Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Компьютерный мир > Локальные сети и Интернет в Сочи

Локальные сети и Интернет в Сочи Обсуждение интернета и локальных сетей. База домашних сочинских сетей.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2005, 18:59   #1
SHAR
Участник
 
Аватар для SHAR
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 27
Репутация: 10
Exclamation WiFi в Сочи

есть ли вообще гдето wifi в городе, кто делал?, на какие расстояния? и тд.
SHAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 09:58   #2
Greatest
Участник
 
Регистрация: 01.12.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 108
Репутация: 10
Есть.
P.S. Ух-ты, а сообщения в этом форуме должны быть не менее 10 символов.
Greatest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 13:00   #3
SHAR
Участник
 
Аватар для SHAR
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 27
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от Greatest
Есть.
P.S. Ух-ты, а сообщения в этом форуме должны быть не менее 10 символов.
да я понимаю что есть конечно!! в фирмах к примеру я знаю даже где.., Но мне интересно дома точнее в домашних сетях, где?? и что к чему как делали..
SHAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2005, 04:15   #4
ILYA
Участник
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 29
Репутация: 10
построить сети wi-fi получаеться слишком дорого на данном этапе ее развиия и ее пропускной способности!
Дешовое оборудоване использвут свой пропускной канал на 1 одного пользователя сразу и по максимуму остальные пока будут сидеть (у дешового хорошая скорость передачи на небольшие расстояния).
Елси взять дорогое оборудование то тут другая ситуция оно может делить пропускную скорость канала между всеми пользователями одновременно тоесть елси скорость канала 11 mb и мы имеем 1 пользователей то скорость каждого будет примерно 1 mb (на расстоянии до 5 км). Cтоимость точки доступа дорогого оборудования превышает 600 долларов при ее максимальной скорости до 18 mb на расстоянии до 5 км. С клиентксим точками дело обстоит неплохо впринципе стоимость 1 клиентской точки начинаеться от 40 долларов для дешвого и 50- 70 дла дорогово, для дорогово оборудования сушествуют клиентский точки других фирм цена которых начинаеться от 800 долларов и цена точки от 1500.
для примера:
обычная точка доступа фирмы d-link стоит примерно 2000р столько же стоит и pci карта они работают на расстоянии до 300 метров при примой видимости или 40 метров в офисе
если брать из более догорово сектора
Senao NL-2511HS PLUS Ссылка скрыта
стоит примерно 650 долларов максимальная сорость 11 mb может делить пропусную скорость канала на расстояни со стандартными антенмаи до 1 км и клиентская точка
Ссылка скрыта
расстояние до 1 км со стандартной антенной
если строить городскую wi-fi сеть то оборудованеи senao на мой личный взгляд являеться оптимальным по свой цене и характеристикам

p.s. елси что из выше перечисленного осталось не понятными стучитесь в icq постораюсь объяснить.
icq 748-499
ILYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2005, 04:23   #5
ILYA
Участник
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 29
Репутация: 10
Ссылка скрыта
хороший сайт по сетям и оборудованию для построения локальных и безпроводных сетей
Ссылка скрыта неплохое wi-fi оборудование
ILYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2005, 23:55   #6
SHAR
Участник
 
Аватар для SHAR
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 27
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от ILYA
Ссылка скрыта
хороший сайт по сетям и оборудованию для построения локальных и безпроводных сетей
Ссылка скрыта неплохое wi-fi оборудование
да мне эт овсе ненужно эт оя ти так знаю :)))
я спрашиваю кто в ГОРОДЕ нашем делал.. встретиться посмотреть на сколько у них пробивает, может потестить чтобы знать какие реально скорости... пивка попить :))
SHAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 02:57   #7
Zhmak
Участник
 
Аватар для Zhmak
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: Завокзальный
Сообщений: 49
Репутация: 31
Мне тоже интересна тема вайфая.
Хочу прокинуть линк метров на триста. Даже попробовал сделать направленную антенну, аналог FA20 без боковых рефлекторов. Сейчас жду закзанный из мск rp-sma коннектор, чтобы эту дуру к точке подключить.

Касательно точки доступа. Пока остановился на Dlink DWL-2100. Точки интересны тем, что некоторые прошивки поддерживают неофициальный txpower твик, что позволяет увеличить мощность излучения. Правда точки спроектированы для indoor использования, и цена у них не кусается. В общем, как только будут две точки, начнутся тесты ;)

А пока, если есть желающие принять участие в тесте, живущие в завокзальном, стучитесь в личку или асю. Линк будет кидаться между домами на Севастопольской и Волгоградской. Для теста желательно иметь точку доступа с внешней антенной, поддерживающую 11G, так как точки 11А довольно тормозные и на них останавливаться не хочется. Ну и желательно знание принципов работы WiFI и его настройки.
Zhmak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 03:26   #8
Zhmak
Участник
 
Аватар для Zhmak
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: Завокзальный
Сообщений: 49
Репутация: 31
Совсем забыл ;)
Если кто хочет поизвращаться со сверхдальнобойным вайфаем на минимальных скоростях, можно пробовать поустанавливать линк. Пока деревья листвой не обрасли,можно пострелять по городу. Если есть видимость района между смотровой вышкой на Альпийской и зданием вневедомственной охраны на Севастопольской, то можно попробовать. Чисто эксперимента ради ;)

Новая инфа: если не случится чего страшного, то в это воскресенье будет пробный запуск. Если бы не случай, то начали бы сегодня.Но увы :(

Последний раз редактировалось Zhmak; 27.01.2006 в 20:50.
Zhmak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2006, 22:20   #9
Zhmak
Участник
 
Аватар для Zhmak
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: Завокзальный
Сообщений: 49
Репутация: 31
Поставил одну точку доступа (второй пока нет, возможно завтра будет).
Народ, живущий на севастопольской (ул\пер), может быть на Параллельной и Волгоградской попробуйте подключиться.
Точка доступа открыта, переключена на 1 мегабит для теста. Порты NetBios открыты.

Работать будет только сегодня ночью. А как потом, посмотрим.
Zhmak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 15:10   #10
MFS
Гость форума
 
Сообщений: n/a
Слухай сюда

Есть 2 точки доступа в чайсовхозе в домашних сетях ЗАМУТИЛИ НЕ ДОРОГО 200 $ Удовлетворил твой вопрос ?!
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдых в июле 2006 Сочи или Анапа? Mark Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 30 21.03.2007 09:41
Хотим с друзьями отдохнуть в Сочи в середине июля!!! Lelik_S Отдых в Сочи 5 27.06.2006 19:56
Квартира в Сочи от собственника незаре Снять жильё в Большом Сочи 2 29.05.2006 16:26
Погода в Сочи в Апреле 2006 год Admin Погода в городе Сочи и Адлере 26 01.05.2006 03:00
В Сочи завершают мониторинг игрового бизнеса Admin Новости города Сочи 0 31.03.2006 19:39


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot