Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Большом Сочи > Имеретинская низменность

Имеретинская низменность Отдых в бухте, имеретинской низменности, районе совхоза "Россия" и посёлке Весёлое

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2008, 01:15   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Жители Имеретинской низменности за Олимпиаду, но против порта

Полтора года митинговых страстей в Имеретинской низменности были отмечены очередным протестом местных жителей. В центре бывшего совхоза "Россия", напротив Общественной приёмной регионального штаба по реализации олимпийских полномочий, переданных Краснодарскому краю, состоялся санкционированный митинг имеретинцев, протестующих против методов, которыми ведётся подготовка к строительству спортивных и инфраструктурных объектов олимпийских игр 2014 года.
Отсутствие и недостаток достоверной информации вынуждает жителей Имеретинской низменности не только строить собственные догадки о причинах, следствиях и явлениях, происходящих вокруг олимпийской стройки, но и митинговать, вооружившись фактами и обвинениями, под лозунгами борьбы за своё будущее.


Елена Булава, участница митинга:
«Мы в очередной раз собрались, чтобы вместе отстоять свои дома, земли. Чтобы не оказаться на улице вместе с детьми и внуками. Нам говорят: зачем вы митингуете, ведь вас пока никто не трогает. Не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы понять, что у нас происходит».

Действительно пока власти Краснодарского края жителей Имеретинской низменности из собственных домов не выселяют. Но и назвать цену выкупа земли и имущества не торопятся.

Виталий Пономарёв, начальник Департамента администрации Краснодарского края по вопросам реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014г:
«Даю пояснения: Генплан до сегодняшнего дня не утверждён».

Генплан не утверждён, однако огораживать забором территорию на землях бывшего совхоза "Россия" уже начали. Речь идёт о строительстве второго грузового порта, проект которого государственную экспертизу не прошёл, однако странным образом изменил своё месторасположение: вместо устья Псоу на окраине Имеретинки оказался в центре посёлка. Волноваться не о чем, - утверждают чиновники. - Предполагаемая территория порта не затронет земель частных домовладельцев. - А как быть с так называемой санитарно-защитной зоной, - парируют имеретинцы. - Ведь она, по словам других чиновников может составить до одного километра по периметру порта. Значит, нас отселят или как?! Ответа на этот вопрос не было, и нет.

Наталья Калиновская, участница митинга:
«Мне стыдно выносить грязь из избы и говорить всему миру о беспределе, который творится в Имеретинке. Больно, тяжело, но говорю. Я заявляю: если я и мой посёлок будут сносить под каким-то предлогом, если моя семья и более трёх тысяч человек не нужны государству, этой стране, то нам ничего не остаётся делать, как просить политического убежища».

За прошедшие полтора года имеретинцы научились не только митинговать, но и письма писать в высокие инстанции. В попытках выяснить - попадает ли их дом под снос, ряд жителей Имеретинки получили следующий ответ: "Ваш дом под строительство олимпийских объектов не подпадает, но, - внимание - земельный участков под ним может быть изъят, если он окажется в зоне, ПРИЛЕГАЮЩЕЙ к территориям олимпийских объектов». Эти территории, как удалось узнать местным жителям, на сегодняшний день пока не определены.
Геннадий Шляхов, Александр Старченко, «Вечерний Сочи».
Источник: maksmedia.ru
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 12:15   #2
сказка27
Участник
 
Аватар для сказка27
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Г.Стерлитамак(Башкирия)
Сообщений: 1,511
Какой ужас и бес предел!!! А ещё хотим быть цивилизованным государством. как всегда за ошибки чиновников расплачивается простой люд. Зачем такая олимпиада нужна? На слезах и горе людей!!!
сказка27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 18:41   #3
luntik
Участник
 
Аватар для luntik
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 62
Репутация: 10
Да, к сожалению, происходящее в Имеретинке нельзя назвать какими-то приличными словами! Поскольку я эти ужасы знаю практически полностью, т.к. там живут близкие мне люди (когда-то просто хозяева частного дома, а теперь самые настоящие друзья), но в этом году я это еще и увидела, как чиновники любыми способами пытаются проникнуть на частные территории, как прессуют простых людей и как перекрывают им все возможности связаться с прессой, юристами и телевидением! Это просто кошмар и беспредел, который не улучшает отношения к нашей власти!
__________________
Нет ничего невозможного, если верить в себя
luntik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 12:26   #4
kirill-krupin
Участник
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 49
Репутация: -8
Да, конечно беспредел конечно полный, только вот практическим с этим ничего и не сделаешь.
kirill-krupin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 16:53   #5
Юрий
Участник
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Тула
Сообщений: 2,675
Репутация: 658252
Строительство олимпийских объектов не отменить это уже факт. А если подумать то олимпиада в какойто мере принесет пользу этому району, я имею в виду построят дороги, появиться много гостиниц, будет набережная вдоль моря а не те кучи гравия песка, железобетонных изделий которые можно наблюдать например в районе "За речкой" сейчас. А то да же стыдно за такое должно быть местным властям да же перед нами отдыхающими которые приезжают в в этот район со всех уголков России. А то вечером хочется прогуляться вдоль моря а нормальной набережной совсем нет по всему Адлеру.
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 17:12   #6
Yurik
Участник
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Адлер
Сообщений: 664
Репутация: 1140
Цитата:
Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
Строительство олимпийских объектов не отменить это уже факт. А если подумать то олимпиада в какойто мере принесет пользу этому району, я имею в виду построят дороги, появиться много гостиниц, будет набережная вдоль моря а не те кучи гравия песка, железобетонных изделий которые можно наблюдать например в районе "За речкой" сейчас. А то да же стыдно за такое должно быть местным властям да же перед нами отдыхающими которые приезжают в в этот район со всех уголков России. А то вечером хочется прогуляться вдоль моря а нормальной набережной совсем нет по всему Адлеру.
Просто добивает Ваша увереность в том, что КТО-ТО для КОГО-ТО(например для Вас, а не для себя) намерен что-то делать!
Если есть или было такое желание, то почему же до сих пор никто и не пытался что-то сделать? А вот сейчас ВДРУГ осенило-снизошло! Что-то критически изменилось в нашей жизни со времени победы в Гватемале?
Yurik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 23:17   #7
Юрий
Участник
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Тула
Сообщений: 2,675
Репутация: 658252
Цитата:
Сообщение от Yurik Посмотреть сообщение
Просто добивает Ваша увереность в том, что КТО-ТО для КОГО-ТО(например для Вас, а не для себя) намерен что-то делать!
Если есть или было такое желание, то почему же до сих пор никто и не пытался что-то сделать? А вот сейчас ВДРУГ осенило-снизошло! Что-то критически изменилось в нашей жизни со времени победы в Гватемале?
А зачем было раньше делать это местным властям ? свой российский отдыхающий согласен и так отдыхать, жить в частном доме или небольшой гостинице с "удобствами" во дворе, на несколько комнат. А олимпиада не позволит показать город в отвратительном виде как например летом 2007 года когда были проблемы с уборкой мусора с улиц ( сам видел такой сюжет по местному телевидению), зачем стоить набережные, тратить деньги когда мы всем сами соглашаемся на такие условия проживания, на такие набережные. Помните как строилоь и что изменялось в стране в связи с олимпиадой 1980 г ????? Например была построена дорога Тула-Москва (бетонка) по ней и была эстафета олимпийского огня
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 23:43   #8
MegaSochi
Участник
 
Аватар для MegaSochi
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,087
Репутация: 53680
Цитата:
Строительство олимпийских объектов не отменить это уже факт.
И это однозначно.

Цитата:
А если подумать то олимпиада в какойто мере принесет пользу этому району, я имею в виду построят дороги, появиться много гостиниц, будет набережная вдоль моря а не те кучи гравия песка, железобетонных изделий которые можно наблюдать например в районе "За речкой" сейчас.
Юрий!
Полностью поддерживаю.
После того как закончатся поставки стройматериалов через грузовой порт то из него хотят сделать огромный яхт-клуб. Думаю что это будет и красиво и для многих полезно.

Цитата:
почему же до сих пор никто и не пытался что-то сделать?
Эти места всегда были болотами которые отсыпали и строительство в данном районе никому не надо было, так как интенсивно осваивалась центральная часть.
А вот теперь, как говорят, небыло счастья да несчастье помогло.
Просто надо немного потерпеть.
__________________
Инвестиции. Пассивный заработок.
Обучение и рекомендации.
MegaSochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 23:47   #9
Юрий
Участник
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Тула
Сообщений: 2,675
Репутация: 658252
Сергей точно надо просто потерпеть и подождать тех изменений в лучшую сторону ( я надеюсь) в этом районе. Мы с тобой как то уже обсуждали это и про набережную в этом районе, а то сейчас да же нормальной дороги нет вдоль морского побережья по улице Голубая.
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 00:01   #10
Yurik
Участник
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Адлер
Сообщений: 664
Репутация: 1140
Цитата:
Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
Сергей точно надо просто потерпеть и подождать тех изменений в лучшую сторону ( я надеюсь) в этом районе. Мы с тобой как то уже обсуждали это и про набережную в этом районе, а то сейчас да же нормальной дороги нет вдоль морского побережья по улице Голубая.
Я просто Вам улыбаюсь...

Логика просто железная! Рассуждения лежащего на печи в хате, которая с краю...
Вам не припоминается мультик, где двое из ларца и дрова кололи и тесто месили и калачи тоже сами глотали...?
Yurik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Олимпиады в Сочи не будет! statesman Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 379 31.10.2009 13:06
В СВЯЗИ С РЕПРЕССИЯМИ ЖИТЕЛЕЙ ИМЕРЕТИНСКОЙ НИЗМЕННОСТИ statesman Имеретинская низменность 28 08.09.2008 20:36
Незаконные строительные работы начались в Имеретинской низменности gosa Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 1 08.09.2008 17:17
Геологические изыскания в имеретинской низменности Admin Имеретинская низменность 0 22.08.2008 03:16
Новый конфликт в зоне Сочи-2014 Ветка Новости города Сочи 2 24.07.2008 11:02


Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot