Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > О жизни и Политике в мире

О жизни и Политике в мире Что происходит в нашей стране, к чему мы катимся, ваши мнения.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2007, 15:20   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Партнерства ради мира?! - Войска НАТО на нашей земле

23 МАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА РФ голосами депутатов фракций “Единой России” и “Справедливой России — “Родины” (народно-патриотический союз) приняла, а 25 мая Совет Федерации почти единогласно проштамповал внесенный президентом РФ В. Путиным Федеральный закон “О ратификации Соглашения между государствами — участниками Североатлантического договора и другими государствами, участвующими в программе “Партнерство во имя мира”, о статусе Сил от 19 июня 1995 года и Дополнительного протокола к нему”.

Впервые в истории современной России принят правовой документ, допускающий возможность и определяющий комфортные условия пребывания на территории страны иностранных воинских контингентов с вооружением и боевой техникой. Правящий буржуазный режим России, не способный проводить эффективную и действенную политику по защите национальных интересов на международной арене, безропотно и слепо встраивается в кильватер заведомо антироссийской политики США и НАТО.

Очередная сдача правящим режимом национальных интересов России возведена депутатским большинством “Единой России” и фракцией “Справедливой России” в ранг Федерального закона. Ратификация Соглашения развязывает руки режиму, верному прислужнику мировой и российской олигархии, в решении вопросов размещения на территории России натовских воинских контингентов под благовидным предлогом “укрепления международного сотрудничества в области обеспечения безопасности”.

Все аргументы и возражения фракции КПРФ против ратификации Соглашения, его антироссийской сущности были отметены “единороссами” и “эсэрами”.

Утверждения представителя президента РФ при ратификации Соглашения — заместителя министра МИД РФ А. Грушко, председателя Комитета Госдумы по международным делам К. Косачёва, председателя Комитета Госдумы по обороне В. Заварзина о том, что Россия получит значительную выгоду от ратификации Соглашения, иначе как кощунственными не назовешь.

Вероятно, Соглашение с НАТО выгодно российской буржуазии, которая понимает, что безнаказанное разорение страны, сверхэксплуатация и ограбление миллионов трудящихся не могут длиться вечно, что недалек тот день, когда за всё содеянное придется нести ответственность, и поэтому надеется спастись от народного гнева за натовскими штыками.

Ратификация означает применение на территории нашей страны Соглашения стран НАТО 1951 года о статусе их Сил, как если бы Россия была частью этого агрессивного блока.

Учредители НАТО еще в 1947 году определили приоритет американских жизненных интересов “во всех регионах, в которых имеются месторождения металлов, нефти и других ресурсов, которые представляют сами по себе стратегическую ценность, имеют промышленный потенциал, значительные людские ресурсы и организованные вооруженные силы”.

С тех пор блок неизменно стремился к подчинению таких регионов и стран своим интересам, расширению сферы своих действий. Только наличие Советского Союза и Организации Варшавского Договора ставило этому расширению предел. С развалом СССР и социалистического лагеря давнее стремление НАТО к приобретению нового статуса и международной роли получило при полном попустительстве правящей верхушки России простор для реализации.

За последние годы военные мускулы НАТО стали накачиваться буквально на глазах за счет принятия в блок новых государств, а внешняя политика блока приобрела откровенно гегемонистский характер.

В 1999 году НАТО принял новую стратегическую концепцию, которая допускает возможность применения блоком военной силы без санкции Совета Безопасности ООН, в том числе и за пределами географических рамок действия Вашингтонского договора 1949 года. И уже в марте—июне 1999 года без решения Совета Безопасности натовцы нанесли массированные ракетно-бомбовые удары по суверенной Югославии, вслед за этимразвязали войну против еще одного независимого государства — члена ООН Ирака.

Чем дальше, тем очевиднее становится, что огромная военная махина НАТО направлена против всех, кто не согласен жить по законам Вашингтона и мировой финансовой олигархии.

Заметно возросла угроза и для нашей страны. Сегодня Россия взята натовскими военными базами в полукольцо от Норвегии до Казахстана. При этом государственный департамент США открыто заявляет о намерениях вмешиваться во внутренние дела России, объявляет территорию бывших советских республик зоной национальных интересов США, вместе с союзниками по НАТО заявляет претензии на неограниченное и неконтролируемое использование природных богатств России для своих нужд. Войска НАТО всё чаще демонстрируют свой флаг на территории стран СНГ: в Грузии, на Украине, в Крыму, в государствах Средней Азии.

Руководство США и НАТО, не скрывая, планирует ввод своих войск на территорию нашей страны под предлогом борьбы с природными катастрофами, контроля над ядерными объектами, бунтами и проявлениями недовольства населения.

США вышли из Договора 1972 года по ПРО и вместе со своими союзниками по НАТО создают задуманную еще президентом Р. Рейганом систему ПРО США, которая призвана накрыть Россию плотным колпаком, способным перехватывать все стартующие на ее территории ракеты. С этой целью идёт подготовка к развертыванию в Польше и Чехии передовых районов системы ПРО США.

Страны НАТО упорно отказываются ратифицировать адаптированный договор ДОВСЕ, а прибалтийские государства под надуманными предлогами уклоняются от присоединения к нему.

В сложившейся обстановке мы считаем ратификацию Россией Соглашения о статусе Сил недопустимой.

Требуем от президента РФ В. Путина проявить государственную ответственность перед страной и не подписывать Федеральный закон о ратификации. У России есть другие возможности выстроить взаимодействие по военным вопросам с соседями, потребовать от руководства стран — учредителей НАТО роспуска военной организации блока.

Обращаемся ко всем патриотическим силам России, объединениям ветеранов войны и труда, Вооруженных Сил, молодежи и женщин с призывом сказать решительное “Нет!” Соглашению с НАТО.

Призываем депутатов законодательных органов субъектов РФ, представительных органов муниципальных образований принять решения против ратификации Соглашения и о недопустимости размещения воинских контингентов НАТО на территории республик, краев и областей.

Заявление подписали: Коммунистическая партия Российской Федерации, Союз коммунистической молодежи РФ, РКРП—РПК (Российская коммунистическая рабочая партия — Российская партия коммунистов), Российская коммунистическая партия — КПСС, Большевистская платформа в КПСС, Исполком Съезда граждан СССР, межрегиональное общественное движение “За возрождение отечественной науки”, Конфедерация труда России, межрегиональная общественная организация “Союз советских офицеров”, Движение в поддержку армии (ДПА), Комитет защиты прав граждан, Всероссийский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, общероссийская общественная организация “Российские ученые социалистической ориентации”, общероссийское общественное движение “Всероссийский женский союз — “Надежда России”, “Авангард красной молодежи”, профсоюз работников инженерно-авиационных служб гражданской авиации России, Российский профессиональный союз локомотивных бригад железнодорожников, Федерация профсоюзов авиадиспетчеров, Российский профессиональный союз лётного состава, Российский профессиональный союз докеров, Росагропромсоюз, Российское отделение международного женского движения “Единство”, межрегиональная общественная организация “Ленин и Отечество”, региональная общественная организация “Содружество “Долг, Ленинский комитет, организация “Антиглобалистское сопротивление”.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot