Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Курорты Краснодарского края и Азова > Отдых в Анапе

Отдых в Анапе Семейный отдых в Анапе, на песчаных пляжах, советы и рассказы туристов.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2008, 01:32   #1
Мариника
Участник
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Московская обл. Коломна
Сообщений: 32
Репутация: 30
Post Анапа гостиница Марина

Может быть кому-нибудь пригодятся мои впечатления о гостинице Марина (Анапа).Отель неплохой, в номере (18кв.м. студия),наборы полотенец,посуда,в ванной косметика , сплит система, 2-спальная кровать, диван,ковролин, но есть свои минусы. Во- первых мы отдыхали в июне 2007, он был не до конца отделан (последний этаж),ремонт продолжался весь наш отдых,даже приходилось жаловаться , мы жили на 3 -м этаже с 2 маленькими детьми, обещали лифт, но он периодически не работал, диван разваливался, отремонтировали, были проблемы с канализацией, несколько раз не было горячей воды.Уборку в номерах нужно контролировать, девочки не успевали и приходилось напоминать, что нужно убраться, нам повезло с горничной, молоденькая девочка,все делала , всего после пары напоминаний, у соседей было хуже,вплоть до воровства.Территория маленькая , но красиво оформленная, трудился ландш. дизайнер.Очень хорошая администратор, она же дочка хозяев, Татьяна, но при всех ее положительных качествах, она порой просто физически не успевала решать все проблемы. Персонал оставляет желать лучшего, при мне в столовой оговорили ребенка за то ,что он положил на тарелку слишком большую порцию(питание шведский стол), "тетенька советских времен",а еще рекомендовали не выбирать,а класть все подряд, опять же все та же колоритная особа, если задержался на полчаса(завтрак с 9-10,обед с13-14) тарелки уже полупустые.Номера приличные, питание хорошее, но за 14 дней , кажется однообразным,хорошие бассейны, если бы наши отдыхающие не гадили, там где купаются, было и такое, очень даже.Очень много детей, но не советую ехать с маленьким ребенком, дорога до моря превращается в ад, придется тащить его на себе, до песка метров 300 и далее по барханам,еще метров 150-200, очень тяжело.Гостиница хоть и в стороне от всех ночных развлечений, но с открытым окном не поспишь, музыка до4 -6 утра.А вообще отдых в Марине не дешевый, особенно через московские турагентства, пререплата достигает 50%. Считаю что уровень гостиницы не соответствует заявленной цене, особенно по ценам этого года!
Может быть года через ,,,,
Надо отдать должное Татьяне, нам выдали 2 детские коляски, администрация старается, но много недоделок, 3-й корпус (в котором мы жили) сдали перед нашим приездом, за окнами стройка и свалка, периодически соседи жгли мусор и продолжали строительство, не верьте байкам, что в сезон его прекращают, никто не будет терять свои деньги ради вашего спокойствия.Конечно "наш" родной отдых будет еще долго отставать по качеству сервиса от той же пресловутой Турции, но и мы сами "отдыхающие " тоже отстаем по культуре отдыха .(о чем свидетельствовали остатки жизнедеятельности человека в только что снятом с профилактики бассейне) и многое многое другое, жаль, что мы отдыхая в родной Анапе все чаще вспоминали Турецкий отель, где практически не было русских(в основном немцы), многие осудят меня за отсутствие патриотизма, но факты вещь не оспоримая... Удачного отдыха всем и как можно меньше разочарований!!!!!
Мариника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 01:15   #2
mikluho
Участник
 
Аватар для mikluho
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 223
Репутация: 109
Добрый день!

Немного не хватает информации о том, где именно расположена эта гостиница. К сожалению среди мини-гостиниц слишком много повторяющихся или одинаковых названий.
И хорошо бы указать цены на проживание.

Спасибо за отчет :)
__________________
"Это я, Великий Ээх!" (с)
mikluho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 10:57   #3
Мариника
Участник
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Московская обл. Коломна
Сообщений: 32
Репутация: 30
Цены Марины Ссылка скрыта
с с 1.07-10.07-----------11.07-25.08
стандарт 2800-3000
студия 3300- 3500
В стоимость входит проживание и пользование бассейном.
питание 900 руб завтрак,обед,ужин (на сайте указана цена 300руб за 1 прием пищи!!!) При все великолепии фото , жаль не сохранила свой вид из окна, просто помойка, может быть кому-то повезет больше. Но строиться там будут еще долго,т.к. есть свободные территории вокруг гостиницы да и на ее территории тоже
Мариника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 10:59   #4
Мариника
Участник
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Московская обл. Коломна
Сообщений: 32
Репутация: 30
Извиняюсь адрес забыла написать гостиница Марина Анапа пос. Витязево ул.Старичная д.7 недалеко от ЛОК Витязь.
Мариника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 10:24   #5
mikluho
Участник
 
Аватар для mikluho
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 223
Репутация: 109
Спасибо за информацию... В Витязево и правда странные цены..
__________________
"Это я, Великий Ээх!" (с)
mikluho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 17:39   #6
Sinitsa
Участник
 
Аватар для Sinitsa
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Podolsk
Сообщений: 14
Репутация: 41
В прошлом году все уже было построено до конца, в начале сентября я там отдыхала. Про лифт не скажу, вероятно мне достался корпус без лифта. По винтовой лестнице на 5-й этаж очень даже не плохая зарядка (поскольку нижние этажы были отданы для семей с маленькими детьми). В моем корпусе отдельный вход в каждый номер.Про пляж полностью согласна, тяжело. В прошлом году в конце августа-начало сентября жара еще была жуткая, поэтому мало того, что по дюнам, так еще и песок раскаленный, без хороших широких сланцев не пройдешь, если, конечно, у вас пятки не в защитных мозолях:)))) И первые два дня я думала "зачем я сюда приехала". Но по истечении этих двух дней аклиматизации всё встало на свои места-к жаре привыкли, к песочку тоже, более того если пройти по улице немного далее, то обнаружится другой вход на пляж,где имеются деревянные насты, что очень упростило походы по дюнам. И расположение "Марины" находится таким образом, что выходишь на пляж в стороне от центрального, где яблоку негде упасть. А если пройти еще правее, то там народу очень мало, много ракушек и море чище, без мелких плавающих водорослей. И дельфины там каждый день нарезали круги, как будто каждый день по одному и тому же маршруту. Великолепное зрелище.А бассейн кстати чистый, их там два, большой и маленький. И горничные наоборот были очень заметны и каждый день стучались в дверь. В итоге пришлось попросить девчонок, чтобы приходили через день. Номер с двуспальной кроватью, санузлом (душ,раковина,собственно и сам "узел"), кондиционер, телевизор,холодильник, сейф,диван,столик и шкафчик. В общем полностью я довольна. Вот смотрю на их сайте цены, они поднялись конечно. Не сказала про питание - в отеле я не кушала, потому что на параллельной улице,которая является центральной очень много кафе и хотелось попробовать везде. Вот,кстати, на этой центральной улице всевозможные мини-домики с сувенирами, магазины круглосуточные, вина и много-много всего и оформлено это всё в греческом стиле, очень красиво.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0760.jpg (123.4 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0761.jpg (124.8 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0762.jpg (125.4 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0763.jpg (120.9 Кб, 1 просмотров)
Sinitsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 17:47   #7
Sinitsa
Участник
 
Аватар для Sinitsa
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Podolsk
Сообщений: 14
Репутация: 41
Фото Витязево

Отдых в отеле "Марина". Немного еще фотографий. Центральная улица.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0759.jpg (119.0 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0801.jpg (119.9 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0869.jpg (118.5 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0872.jpg (118.9 Кб, 1 просмотров)
Sinitsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 17:58   #8
Sinitsa
Участник
 
Аватар для Sinitsa
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Podolsk
Сообщений: 14
Репутация: 41
Продолжение про отдых в Витязево.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0764.jpg (120.6 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0780.jpg (119.4 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0790.jpg (117.3 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0866.jpg (118.9 Кб, 1 просмотров)
Sinitsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 07:59   #9
belyana
Участник
 
Регистрация: 13.09.2006
Сообщений: 2
Репутация: 10
Гостиничный комплекс "Марина"

В Марине отдыхали с 16,07 до 9,08,2008 года.
Эмоции только положительные.
Жили в стандартном номере, на 4 этаже, с видом на внутренний двор (Вид очень красивый, особенно ночью, когда включают подсветку в бассейнах!)
Как уже писали выше, в номере все удобства (кроме того если вам чего то не хватает, например чайника, микроволновку... , то это без проблем вам предоставят)
Уборка - замечаний не было.
Еда- шведский стол, на разный вкус (на пару варенная, жаренная, фрукты, салаты...) Никакая тетенька не упрекала в том, что взял много или еще что то в этом роде. Свобода полная :) Только вот выносить с собой ничего нельзя. если не доел (но кто очень хотел, мог вынести! За руку никого не ловили.) Было конечно дико наблюдать тетенек - лошадок :), которые напролом ломились сразу к фруктам и давай сгребать их в свои пакеты!!! Жуть!!! Но как говориться, в "семье не без урода" (семья - это все, кто отдыхал в Марине :)))
Мы не сразу стали питаться в Марине, т к сначало нам показалось это дорого, НО после недельного похода по Паралии, пришли к выводу, что отдаем те же деньги и приходим домой с жутким чувством в организме от не вкусной еды (жирной, холодной, а иногда и старой!!!) Ребенку еще и трудно угодить, что же он хочет съесть :(, а с шведским столом, все просто: брали всего по чуть- чуть, в итоге ребенок был сыт!!!

В общем - итог: лучше все же оплатить в Марине обед (допустим) - и питаться хорошей, всегда свежей и многообразной едой!

Поход до пляжа: Слушайте, я не понимаю, как вы могли жаловаться на дорогу? Это практически самый близкий к морю гостиничный комплекс! от него идет прямая дорога до пляжа. По сравнению с другими местами проживания (про частный сектор я вообще молчу!!!! Об этом отдельная песня), Марина - самый ближайщий дом, котрый расположен к морю.
P/S Спасибо огромное парням, которые раздавали шезлонги на пляжу (причем доносили до того места, куда вы укажете пальчиком :))

Очень понравилась сауна на территории, кстати цена тоже понравилась - 500р за час!

Огромное спасибо Татьяне и Светлане- администраторам !!!!
belyana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 23:52   #10
Мариника
Участник
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Московская обл. Коломна
Сообщений: 32
Репутация: 30
Поход до пляжа: Слушайте, я не понимаю, как вы могли жаловаться на дорогу? Это практически самый близкий к морю гостиничный комплекс! от него идет прямая дорога до пляжа. По сравнению с другими местами проживания (про частный сектор я вообще молчу!!!! Об этом отдельная песня), Марина - самый ближайщий дом, котрый расположен к морю.
P/S Спасибо огромное парням, которые раздавали шезлонги на пляжу (причем доносили до того места, куда вы укажете пальчиком :))
Вы наверное не дочитали мы отдахали с двумя маленькими детьми и нам никто шезлонги не носил и мнение это не отлько мое, а многих родителей, отдыхающих в Марине с детьми. Повторю еще раз, дорога на пляж , очень тяжела ДЛЯ ДЕТЕЙ. В будующем хозяева планируют пустить вагончики до пляжа, но это только в планах. Потом мы жили там в прошлом сезоне, думаю что в любой гостинице с каждым годом уровень сервиса должен только расти, а про Татьяну (администратора и дочку хозяев) я уже писала, к ней никаких приетензий, хорошо что у нее появилась помошница. А насчет кухни, все рабочие нанимаются на сезон, значит у них другой персонал и Вам повезло больше, но в Адлере за эти же деньги можно отдохнуть гораздо комфорнее и веселее (в смысле инфраструктуры, ведь в Витязево практически некуда пойти вечером , кроме Парилии)
__________________
Чужие глупости и собственные достижения всегда кажутся больше.
Мариника вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еду в ноябре в Хосту на 4 дня, нужна гостиница, посоветуйте, пожалуйста! Сабина Частные гостиницы Большого Сочи 1 26.10.2007 12:35
Отчет: Адлер, гостиница Арина. Roman-k Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 12 07.08.2007 12:09
Частная гостиница "Ольга" olga-sochi Частные гостиницы Большого Сочи 18 13.07.2007 19:34
гостиница "Горизонт" Надиявод Отдых в Адлере 9 09.07.2007 15:12
гостиница "Гранат" хох Частные гостиницы Большого Сочи 1 27.06.2007 06:30


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot