Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Курорты Краснодарского края и Азова > Курорты Краснодарского края

Курорты Краснодарского края Побережье Северного Кавказа, Анапа, Туапсе, Геленджик, Ейск, советы по отдыху туристам

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2008, 10:16   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Российские туристы не хотят отдыхать в Сочи?

Российские туроператоры сообщают, что в связи с тем, что Сочи назван столицей Олимпиады 2014 года, оттуда произошел отток туристов. Сообщения о подготовке к мировому спортивному событию отпугнули россиян.
По данным Mediacratia.ru, теперь многие из них предпочли некогда любимому Сочи, курорты-конкуренты – Анапу и Геленджик. Другие летом поедут в Крым и Абхазию. Отдых за границей также, по сравнению с прошлым годом, стал более популярен у наших граждан.
"В этом году произошел отток клиентов, отправляющихся в Сочи. Народ напуган, что там стройка. Мы эти слухи развеваем – строительство ведется вне курортных мест. Но цены растут!" - рассказала менеджер группы продаж по внутреннему рынку компании "Отдых-Сочи" Светлана Исламова. Связано это с естественными причинами – подорожание цен по всей стране, уверили в компании.
Ту же тенденцию наблюдают и в компании "7 тур". Начальник отдела "Краснодарский край", Олег Кудряшов, рассказал, что "когда стало известно об Олимпиаде в Сочи, произошло замешательство. И туроператоры, и граждане пытались понять: "А это для нас хорошо или плохо?". По словам Олега, помех для бизнеса в связи с подготовкой к Олимпиаде для турагентов пока не произошло, строительство в городе, конечно, ведется, но пока не заметно. Хотя земля подорожала сильно. Но Сочи всегда был дорогим городом. Предстоящее строительство, конечно, повлияет на жизнь курорта, но не ранее, чем через год-полтора.
"Хотельеры Сочи, когда стало известно об Олимпиаде, сначала подняли цены очень сильно, но потом увидели, что выгоды большой от этого не получат и снизили. А Анапа всегда была семейным курортом, и ранее не обиженным вниманием отдыхающих, но сейчас спрос стал заметно больше, раза в два. Геленджик в этом году остался на том же уровне, хотя мы ожидали большего за счет того, что там были построены новые гостиницы" - сказал Кудряшов.
По его словам, стало больше желающих отдохнуть в Абхазии. "Цены практически не изменились по сравнению с прошлым годом, и сейчас являются одними из самых привлекательных по стране. Но из-за СМИ, распространяющих "нервозную информацию" об этом регионе, предполагаемого притока туристов не произошло. Мы ожидали большего. Сейчас потенциальный спрос на Абхазию из-за СМИ перекидывается на Крым и немного на Краснодар" - объясняет Олег Кудряшов.
Спрос же на Крым, по его словам, увеличился в 3 раза. Хотя цены на путевки туда, в его компании подняли, почти как на Сочи. Из-за чего такой всплеск интереса к Крыму, компании не известно.
Источник: dg-yug.ru
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
выступления Петра Кулинича на митингах-протеста в г. Сочи kpm О жизни и Политике в мире 1 06.04.2009 16:11
Победа Путина над Сочи Admin Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 4 20.11.2008 00:48
На пост главы города Сочи претендует 4 кандидата Admin Новости города Сочи 16 19.11.2008 03:49
Сочи: 22 июня kpm Новости города Сочи 0 22.06.2008 10:34
Сочи. Под олимпийским флагом. Куршавель на Ривьере Admin Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 0 17.08.2007 02:45


Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot