Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Чемпионат Мира по футболу 2018 (Олимпиада 2014, Формула-1) > Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году

Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году Информация о подготовки к Олимпиаде 2014 в Красной Поляне. Мнение жителей и гостей курорта.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2009, 23:32   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Олимпиада в Сочи подорожала! До 1 триллиона 300 миллиардов рублей

Олимпиада в Сочи может стоить около одного триллиона трехсот миллиардов рублей, вместо запланированных ранее трехсот четырнадцати миллиардов, подсчитало издательство «Ведомости». Это стало известно из материалов, которые поучили участники заседания совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта, подготовке и проведению Зимних Олимпийских игр 2014 года. Массовое строительство в Сочи должно начаться весной этого года.
2009 год станет ключевым в подготовке к Олимпийским играм в Сочи. На заседании совета при Президенте обсуждали промежуточные итоги и строили планы на будущее. Председатель правительства Владимир Путин отметил, что в целом работа идет по намеченному графику. Сейчас одна из основных задач - переселение людей, чье имущество подлежит изъятию под олимпийские нужды. И при этом не должно быть обиженных. О том, как решить эту проблему говорили в закрытом режиме. Кроме вступительного слова премьера, журналистам удалось услышать только руководителя Минрегионразвития.

Виктор Басаргин, глава Минрегионразвития:
«Нами сформулированы основные задачи на 2009 год – выдержать план-график строительства Олимпийских объектов. Принять необходимые меры по переселению граждан и созданию маневренного жилищного фонда. Выполнить строительство жилых домов, предоставляемых взамен изымаемого жилья, для переселения жителей при реализации программы».

Сочинские журналисты могли наблюдать происходящее благодаря интернет-технологиям, которыми оснащены олимпийские информационные центры в Москве и Сочи. И не только смотреть, но и задать свои вопросы участникам пресс-конференции. Главный вопрос конечно о том, как идет переселение людей. Президент «Олимпстроя» Виктор Колодяжный заявил, что пока акты оценки имущества получили только две семьи. Однако, в самом ближайшем будущем все жители Имеретинки узнают, на что они могут рассчитывать.

Виктор Колодяжный, президент ГК «Олимпстрой»:
«Что касается других домов, стоит задача завершить оценку земли и имущества в течении февраля и марта. К концу марта мы в Имеретинской долине по всем объектами частного домовладения предоставим оценку, и в дальнейшем Краснодарский край согласно этой оценке будет заключать соглашения».

Переселение ждет не только имеретинцев, но и жителей других районов. Всего - несколько тысяч человек. Весной Сочи должен превратиться в одну большую стройку. Начнется возведение главных инфраструктурных и спортивных объектов. При этом есть еще одна сложность - финансовый кризис, а это значит надо экономить. Вице-премьер Дмитрий Козак отметил, что только по четырем дворцам после проведения госэкспертизы удалось сократить расходы на 7, 5 миллиардов рублей.

Дмитрий Козак, заместитель председателя правительства:
«И такая задача госэкпретизе поставлена и в дальнейшем, с тем, чтобы самым скрупулезным образом подходить к рассмотрению этой документации, чтобы там проектировщики нам не закладывали. Это всеобщая наша беда, когда проектировщики стараются спроектировать подороже, чтобы участвовать в тех же конкурсах на строительство и на этом заработать. Никуда от этого не денешься это естественная мотивация людей».

Более двадцати объектов собираются строить на частные средства. И еще предстоит как-то мотивировать инвесторов вкладывать деньги в Сочи, невзирая на кризис. Часом икс для олимпийского проекта станет следующий визит экспертов МОК, который запланирован на май.
Валерий Перевозчиков. Андрей Матросов. «Вечерний Сочи».
Источник: maksmedia.ru
Изображения
Тип файла: jpg 36930.jpg (50.6 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg 36933.jpg (37.9 Кб, 2 просмотров)
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
олимпиада 2014


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
выступления Петра Кулинича на митингах-протеста в г. Сочи kpm О жизни и Политике в мире 1 06.04.2009 16:11
Зимняя Олимпиада в Сочи - под угрозой срыва Admin Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 20 01.03.2009 23:57
Победа Путина над Сочи Admin Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 4 20.11.2008 00:48
Сочи: 22 июня kpm Новости города Сочи 0 22.06.2008 10:34
Сочи. Под олимпийским флагом. Куршавель на Ривьере Admin Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 0 17.08.2007 02:45


Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot