Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Полезная информация для туристов > Как добраться до места отдыха?!

Как добраться до места отдыха?! Раздел о том как и каким способом лучше добраться до Чёрного Моря. Поиск попутчиков.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2007, 05:32   #1
sokrat
Участник
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 5
Репутация: 10
Thumbs up На машине из Москвы в Адлер 20 августа есть желающие?

Из Москвы в Адлер на машине 20 или 19го августа есть желающие присоеденяйтесь!!! Еду на машине со своей дамой могу прихвотить по пути с собой семейную парочку без детей,или поедем караваном так прикольнее и безопаснее ехать ночью!!!Присоеденяйтесь все желающие о времени договоримся !!!apik-70@mail.ru

Последний раз редактировалось sokrat; 13.08.2007 в 05:46.
sokrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 23:39   #2
Paregam
Участник
 
Аватар для Paregam
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Адлер, ПСОУ
Сообщений: 29
Репутация: 10
Поаккуратнее там ночью под Ростовом, особенно рядом с Каменском-Шахтинским(много машин бьются) Лучше на этом участке ночью не летать!!! У меня отец на 160 км/ч Камаза поймал, выбил ему полностью заднюю ось
__________________
HAYASTAN
Paregam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 09:35   #3
thatsay
Участник
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 1
Репутация: 10
Пожалуйста кто знает подскажите как и сколько ехать из Москвы до Адлера если ехать не быстро (не более 140 км\ч)
thatsay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 11:19   #4
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
Цитата:
Сообщение от thatsay Посмотреть сообщение
Пожалуйста кто знает подскажите как и сколько ехать из Москвы до Адлера если ехать не быстро (не более 140 км\ч)
Посмотрите вот эту тему Ссылка скрыта
там много информации
__________________
Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 15:08   #5
Черноморец
Участник
 
Аватар для Черноморец
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ногинск
Сообщений: 1,051
Репутация: 81178
Вот мой отчёт о поездке в Адлер на автомобиле, опубликованый на нашем клубном сайте.
Хоть прошло и некоторое время, но я думаю, что общий антураж не сильно изменился. Может кому и пригодится.

Благодарю за внимание.

Ногинск - Адлер – Ногинск



Отчёт о поездке по маршруту Ногинск - Адлер 5-17 июня 2004 года.

Машина: Опель-Омега А 1988 года

Экипаж - 4 человека



Приготовления к поездке начались задолго до выезда. Автомобиль готовился основательно и трудно было найти то место, куда не заглянула рука автослесаря. Шутка ли - дорога дальняя всё может случиться. Короче, задолбал всех и самого себя. Как оказалось - зря волновался.



Накануне перед выездом заправил полный бак и 20 литровую канистру. Времена тотального дифицита топлива давно позади, но веь чего в жизни не бывает? Забегая вперёд скажу, что полная канистра так и приехала со мной обратно в Ногинск.



5 июня, 3 часа 30 минут. Выезд из гаража. Сторожа несколько озадачило моё появление в столь ранний час, но не задавая лишних вопросов, он меня всёже выпустил. Светает, накрапывает мелкий дождик, но это не напрягает, поскольку дождь в дорогу - это хорошая примета. Ногинск миновали без каких-либо затруднений, а на выезде из Электростали нас ждал неприятный сюрприз в виде инспектора ДПС. Блин, вот ведь напасть - от дома отъехать не успел. Однако на сей раз ограничились проверкой документов и содержимого багажника. Прощальный вопрос инспектора: «а техосмотр есть?» - признаться поставил в тупик, после чего пришлось ему ответить: «а что, на стекле не видно ? Да и вообще, разве я похож на идиота, чтобы ехать почти 2 тысячи вёрст без техосмотра?». Дальнейших вопросов не последовало.



4 часа 10 минут - деревня Казанское, Павлово-Посадского района. Подбираем своих попутчиков и не теряя времени устремляемся вперёд. До автодороги «Дон», в миру М4, идём по бетонке. До района г. Домодедова - дорога прекрасная и в связи с отсутствием помех, средняя скорость около 130 км/ч. После чего, вплоть до развилки с М 4 - полный привет. Каждая яма отдавалась зубной болью и пришлось вспомнить всех товарищей, отвечающих за состояние дорог их царя, князя и всю их домовую книгу.



5 часов 15 минут - Развилка с М 4. Дорога нормальная, скорость около 120 км/ч вплоть до границ Московской области.



5 часов 57 минут - Тульская область сразу напомнила о том, что ни одна халва не длится бесконечно. Опять ямы, канавы, гравий и т.д. Одно радовало - на протяжении всей трассы присутствовали асфальтоукладочные машины, катки и прочие нужные агрегаты. Значит жизнь теплится и есть шансы на то, что когда-нибудь дорога всёже будет напоминать некое подобие федеральной автотрассы. АЗС достаточно часто встречаются, бензин на рубль дешевле, чем в Московской области, много кафешек, пунктов технического обсуживания.



7 часов 00 минут - Тульская область наконец позади, въезд в Липецкую область, но стоп, рано радовались. По сравнению с Липецкой, дороги в Тульской области, ну просто немецкий автобан. Мало того, что все разбитые, так ещё и обычная двухполоска и обгоны фур, которые уже начинали встречаться превратились в серьёзную проблему. А тут ещё и картонных муляжей ГАИшных машин понаставили... Пустячок, конечно, но с непривычки как-то неудобно.



8 часов 50 минут - Город Елец, Липецкой области. Огоромный рынок на котором продают преимущественно резиновые матрацы, лодки и прочие плавсредства (может потому, что дорога на юг ведёт). В принципе в город заезжать нет необходимости, поскольку М 4 идёт по окраине.



Кроме отвратительной дороги, Липецкая область запомнилась ещё одним забавным эпизодом - на выезде из Ельца нам встретилась интересная особа. По обочине шоссе передвигалась (поскольку ходьбой эти телодвижения назвать было сложно) девушка с обнажённой грудью, титанические размеры которой повергли в шок мужскую половину экипажа. Что там делало сие чудо в столь ранний час для нас осталось загадкой.



9 часов 25 минут - Задонск, прощай Липецкая область и здравствуй Воронежская. Дорога гораздо лучше, но всё равно, далека от совершенства. Цены на бензин радуют глаз - 10 рублей 70 копеек. 9 часов 50 минут - платная дорога, в жизни по ним не ездил и посему решил попробовать это чудо цивилизации. Подъехав к шлагбауму полюбопытствовал: «сколько с нас ?» Ответ озадачил – «10 рублей!» «Что, километр?» Настал черёд удивляться даме из стакана: «Да нет, всего!» Коммунизм, решил я и придавил педаль. Одно только жалко, что коммунизм у нас продолжался всего 18 километров, после чего я решил, что готов отдать как минимум в 100 раз больше лишь бы сказка не кончалась до самого Сочи. Ан нет, облом. Началась суровая действительность.



10 часов 40 минут - Первый привал. Остановились в лесополосе и позавтракали, после чего тронулись дальше. Как позже выяснилось, с привалом мы поторопились. Буквально через 20 минут началась объездная дорога вокруг Воронежа, где есть масса мест для пикника: парковки, шашлычные, песчанные пляжи на берегах озёр, в общем в следующий раз, остановка будет там. После объездной - ремонт дороги. Ремонтируют мост и движение по одной полосе - регулируется светофором. В принципе, с небольшой задержкой миновать можно.



11 часов 40 минут - Рогачёвка. Настоящий клондайк кукрузных палочек. Расфасован сей продукт в мешки разной величины, причём самые большие способны вместить в себя годовой запас. Будет чем заняться долгими вечерами после отпуска. Кстати там в первый раз видел мешок в форме женщины в натуральную величину. Экзотика... Пройдено 678 километров. Опять ремонт дороги. Щебень летит так, что начинаешь опасаться за лобовое стекло в принципе, да и за собственную физиономию в частности, но благо и этот участок скоро заканчивается.



14.00 город Богучары. Заправка по 11 рублей 60 копеек. Обилие пыли, фур и необъятных тёток продающих пирожки, беляши и прочее. Пробовать не рискнули, всёже ехать ещё далеко.



834 километр - въезд в Ростовскую область. Приятно - состояние дороги явно пошло на поправку. 16.00 - город Тарасовский. Пейзаж апокалиптический: пыль, покосившиеся хибары вдоль дороги, ржавые ларьки (надпись на одном озадачила: «аудио, видео, DVD» ???), мужички крепко выпимши и армяне, жарящие шашлык (кстати сказать весьма неплохой). Там и был второй привал. Поели шашлычка с салатом и гарниром (вчетвером на 320 рублей). Очень вкусно и бюджетно. 16.50 - курс на Ростов-на-Дону.



17.20 - Октябрьский район. По обеим сторонам дороги огромный рынок, на котором продают все виды сушённой рыбы, балыка, раков, а также фрукты. Невольно начинаешь мечтать о бутылке пива. А когда узнаёшь цену на шикарную рыбку, вообще плохо становится - цены дома как минимум в три раза выше.



19.00 - Ростов-на-Дону позади. Миновали этот город по объездной дороге без особых проблем. Помятуя о том, что движение в городе не многим легче, чем в Москве, а указатели напрочь отсутствуют, особого желания осмотреть многочисленные достопримечательности не возникает. На объездной достаточно часто встречаются засады ДПС. Преимущественно ловят на скорость. Но о их присутствии заранее предупреждают встречные, за что им огромное спасибо.



19.30 - Краснодарский край. Ура, море уже рядом. Судя по указателю - до Сочи - 490 километров. Пост ДПС. Инспектор внимательно всматривается в номера, покрытые обильным слоем мошкары и разглядев, что регион явно не 23, поднимает палочку. Проверка документов. Отношения явно доброжелательное и если не хамить, то кроме пожелания счастливого пути ничего не услышишь.



Краснодарский край вызвал ощущения оазиса после путешествия по пустыне. Шикарная и явно недавно сделанная трёхполоска. Обгоны затруднений не вызывают и скорость возрастает. Картонные макеты и то гораздо лучше сделаны - на смену девяткам пришли десятки, покрытые светоотражающей краской, так что их даже в темноте видно. Нога невольно поднимается с педали газа. Но тут главное не расслабляться, буквально через 100 метров после картонного макета можно встретить реальный автомобиль ДПС с неменее реальными инспекторами. Поскольку дорога изобилует косогорами, достаточно часто встречаются знаки «обгон запрещён» и двойная сплошная. Рисковать и нарушать не советую, поскольку ГАИшники секут нарушителей с окресных холмов с биноклями. А санкции за персечение сплошной и выезд на полосу встречного движения, я думаю всем известны.



20.45 - Очередная заправка.



23.00 - Южные ночи уж действительно чёрные. Глаза устали, поэтому принимаю решение останавливаться на ночлег. Ночёвка в машине возле поста ДПС перед поворотом на Джубгу в принципе прошла без проблем, если бы не два обстоятельства. Первое - это всю ночь грохочущие дизеля дальнобоев (но это не страшно, если сильно устал). А вот второе... Стоило только задремать как я проснулся от яркого света в глаза. Честно говоря спросонья подумал, что какая-то фура в нас летит. Окаалось всё намного прозаичней - инспектор ДПС с карманным фонариком, направленным мне прямо в глаза. Вылез из машины чтобы узнать в чём собственно дело. Вопрос инспектора удивил, мол, чего это вы тут делаете. Ответил примерно в том же духе, а вы, что не видите? Спим. Дальнейший диалог вообще с трудом подаётся описанию:

- А на долго?

- Блин, на год ! Глаза устали, часа через два пойду дальше.

Поскольку вопросов больше не последовало, я вернулся к занятию от которого меня отвлекло появление не самого желанного гостя.



4 часа 30 минут - Подъём, глоток холодного кофе и в путь.



5 часов 00 минут - Граница с Адыгеей. Несмотря на то, что наша машина была одна и в принципе других жертв не предвиделось наше появление не вызвало у инспекторов ДПС Адыгеи никакого интереса. Без остановки идём дальше. Постепенно начинается горная дорога, но поскольку машин ещё мало и качество покрытия отличное скорость не сбавляем.



6 часов 30 минут - Джубга. Ещё немного попетляв по дороге, наш верный Опель издав победный рёв впервые поприветствовал море. Остановка и перекур. Тишина, красота, только горы, море, поднимающееся солнце и мы. Попытались разжиться кофе в близлежащей кафешке, но обломались. В 7 часов утра нас там явно не ждали.



Дальше началось самое весёлое, а именно настоящий горный серпантин. Узкая дорога в две полосы с обилием крутых поворотов. Развить скорость выше 60-70 км/ч не представляется возможным. Кроме того, здорово портят жизнь медленно ползущие фуры и автобусы, обгоны которых весьма проблематичны. Этот участок дороги лучше всего проходить рано утром и в выходной, в этом мы убедились на обратном пути. Дорога требует полной концентрации и возможности полюбоваться прекрасными видами нет.



Цены на бензин заметно возросли и вплотную приблизились к московским. Следует отметить, что на перегоне от Туапсе до Сочи АЗС достаточно редко встречаются, поэтому идти на этот участок на последних каплях не рекомендую. Заправка по Сочи (компания Роснефть) вызвала восторг. 35 литров нам закачали за полминуты. Не поверил - полез проверять. Действительно - полный бак. Обалдеть, такого оборудования в Московской области я не встречал. Прогресс!



Далее голый хронометраж:



8 часов 50 минут - Лазоревское.

9 часов 00 минут - Дагомыс.

9 часов 15 минут - Сочи.



Перегон от Сочи до Адлера проблем не составил. Как и всюду по Краснодарскому краю отличная дорога и отсутствие засад ДПС.



9 часов 40 минут - Адлер. Мы у цели.



Всего от Ногинска пройдено 1 691 километр. Разместились в частном секторе по 150 рублей с человека в сутки. В номере душ, туалет, телевизор. Стоянка во дворе, 30 рублей в сутки. И всё это в 150 метрах от моря. Ну что ещё надо для полного счастья?



Обратная дорога, кроме настроения (отпуск-то закончился) мало чем отличалась. Запомнился только чудовищный ливень под Воронежем и погасшая в это время правая фара, штраф за превышене скорости в Липецкой области (50 рублей) и гораздо большее количество грузовиков и засад ДПС (будний день всёже).



Выехали из Адлера в 5 часов 30 минут 16 июня. Вернулись домой 17 июня в 11 часов 30 минут. Всего пройдено 3390 километров. На бензин израсходовано 3614 рублей. Поломок, за исключением погасшей фары, не было. Общение с ДПС - 3 раза. Кстати их поведение никаких нареканий не вызвало. За всю дорогу мы не столкнулись ни с одним случаем хамства, вымогательства и докапывания на пустом месте. Вообще, трасса достато приятная и обжитая. АЗС, мотелей, кафе и пунктов технического обслуживания предостаточно. И когда дорожное покрытие приведут в порядок, ездить на юг будет ещё более приятно.
Черноморец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 15:14   #6
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
Да, дорога то не изменилась, километров не прибавилось, а вот по ценами на жилье произошли боольшиие изменения
А отчет хорош Спасибо
__________________
Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 15:26   #7
Черноморец
Участник
 
Аватар для Черноморец
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ногинск
Сообщений: 1,051
Репутация: 81178
Честно говоря сам перечитал и ностальгия по ценам на бенз по 10.50 замучила... Да и жильё, действительно подорожало существенно.
Черноморец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отпуск на авто

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Адлер, август 2007, частный сектор Roman G. Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 7 30.08.2007 19:54
Ищу попутчика на машине из Москвы shvarev Как добраться до места отдыха?! 0 09.07.2007 15:07


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot