:39   #8
Tibrik
Автор
 
Аватар для Tibrik
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Тамбов-Липецк туда-обратно
Сообщений: 731
Репутация: 55498
да-да продолжение...я как раз мужа собираюсь зимой в сочи везти - отпуск у него в январе - выбираю между заполярьем и зеленой рощей...
__________________
Возьму в аренду кусочек моря...
Tibrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 23:27   #9
сказка27
Участник
 
Аватар для сказка27
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Г.Стерлитамак(Башкирия)
Сообщений: 1,511
Большое вам спасибо.Читается на одном дыхании.представляю какие у вас шикарные фотографии.От вас столько позитива.Удачного вам отдыха .ну а мы будем ждать ваших отчётов.
__________________
Умей слушать и тогда ты будешь услышан.
сказка27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 23:50   #10
MegaSochi
Участник
 
Аватар для MegaSochi
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,087
Репутация: 53680
Цитата:
в январе - выбираю между заполярьем и зеленой рощей
Вот в январе думаю что лучше всё же Заполярье. Это центр Сочи и можно легко добраться до всяческих развлекух и магазинов.
__________________
Инвестиции. Пассивный заработок.
Обучение и рекомендации.
MegaSochi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отчет о поездке Москва - Лазаревское RUS77 Отзывы за 2010 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи 7 25.05.2009 15:13
Отчет об отдыхе в Алере с ребенком makarovpasa Отдых в Адлере 52 17.01.2009 12:17
отчет об отдыхе в Адлере в отеле "Вилла РИФ" POINTer Отдых в Адлере 25 19.09.2008 21:19
Отчет об отдыхе в "Вилла Риф" (Адлер) 26.05.2007-16.06.2007 mikluho Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 169 24.08.2008 10:48
Отчет об отдыхе в Сочи летом 2008 года Rubin112 Отзывы за 2010 год об отдыхе в Центральном районе Сочи 8 22.08.2008 16:09


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot