Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Абхазии - Апсны - Страна Души > Обсуждение отдыха в Абхазии

Обсуждение отдыха в Абхазии Пицунда, Сухуми. Отзывы туристов, советы по отдыху в Абхазии. Новый Афон, Гагры

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2007, 12:00   #1
Наталi
Автор
 
Аватар для Наталi
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 542
Лоо-Пицунда. Два мира, две истории

В качестве мест для отдыха рассматривалось что-нибудь в районе Сочи (очень хотелось съездить на Красную Поляну) или Абхазия (были в прошлом году в Гагре, - сервис на нуле, но чем-то зацепила).
По отзывам в Интернете, Лоо – тихое спокойное местечко, идеальный вариант для неспешного семейного отдыха.. Ехали на машине, комнату искали посредством рассмотрений придорожных «распространителей жилья». Основные условия – частный сектор, поближе к морю, поцивильнее сервис. Первый вариант, где-то на ул. Азовской, оказался ну слишком уж совковым за 250 р с чел в сут., второй на ул. Декабристов в районе п. «Горный воздух» понравился больше. На нем и остановились. Предлагалось на выбор:
1. Комната на трех человек (три кровати, шкаф от прихожей, столик), душ, туалет на этаже (пять комнат с различным заселением), окно на дорогу с интенсивным круглосуточным движением - 900 руб (300 с чел)
2. Люкс на трех человек (две кровати- 2-х и 1-а спальная, шкаф от прихожей, стул, телевизор, кондиционер). Душ, туалет, умывальник в комнате, вид из окна в сторону моря на соседний дом. Общая площадь люкса 12 кв м - 1800 руб (600 с чел)
Кухня общая, большая и чистая, во дворе мангал, цветочки всякие, гараж под домом для машин, вообщем довольно мило. Отдали хозяйке 9 т.р.за 10 дней вперед, внесли сумки, закрыли окно, дверь на ключ и КУПАТЬСЯ!!! Вернулись через час – в комнате не продохнуть, окно открыли - шум машин, скрежет тормозов - какой тут отдых! Тут же перетерли с хозяйкой и быстренько переехали в люкс – пять дней оплачено, а там посмотрим.
Бытовуха.
День первый. В Лоо отключили свет. Какая-то авария, первый раз за все время, как говорили. В той части поселка, где мы отдыхали его не было 12 часов. Соответственно не работал телевизор, кондиционер, насос не качал воду, а нагреватель ее не нагревал. Пересчета оплаты за сутки не было. С некоторыми особотребовательными доходило до скандала.
День второй. Кондишн работает, вода горячая вроде бы есть, в перерывах пляжным наслаждаемся просмотром единственного второго канала с офигенной рябью и треском.
День третий. После обеда запланировали по окрестностям на машине прокатиться, но выгнать ее из гаража оказалось невозможно - все заставлено вновь прибывшими. Хозяин –паренек лет двадцати пяти - даже париться по этому поводу не хотел – типа ваши проблемы. В результате планы пришлось изменить и весь оставшийся день вылавливать соседей по гаражу, чтоб на следующий день уже наверняка уехать на Красную Поляну.
День четвертый. По возвращении во второй половине дня безумно довольные впечатлениями, но жутко уставшие, с прискорбием обнаружили, что несколько комнат сменили старых уже привычных постояльцев на новых, среди которых явно преобладали счастливые беззаботные очаровательные шумные карапузы. Вместе с их появление куда-то исчезла вода из крана в люксах… Оказалось все очень просто. Водонапорная система сделана таким образом, что при «сверхнормальной» эксплуатации остальных душевых комнат, вода в люксы, располагающиеся (как правило) на верхних этажах элементарно не доходит.
День пятый. Телевизор по-прежнему показывает одну программу, вода теперь уже по расписанию, на пару часов отключали свет……
Я не то чтобы безумно придирчивый человек, но хочется чтобы цена хоть немного соответствовала качеству. Из положительных моментов хочется отметить добродушную приветливую хозяйку с чистой кухней и…кондишн. Идеальное место для отдыха компании из нескольких семей, - дом большой, места найдутся всегда.
Море, пляж очень близко, только железную дорогу перейти. Пляж довольно протяженный, через каждые метров пятьдесят стоят баки или коробки для мусора, так что в основном чисто, там где людно. Где народу поменьше, там и мусор никто не убирает - бесхозные территории. Галька крупная, в море входить-выходить ноги переломаешь. А еще презервативы использованные на пляже……
Поселок довольно протяженный, до центра добраться пешком очень проблематично. На окраине пара магазинчиков, базарчик, столовые, кафешки есть. В центре мне показалось слишком шумно и людно, как муравейник. Хотя для тусовочного молодежного отдыха еще не дотягивает, а вот для тихого семейного уже чересчур.
Развлечений масса –банан, скутер, акваланг, парашют, парусник, конные прогулки, джипинг, экскурсии на 33 водопада, вечерний Сочи, чайные домики, в Абхазию на один день В Сочи аквариум открыли – рыбки, крокодильчики, котики, пингвины,- детишкам нравиться. Ну и Красная Поляна – forever! Дорога по горам вдоль Мзыпты живописная, только выезжать чем раньше, тем лучше,- сочинские пробки – отдельная история. Канатка 800 руб с человека, 4 уровня. Хочешь на первом уровне выходи, хочешь до последнего даже с карапузом. Кто-то скажет, что дороговато, но оно того стоит. Не знаю, как в другие летние месяца, но в начале августа на вершине (2238 м) было довольно жарко, надевать куртки и кроссовки ни к чему. Снег, конечно, есть, но до него еще добраться нужно (даже на вершине), так что в снежки не поиграешь. Темпов строительства особенно не видно. Зато видели….вооруженных до ушей пограничников. Спускались по канатке наряду со всеми. И в обморок при их виде никто не падал.
Цены в Лоо: помидоры от 45 до 60, черешня – 120, персики до 120, абруз – 10, дыня -30, шашлык от 60 до 90 за 100 г. В магазинах продавцы вежливые, приятно.

Для желающих - Тел. 8-918-208-40-75, 8-918-307-60-85 Руслан

Из Лоо в Абхазию уехали в пять утра. Без пробок проскочили Сочи, Адлер. В Веселом к таможне вел длиннющий хвост машин. Экскурсионные автобусы проходят без очереди, а их с утра целая вереница, плюс местное нетерпеливое население. В результате потратили четыре с половиной часа, и скорее всего это не самый худший результат.
Положа руку на сердце, даже второй раз ехать было страшновато, до последнего момента на таможне сомневались. А как только границу пересекли все страхи сами собой рассеялись Гагра порадовала – медленно, но верно отстраивается город, отдыхающих прибавилось. Проехали по частному сектору, где в прошлом году отдыхали,- дома ремонтируют, восстанавливают, люксы появляются.(хочется надеяться, что не такие, как в Лоо) Правда вот в сезон все места (более-менее приличные) уже забронированы. Но тем не менее, места были, хотя на таможне говорили, что Гагра забита вся. (Цены 250-300 с чел в сут) Один адресок оставили про запас и решили прокатиться до Пицунды.
В основном все побережье Пицунды-территории пансионатов, частный сектор немного в стороне – поселок Лидзава., местечко тихое, спокойное. Никаких тебе машин, никакого шума, до моря - рощу сосновую перейти…Мест нет….нигде…забито все…разве что сарайчики какие-то остались. Походили, посмотрели, домик старенький такой нашли. Бабулька комнатку на троих предложила по 250 с человека, примитивненько все так, убого. Спрашиваю: «как с водой у вас?» Говорит: «с водой проблем нет, а ВЕЧЕРОМ Я ЕЕ ДАЖЕ НАГРЕВАЮ», - и показывает старую уст****ющего цвета ванну вместо душа, а над ней водонагреватель. Меня аж передернуло. В итоге остановились в районе рыбзавода – сняли однокомнатную хрущевку на четвертом этаже пятиэтажки за 1000 руб в сутки. За пять дней с бытовыми проблемами в виде отсутствия электричества, воды и т.п. не столкнулись ни разу. В квартире чисто, холодильник новый, телек 4 канала, стенка, мягкая мебель старовата. Вид из окна на море потрясающий! Возле дома кафешки, пара магазинчиков, базарчик небольшой. Место, конечно глухое, но мы ехали туда именно за тишиной. Машина все пять дней (вернее ночей) стояла во дворе дома безо всякой охраны – даже пальцем никто не притронулся.
Море чистейшее, пляж – мелкая галька, переходящая в песок. Мусор на пляже никто не убирает, а оставляют его преимущественно отдыхающие. Как говориться, где кушаем, там и гадим. Так что пенять только на себя! Шприцы? Пара каких-то поломанных в поле зрения попала (презервативов в Лоо было явно больше)
Развлекали себя поездками в Гагру, Н.Афон, Сухум, на Рицу. Ездили во второй половине дня, когда народу везде поменьше, возвращались ближе к полуночи. Никто нас на дороге не останавливал, автоматы к голове и ножи к горлу никто не приставлял. По дороге от Н.Афона до Сухума встретилось машин пять миротворцев, не колонной, а так, с некоторой периодичностью. Пригород Сухума немного поверг в шок заброшенными, разрушенными домами. Может быть в центре и ближе к морю не все так плохо. Ездили в обезьянник. Удовольствие накормить животных у детей вызывает восторг. Правда, одного мальчугана при нас они там здорово за руку цапнули. Так что, родители, повнимательнее!!!
Пляжные развлечения такие же как в Лоо, а вот экскурсии… Ну как можно сравнивать пещеры с чайными домиками, а 33 водопадика с Рицей!!!
Цены на фрукты: персик местный – 50-60 руб, виноград, черешня – 100, арбуз – 15, шашлык – 120-130 за 200 гр
Общение с местным населением никакого негатива не вызвало, скорее наоборот. Вина Сухумского стало меньше, преобладает винодельня Канджария. В приватных беседах местные его не особенно хвалили. Разливное второй год брали в Гаграх, и второй год остались довольны.
На прохождение границы по дороге домой потратили приблизительно час (с 23.00 до 24.00) – местные посоветовали, сказали ночью народу меньше, да и в Сочи пробок нет.
Телефона хозяйки квартиры, к сожалению, не осталось…
Наталi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 12:31   #2
MyAlex
Участник
 
Аватар для MyAlex
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Железногорск
Сообщений: 428
Репутация: 3544
Про Абхазию понятно. Даже вопросов не возникает, как-то всё доступно и без лишних эмоций описано, хочется съездить. Респект и уважуха!
А вот про Лоо так и не понял, раз телефон оставляете, значит советуете ехать туда, где:
- С некоторыми особотребовательными доходило до скандала;
- Телевизор по-прежнему показывает одну программу, вода теперь уже по расписанию, на пару часов отключали свет……
- Хозяин –паренек лет двадцати пяти - даже париться по этому поводу не хотел – типа ваши проблемы.
Почему-то мне кажется, что телефоны таких хозяев надо давать с пометкой "не вздумайте им позвонить".
MyAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 13:05   #3
Наталi
Автор
 
Аватар для Наталi
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 542
Просто каждый сделает свои выводы... Там были люди, которые приезжали уже не первый год
Наталi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 17:05   #4
remi
Участник
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 90
Репутация: 43
Меня интересует вопрос перехода границы. Что так все запущено, что придеться несколько часов торчать???
remi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 17:23   #5
SvetlanaM
Участник
 
Аватар для SvetlanaM
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 706
Репутация: 2327
Абхазия в этом году просто МЕГАпопулярна))) Погранцы не справляются с потоками туристов!!! И как всегда у медали две стороны...
__________________
Мне снится синее-синее море...
SvetlanaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 17:49   #6
zhanna
Участник
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 22
Репутация: 157
Вопрос прохода или проезда? Если проезда то да, очередь из машин на 2 км в 3 ряда. Если прохода, то мы прошли за 20 минут (я имею ввиду контроль), да и то долго, так как у одной дамы перед нами стоящей в очереди был просрочен паспорт, и разборки отняли время у пограничников.
zhanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 09:43   #7
Наталi
Автор
 
Аватар для Наталi
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 542
Ну, очередь, конечно, не в три ряда – там дорога для этого слишком узкая. Да, и еще, обращаюсь к авто-леди: милые дамы, все мы, безусловно, шикарно смотримся за рулем дорогих автомобилей. Но если вы недостаточно хорошо владеете управлением на ограниченной территории, то уступите это место мужчинам! У многих и без того в этой километровой очереди нервы начинают сдавать.
Наталi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 12:03   #8
remi
Участник
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 90
Репутация: 43
Меня интересует, сколько стоят в пробках с экскурсиями.
remi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 14:47   #9
Наталi
Автор
 
Аватар для Наталi
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 542
Да недолго. С экскурсией на автобусе там обычно все схвачено. Для прохождения паспортного контроля всех высаживают из автобуса. На российской стороне проверяют документы (с утра очередь большая, но движется быстро, минут 30, думаю, на это уйдет), далее пешочком через Псоу, на абхазской стороне еще раз предьявите документы (очереди нет) и в автобус, который все это время вас будет ждать. А вот обратно уже вы его будете ждать на российской стороне. Транспорт, въезжающий на территорию РФ досматривают старательнее, чем выезжающий с той же территории. У вас же просто еще раз проверят документы. Вот и все.
Наталi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 15:43   #10
mestny
Участник
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 121
Репутация: 52
На авто сейчас до 10 часов можно простоять. Пешеходом максимум 1,5 часа.
В сентябре, думаю, будет посвободнее.
mestny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотографии животного и растительного мира черноморского побережья. DIM_Y Домашние животные и растения 45 11.06.2020 17:21
Фото из Абхазии (Гагра, Пицунда, Новый Афон, озеро Рица и другое) capone Обсуждение отдыха в Абхазии 400 28.10.2013 20:08
Отдых Адлер - Пицунда - Адлер Pavel93 Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 8 14.05.2008 01:12
Тень Бога Николай2 Общение на разные темы 0 23.06.2007 15:08
Партнерства ради мира?! - Войска НАТО на нашей земле Admin О жизни и Политике в мире 0 19.06.2007 15:20


Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot