Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Учёба в городе Сочи

Учёба в городе Сочи Школы, Колледжи, Институты, Университеты и другие учебные учреждения города. СГУТиКД, ЧГА, МГСУ.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2008, 03:31   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
В Сочи будет много плохих юристов и мало хороших слесарей

«Поиск, призвание, профессия». Городской конкурс под таким названием организовали с целью мотивировать школьников на получение рабочих профессий. Он прошел в межшкольном учебно-производственном комбинате Центрального района. Педагоги рассказывали будущим выпускникам 9х-11х классов о преимуществах рекламируемых специальностей, а студенты сочинских профтехучилищ демонстрировали то, чему они научились.
Подготовкой рабочих в нашем городе занимаются два профессиональных училища и два межшкольных комбината. На конкурсе «Поиск, призвание, профессия» их учащиеся каждый год демонстрируют навыки и умения, которые можно получить во время обучения. Все это часть профориентационной работы, которую проводит городское управление образования среди школьников.

Ольга Медвадева, начальник управления по образованию и науке администрации г.Сочи:
«Каждый выпускник может попробовать себя в профессии, написать проект, исследовательскую работу. Это нужно чтобы понять, нужен ли он городу, стране. Это наше будущее».

В пользу рабочих профессий масса аргументов: высокие заработки, востребованность на рынке труда, высокие технологии. Несмотря на это, большинство выпускников школ по-прежнему ориентированы на высшее образование. Подобные выставки они посещают охотно, но менять свое решение не спешат.

- Я планирую стать журналистом. Я думаю, это нужно.

- Я буду психологом. Я думаю, там я добьюсь чего-то.

- Компьютерным художником буду.

По данным сочинского центра занятости, городу требуется более 5 тысяч рабочих. Вакансии самые разные, но заполнить их молодые сочинцы не торопятся. Видимо, одной профориентационной работы и красивых выставок уже недостаточно. Нужна комплексная программа поддержки. А до тех пор в Сочи будет много плохих экономистов и мало квалифицированных слесарей.

Светлана Устинович, Оганнес Мкртчян, «Вечерний Сочи»
Источник: maksmedia.ru
Изображения
Тип файла: jpg 34665.jpg (46.9 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg 34668.jpg (38.3 Кб, 6 просмотров)
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 20:09   #2
Kurortnik
Участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 161
Репутация: 41670
Уважаемый Админ!
Статья конечно инетересная, но прочита в ее, я так и не понял, в чем тут суть и причем тут юрист, если речь шла об экономистах в конце статьи. И причем самый большой минус - нет глубины исследования проблематики... Хотя проблема для Сочи актуальная.
Kurortnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 20:57   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Это небольшой новостной сюжет телекомпании Макс Медия Групп - к ним вопросы по качеству сюжетов.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
выступления Петра Кулинича на митингах-протеста в г. Сочи kpm О жизни и Политике в мире 1 06.04.2009 16:11
Победа Путина над Сочи Admin Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 4 20.11.2008 00:48
Сочи: 22 июня kpm Новости города Сочи 0 22.06.2008 10:34
Итоги экономического форума в Сочи: город будет готов к Олимпиаде Admin Новости города Сочи 0 25.09.2007 06:57
Сочи. Под олимпийским флагом. Куршавель на Ривьере Admin Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 0 17.08.2007 02:45


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot