Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Чемпионат Мира по футболу 2018 (Олимпиада 2014, Формула-1) > Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году

Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году Информация о подготовки к Олимпиаде 2014 в Красной Поляне. Мнение жителей и гостей курорта.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2008, 10:16   #1
Baltkran
Участник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 2
Репутация: 10
«Балткран» - для олимпиады в Сочи

В декабре 2008 года в Адлере будет введен в эксплуатацию новый грузовой двор для приема грузов, поступающих на олимпийские стройки в Сочи, мощностью свыше 5 млн. тн. строительного груза в год на начальном этапе. В дальнейшем, к 2010 году, планируется увеличение пропускной способности терминала до 12 млн. тн.

Для обработки крупнотоннажных контейнеров и инертных грузов — щебня и песка, «Балткран» поставит для терминала в Адлере три новых крана — один контейнерный и два козловых.

Длина моста двухконсольного мощного контейнерного перегружателя составит 44 метра, высота подъема — 1 контейнер над 2, грузоподъемность под спредером — 35 тонн. Кран будет оснащен эффективным телескопическим спредером для перегрузки крупногабаритных контейнеров 20-30-40-45ft. Автоматический раздвижной спредер увеличит производительность крана в несколько раз, т.к. настройка размера грузовой рамы под определенный тип контейнера производится оператором дистанционно из кабины меньше, чем за 1 мин., не требуя дополнительного времени на замену рамы вручную. Запасовка канатов на блочную раму обеспечивает эффективное гашение инерционных колебаний и позволяет практически избежать нежелательного раскачивания контейнера и, таким образом, значительно увеличивает производительность крана.

Двухконсольные козловые краны г/п 12,5 тн. будут иметь длину мостов также более 40 метров.

Металлические сварные конструкции всех поставляемых кранов обладают высокой устойчивостью к ветровым нагрузкам, механизмы и электрооборудование имеют всестороннюю ремонтопригодность и удобный улучшенный доступ для техобслуживания. Модульный принцип разработки обеспечивает быстрый и простой монтаж, благодаря чему кран может быть легко перенесен на другую грузовую площадку после демонтажа терминала в Адлере. Конструкции кранов имеют относительно небольшой вес, по сравнению с аналогами - это значительно снижает затраты на монтаж и подкрановые пути и минимизирует эксплуатационные расходы в целом.

Краны имеют высокий уровень надежности и работоспособности, в том числе и за счет применения эластичных муфт. Полностью электрические приводы механизмов очень экономны, потребляя значительно меньше энергии при торможении крана и опускании груза, и не требуют большого объема технического сервиса, что также уменьшает расходы на содержание крана. Кроме того, они экологически безопасны, их работа практически бесшумна при любом режиме нагрузки, что очень важно для терминала, расположенного в города или вблизи него.

Использование на терминале современных мощных контейнерных и козловых кранов обеспечит его высокую пропускную способность и минимальные затраты средств и времени на погрузку-разгрузку, сортировку и штабелирование контейнеров, а также на обслуживание самой техники. Быстрота, точность позиционирования, устойчивость к поломкам и комфортные условия для операторов кранов – главные составляющие высокой производительности грузоподъемного оборудования, поставляемого «Балткраном».

В 2008 году «Балткран» уже поставил в Сочи широкопролетный 2-х консольный контейнерный кран г/п под спредером 35 тн., который позволяет грузовому двору обрабатывать дополнительно свыше 50 тыс. TEU в год, при этом не увеличивая рабочую площадь терминала.

Краны должны быть изготовлены и поставлены в рекордно короткий срок — менее 4-х месяцев после получения заказа. Монтаж и пусконаладка новых кранов в Адлере будет произведена в 2009 году.
Baltkran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 10:17   #2
Baltkran
Участник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 2
Репутация: 10
Контейнерные краны помогают справиться с ростом «олимпийского» грузопотока в Сочи.


К «белой» Олимпиаде 2014 года в Сочи планируется построить около 250 объектов спортивной и городской инфраструктуры. Поступление строительных материалов и прочего для их возведения может увеличить грузопоток до 100 млн. тонн. Уже к 2009 году прогнозируется увеличение объемов контейнерной перевалки до 20 млн. тонн. Около 70 % «олимпийских» грузов будет доставляться по железной дороге. Для обеспечения необходимой пропускной способности Северо-Кавказской железной дороги ОАО «РЖД» запланировало на 2008 год строительство нескольких новых грузовых дворов, а также техническое переоснащение грузовых терминалов станций Адлер, Сочи и Новороссийск и др.

Развитие станций часто затрудняется отсутствием достаточного количества рабочих площадей, когда ограниченные возможности тылового участка не позволяют терминалам увеличивать свою мощность в соответствии с ростом контейнерного трафика. Эффективным решением в этой ситуации может стать кран козловой контейнерный кран. В 2008 году «Балткран» поставил СКЖД современный широкопролетный контейнерный кран г/п под спредером 35 тн., с пролетом 32 м., 2 консолями и высотой подъема 2+1. Высокая производительность крана обеспечивается также электрическим поворотным телескопическим спредером, перегружающим 20,30,40,45-ft. контейнеры на одной площадке без перезацепки. Рельсовый кран очень рационально использует площадь тылового участка — его стабильная платформа обеспечивает точное и быстрое, а также более высокое и широкое штабелирование, позволяя дополнительно обрабатывать свыше 50 тыс. TEU в год. В результате значительно повышаются объемы перегрузки, но при этом без дополнительного расширения структуры терминала.
Baltkran вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
краны для сочи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
выступления Петра Кулинича на митингах-протеста в г. Сочи kpm О жизни и Политике в мире 1 06.04.2009 16:11
Победа Путина над Сочи Admin Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 4 20.11.2008 00:48
Обращение Д.Медведева к Федеральному собранию (стенограма) Admin О жизни и Политике в мире 2 05.11.2008 21:37
Скупка-продажа аппаратуры новой и б/у. Список на продажу от 1.1.08 Надин Объявления купить - продать 1 30.06.2008 13:44
Сочи. Под олимпийским флагом. Куршавель на Ривьере Admin Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 0 17.08.2007 02:45


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot