Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Большом Сочи > Красная поляна

Красная поляна Горнолыжный курорт Красная Поляна. Отдых зимой и летом в Сочи на Красной поляне

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2007, 02:09   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
На Красной поляне завертелась «Горная карусель»

Активная фаза пребывания в нашем городе оценочной комиссии ещё впереди. Раньше МОКовских чиновников оценить достоинства, пусть пока немногочисленных, но уже работающих олимпийских объектов смогли освещающие визит журналисты. Специально для них была проведена презентация будущего спортивно-туристического комплекса "Горная карусель". Его строительство началось всего 2 года назад. Первая очередь из целой серии подъёмников уже готова принять туристов.
Внимание журналистов именно к этому объекту не случайно. Здесь в дни проведения Олимпийских игр развернуться не только спортивные баталии, но и будет размещен информационный центр для освещения Олимпиады. Пока будущие трассы, горнолыжная деревня и гостиничный комплекс можно увидеть лишь на макете. Зато первая очередь гондольного подъемника уже готова поднять посетителей на высоту более чем 500 метров над уровнем моря.

Несколько минут и спокойная, хоть и пасмурная погода сменяется настоящим зимним снегопадом. Авторы проекта, немецкие и французские архитекторы, уверены - им удалось найти свою изюминку.

Матиас Кольбеккер, архитектор проекта:
«Уникальность нашего проекта в том, что от побережья до подъемника всего 40 километров. Мы нацелены на то, чтобы предлагать возможности летнего отдыха на нашем курорте».

К 2009 году на площади в 250 тысяч квадратных метров планируют построить не только уникальный лыжный курорт, но и создать инфраструктуру всесезонного отдыха. Которая позволит принять одновременно до 12 тысяч человек. Для тех, кто вкладывает в реализацию проекта свои средства, а это около полутора миллиардов долларов, возможная Олимпиада в Сочи не самоцель. Участница презентации, олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, Светлана Хоркина призналась, что готова освоить новый дня нее вид спорта - горные лыжи, только лишь потому, что будет где учится. В Сочи уже сейчас есть все возможности для этого.

Светлана Хоркина, олимпийская чемпионка:
«Надо желать. И если комиссия примет решение - строить. Для людей, не для комиссий, а для людей в первую очередь».

Новый подъемник - это лишь первая ласточка. Всего на склоне хребта будут построены 20 канатных дорог 3-х типов. А развитая инфраструктура для размещения гостей и новые туристкие маршруты позволят создать здесь парк, который уже получил имя - Олимпийский.

Татьяна Полинюк, Александр Старченко, "Вечерний Сочи".
Источник: МаксТВ
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гребной слалом в Красной Поляне Admin Спорт в городе Сочи и России 0 30.03.2005 00:15
Американцы снимают кино на Красной Поляне Admin Новости города Сочи 0 01.03.2005 05:54


Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot