Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Центральном районе города Сочи > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Центральном районе Сочи

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Центральном районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе с 2004 по 2011 год в Центральном районе г.Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2008, 14:38   #1
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Smile Отдых в Сочи. 2008г.

Вот и я решилась написать отчет о своем отдыхе в Сочи! В этом замечательном городе я провела 12 дней: с 14 по 25 июля. Эмоций и впечатлений масса Только вот выразить все это в письменном виде для меня тяжеловато, поэтому заранее прошу меня извинить за возможную сумбурность

Желание поехать в Сочи у меня возникло еще в прошлом году, когда я ездила из Адлера гулять в Дендрарий. Город меня просто поразил своей ухоженностью и количеством зеленых растений Естественно, мне захотелось посмотреть не только Дендрарий. И вот в этом году мое желание осуществилось!

Ехать решили на поезде, т.к. пока определялись с датой поездки, доступные билеты на самолет закончились. Но меня это не расстроило. Я люблю ездить на поезде, уж больно красивые места проезжаешь. Билеты покупала на сайте РЖД. Туда ехали на 104 поезде, обратно на 202. И туда, и обратно – в плацкарте.

По приезду в Сочи нас встретил хозяин квартиры, которую мы снимали. Он же нас потом и проводил. Квартиру я нашла с помощью форума, осталась очень довольна. Из окон квартиры открывался замечательный вид на горы и город. Где-то на 3-4 день я заметила, что из окошка видно гору Ахун, на которую мы в прошлом году поднимались

Жили мы рядом с парком «Ривьера» (минут 5 пешком). До одноименного пляжа дорога занимала минут 15 – 20 прогулочным шагом, до центрального рынка – 5-10. Кто - то может скажет, что 20 минут до пляжа это много. Но мне было приятно лишний раз прогуляться, т.к. работа у меня сидячая.

Пляж «Ривьера» мне понравился. Кстати, там нет волнорезов. И еще, мне кажется, что он шире, чем пляжи в районе набережной. Пляж оборудован кабинками для переодевания, на прокат можно взять лежаки и зонтики (100 руб./день), есть несколько платных туалетов (10 руб.), есть волейбольная площадка (по-моему, поиграть в волейбол можно бесплатно), прогулка на «банане» или «таблетке» стоит 200 руб.
Рядом с пляжем есть несколько кафе, где предлагают комплексные обеды от 150 до 200 руб. Мы несколько раз обедали в кафе «Вегос», которое находится слева от входа на пляже (рядом с лестницей). Это обычное простенькое кафе, но еда вкусная (порции большие), а цены доступные (салаты 80-90 руб., жульен из курицы 95 руб., бутылка «Пепси» 0,6л 50 руб., комплексный обед (первое, второе и компот/сок) 160 руб.) Естественно, на пляже носят и пахлаву медовую, и сладкие палочки, и пиво-рыбу и т.д. Я соблазнилась на вареную кукурузу (50 руб./шт.).

По всему городу расположены точки, где продают очень вкусный сочинский квас (1л – 30 руб, 300мл – 18 руб, 200мл – 12руб). Рядом с центральным рынком есть несколько палаток, где продают хлеб. В них я обнаружила очень вкусные и сытные пироги с фасолью (35 руб), капустой и мясом. Выглядят они как лаваш – круглые и тонкие, а внутри начинка.

Вообще в Сочи очень много различных ресторанчиков и кафе. Мне больше всего понравился ресторан «Il patio», который находится рядом с парком «Ривьера». Ресторан очень уютный, есть летняя веранда и цены доступные: лазанья «Треви» -145 руб, пиво «Сибирская корона» 0,3л - 50 руб, мясная лазанья 190 руб, десерт из персика + чайник (2 -3 чашки) зеленого чая – 170 руб, различные виды пиццы - в пределах 300 руб. Также понравилось расположение и интерьер бара «Нео». С веранды открывается потрясающий вид на морпорт. Цены высокие Ссылка скрыта . Я ходила туда вечером, поэтому есть не хотелось, граничилась фруктовым коктейлем. На набережной побывали в кафе «Шарм» и «Морис». «Шарм» - уютное кафе, выглядит как деревянная веранда с красиво сервированными столиками и видом на море. Ужин, состоящий из шашлыка 230гр + 300 мл красного сухого вина + лаваш + соус + музыка, обошелся в 750 руб. В кафе «Морис» интерьер попроще и цены ниже: шашлык 170гр + жареный сулугуни + нефильтрованное пиво «Хугаден» 0,3л + музыка + соус – 430 руб. К сожалению, не дошла до «Городского кафе» Ссылка скрыта на Советской улице и не попала в пивоварню «Тинькофф» Ссылка скрыта, т.к. не было света.

В этом году снова ходила в Дендрарий (вход + канатка 405 руб). Побродила по уже знакомым местам, обнаружила много новых красивых уголков, насладилась запахом гардений и, конечно, сделала много интересных фото. В этот же день прогулялась по Сочи. Посетила все места, которые хотела: ротонду в парке им .Фрунзе, Зимний и Летний театры, гостиницу Приморская и др. Но больше всего мне полюбился морпорт. Меня тянуло туда как магнитом. Нафоткала его во всех ракурсах. В один из вечеров прокатились на теплоходе «Гагра» (250 руб/час).

Из экскурсий посетили «33 водопада» и ездили на джиппинг на Хмелевские озера. На обе экскурсии ездили с компанией Рица – тур. Кратко расскажу, как проходили экскурсии.

33 водопада. От автобусной остановки «Спортивная» нас забрал экскурсионный автобус и довез до аула на р. Шахе. По дороге нас завозили на пасеку, где была дегустация меда. В ауле была дегустация вина и чачи. Из аула по горной реке на ГАЗ – 66 мы отправились к водопадам. На самом деле водопадов не 33, а 13. Расположены они каскадом. Самый высокий водопад – 10 м. Красота неописуемая! На осмотр водопадов дают где-то час – полтора. Этого времени вполне достаточно, чтобы, не спеша, подняться до верхнего водопада и везде сфотографироваться. После осмотра водопадов мы вернулись в аул, где нас уже ждал заранее нами заказанный обед (шашлык 200 гр + бокал вина – 230 руб). Стоимость данной экскурсии 650 руб.: 450 руб. оплачивали в Сочи и 200 руб. на месте.

Джиппинг на Хмелевские озера. В 10 часов утра все на той же остановке «Спортивная» мы сели в микроавтобус «Мерседес» и наша экскурсия началась. Гид Женя рассказывала нам про Сочи и про его достопримечательности. На краснополянском шоссе у нас было две остановки – у Белых скал (если не ошибаюсь, это место так называется) и на смотровой площадке у ущелья Ахцу. Жаль, что времени мало было. Мне кажется, этими видами можно часами любоваться! Далее по программе была пасека, где мы продегустировали краснополянские мед, медовуху и сбитень и заказали обед. Затем наша группа разделилась - несколько человек предпочли подняться на Аибгу на канатке, а мы отправились на Хмелевские озера (т.к. на канатке были в прошлом году). Сначала подниматься в горы на машине было страшновато, особенно, когда посмотришь вниз. По дороге к озерам было несколько остановок:
1. у Холодного ручья. Обычно на этой остановке всем наливают коньячка для храбрости. Здесь же есть родник, где можно набрать чистой холодной водички;
2. на смотровой площадке (1500м) – открывается отличный вид на Аибгу, а внизу как на ладони вся Красная поляна;
3. непосредственно сами озера. Места очень красивые, только почему-то озера стали зарастать.
Дальше мы шли пешком на смотровую площадку (1800-1900м), откуда уже открывается вид на Кавказский хребет. И конечная точка нашего небольшого путешествия смотровая площадка на высоте 2000м над уровнем моря. Здесь, кажется, что до облаков можно достать руками! Ощущения непередаваемые!!!
Когда мы вернулись на Красную поляну. Нас уже ждал горячий обед (шашлык + салат + пиво 300руб.). Мы пообедали и отправились в обратный путь. По дороге мы заехали на нарзанный источник «Чвижипсе» и водопад «Девичьи слезы». Водопад находится на старом краснополянском шоссе. В голове не укладывается, как там раньше ездили! Дорога узенькая, извилистая. С одной стороны скала, с другой – обрыв. Страшно! Подойдя поближе к краю, я обнаружила, что новое шоссе находится гораздо ниже!

В Сочи мы вернулись где-то в 8 часов вечера, уставшие, но довольные. Стоимость экскурсии: 400 руб. экскурсионное обслуживание, 700 руб. поездка на озера на УАЗе, 100 руб. экологические сборы.

Наверное, многие форумчанки знают, что 19 июля на пляже «Ривьера» проходила акция «Cosmopolitan. Бикини Бум». Мне посчастливилось побывать там. Получила огромный заряд положительных эмоций! А самое главное мы установили новый рекорд – одновременно в фотосессии участвовало 1600 девушек в бикини (сейчас на сайте Ссылка скрыта указано, что вообще было 1900). В прошлом году в Австралии в аналогичной акции участвовало около 1000 девушек. В общем, в этом оду Россия рулит!

За несколько дней до отъезда я ездила гулять в Мацесту. Место тоже очень красивое. Погуляла рядом с ванным корпусом, зашла на источник (вход 20 руб.), хотела еще подняться на Орлиные скалы, но была одна, поэтому побоялась. Все меня пугали, что в Мацесте очень сильно пахнет сероводородом. Да, пахнет, но не так сильно как мне описывали. От автовокзала Сочи до Мацесты ехала на автобусе №120, а обратно 3к. Кстати, проезд по городу на автобусе стоит 6 руб., на маршрутке – 11.

Вот так незаметно пролетели 12 дней Я нагулялась по городу, загорела и вдоволь накупалась. К концу отпуска вода уже прогрелась до 24-26 градусов. Хочется обратно! Надеюсь, что еще вернусь в этот замечательный город! Ведь еще остались неизведанные уголки

Если у кого-то возникнут вопросы, не стесняйтесь пишите, обязательно отвечу.

Фото к отчету можно посмотреть здесь:
Ссылка скрыта
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 15:30   #2
Алинка Малинка
Участник
 
Аватар для Алинка Малинка
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Репутация: 10
Прочитала отчёт о вашем отдыхе, посмотрела фотографии и, словно, вновь очутилась в этом чудесном городе!!! Теперь сижу, ностальгирую...
Спасибо огромное!!!
Алинка Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 16:04   #3
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Пожалуйста
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 21:39   #4
sunny05
Участник
 
Аватар для sunny05
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: САМАРА
Сообщений: 23
Репутация: 189
clapping:Спасибо за подробный отчёт!Очень красивые фото.Хотя я там небыла , но впечатления остались изумительные =)))
sunny05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 23:01   #5
Gressi
Участник
 
Аватар для Gressi
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 2,161
Репутация: 1193497
Да фотки классные!!! Сразу замучила ностальгия!!! Через неделю будем там!!! Ур-ра!!!
Gressi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 23:33   #6
сказка27
Участник
 
Аватар для сказка27
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Г.Стерлитамак(Башкирия)
Сообщений: 1,511
Спасибо за такой прекрасный отчёт, фотографии супер, очень пожалела, что не заехали в этом году в Сочи. А где лучше Адлере или в Соич, я имею ввиду архитектуру города, музеи и т.д.?
сказка27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 07:46   #7
Gressi
Участник
 
Аватар для Gressi
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 2,161
Репутация: 1193497
Если иметь в виду архитектуру и пр. то конечно Сочи (ИМХО)! Очень красиво: театры,музеи,морской порт, дендрарий и т.д и т.п.) Но отдыхать опять же мое мнение лучше в Адлере- более тихо,уютно, нет такого скопления народа!
Gressi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 17:08   #8
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Большое спасибо за такой прекрасный отчет. Фото посмотрела - как снова побывала в горах! Жаль, мы в Сочи были только с экскурсией (Вечерний Сочи с посещением "Ривьеры"). Но все мои знакомые, кто не так давно были в Сочи, соглашаются, что в Адлере тише и спокойнее. Хотя безусловно, архитектура и озеленение Сочи вне конкуренции.
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 18:13   #9
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Очень приятно, что мой отчет понравился
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 18:20   #10
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
Понравился, понравился!, но что-то длительных пеших походов не зафиксировано! не турист!
__________________
Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
выступления Петра Кулинича на митингах-протеста в г. Сочи kpm О жизни и Политике в мире 1 06.04.2009 16:11
Победа Путина над Сочи Admin Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 4 20.11.2008 00:48
На пост главы города Сочи претендует 4 кандидата Admin Новости города Сочи 16 19.11.2008 03:49
Сочи: 22 июня kpm Новости города Сочи 0 22.06.2008 10:34
Сочи. Под олимпийским флагом. Куршавель на Ривьере Admin Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 0 17.08.2007 02:45


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot