Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Курорты Краснодарского края и Азова > Отдых в Анапе

Отдых в Анапе Семейный отдых в Анапе, на песчаных пляжах, советы и рассказы туристов.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2008, 09:17   #1
Еленочка
Участник
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 12
Репутация: 10
В Анапе очень дорого

Были в Анапе в августе 2006, цены как в Москве, даже дороже, отдыхали в пос. Витязево, до море с любой точки в Витязево идти долеко. Мы вообще в Москве еще договорились с людьми, что они нас встретят, но никто нас не встретил, а когда позвонили на вокзале, нам сказали, что мы не туда попали, лучше там искать на месте. Только море там прикольное, песочек, да и вообще прикольное, на пляже правда народу очень много, на пляже нет кофешек, все только в одном месте расположены, на одной улице. Ели есть вопросы я отвечу, пишите
Еленочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 00:07   #2
cardinal
Участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 2
Репутация: 10
Здравствуйте, Еленочка!
МЫ в этим летом хотим как раз поехать в Витязево....друг посоветовал.....
Вы не могли бы проконсультировать ))) как там с жильем и сколько до моря по времени примерно......да и в общем....помогите советом.....
cardinal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 09:11   #3
Еленочка
Участник
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 12
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от cardinal Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Еленочка!
МЫ в этим летом хотим как раз поехать в Витязево....друг посоветовал.....
Вы не могли бы проконсультировать ))) как там с жильем и сколько до моря по времени примерно......да и в общем....помогите советом.....



С любой точки Витязево далеко от моря где бы вам не посоветовали, лучше всего это в Джемете, там намного ближе и вообще все больше хвалили. В Витязево и с питанием неудобно, если конечно не сами готовить собираетесь, на море народу кашмар, но это наверно везде.... Вообще в Анапе кроме моря ничего хорошего, как я уже писала и дорого....... но море конечно классное песочек, очень хорошо для детей... До моря минут 20 это минимум, я считаю это далеко, а там сами сотрите.
в кофе вечером посидеть как в Москве, неменьше.
Еленочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 22:39   #4
Ирина707
Участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 4
Репутация: 10
Еленочка была там 2 года назад,так что отзыв её уже не актуален,сейчас в пос. Витязево в Анапе полно гостинниц рядом с морем,море чистое и всё красиво и хорошо! Есть гостинница Пляж-номера 305,405,505-студии,с балкона там прям сразу вид на море,пляж-вышел из гостинницы и ты на пляжу,о минут ходьбы! Много хороших кафешек,где ни одного раза не травились,интересные экскурсии конные,в аквапарк в Геленджике(из посёлка Витязево прям идёт автобус) Золотая бухта,он один из лучших в Европе(заметьте-не в России,а в Европе!!!),так что всем советую,за 2 года,с момента отдыха Еленочки-очень много всего изменилось...
Ирина707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 23:20   #5
Ирина707
Участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 4
Репутация: 10
Ссылка скрыта
Вот сайт гостиницы пляж,0 минут от пляжа,это в Анапе пос. Витязево.
Ссылка скрыта
Вот сайт гостиницы корона,15-20 минут от пляжа,быстрым шагом быстрее...
Ирина707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 11:15   #6
alex_myr
Участник
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 5
Репутация: 10
Цены на жилье и продукты питания в Анапе.

Вернулся из Анапы недавно, полный отзыв здесь : Ссылка скрыта

Ссылка скрыта
По поводу цен на продукты питания :
сначала как приехали, прошли все близ лежащие магазины, цены в 1,5 - 2 раза дороже, чем у нас на севере (Вологда), причем чем востребованней товар, тем больше множитель цен, поэтому, сразу поинтересовался у местных где они покупают еду (они живут более скромно чем мы и не думаю, что всю зарплату оставляют в магазине), так вот мне ответили мол на рынке. Ну ладно, я купил карту Анапы и изучив ее нашел: рынок серевный - там шмотки дешево, продуктовый рынок - по пути на остров Бол. Утриш, когда ехал в дельфинари мимо проехали и потом вернулся, ну и самое главное - на карте нашел магазин Магнит, думаю все знают его, так как это Российская сеть магазинов, в Вологде он присутствует, так вот приехав туда у меня шары на лоб полезли от цен - в лучшем смысле этого слова. Я был приятно удивлен ценами, хотя и ожидал, что они там в разы меньше чем в курортной зоне. Там цены ниже например, чем в Вологде, а на местную продукцию, даже меньше чем на рынке, про который говорил выше. Так что для себя я сделал определенные выводы по ценообразованию на курортах России (был и в Геленджике, но без машины, ситуация там такая же): наше государство, в лице Губернатора Краснодарского края не заинтересовано в своих туристах, такая наценка на продукты питания в курортных зонах просто издевательство и когда идешь по магазинчикам вблизи побережья, после посещения магнита понимаешь как на тебе наживаются. Неохота было у них даже бутылку пива брать за 60 рублей за литр, когда стоимость его в Магните 30, а на пляже носят вообще за 60 рублей Балтику номер3 пол литра.

Насчет проживания : я жил в районе Джемете, это Пионерский проспект Анапы вдоль моря, плавно переходящий в Витязево. В районе Джемете строится аквапарк (сдача должна была быть 20 июля сего года, со слов строителей), причем обратил внимание на детский городок в аквапарке - он один в один как в самой Анапе, ну басейны для взрослых думаю разные будут. Отдал за жилье 1400 в сутки за домик на 6 человек, но жили мы вчетвером, все удобства в домике, но отделка правда как в пионерлагере, мебель новая, но нам очень понравилось, спрашивал жилье у бабули: две сараечки где по две кровати и тумбочке с удобствами и кухней в удалении (общие) по цене за 200 рублей за кровать, в мини гостиннице за 1200 номер, но маловат он был и всего три спальных места и кухня общая, потом уже когда отъезжать набдо было походили по домам посмотрели, можно найти комнату за 1200 рублей в сутки, но в частных владения жить тяжело : маленькая территория, большое скопление людей, у всех маленькие дети, в общем не понравилось совсем.

Последний раз редактировалось alex_myr; 29.07.2008 в 08:54.
alex_myr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 11:42   #7
Irch
Участник
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 2
Репутация: 10
Alex myr, не подскажете расположение Магнита? Первый раз собираемся в Анапу, очень бы пригодилось.
Irch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 17:12   #8
Ylik
Участник
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 3
Репутация: 10
Два года подряд отдыхаем в Витязево с подругой. недавно вернулись, очень там нравится. Замечательный большой пляж, никто по головам не ходит, море чистенькое. А насчат что далеко идти до моря, лично нам это не проблема, мы же гулять приехали, а не в номере сидеть, ждать когда кушать подадут и белье сменят! На Паралии развлечений на любой вкус, много кафе, где вечером можно замечательно отдохнуть, а днем пообедать. Готовят там нормально, можно выбрать что душе угодно. Экскурсий тоже хватает, больше всех понравился вулкан Шуго! А вот тем, кому нужна необыкновенная природа, горы, растительность всякая, то Витязево вам однозначно не подходит, особым разнообразием не отличается. Но все равно место для души. Приезжаем туда и жизнь определенно меняется в лучшую сторону, совершенно не чувствуешь себя неуютно, а кажется как будто именно вас ждали всю зиму . Очень завидую людям, которые там живут, но по доброму конечно. Процветания вам, спасибо за гостеприимство!! Мы вас любим!! Ждем с нетерпением следующего лета
Ylik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 08:52   #9
alex_myr
Участник
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 5
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от Irch Посмотреть сообщение
Alex myr, не подскажете расположение Магнита? Первый раз собираемся в Анапу, очень бы пригодилось.
Вы на чем поедете на машине? и откуда от Новороссийска или как ехал я через станицы?
Если поедете на поезде, то поездки в Магнит будут утомительными, на автобусе долго и жарко, только если на такси, а таксисты и так знают. Адрес точно не помню, точно Анапское шоссе, дом вроде 14, это на выезде из Анапы в Новороссийск по Анапскому шоссе трасса М25, Е94, в Новороссийск можно ехать и по другой дороге через Чембурку.
Напишите как будете добираться я выложу нужную часть карты города, но это уже не город а выезд из него.
alex_myr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 10:59   #10
-ЮР-
Участник
 
Аватар для -ЮР-
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Мамайка
Сообщений: 319
Репутация: 1171
Знакомые отдыхали в Анапе. Цены на все (кроме вина) в Анапе выше чем в Сочи.
__________________
Не подпись красит человека.
-ЮР- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдых без посредников в Анапе АняМ Отдых в Анапе 22 03.06.2010 22:24
Отчёт: Адлер, гостиница "Марина" Окси Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 17 11.06.2008 14:03
НЛО в городе Сочи !?! Admin Общение на разные темы 23 28.11.2007 11:09
Мой отдых в Адлере malimoshka Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 7 04.10.2007 17:15


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot