Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Полезная информация для туристов > Отдых с детьми на Чёрном море

Отдых с детьми на Чёрном море Где лучше отдыхать с ребёнком на курортах Кубани. Мнения туристов.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2008, 23:04   #1
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
Arrow Критерии выбора отдыха с ребенком

Ув. Форумчане, у меня вопрос ко всем участникам:
Какими критериями выбора Вы руководствуетесь при выборе места отдыха с ребенком???
__________________
Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 01:04   #2
Kuzmich
Участник
 
Аватар для Kuzmich
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Мытищи-сити
Сообщений: 314
Репутация: 559
Ну смотря сколько вашему ребенку лет. По себе(нам почти 4) решали так, на экскурсии нам еще пока рано(может конечно и поедим, надо пробывать что-то простенькое), значит основное время море,атракционы и т.д. Из этого следует,что все должно быть рядом(100-300 метров).Наличие магазинов и рынка.Как бы хорошо не готовили в вашей гостинице все равно прийдется покупать молочку и фрукты.
__________________
Ваше мнение имеет значение!
Kuzmich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 13:30   #3
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
Ну, вообщем-то я и имела ввиду деток дошкольного возраста!
То, что поблизости должны быть развлекалочки для них - думаю это обязательно.
Экускурсии, так их на каждом углу предлагают, а ехать или нет это индивидуальный выбор. Лично мы предпочитаем пешие маршруты, вот в прошлом году забирались на Ахун, нам тогда 4 было, в этом году еще какой-нибудь маршрут выберем!
Меня больше интересует, вопрос с питанием. Сейчас правда он для меня не очень актуален, но все же... Кто проживал в гостиницах с питанием, на Ваш взгляд приемлемая ли пища для ребенка?
Что еще важно учесть?
__________________
Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 13:40   #4
AndreyBUB
Участник
 
Аватар для AndreyBUB
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Репутация: 4428
Да, все должно быть рядом. Еще важный критерий - чистота пляжа и его малонаселенность. Т.е., например, если Вы селитесь рядом с парком Бестужева, то у Вас рядом магазины, атракционы, парк, но ближайший нормальный пляж - метров 500-600 в сторону маяка или детский платный метров в 200. И наоборот. С ребенком до 3 лет без коляски будет проблематично. ИМХО.
__________________
Судя по проектам законов, лучшая конопля растет около Государственной думы. (с)
AndreyBUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 14:46   #5
Мариника
Участник
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Московская обл. Коломна
Сообщений: 32
Репутация: 30
Здраствуйте gosa! У меня тоже есть небольшой опыт путешествия с маленьким ребенком. Хорошо еще, когда ночью можно спокойно спать с открытыми окнами и наслаждаться морским воздухом, а не "здраивать" все и включать кондиционер, но если рядом бурная ночная жизнь, то приходится. А с питанием, наши в том году ели плохо, хотя еда была разнообразная (шведский стол), в этом году взяли без питания.
Мариника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 15:16   #6
Орхидея
Участник
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 54
Репутация: 120
Цитата:
Сообщение от gosa Посмотреть сообщение
Ну, вообщем-то я и имела ввиду деток дошкольного возраста!
То, что поблизости должны быть развлекалочки для них - думаю это обязательно.
Экускурсии, так их на каждом углу предлагают, а ехать или нет это индивидуальный выбор. Лично мы предпочитаем пешие маршруты, вот в прошлом году забирались на Ахун, нам тогда 4 было, в этом году еще какой-нибудь маршрут выберем!
Меня больше интересует, вопрос с питанием. Сейчас правда он для меня не очень актуален, но все же... Кто проживал в гостиницах с питанием, на Ваш взгляд приемлемая ли пища для ребенка?
Что еще важно учесть?
В каждой гостинице питание естественно разное, но что касается нашей гостиницы, то питание отличное 3-х разовое, с 1-ым, 2-м и 3-им, да ещё салат и ещё печёности различные. В этом году ещё и детскую площадку сделали, а на атракционы лично мои дети (6 лет и 2, 5 года ) не хотят, их из моря достать не реально до самого вечера.
Очень важный момент - ночью должно быть тихо, а если жить у моря, то тихо - это не реально!
Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 15:45   #7
MegaSochi
Участник
 
Аватар для MegaSochi
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,087
Репутация: 53680
Цитата:
Очень важный момент - ночью должно быть тихо, а если жить у моря, то тихо - это не реально!
Это кто Вам такое говорит?
Посмотрите отель "Вилла Риф". Он расположен в Адлере в районе "за речкой".
Может быть Вы скажете что там шумно?
Может быть Вы скажете что расположен он далеко от моря?
MegaSochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 15:45   #8
makarovpasa
Участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 78
Репутация: 131
При выборе руководствуемся критериями:
1. Качество и чистота пляжа, количество отдыхающих на пляже. Думаю мало кому самому приятно ходить по большим, крупным камням, поэтому будем выбирать места где камешки помельче. Ну про чистоту понятно.
2. Близость магазинов, рынков, пляжа, атракционов, зеленой зоны
3. Безопасность дороги до магазинов, рынков, пляжа. Т.е. подальше от оживленных улиц, без пересечения ж/д дороги, автомагистралей.
4. Выбор жилья - поменьше народу вокруг (шум гуляющих в вечернее время и шум автомобилей сильно помешал бы нашему малышу. Ведь в 21.00 он уже спать ложиться. Лишний шум ни к чему. Возможность открыть окна - свежий воздух всегда хорошо. Кондиционер считаем не нужен, т.к. легко простыть с ним) и конечно же лучше жилье выбрать в зеленой зоне.
5. Возможность готовить самим. Ну это чисто наш критерий, нам еще 2 года едим по спецзаказу.
Может что забыл.
makarovpasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 18:01   #9
AndreyBUB
Участник
 
Аватар для AndreyBUB
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Репутация: 4428
Цитата:
Сообщение от makarovpasa Посмотреть сообщение
4. Выбор жилья - поменьше народу вокруг
Если Вы едете в центр Адлера надо выбирать дом желательно с участком около дома побольше ( что проблематично), большинство домов построены на 6 сотках. Вам может мешать шум от соседей, которые, например всю ночь пьют и играют в карты. Влияет количество номеров, которое сдает хозяин у себя в доме. Практически все дома постороены из пеноблоков (слышимость представляете). Как правило на первом этаже живут хозяева, на другие этажи идут крутые лестницы, с маленьким ребенком очень неудобно. Я думаю, что с 2 летним ребенком селиться нужно только на первом этаже, иначе Вы все время будете держать его.
Думаю с мал. ребенком лучшего жилья, чем квартира под ключ не найти, но минус далеко до пляжа. Отдохнув с ребенком 2 года сейчас уже вижу, что не продумал при организации отпуска.
Пишу только про частные дома не гостиничного типа.
__________________
Судя по проектам законов, лучшая конопля растет около Государственной думы. (с)
AndreyBUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 19:00   #10
Даша!
Участник
 
Аватар для Даша!
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 38
Репутация: 44
У меня детей двое: большой и маленький
Большому 4,5 года, если бы ехала только с ним, то вообще никаких особых критериев бы не было, может только отсутствие рядом шумных дискотек...
Но так как есть ещё ребёнок 1,5 года то :

1.Номер с удобствами должен быть
2.Наличие холодильника желательно в номере, для детского питания
3.Чтобы не очень далеко море (не дальше ул. Ленина в центре Адлера)
Магазины в центре Адлера везде есть, поэтому их наличие рядом не важно, можно и прогуляться с коляской до них.
Кондиционер нам не нужен
4.Нужна машинка-автомат, хотябы раз в 3 дня
5.Возможность раз в 2 дня приготовить малышу обед,
6.Хоршо бы чайник в номере, чтобы кашку заварить.
Разные развлекаловки для детей нам рядом не особо нужны, у нас в городе их полно и можно весь год развлекаться, а на море нужно купаться и кушать фрукты, ИМХО
Сама гостиница не особо важна всё-равно только ночевать там и мыться, спать ребёнок может и в коляске на свежем воздухе,кушать в кафе бльшой что и мы, а маленький баночное питание, я думаю в каждом кафе есть микроволновка и никто не откажется подогреть еду для малепусика( по крайней мере в нашем городе и за границей таких проблем не было, хотя он был вообще крошка у нас)
Даша! вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдых в Адлере с ребенком (август 2007) Bonah Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 5 25.08.2007 18:34


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot