Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2006, 13:53   #1
Lady_K
Участник
 
Аватар для Lady_K
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 50
Репутация: 10
Thumbs up Мой отдых в Адлере в сентябре 2006

Начну с того, что дорога в Адлер нам предстояла нелегкая – 30 часов на автобусе. Я с трудом представляла себе, как такое можно вынести. Но все оказалось не так плохо, как я думала. Время пролетело довольно быстро. Неудобства доставила только необходимость столько времени сидеть практически без движения на месте, две неприятные пожилые дамы, которые сидели передо мной, и, которые успели потом осточертеть всей нашей группе, и, конечно, СЕРПАНТИН, хоть мне и посчастливилось попасть в число тех людей, которые перенесли серпантин нормально. Так же с нами ехала женщина-организаторша от тур-агенства, которая должна была за нас решать основные проблемы, связанные с отдыхом.
Приехали мы на базу отдыха «Монтажник»
17.09. в середине дня. Но где-то часа полтора пришлось ждать расселения, потому что предыдущая группа покидала номера с неохотой. Мы заказывали 2-местный номер с удобствами на блок (полулюкса нам не досталось), но директор – добрая душа, просто так без доплаты поселил нас в 3-х местный большой номер. Мне понравилась территория базы – много растений, самых разных цветов, виноград, ухоженные кустики и т.п., но вот номера они подзапустили. Необходим ремонт и замена мебели! Прямо через дорогу – пляж, рядом кафе-столовая, магазинчик и остановка, с которой в центр ходит автобус. Прямо на базе можно было выбирать и заказывать экскурсии (вроде бы от фирмы «Адлер-сервис»), экскурсионный автобус приезжал прямо к главному входу даже если ехали 2 человека.
18.09. мы весь день провалялись на пляже, а вечером всей нашей группой больше 30 чел. отметили приезд в одном из ближайших кафе. Было весело. Потом с моим милым мы гуляли вдоль моря, любовались на звезды и самолеты . Кстати, над «Монтажником» самолеты почти не летают.
19.09. поехали в Абхазию. Я сразу влюбилась в восхитительную природу этой страны! Посетили Голубое озеро, водопады, озеро Рица, Новоафонскую пещеру и монастырь, курорт Пицунда (на море были обалденные волны и вода была теплее, чем в самом Адлере) и даже дачу Сталина . Было столько приятных впечатлений! Затарились мёдом.
Ночью была гроза. С нашими скромными грозами не сравнишь
20.09. валялись на пляже, гуляли по городу. Вечером прогулялись по Набережной Адлера.
21.09. поехали на Красную поляну. По пути туда нас остановили в кафешке и предложили сделать заказ, чтобы на обратном пути придти, и всё уже на столах. Мне захотелось жареной форельки (потому что кто-то на форуме написал, что самая вкусная форель в Красной поляне ). Я спросила, на сколько она вывесит. Ответили, что не больше 300 г. Когда мы вернулись в это кафе, всем быстро вынесли их скромные заказы. Я жду-жду, не несут. Потом я обалдела, когда увидела, какого монстра мне несут! Это была рыбища больше чем полкило. Рядом у всех был шок. Есть её мне, конечно, помогали
Само собой мы там прокатились на канатной дороге. Но когда мы покупали на неё билеты мы и не представляли, что нас ждёт. Я думала расстояние от наших ног до земли поменьше будет! Конечно адреналин, но какая красотища!!!!!!! Сейчас вот сижу и думаю, что ещё разок с удовольствием бы прокатилась. С вершины горы предложили спуститься на параплане, но мы не решились, да и дорого.
Вечером посидели в кафе рядом с базой. Там приезжал танцевальный ансамбль. Клёво плясали.
22-23.09. гуляли по городу, загорали, купались. Пообедали в столовой «Скиф» на Набережной. Там недорого и выбор есть. А то у нас в столовой у базы, организованный обед – что выдали, то и ешь. Но готовили неплохо, хоть и не разнообразно.
24.09. решили съездить на обзорную экскурсию по Сочи + Дендрарий. Но нам так бегло всё показали, что пожалели, что не своим ходом поехали.
25.09. муж нырял с аквалангом. Я решила, что это того не стоит, и не стала. Ему тоже не понравилось, да и вода в тот день была мутная, что даже последующие заплывы отменили.
В тот де день вечером поехали на рыбалку. В море вышли на 2-х рыбацких баркасах. Мне так понравилось! Наш баркас не поймал ни одной рыбки, но зато видели дельфинов! После рыбалки нас всех накормили жареными на углях и вялеными рыбешками. Было очень вкусно. В общем, сплошной позитив
26.09. днём на море, вечером в кафе была отвальная.
27.09. прощались с морем, а вечером выехали домой
Погода нас, конечно, порадовала. Дожди были пару раз, да и то ночью. Правда море штормило почти всегда, но это нам абсолютно не мешало.

Если интересно, фотки тут : Ссылка скрыта
Lady_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 12:48   #2
Delfa
Участник
 
Аватар для Delfa
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 427
Репутация: 16533
Супер!

Отчет просто супер! Молодчина! Как впечатления от акваланга? Я никак не решусь поплавать. И правду говорят, что можно набрать себе сувениров с морского дня? Кстати, мой приятель в этом году летал с парапланом на Красной поляне, впечатлений у него хоть отбавляй!
Delfa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 13:25   #3
Lady_K
Участник
 
Аватар для Lady_K
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 50
Репутация: 10
Вообще-то, он толком там под водой ничего не успел понять Видел пару рыбешек, дно было песчаное, а больше ничего не видел. т.к. вода была очень мутная в тот день. Не повезло А ещё там из-за давления у многих уши закладывает. Вот и у него то же, потом болели целый день А одному дядьке вообще нехорошо стало. Так что я ещё тыщу раз подумаю, прежде чем решиться
Lady_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 14:58   #4
Andreych
Участник
 
Аватар для Andreych
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,676
Репутация: 172846
Цитата:
Сообщение от Lady_K
Вообще-то, он толком там под водой ничего не успел понять Видел пару рыбешек, дно было песчаное, а больше ничего не видел. т.к. вода была очень мутная в тот день. Не повезло А ещё там из-за давления у многих уши закладывает. Вот и у него то же, потом болели целый день А одному дядьке вообще нехорошо стало. Так что я ещё тыщу раз подумаю, прежде чем решиться
А что ж инструктор не объяснил как давление выравнивать, это вообще то вещь очень опасная. У меня дете так баротравму схлопотал, но он просто не смог на глубине продутся, силенок не хватило ему тогда 12 было. Теперь, уже 16, мучается. С такими вещами не шутят.
__________________
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Andreych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 07:17   #5
Рыжик
Участник
 
Аватар для Рыжик
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: г.Москва
Сообщений: 275
Репутация: 1223
Блин, читаю очередной отчет, класс! Воспоминания!!! Как давно я отдыхала! Уже столько времени прошло!
Цитата:
Сообщение от Lady_K
Вообще-то, он толком там под водой ничего не успел понять Видел пару рыбешек, дно было песчаное, а больше ничего не видел. т.к. вода была очень мутная в тот день. Не повезло А ещё там из-за давления у многих уши закладывает. Вот и у него то же, потом болели целый день А одному дядьке вообще нехорошо стало. Так что я ещё тыщу раз подумаю, прежде чем решиться
Подводный мир мне очень понравился в Красном море! Просто супер! До этого я видела ТАКОЕ только по телику, в передачах Кусто. Ачучения не передаваемые!!!!
А в Адлере предпочитаю отдыхать на земле! Природа супер!!! Уж очень мне все снаружи нравиться!!!
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 10:53   #6
natatern
Участник
 
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 39
Репутация: 10
Классные фотки.А у меня не получились фото в пещерах
natatern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 11:08   #7
Lady_K
Участник
 
Аватар для Lady_K
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 50
Репутация: 10
Мы в пещере больше фоткали, многие тоже не получились :(
Lady_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 11:11   #8
natatern
Участник
 
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 39
Репутация: 10
Ну обидно же.Специально не предупреждают.Нам экскурсовод нарекламировала,что там освещение хорошее и пофотографировать можно,а на самом деле...:( только деньги снимают как с баранов...шерсть...
natatern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 11:13   #9
Lady_K
Участник
 
Аватар для Lady_K
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 50
Репутация: 10
А ведь можно было и не платить, там всё равно не проверяют :))
Знать бы раньше...
Lady_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 14:57   #10
ailini
Участник
 
Аватар для ailini
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 79
Репутация: 10
такие классные фотки!!! узнаю, узнаю многие места и даже одинаковые позы, очень приятно опять окунуться в приятный мир отдыха и красоты!
ailini вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой отдых в Адлере 05.09 - 16.09.2006 г. il76 Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 3 28.09.2006 19:11
Отдых в Адлере 2006 Ариадна Отдых в Адлере 13 23.08.2006 07:24
нужно жилье на отдых в сентябре smolina-m Отдых в Адлере 7 17.08.2006 09:56
Отдых в Адлере в июне 2006г SvetlanaR Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 18 14.07.2006 17:28
Отдых в Адлере в Июле 2006 Семен Снять жильё в Большом Сочи 4 26.06.2006 15:05


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot